Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киев. Хим ожог. Вырезано новообразование


midnight_cat
 Поделиться
Подписчики 25

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, девочки!

У меня снова зайка с химическим ожогом... История у нее такая:

 

Этой крошке совсем мало недель от роду, всего 6 или 7, но испытаний за ее недолгую жизнь выпало достаточно. Сначала умерла мама под колесами машины, ей и месяца не было на тот момент. А потом был химический ожог, кто из двуногих и чем помазал малышку – не известно. Сначала это было пятно, похожее на грибок. Пятно на пол-головы. Потом оно покрылось черной коркой, под которой образовался гной, кровь, какая-то черная жидкость. И все это на голове, в опасной близости от головного мозга! В таком виде ее и подобрали местные бабушки. И отдали всей семьей в приют. Там им немного повезло, нашлась приемная мама, которая хоть смогла их выкормить. Но больше ничего она сделать не могла. Кошка она...

Солнышко уже почти месяц болеет в приюте, в клетке с приемной мамой и братиками. Местный вет ее осматривал, убирал корку, чистил, чем-то колол. Но все очень быстро стало точно так же, как и было. Корка, кровь, гной, черная жидкость неизвестного происхождения. В приюте лечить ее невозможно, ветеринар, который ее осматривал там вообще не знает как такое лечить и предпочел, сделав одну попытку, самоустраниться. Ее надо срочно оттуда забирать, везти к хорошему врачу, определять на передержку и лечить. Но это все деньги, которых как всегда не хватает на всех...

Она так хочет жить! Она ведь совсем не видела ничего хорошего в своей крошечной жизни. Помогите ей пожалуйста выжить и увидеть каким оно бывает, кошачье счастье!

 

Нам все так же необходимы средства - траты большие: все анализы, плюс стационар (либо нас, дай Бог все-таки куда-нибудь возьмут!) плюс все манипуляции плюс планируемая отправка в Москву, плюс передержка в Москве.

 

Ищем постоянных и одноразовых фин кураторов!

Отзовитесь, пожалуйста! Заявите гордо - я фин. куратор САМОГО Солнца)!

 

Есть карта Сбера.

 

Куратор - я. Сокуратор - alandinna

У Солнышка появился первый фин. куратор global_fault из ЖЖ на 1500 руб. Присоединяйтесь и Вы к клубу Солнечных), станьте нашим финкуратором!

В клуб Солнечных так же зачислены little_bigfoot - 1500 руб. ежемесячно и angry_fox_sue из ЖЖ на 500 руб в неделю :gift: :gift: :gift:

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208966

 

28.05.2012. Малышку свозили к врачу, назначено лечение. Передержка нас выперла с порога, ребенка вернули в приют. Ищем передержку, деньги на нее и на лекарства!

29.05.2012. Солнышко в приюте в одной клетке с 3 другими котятами и кошкой. После вчерашних мучний в клинике спит бревнышком. Устала - возили ее туда-сюда долго (из приюта в клинику, оттуда на передержку, потом обратно в приют); соскоб брали глубокий, больно же(...; долго ждали результатов цитологии... Продолжаем искать финансы на ... да на все....!

29.05.2012. upd: Солнцу хуже, из приюта нужно срочно забирать! Не ест, вялая, из глаз прозрачные выделения. Завтра планируется ее забирать. Куда - пока не ясно. Попытаемся устроится в стационар. Не факт, что возьмут. Вирусов боятся.... а карантинных нет(((((

30.05.2012 Свозили к врачу, добавлены суммамед и катозал. Аппетит есть, активничает, рана так же, глазки подтекают. Черные выделения из-под корки были признаны сукровицей с большим количеством меланина (черного пигмента кожи).

31.05.2012 Начали лечение, колим суммамед, катозал, обработки хлоргексидином и левосином. Глазки обработали р-ром фурациллина и заложили эритромицинку.

01.06.2012 Лечение продолжается, от корочки отошел маленький кусочек, под ней выделений нет. Воспалительный процесс в тканях продолжается, корка сверху болезненная. Глаза не текут. Покаки/пописы на 5с плюсом.

02.06.2012 Голова в том же состоянии, посли обработки пытается почесать. Лечение продолжаем. Ищем постоянных фин. кураторов и способ переправить ее в Москву.

 

Yzobrazhenye_102_500.jpg

Yzobrazhenye_105_500.jpg

Yzobrazhenye_107_500.jpg

 

ЯК ВСКРЫТ! С НЕГО УКРАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ. У КОГО ОСТАЛСЯ ЭТОТ НОМЕР - НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ТУДА БОЛЕЕ ДЕНЕГ!

