Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Хим ожог. Вырезано новообразование


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 25

Рекомендуемые сообщения

Второй вариант дает больше шансов, им и воспользоваться, имхо, имхо, имхо. На всех противовоспалительных препаратах в инструкции по применению четко написано: очистить от некрозных тканей

Вообще страшная рана, мне лично ужас как страшно за нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй вариант дает больше шансов, им и воспользоваться, имхо, имхо, имхо. На всех противовоспалительных препаратах в инструкции по применению четко написано: очистить от некрозных тканей

Вообще страшная рана, мне лично ужас как страшно за нее

 

Плохо, что рана настолько старая, если бы я малую увидела в самом начале все было бы намного проще... Да, мы тоже склоняемся в принципе ко второму варианту, но балин страшно.... Кроха она совсем... Была бы хоть на пару месяцев старше, вопрос ребром бы не стоял, очищали бы хир. путем и не парили мозги. Спасибо Вам, что поддерживаете нас и переживаете за Солнышко :gift: , для нас это очень важно и очень нужно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов взять постоянное финкураторство на 1500 руб./мес.

Только вот первый взнос будет во второй половине след. недели, числа 6 - 8-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С коркой делать, конечно, что-то надо. Но как представляю, как ее будут убирать, не по себе становится. Бедный ребятенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Готов взять постоянное финкураторство на 1500 руб./мес.

Только вот первый взнос будет во второй половине след. недели, числа 6 - 8-го.

Спасибо огромное, Егор!

 

По поводу операции - страшно мне, она такая малюсенькая. Как же больно будет дитенку. И головой понимаю вроде, что надо искать оптимальный вариант, но все равно очень страшно не навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышщка такая трогательная, такая игривая, одно слово рабетенок...несмотря на рану... похожа на капуцина, трепетная очень малышка! :wub:

Так хочется ей помочь, но не знаю как....конечно операция это страшно.... :angry: вроде не советуют до пол года оперировать котят. сколько здесь на пИКе было нехороших историй после операций малышей ...думаю Инна их тоже помнит. может не стоит оперировать а? Понимаю что случай тяжелый...может можно что самим сделать?

 

Черная малышечка Солнышко, ты обязательно поправишься!!!!! :):wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что размачивать корку надо с общим наркозом. На днях буду в клинике, спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде не советуют до пол года оперировать котят. сколько здесь на пИКе было нехороших историй после операций малышей ...думаю Инна их тоже помнит. может не стоит оперировать а? Понимаю что случай тяжелый...может можно что самим сделать?

 

Черная малышечка Солнышко, ты обязательно поправишься!!!!! :):wub:

Спасибо, Наташа! Да, операция - это всегда страшно. Моя первая тема, из-за которой я впринципе пришла и осталась на Пике малюсенькой котенке необходима операция, там Сонечке без операции было не жить. А потом у нее образовались корки на спинке, которые нужно было тоже срезать. Сейчас Сонечка живет, радуется жизни и путешествует со своими хозами.

 

Нашему Солнышку мешает эта корка, ей больно и получается, что лечим мы только по краям, через толщу корки не пробится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, общий наркоз делать не дам. Только местное обезболивающее и что-нибудь легкое для релакса... Размачивать пытаемся сейчас, хлоргексидином. Практически ничего не получается... Попытаемся попасть к хорошему хирургу на консультацию, послушаем что он скажет. Завтра звонить будем. И убирать ее страшно, и оставлять тоже. Послушаем что скажет.

 

Готов взять постоянное финкураторство на 1500 руб./мес.

Только вот первый взнос будет во второй половине след. недели, числа 6 - 8-го.

 

Громадное человеческое и котячье СПАСИБО :gift: :gift: :gift: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громадное человеческое и котячье СПАСИБО :gift: :gift: :gift: !!!

 

Не за что, пусть выздоравливает наше Солнышко!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлоргексидином такое не размочишь. Человекам размачивают перекисью водорода прежде, чем левомеколь накладывать. Что-то можно было еще, но я не помню. И не знаю, можно ли кошкам перекись :blush:

