Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Айболит" МО, в частности, Мытищи


Рекомендуемые сообщения

Вчера вызвала врача взять кровь у кошки + просила привезти прививки от лейкоза.

Приезжает врач, спрашиваю про вакцины... Мммм ... Может, я, конечно, неправильно истолковала всю гамму чуЙств, отразившихся у него на лице, но у меня сложилось впечатление, что

а) про вакцины от лейкоза он впервые слышит,

б) про обычные вакцины, трикет, в честности, он тоже понимает очень смутно.

Ибо на моё: "Где прививка от лейкоза?" он мне ответил: "У меня вот трикет есть. Но лейкоза там нету. Кажется". :blink: Причем "лейкоза там нету" звучало очень неуверенно. Слышать это от ветврача - для которого, по идее, прививки кошкам - это ежедневная рутинная процедура - по меньшей мере странно. Приходил именно врач, а не лаборант - по крайней мере, он сам так представился.

 

Берем кровь на лейкоз и иммунодефицит. Врач достает формуляр "Шанса", собирается там отмечать, какие анализы делать ... Тут я его вовремя тормознула, ибо в "Шансе" двойной анализ лейкоз+иммунодефицит стоит гораздо дешевле, чем оба эти анализа по отдельности. Я об этом знаю. Врач то ли не знает, то ли не счел должным меня предупредить.

 

Считаем общую сумму: анализы - по прейскуранту "Шанса" + вызов 800 р. + 1500 р. доставка в лабораторию :blink::angry: В результате минимальная биохимия + лейкоз+иммунодефицит+корона получились 6500 р. :angry:

 

Спрашиваю, когда будут готовы анализы. Он отвечает: вирусы (ПЦР) - через 3-4 дня, биохимия ... эээ ... тоже.

Гм. Где это биохимию 3 дня делают? Биохимию "Шанс" прислал на следующий день утром.

Вет врач не знает сроков изготовления анализов? :blink:

 

Напоследок он мне предложил сдать анализ на глисты :blink::blink::blink: Я спрашиваю: "Зачем???" Он: "Чтобы знать".

 

***

В общем, каждый волен из этого сделать свои собственные выводы. Но у меня нет никакого желания снова обращаться в эту клинику. Квалификация врача у меня вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сообщение от Vestana

 

АЙБОЛИТ

Чехов г., Речной туп., 9

Часы работы круглосуточно

Телефон (496) 727-05-59

терапия; хирургия; офтальмология; акушерство и родовспоможение.

Только здесь осуществляется выезд ветеринарного врача на дом.

Лечились здесь. Доктора обращаются хорошо, добры и приветливы. Поставили неправильный диагноз, сделали дорогие ненужные анализы, которые ничего не показали. Почти угробили кота неправильным лечением, так как не смогли поставить инфекцию (чумка) и даже предположить. Сюда тоже больше ни ногой. Оставили 8 тысяч за 4 дня (потрачены на почти смерть любимого кота). При посещении обычно слышу диагноз недостаточность почек и перитонит (по аализы биохимии крови, без узи, рентгена и анализа собственно на перитонит сам).

 

Сообщение от Pingvinka

 

Плюсы: круглосуточная, с зоомагазином и ветаптекой, удобные помещения и территория.

Минус: привезли к ним пожилую кошку, которая стала очень мало есть и начала худеть. Осмотрели ее, взяли анализы крови, по результатам сказали, что опухолей нет, но уже очень слабые почки и поджелудочная. Выписали кучу уколов, лечебный корм и т.п. Кошке не полегчало даже на день. Повезли в другую клинику (тоже в Монино) - сразу же на осмотре врач видит опухоль, при чем настолько огромную, что даже я, не имея никакого опыта в осмотре кошек, ее почувствовала, ну и на УЗИ метастазы почти по всем внутренним органам. Я понимаю, что даже если бы опухоль увидели еще в Айболите, все равно лечить ее было бы уже поздно, да и наркоз кошь бы уже не перенесла скорее всего...Но тем не менее, получается, либо в Айболите врач настолько непрофессионален, что не заметил опухоль на последней стадии, либо решил развести на деньги...и тот и другой вариант клинику не красят...

 

Сообщение от рыжая

 

 

АЙБОЛИТ

Чехов г., Речной туп., 9

Часы работы круглосуточно

Телефон (496) 727-05-59

терапия; хирургия; офтальмология; акушерство и родовспоможение.

Только здесь осуществляется выезд ветеринарного врача на дом.

Лечились здесь. Доктора обращаются хорошо, добры и приветливы. Поставили неправильный диагноз, сделали дорогие ненужные анализы, которые ничего не показали. Почти угробили кота неправильным лечением, так как не смогли поставить инфекцию (чумка) и даже предположить. Сюда тоже больше ни ногой. Оставили 8 тысяч за 4 дня (потрачены на почти смерть любимого кота). При посещении обычно слышу диагноз недостаточность почек и перитонит (по аализы биохимии крови, без узи, рентгена и анализа собственно на перитонит сам).

 

Вообщем рекомендую не обращаться в Чехове никуда с серьезными проблемами. Лучше до Подольска в Усы Лапы Хвост. Там помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...