История операции:

04.12.2012 18:00

10 251,00Перевод на счет 410011420443948

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое нежное кошачье дитятко. Пусть повезет ей и поправится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой! кису нужно в клинику свозить? узнать что можно сделать. но сначало нужно найти передержку.. попробуйти в разделе помощников посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мы с кисой в Киеве, передержку замечательную с медуходом нашла, но нет денег ее туда везти... Безусловно ей надо с клинику, девушка, которая может ее забрать из приюта только сегодня вернулась. Сижу жду отмашки от нее из приюта, чтобы попытаться успеть попасть к хорошему вету. На что ее везти вообще не представляю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что у вас нет денег, пока только советом могу помочь. Ищите и покупайте Ируксоветин ветеринарный или Ируксол чтобы убрать гной и мазать ранку, а еще от ожогов лучше всего Эбермин, в человеч аптеке, он дорогой, но реально от ожогов вылечивает. Даже в самых тяжелых случаях.

Уже проверено не на одном животном со страшными ожогами. А пока не доехали до врача смачивать корочки Глоргексидином волдным раствором, прыскать Бепантен-спреем, хорошо Олазолем спреем. Еще неплорхо бы поделать уколы Актовегина.

Пока нет Ируксола можно использовать Левомеколь. но нужен препарат один из двух Ируксол или Ируксоветин. может кто из москвы сможет вам их отправить или они у вас есть....может быть.

 

пока еще можно использовать Винилин, это Бальзам Шестаковского, он тоже помогает при ожогах, но тоже лучше Эбермин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет в Киеве Эбермина. В прошлый раз искали, не нашли. Уже в Москве купили и собирались послать, но не успели. Наверное опять надо будет москвичей просить о закупке и пересылке. Автор вернется и будем решать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве с Эбермином тоже плохо к сожалению....песе обгоревшему присылали последний раз из Нового Уренгоя... :blink: :blink:

Что же делать то!!!!!!!

 

В Киеве нет...может еще где на Украине есть. знаю что очень сложно посылать именно на Украину лекарства. что почтой, что проводником, пробовала подружке котейке пересылать лекарства еле взяли..... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно найти способы переправки, дело в наличии мази. В прошлый раз по всей Украине искали, а нашли в Подмосковье и к песе поехала эта мазь. Но надо подождать Катю и послушать, что она скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что нужно искать постоянных и временных фин. кураторов. Люди, подтягивайтесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас новая неприятность. Только вернулась домой, отписываюсь: съездили к врачу, взяли глубокий соскоб, посмотрели, назначили обработки. Пока с антибиотиком решили погодить, т.к. она совсем маленькая и худенькая, будут смотреть динамику. Если через неделю улучшений не будет, будем принимать антибиотики. Но. Нас сегодня не приняли на договоренную передержку. Почему - не спрашивайте, не знаю. Просто не приняли и все. Со скрипом оставили на ночь, завтра с утра - снова в приют. Поэтому прошу и молю - возьмите нас на передержку! Малышка просто замечательная, ласковая, тихая, спокойная. Инфекционныз заболеваний нет, грибка нет. Есть громадное пятно на голове....

По поводу пятна - по мнению врача первичным был хим. ожог, на него сел грибок. В результате поражены все слои дермы. Грибок ушел (3 соскоба взятые в течении месяца на грибок чистые), но пришла уже даже не вторичная, а третичная бактериалка. При чем она не заразна... Ресультаты обследования и назначения выложу сейчас.

Нам остро необходима хорошая передержка и финансы на нее! Девочка крошечная, худющая.... Ей лечиться и кормится надо... Пожалуйста :help: :help: :help:

 

Обследование - http://s019.radikal.ru/i632/1205/62/1661d3ea0e70.jpg

 

Да, спасибо за совет по поводу Эбермина. Я знаю этот препарат, доставали мы его уже один раз из Подмосковья, тема в Мемориале, не понадобился он нам к сожалению тогда. Ну а сейчас даже не знаю насколько он адекватен в данной ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, как не везет малышке... не одно, так другое. Странная какая передержка, не понятно как, сначала сказать да, потом нет :( Ведь не о игрушке речь идет.. Ну и кто ее в прюте лечить будет-то????