Мы коту размачивали тоже хлоргексидином, но у него совсем другая рана была, там не было такой мощной корки, максимум сантиметр в диаметре в толстой части, и совсем тонкая пленка эллипсом на 4-5 см по длине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже кажется, что перекисью. Она всякие органические вещества растворяет. Слизывать, конечно, не давать. А с краюшку попробовать, ватную палочку намочить хорошо и приложить. Если пузырики пойдут, значит пошло дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая операция ? Корку снимет любой ассистент, даже не врач, c прямыми руками, возможно потребуется обколоть вокруг лидокаином. А дальше - тщательно прочистят рану от гноя и оденут воротник. После потребуется только регулярно и аккуратно обрабатывать рану, ну может антибиотики какие пропишут. Странно что за месяц никто из докторов не предложил сделать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая месяц была в приюте. Кому оно надо там? Да и доктора там соотв. были. Та же, у которой мы были, сначала решила попробовать местно, ну крошка она совсем! Да и состояние ее было не ахти на момент осмотра - вялость, отказ от еды, выделению из глаз и плохой стул. В таком состоянии никто проводить никакие дополнительные манипуляции не решился.

Обколоть лидокаином - это обезболивающее. Как Вы себе представляете ей полностью обеспечить нормальную неподвижность головы в процессе? Вот поэтому речь идет о легком релаксанте. Она совсем кроха - все эти вещества нужно очень строго дозировать, ни у одного ассистента нет для этого достаточного опыта. Еще раз - проблема в ее возрасте и весе, худенькая она и мелкая очень, недели на 4ре весом и размером. Нужен опытный хороший хирург, который и определит необходимость подобного вмешательства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что в жж посоветовали:

Посоветовалась с человеческим врачом. Важен принцип. Любая корка начнет размягчаться в тепле и влажности, поэтому нужно 1) использовать перекись или хлоргексидин вначале, 2) потом накладывать мазь, снимающую корки, 3) делать повязку. Через часа два снимать повязку и счищать то, что отмокло. Делать хотя бы два раза в день.

 

От себя: нельзя животным делать такое с мазью вишневского? Я не в курсе. Вообще, это очень хорошее средство от гноя, застойных воспалительных процессов, нарывов и прочего. Но вот можно ли животным, я не знаю. Или эплан. Я про него много раз говорила, потому что для меня это просто чудо-средство, уже и на себе пробовала. Важно: не использовать подсушивающие мази! Их время будет позже. А в качестве повязки, может, использовать чепчик для новорожденных с прорезями под ушки? Или игрушечный какой-то, от куклы. В принципе, можно и сшить из простой тряпочки х/б, там же выкройка элементарная, круг и полоса в обхват мордочки, завязки. Котя будет недовольна, но надо же лечиться.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что в жж посоветовали:

 

нельзя животным делать такое с мазью вишневского?

 

Было обсуждение о вреде дёгтя для кошек, а в мази Вишневского в составе вот: 1 г препарата содержит: деготь березовый — 30 мг; ксероформ — 30 мг; касторовое масло — до 1 г.

 

В том обсуждении вроде так и не пришли к единому мнению...

вот в этом посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Егор! Значит надо дальше в литературе рыться и может в ру_вет написать, но там нынче не всегда отвечают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, Инна, а почему не подъехать к Хмельницкому (10 минут езды от Нели на трамвае или 7 минут на маршрутке) и не показать ему этот ожёг или не ожёг? Пусть посмотрит, мнение хирурга, мне кажется, здесь будет совсем не лишним. Да и если оперировать, Хмельницкий очень хорошо рассчитывает наркоз. И хирург он хороший. А вдруг действительно назначит какую-то мазь и не надо будет хирургического вмешательства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, мне на тел. пока ничего не приходило.

Катя, а мне еще никто не отписался. Я сообщу сразу же, как отпишутся.

 

девочки, а это точно ожог?

Катя, Инна, а почему не подъехать к Хмельницкому (10 минут езды от Нели на трамвае или 7 минут на маршрутке) и не показать ему этот ожёг или не ожёг? Пусть посмотрит, мнение хирурга, мне кажется, здесь будет совсем не лишним. Да и если оперировать, Хмельницкий очень хорошо рассчитывает наркоз. И хирург он хороший. А вдруг действительно назначит какую-то мазь и не надо будет хирургического вмешательства?

Я ничего не знаю о киевских врачах. Катя хочет все же к Ткаченко. Думаю, возьмет на заметку и Хмельницкого. Судя по всему это был первичный ожог, на который потом дважды, а может и трижды садилась бактериалка.

 

Хорошо бы просто мазь и без вмешательства. Есть ли мази, пробивающие такие мощные корки? А с другой стороны страшно - воспалительный процесс-то продолжает идти и все так близко к мозгу расположено.

 

от Наталья Ушакова 400 р на як. :gift:

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Сергея Величко не рассматриваете ? У него репутация лучшего ветеринара в Киеве, и денег он не возьмет или возьмет символически за подобранца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...