Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Котик Филечка из Минска, жертва человеческих обстоятельств в большой беде...

Astrav

Recommended Posts

як есть ЯК 4100112 164 699 13, но раз пока неизвестно что будет с Филей есть ли смысл передавать деньги!??!

Вы решаейте надо или ждем - у нас тема закрыта распределяем деньги

спасибо!в ближайшее время надеемся решиться что нибудь!может есть смысл перевезти их туда в Минск?

думай деньги вас ждут

смолянка
Филя в очень тяжёлом состоянии и любой, даже далёкий от кошек человек с первого взгляда поймёт - что кот серьёзно болен. Как мне рассказывала Оля (до аварии), Филю она вынуждена прокапывать практически каждые 2-3 часа.

Потому что всё что вкапывается, тут-же выливается (выписивается). И он опять впадает чуть ли не "в кому"... .

".

Как понять-каждые два-три часа? Физиологично капать очень медленно-200мл за 5-6 часов (речь идет о внутривенном вливании), тогда все будет всасываться и будет конечно выписиваться. но не сразу. А вообще кота конечно нужно в хорошую клинику, потому что если он давно капается, то могут серьезно уменьшиться эритроциты, калий и др.(кстати при недостатке калия кот может лежать тряпочкой, вопрос решает одно вливание). Да и вообще нужно постоянное наблюдение врача и коррекция лечения.

Справку я не писала, что нужно покупать. Ее нужно взять на другого кота, проверять никто не будет. А если Филя будет в переноске закрытой лежать, тоже туда никто никогда не заглядывает (часто вожу котов по жел. дор.) Или нужно искать , просить на машине перевезти. Минск ведь не деревня и зоозащитник там не один. Попросить людей отвезти кота в Москву.Неужели из-за транспортной проблемы отнять у кота шанс?

Может, как-то на перекладных кота попробовать переправить? Например, до Смоленска, там его в клинику, прокапать, а потом до Москвы...

Как понять-каждые два-три часа? Физиологично капать очень медленно-200мл за 5-6 часов (речь идет о внутривенном вливании), тогда все будет всасываться и будет конечно выписиваться. но не сразу. А вообще кота конечно нужно в хорошую клинику, потому что если он давно капается, то могут серьезно уменьшиться эритроциты, калий и др.(кстати при недостатке калия кот может лежать тряпочкой, вопрос решает одно вливание). Да и вообще нужно постоянное наблюдение врача и коррекция лечения.

Вот схема по котрой она его проводит лечение. http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7719193

А капает она вроде говорила подкожно... . (я не разбираюсь в этих вещах...)

Справку я не писала, что нужно покупать. Ее нужно взять на другого кота, проверять никто не будет. А если Филя будет в переноске закрытой лежать, тоже туда никто никогда не заглядывает (часто вожу котов по жел. дор.) Или нужно искать , просить на машине перевезти. Минск ведь не деревня и зоозащитник там не один. Попросить людей отвезти кота в Москву.Неужели из-за транспортной проблемы отнять у кота шанс?

Вот паследние страницы темы Фили на Эгиде: http://egida.by/forum/112-12541-8 , если есть минут 10 почитайте и можно будет сделать вывод - сколько там зоозащитников, и где они находятся... .

(у меня уже иссякают силы умолять их найти Оле замену)

Подробности об Оле.

Оля будет находится в больнице, строго в лежачем состоянии - 2 недели.

Ещё две недели ей нужно будет лежать (и не вставать) дома. (ищу сиделку на этот период)

У неё перелом бедра, Слава Богу без смещения и очень сильная гематома на колене, но там ушиб, Слава Богу не перелом.

Сегодня её в больнице навещали уже как минмум дважды. Утром девочки - волонтёры, которые согласились присматривать за её подопечными (их у Оли - 8).

Ещё были её друзья, которые "построили" медперсонал. Теперь за Олей в больнице будут смотреть как за собственым ребёнком.

А то даже раны не удосужились обработать как положено... .

Вечером ей принесут зарядное от телефона и буду звонить ей.

Вот с питанием у Ольги в больнице возникнут проблемы. Она вегетарианка... .

Но вроде обещали учесть и это.

Что будет с Филей, теперь последнее слово за минчанами - коллегами.

Башня
Подробности об Оле.

Оля будет находится в больнице, строго в лежачем состоянии - 2 недели.

Ещё две недели ей нужно будет лежать (и не вставать) дома. (ищу сиделку на этот период)

У неё перелом бедра, Слава Богу без смещения и очень сильная гематома на колене, но там ушиб, Слава Богу не перелом.

Сегодня её в больнице навещали уже как минмум дважды. Утром девочки - волонтёры, которые согласились присматривать за её подопечными (их у Оли - 8).

Ещё были её друзья, которые "построили" медперсонал. Теперь за Олей в больнице будут смотреть как за собственым ребёнком.

А то даже раны не удосужились обработать как положено... .

Вечером ей принесут зарядное от телефона и буду звонить ей.

Вот с питанием у Ольги в больнице возникнут проблемы. Она вегетарианка... .

Но вроде обещали учесть и это.

Что будет с Филей, теперь последнее слово за минчанами - коллегами.

Оля молодец!!!И друзья молодцы

!!!!!Все будет хорошо...Правда я предствляю как тяжело не быть рядом с дочкой в такой момент!!!!