 

Люди, помогите малюсенькой котеночке! Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочик, попробуйте http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=192 продается в Киеве, помог мне при моих небольших ожогах..дешево и сердито...Чем Бог не шутит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас новая неприятность. Только вернулась домой, отписываюсь: съездили к врачу, взяли глубокий соскоб, посмотрели, назначили обработки. Пока с антибиотиком решили погодить, т.к. она совсем маленькая и худенькая, будут смотреть динамику. Если через неделю улучшений не будет, будем принимать антибиотики. Но. Нас сегодня не приняли на договоренную передержку. Почему - не спрашивайте, не знаю. Просто не приняли и все. Со скрипом оставили на ночь, завтра с утра - снова в приют. Поэтому прошу и молю - возьмите нас на передержку! Малышка просто замечательная, ласковая, тихая, спокойная. Инфекционныз заболеваний нет, грибка нет. Есть громадное пятно на голове....

По поводу пятна - по мнению врача первичным был хим. ожог, на него сел грибок. В результате поражены все слои дермы. Грибок ушел (3 соскоба взятые в течении месяца на грибок чистые), но пришла уже даже не вторичная, а третичная бактериалка. При чем она не заразна... Ресультаты обследования и назначения выложу сейчас.

Нам остро необходима хорошая передержка и финансы на нее! Девочка крошечная, худющая.... Ей лечиться и кормится надо... Пожалуйста :help: :help: :help:

 

Обследование - http://s019.radikal.ru/i632/1205/62/1661d3ea0e70.jpg

 

Да, спасибо за совет по поводу Эбермина. Я знаю этот препарат, доставали мы его уже один раз из Подмосковья, тема в Мемориале, не понадобился он нам к сожалению тогда. Ну а сейчас даже не знаю насколько он адекватен в данной ситуации

Антибиотик колоть надо, если еще не кололи и не затягивать. У меня тоже проблемный котенок с гангреной лапок и лечим антибиотиком синулоксом, актовегином и ируксоветином. Помогает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо за совет по поводу Эбермина. Я знаю этот препарат, доставали мы его уже один раз из Подмосковья, тема в Мемориале, не понадобился он нам к сожалению тогда. Ну а сейчас даже не знаю насколько он адекватен в данной ситуации

эДумаю в ситуации как у вашей малышки Эбермин поможет. Он работает не только при ожогах, но и для инфекции тканей. Конечно при инфекции лучше Ируксоветин ветеринарный...посмотрите вдруг он у вас есть, а уже после него Эбермин. Ируксоветин вычищает инфекции самые сильные, пролежни. язвы трофиечские. Если есть возможность где то взять Ируксол он еще сильнее, но он дороже и его трудно найти.

 

Как уже писала хорошо работает Винилин при ожогах воспалениях и инфекциях.

 

Кисуленька поправляться скорее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, автор темы знает про Эбермин. Она его искала для котенка. Я через ее тему про Рыжика узнала.Тот эбермин, который был отправлен Рыжику, как раз был куплен Дианой для котика в Киеве, но он не дождался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы решили, что это ожог? Может я что-то пропустила? Мне это больше напомнило эозинофильную гранулему. И ответ на назначенное лечение очень похож на гранулемный.

При э/г антибиотики бесполезны, а иммуномодуляторы даже вредны. Так как сейчас лечения нет (или я неправильно восприняла), то я бы попробовала бы помазать краешек этой блямбы любой гормональной мазью. Самый краешек. И посмотреть на реакцию этого "ожога". Если наступит резкое улучшение, то это именно э/г. Никакая мазь, кроме гормональной не даст эффект при гранулеме.

Это только совет. Прошу простить, если выступила не по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве при э/г может быть такое?:

Пятно на пол-головы. Потом оно покрылось черной коркой, под которой образовался гной, кровь, какая-то черная жидкость.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинику я подъехала, когда малышку уже осматривал врач, девушка, которая ее привезла, назвала ее Муркой. Но мне больше нравится Милена - Мила. Она действительно очень милый ребенок. Но, коллегоально было решено продолжать называть ее Солнышком :wub:

Антибиотик колоть надо, если еще не кололи и не затягивать.

Скорее всего будем сразу и начинать колоть, вместе с местными обработками. Наверное амоксициклин. Главное найти сейчас куда ее из приюта вывозить.... и на что...

 

 

Кисуленька поправляться скорее!!!!

Спасибо большое, мы попробуем!

 

А с чего Вы решили, что это ожог? Может я что-то пропустила? Мне это больше напомнило эозинофильную гранулему. И ответ на назначенное лечение очень похож на гранулемный.

