Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Хим ожог. Вырезано новообразование


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 25

Рекомендуемые сообщения

А кто повезёт к Величко? На это нужен целый день. Да и Хмельницкого предложила, потому что к нему ближе всего и в области хирургии он не уступает ни Величко, ни Ткаченко. Но, конечно, можно и к Ткаченко, если он примет, и к Величко, если есть время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила: фурацилин

 

Вот что нашла по удалению струпьев (если можно лошади, то, вроде, можно всем)

http://www.horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=576 (Animalintex)

 

А вот тут, наконец, рана, напоминающая темечко Солнца (первая картинка), ну, и что делать, тоже:

http://www.uspekh.ru/m/index.php?option=co...=128:granufle...

к этим повязкам есть еще гель GranuGel® той же фирмы. Дорогие очень, но одна повязка накладывается на 7 дней. Вторая может и не понадобится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нет, Света, на первой картинке воспаленные края, у Солнышка такого нет. А по идее может и подойдет повязка. Ждем Катю, она видела и корку, и медик к тому же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Сергея Величко не рассматриваете ? У него репутация лучшего ветеринара в Киеве, и денег он не возьмет или возьмет символически за подобранца.

Репутация репутацией, но я сталкивалась с ним лично и он иногда перегибает палку в лечении в направлении "лучше перебдеть чем недобдеть" в итоге хотел делать общий наркоз хорошо пожилому коту без особой на то необходимости. Мы у Стрельченко потом (наш нынешний терапевт) все сделали быстро и просто под местной анестезией. Поэтому Солнышко к нему везти я не очень хочу.

 

Вспомнила: фурацилин

 

Вот что нашла по удалению струпьев (если можно лошади, то, вроде, можно всем)

http://www.horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=576 (Animalintex)

 

А вот тут, наконец, рана, напоминающая темечко Солнца (первая картинка), ну, и что делать, тоже:

http://www.uspekh.ru/m/index.php?option=co...=128:granufle...

к этим повязкам есть еще гель GranuGel® той же фирмы. Дорогие очень, но одна повязка накладывается на 7 дней. Вторая может и не понадобится.

 

Повязки и гель "Грану" хороши для открытых ран для стимуляции грануляции. У нас до этого еще грести и грести... По поводу размачивания корок - статья интересная, но ИМХО, лучше уж делать подобную процедуру в клинике стерильными инструментами. В принципе нечто подобное нам хорошо было бы сделать.

Разговаривала с Неллей - корка на месте, но чисто по ощущениям стала чуть-чуть тоньше. Попробуем перекисью поразмачивать. Сейчас что хорошо - мы прошли курс сумаммеда, так что воспалительный процесс хоть немножко приостановили думаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки-красавицы! может пока разместить в вк инфо насчет перевозки Солнышка в Москву? или пока не надо? :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки-красавицы! может пока разместить в вк инфо насчет перевозки Солнышка в Москву? или пока не надо? :)

Давайте погодим пару дней, посмотрим что врачи скажут, тогда и будем решать что, когда и как :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевёл "кураторские" за июнь

1500 руб. на ЯК

буду переводить ежемесячно не позднее 10-го числа.

Если появятся какие-нибудь "шальные" деньги - переведу дополнительно и не привязываясь к графику.

 

Поцелуйте Солнышко от меня! :wub: Пусть поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, Света, на первой картинке воспаленные края, у Солнышка такого нет.

Да, согласна, но из всего, мной виденного за это время, эта первая рана, имеющая покрытие такого же вида, как у Солнца. Я это имела ввиду, возможно, края у нее поджили, а раньше, возможно — не утверждаю, были такими. Я никогда не видела ничего подобного, вот и рою, а здесь просто делюсь тем, что нарыла. Это ни в коим случае, не руководство ни к чему))) Я слишком мало знаю, чтобы советовать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевёл "кураторские" за июнь: 1500 руб. на ЯК. Буду переводить ежемесячно не позднее 10-го числа. Если появятся какие-нибудь "шальные" деньги - переведу дополнительно и не привязываясь к графику.

 

Поцелуйте Солнышко от меня! :wub: Пусть поправляется!

Спасибо большое, Егор! Катя, целуй Солнышко от Егора и меня! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, Егор! Катя, целуй Солнышко от Егора и меня! :)

 

От всех поцелую)! Прямо в носик) - подходит)? Или кто-то предпочитает особые места)? Заказывайте заранее, количество мест строго ограниченно ;).