Молюсь за Олю и Филю..

думай деньги вас ждут

девочки, спасибо. Попридержите немного для Филечки денежку. Вот сколько несчастий, и тюрьма хозяев, и мошенники и усыпалка и болезнь, а теперь вот с куратором беда случилась. Но есть надежда, что девочки из Минска найдут Оле временную замену и привезут Филю в Москву.

Оля молодец!!!И друзья молодцы

!!!!!Все будет хорошо...Правда я предствляю как тяжело не быть рядом с дочкой в такой момент!!!!

Молюсь за Олю и Филю..

Спасибо Вам!!!

Тин, держитесь и передавайте Оле привет и скорейшего выздоровления от всех нас!

Спасибо! Обязательно передам, но уже завтра.

горчица

Моя одноклассница из минска ответила, что никто из знакомых н едет в Россию в скором времени...

повспоминайте, может есть у кого знакомые в Белорусии? Через проводника в Белорусии -100% не вариант. Все боятся! Я наслышана, что там творится - СССР в полном проявлении (где-то хорошо, но где-то и плохо...)

Оля ведь теперь и в больнице думает о Филе, уверена....

И сердце болит за него...

А может кто-то из Москвы в Минск поедет и обратно?

горчица
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209016

создала тему в поболтайке

почему-то перенесли в транспорт...

туда не заходят...

смолянка
почему-то перенесли в транспорт...

туда не заходят...

Обратитесь к модераторам, пусть перенесут.

Если кот в таком состоянии, как пишут, он там погибнет.

Я думала, кота в самом деле капают. А ему делают подкожные вливания. Если кот сильно обезвожен, они бесполезны, жидкость не усваивается. Да в тяжелом состоянии по любому нужны только внутривенные капельницы. Кота как минимум нужно отвезти в нормальную минскую клинику, чтобы ему поставили катетер внутривенный и капали. Такие клиники не могут не быть в Минске, так как в нашем городе работают ветврачи из Белоруссии, они умеют ставить катетеры.

Девочки из Минска подбирают варианты перевозки Фили в Москву. Дай Бог, что б получилось.

МАЛЕНА

О Господи только что прочла, да что ж несчастье одно за другим, сначала котейка, а теперь Оля.

Валентина держитесь сами, все будет хорошо. Оля поправится , ведь она очень много делает добра, Господь ее не оставит и друзья, близкие.

Хоть бы нашелся человек, готовый помочь перевезти Филю!

Кота как минимум нужно отвезти в нормальную минскую клинику, чтобы ему поставили катетер внутривенный и капали. Такие клиники не могут не быть в Минске,

"Нормальные минские клиник" отказались его лечить и предложили усыпить.

так как в нашем городе работают ветврачи из Белоруссии, они умеют ставить катетеры.

Вот..., видимо нормальные врачи и поуезжали в другие страны и города... .

смолянка
"Нормальные минские клиник" отказались его лечить и предложили усыпить.

Ну что сказать, тогда только в нормальную клинику в Москву.

бегемо
Обратитесь к модераторам, пусть перенесут.

Если кот в таком состоянии, как пишут, он там погибнет.

Я думала, кота в самом деле капают. А ему делают подкожные вливания. Если кот сильно обезвожен, они бесполезны, жидкость не усваивается. Да в тяжелом состоянии по любому нужны только внутривенные капельницы. Кота как минимум нужно отвезти в нормальную минскую клинику, чтобы ему поставили катетер внутривенный и капали. Такие клиники не могут не быть в Минске, так как в нашем городе работают ветврачи из Белоруссии, они умеют ставить катетеры.

Я полностью согласна ! КАПАТЬ НАДО ВНУТРИВЕННО!!!!!!!!!!! И 200 мл. в течении часов 3. Как правило по 30 мл. на 1кг. веса. Быстро прогонять нельзя. Почки и легкие (возможен отек)надо учитывать. Если в Минске нет нормальных ветов можно сгонять в Гомель. Но предварительно узнать наличие там хорошего врача.

О Господи только что прочла, да что ж несчастье одно за другим, сначала котейка, а теперь Оля.

Валентина держитесь сами, все будет хорошо. Оля поправится , ведь она очень много делает добра, Господь ее не оставит и друзья, близкие.

Хоть бы нашелся человек, готовый помочь перевезти Филю!

Спасибо! Молимся о таком человеке...

Я полностью согласна ! КАПАТЬ НАДО ВНУТРИВЕННО!!!!!!!!!!! И 200 мл. в течении часов 3. Как правило по 30 мл. на 1кг. веса. Быстро прогонять нельзя. Почки и легкие (возможен отек)надо учитывать. Если в Минске нет нормальных ветов можно сгонять в Гомель. Но предварительно узнать наличие там хорошего врача.

Спасибо Большое за совет! Я перенесла его в тему на Эгиде.

Валентина, держитесь!!! Оля - молодчинка, она обязательно поправится, восстановится и все будет хорошо!!! Тем более ее столько хвостатиков ждут :wub:

Есть новости о Филе? Может стоит рассмотреть вариант платной перевозки, если не получается найти никого из добровольцев?

Тут особые требования к перевозчику. Он грамотным должен быть, знать, что с котом делать.