Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Хим ожог. Вырезано новообразование


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 25

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте стукнуться сюда: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=12732

 

Этот же врач есть и на этом форуме (по крайней мере Ник такой же — очень хвалят :) ), наверное, можно и в ЛС написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылку, Света! Сейчас Катя выйдет и отпишется везде. Катя, запиши меня в первом посте, как сокуратора, плз. Пошла я делать фин отчет.

 

П.С. Придется подождать, у нее с тырнетом проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ткните меня в номер ЯК, где написан? Что-нибудь положу

Наташа, в первом посте, но спешиал для тебя ЯК вот 41001341186831. Спасибо большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только нормально добралась до инета. То меня не было, то его. Прежде всего всем ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за фин.помощь :gift: :gift: :gift: !!!

 

Новости за вчера ночь-сегодня в основном написала Аландинна. Не ест, прозрачные выделения из глаз (пыль (они сидят в подвальном помещении приюта)?, глисты? мико? хламидии? - завтра будем пытаться выяснить), вялая. Завтра едем в другую клинику, где на месте и будем решать вопрос со стационаром. Планируем сдать ОАК, биохимию, бакпосев. На вирусы бесполезно - здесь ни одна лаба их нормально не делает, в основном все ложно-положительные.

 

+1

Бальзам Шостаковского (Balsamum Schostakowsky) или Винилин. Подзабытое, но чудодейственное лекарство, вреда уж точно не будет. И цена у него весьма-весьма позволительная (в Москве 50 гр 120-140 руб.), но главное, конечно, потрясающий заживляющий эффект. Как наружное, так и внутрь можно. Из недостатков: не самый вкусно пахнущий препарат

Подумаем, спасибо :gift:

 

А котенок вообще где?? либо я как то пропустила...

В Киеве, в приюте.

 

Нам все так же необходимы средства - траты завтра будут... даже загадывать не хочу... плюс стационар (либо нас, дай Бог все-таки куда-нибудь возьмут!) плюс все манипуляции плюс планируемая отправка в Москву. Здесь нас даже на передержку не берут :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте стукнуться сюда: http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=12732

 

Этот же врач есть и на этом форуме (по крайней мере Ник такой же — очень хвалят :) ), наверное, можно и в ЛС написать.

 

"Сейчас говорить,что было -не представляется возможным! Рискну предположить: Очень часто у кошек наблюдается комплекс изменений, проявляющихся на всех участках кожи:

 

МИЛИАРНЫЙ (ПАПУЛОКРУСТОЗНЫЙ) ДЕРМАТИТ

Это заболевание характеризуется появлением на коже сухих корочек и возвышений в виде небольших плотных узелков, не имеющих полости. Милиарный дерматит может сопровождать многие заболевания, которые можно разделить на следующие группы:

- заражение эктопаразитами (блохами, вшами, чесоточными клещами, хейлетиеллами);

- бактериальные или грибковые инфекции;

- аллергические реакции (на компоненты пищи, медпрепараты, гигиенические средства);

- атопический дерматит. "

Что и имеем на данный момент. Правда даже не вторичным планом (((. Спасибо за ссылку, сделаем все анализы, попробуем показать, может что посоветует.

 

А ткните меня в номер ЯК, где написан? Что-нибудь положу

 

Спасибо :gift: !!!

 

Пы. Сы. Балин, все забываю написать - Солнышку хоть в чем-то повезло, у нас теперь Инна alandinna в сокураторах :yahoo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы. Сы. Балин, все забываю написать - Солнышку хоть в чем-то повезло, у нас теперь Инна alandinna в сокураторах

Спасибо! И самое главное везение, Катя midnight_cat - куратор.

 

Катя, а если не возьмут в станционар, куда тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, будем надеяться, что Солнышку наконец зажглась его звезда и мы сможем ей помочь)!

 

Если не в стационар... Ох, Инн.... есть крооошечный шанс, что нас возьмут на несколько дней на передержку... но очень махонький (((. А обратно в приют у меня рука не поднимется отвезти ее в таком состоянии. Хоть на улицу иди и просись к людям в гости :( . Поэтому 4-ре хвоста у меня дома уже завязаны, дополнительным завязанным хвостикам будем рады).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, будем надеяться, что Солнышку наконец зажглась его звезда и мы сможем ей помочь)!

 

Если не в стационар... Ох, Инн.... есть крооошечный шанс, что нас возьмут на несколько дней на передержку... но очень махонький (((. А обратно в приют у меня рука не поднимется отвезти ее в таком состоянии. Хоть на улицу иди и просись к людям в гости :( . Поэтому 4-ре хвоста у меня дома уже завязаны, дополнительным завязанным хвостикам будем рады).

Да не вопрос... с десяток хвостов найду легко.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, запостила в вк. Утром брошу по группам,чтобы в течение были отклики.