 

Разговаривала с Неллей. Корочка стала немножко тоньше, лобно-мимические морщинки стали заметны. Как у крохи-сфинкса, такая потешная, когда входит в состояние глубокого раздумья). Корка не распространяется, что уже замечательно, по краям стала миллиметра на 2 меньше - чуть-чуть корочки посходило. Что плохо - кожа под сошедшей корочкой выглядит очень странно - полностью черная. В принципе такое количество меланина в местах глубокого поражения могло конечно собраться. Будем надеяться, что все-таки не все пятно такое.

Завтра постараемся попасть к врачу, может посоветует что-то дополнительное для обработки, да и на ранку посмотрит свежим взглядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугай, пожалуйста. Нам этого совсем не нужно.

"Образование меланина стимулируется также некоторыми физическими (ультрафиолетовыми и рентгеновскими лучами) и химическими (соединения мышьяка, серебра, висмута) агентами. Механизм действия ионизирующей радиации и большинства химических соединений сводится, по-видимому, к активации тирозин-тирозиназной реакции благодаря окислению или блокированию сульфгидрильных групп."

Вот тебе и хим. ожог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, извините, что влезаю с советами, вроде все внимательно прочла, может быть что то не увидела...знаю точно, что перекись очень вредна кошкам. вообще животным. Мне многие вет врачи это говорили и мой ветеринар, которому абсолютно доверяю во всем. и который лечит моих кисок. именно перекись это плохо... :(

Очень хорошо раствор Фурацилина как здесь уже кто то писал, он немного подсушивает.

 

А если рассмотреть вариант каких то специальных пластырей, типа Бранолинда, правда они кладутся на открытую ранку, а у Солнышка все же корочка..

Есть еще неплохие заживляющие пластыри, дорогущие. но могу узнать как нызываются...если это надо малышке могу поискать в Москве.

 

А про Ируксоветин врачи ничего не говорили...извините. если это было...не увидела в темке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, это все заживляющее вещи, а у нас главная проблема - корка. Пока от нее не избавимся, заживлять там нечего, рана под ней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаете, это все заживляющее вещи, а у нас главная проблема - корка. Пока от нее не избавимся, заживлять там нечего, рана под ней....

 

Все поняла...буду советоваться и думать...может что в голову придет еще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела для Солнышка 5 000р. на карту СБ из темы кота Яши. Поправляйся скорее, маленькая лапонька!! :gift:

 

P.S. Большая просьба зайти по ссылке в тему и отписаться о получении денег. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Солнышка 5 000р. на карту СБ из темы кота Яши. Поправляйся скоррее, маленькая лапонька!! :gift:

 

P.S. Большая просьба зайти по ссылке в тему и отписаться о получении денег. Спасибо.

 

ссылка "криво" вставилась :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за информацию по перекиси водорода. На вет. сайтах активно предлагают именно ей снимать, теперь будем знать.

 

В этом разделе, конечно, тему никто не видит :( А ей еще перелет предстоит не хилый, и лечение долгое.

Я вообще удивляюсь низкому резонансу темы: котенка травмирована и травмирована серьезно. Лапы то целы, а голова, видимо, не жизненно важный орган :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо за информацию по перекиси водорода. На вет. сайтах активно предлагают именно ей снимать, теперь будем знать.

 

В этом разделе, конечно, тему никто не видит :( А ей еще перелет предстоит не хилый, и лечение долгое.

Я вообще удивляюсь низкому резонансу темы: котенка травмирована и травмирована серьезно. Лапы то целы, а голова, видимо, не жизненно важный орган :blush:

 

 

Да не за что!!! Я сама знаю много врачей, которые предлагают перекись водорода для лечения и обработки животных...и удивляюсь этому.

Хлоргексидин, Мирамистин, есть еще хорошее средство немецкое Актинисепт, для людей и животных, для обработки.

Не увидела...а пробовали мазать эту корочку Винилином, он хорошо действует и на ожоги и воспаления снимает и еще все же он натуральный.

 

Я тоже удивлена, что тему малышки Солнышки почти никто не видит и не увидит здесь.... :( в этом разделе...а может в скорую попроситься?

Перед перелетом точно надо проситься как все делают и просить денег на дорогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...