 

Потому что в возрасте 3х-4х недель у нее эта гадость уже полностью обосновалась. По сути за последний месяц никаких изменений не произошло. Новых очагов нигде нет, тот, что есть не увеличивается. За 3 недели от рождения (первые 2 недели на молоке матери) по сути ЭГ так сильно распространится не могла. На вид совершенно не похоже на язву, на губах ничего нет, идет сильное воспаление этого пятна (что видно на анализе, выложенном выше). При ЭГ такого не бывает. Ну а грибковая инфекция так бы быстро "прожечь" все слои дермы и просто куда-то испариться... очень сомневаюсь.

 

Нам жизненно необходима передержка и финансы на нее! Пожалуйста, хоть по нитке, помогите собрать ребенку на рубашку!!! Финансов нет ни на передержку, ни на лекарства, ни на корм.... Нам нужны как разовые жертвователи, так и постоянные финкураторы :worthy: :worthy: :help: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Кати, у нее сейчас нет выхода в тырнет:

 

Ночь малышка все же провела на той передержке, которая ее сегодня отправила опять в приют. Выяснилось, что ребенок не съела ни крошки и есть прозрачные выделения из глазок, возможно микоплазмоз или хламидиоз или глисты. Нужно определять ее в станционар.... Кто же будет ее кормить в приюте??? Нужно еще сделать бак.посев, чтобы выяснить природу бактериальной инфекции на головке. Сделать биохимию..

 

Помогите крошке Солнышко на лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина такая в теме :( ...

 

Нашли станционар, очень нужны фин. средства. Помогите, пожалуйста поставить котенку на лапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как уже писала хорошо работает Винилин при ожогах воспалениях и инфекциях.

+1

Бальзам Шостаковского (Balsamum Schostakowsky) или Винилин. Подзабытое, но чудодейственное лекарство, вреда уж точно не будет. И цена у него весьма-весьма позволительная (в Москве 50 гр 120-140 руб.), но главное, конечно, потрясающий заживляющий эффект. Как наружное, так и внутрь можно. Из недостатков: не самый вкусно пахнущий препарат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите, пожалуйста, карточку и ФИО.

 

Доброго времени суток, девочки!

У меня снова зайка с химическим ожогом... История у нее такая:

 

Этой крошке совсем мало недель от роду, всего 6 или 7, но испытаний за ее недолгую жизнь выпало достаточно. Сначала умерла мама под колесами машины, ей и месяца не было на тот момент. А потом был химический ожог, кто из двуногих и чем помазал малышку – не известно. Сначала это было пятно, похожее на грибок. Пятно на пол-головы. Потом оно покрылось черной коркой, под которой образовался гной, кровь, какая-то черная жидкость. И все это на голове, в опасной близости от головного мозга! В таком виде ее и подобрали местные бабушки. И отдали всей семьей в приют. Там им немного повезло, нашлась приемная мама, которая хоть смогла их выкормить. Но больше ничего она сделать не могла. Кошка она...

Солнышко уже почти месяц болеет в приюте, в клетке с приемной мамой и братиками. Местный вет ее осматривал, убирал корку, чистил, чем-то колол. Но все очень быстро стало точно так же, как и было. Корка, кровь, гной, черная жидкость неизвестного происхождения. В приюте лечить ее невозможно, ветеринар, который ее осматривал там вообще не знает как такое лечить и предпочел, сделав одну попытку, самоустраниться. Ее надо срочно оттуда забирать, везти к хорошему врачу, определять на передержку и лечить. Но это все деньги, которых как всегда не хватает на всех...

Она так хочет жить! Она ведь совсем не видела ничего хорошего в своей крошечной жизни. Помогите ей пожалуйста выжить и увидеть каким оно бывает, кошачье счастье!

ЯК 41001341186831

Есть карта Сбера.

 

28.05.2012. Малышку свозили к врачу, назначено лечение. Передержка нас выперла с порога, ребенка вернули в приют. Ищем передержку, деньги на нее и на лекарства!

29.05.2012. Солнышко в приюте в одной клетке с 3 другими котятами и кошкой. После вчерашних мучний в клинике спит бревнышком. Устала - возили ее туда-сюда долго (из приюта в клинику, оттуда на передержку, потом обратно в приют); соскоб брали глубокий, больно же(...; долго ждали результатов цитологии... Продолжаем искать финансы на ... да на все....!

 

Yzobrazhenye_102_500.jpg

Yzobrazhenye_105_500.jpg

Yzobrazhenye_107_500.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришлите, пожалуйста, карточку и ФИО.

Спасибо вам большое! Высылаю. Напишите, пожалуйста, получили ли сообщение. Могут быть ограничения в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела кучу картинок, связанных с кожными заболеваниями у кошек... ничего похожего :blush: Может, на вет.форумах проконсультируетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...