 

вот что нашла..попробуйте там запостить: http://helpthecats.at.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из вк: Мария Чурсинова

Есть в гомеопатических аптеках мазь гепар сульфур, при таких ранах очень помогает мазать надо 2-3 раза в день..

 

Алена Кондурова

интересно, а у ветеринара есть высшее образование? Ранку нужно отслоить гепариновой мазью, левомиколем, пантенолом и тд. Почистить некроз перекисью иснова покрыть любой заживляющей мазью: солкосерил, левомиколь, пантенол и тд. Для купирования абсцессов проколоть тилозин на вес 5 дней. И без стационара можно обойтись.

 

 

Kristi Андраниковна

на як сейчас 510р минус 7,65 р комиссия :gift: :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не вопрос... с десяток хвостов найду легко.)))

Замечательно! Завязывайте)!

 

Катя, запостила в вк. Утром брошу по группам,чтобы в течение были отклики.

 

Громадное СПАСИБО :gift: :gift: :wub: !!!

 

вот что нашла..попробуйте там запостить: http://helpthecats.at.ua/

Посмотрела, это черкасский сайт, форума как такого нет, сами помощь просят. Дарителей там вообще нет. Даже тему создать невозможно - функции такой нет...

 

из вк: Мария Чурсинова

Есть в гомеопатических аптеках мазь гепар сульфур, при таких ранах очень помогает мазать надо 2-3 раза в день..

Гомеопатия на фоне антибиотиков работает плохо... А я думаю нам нужно все-таки проколоться чем-то вроде амоксициллина

 

Алена Кондурова

интересно, а у ветеринара есть высшее образование? Ранку нужно отслоить гепариновой мазью, левомиколем, пантенолом и тд. Почистить некроз перекисью иснова покрыть любой заживляющей мазью: солкосерил, левомиколь, пантенол и тд. Для купирования абсцессов проколоть тилозин на вес 5 дней. И без стационара можно обойтись.

Была прописана мазь Левосин, что на данный момент в принципе достаточно адекватное назначение, т.к. там воспаление, с признаками фагоцитоза. Корка сейчас тоненькая, чешуйчастая, в основном поражение представляет из себя просто глубоко пораженный эпидермис с явными признаками воспалительного процесса. Что было и было просмотрено и подтверждено при детальном цитологоческом исследовании соскоба.

 

 

Kristi Андраниковна

на як сейчас 510р минус 7,65 р комиссия :gift: :gift:

Спасибо большое :gift: :gift: :gift: !!!!

 

После обеда забираю Солнышко из приюта и везу на анализы, и повторный осмотр в связи с новыми симптомами: выделениями из глаз, отказом от еды и вялостью :( . Далее - по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно(. Их там четверо мордах в клетке, дают всем в одну плошку. Ну а кто там ест, кто нет - это никого не волнует(((((. Через часик буду выступать в поход, как заберу, будет видно уже ела она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена Кондурова

корку в любом случае надо понемногу снимать. Она не дает ранке дышать. А заживление можно отслеживать по грануляции, которая должна начинаться по краям раны. Если воспалительный процесс уже купировался, то ранка должна быть относительно сухой. Если жидкости еще много, то нужен курс системного антибиотика. У моей кошки пол спины без кожи было, и ничего вытянули. Удачи Вам и здоровья коте.

 

Наталья Калачёва

Ищите Эбермин, лучшее средство при ожогах любого происхождения!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он что все таки в приюте опять???

Таня, это деффочка и да, не взяли на хваленую передержку, с боями на ночь уговорили оставить, так как приют был закрыт уже в то время. Вот и зачем было говорить да, возьму?

 

Катя поехала за Солнышком, потом к врачу и дальше по ходу событий. Буду отписываться за автора.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба к форумчанам! Не проходите мимо славного малеенького кошачьего детеныша. Нет ощущения, что кошь будет легкой. Пока всё пройдет, пока обрастет (если обрастет), она уже переросток будет. Пожалуйста, найдитесь фин.кураторы на постоянной основе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 рублей на ЯК.

Спасибо большое!

 

Созвонилась с Катей. Они с Солнышком побывали у врача, кровь взять не удалось, так как детка малюсенькая и очень худенькая. Не набралось бы там достаточно кровушки, поэтому решили не мучить. Сдали смывы на мико и хлам. У девочки выделения из глазок есть, носик чистый и раз чихнула:( Есть и газики в животике.

 

Солнышко съела в приюте перед отъездом кусок мяса, так что хоть здесь хорошо, что ест. В переноске играется с пеленкой и при любой возможности с Катиной рукой. Тарахтит вовсю. Сейчас они по пути на передержку на 3 дня. Дальше будем думать. Катя появится ближе к ночи и отпишется сама более подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от Лидия Лизунова 500 р на карту :gift:

 

Просьба, не потерять этот приход:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...