Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Котик Филечка из Минска, жертва человеческих обстоятельств в большой беде...


Astrav
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Подтвердите хотя бы приход денег на ЯК.

Спасибо большое. Башня уже не в инете, думаю, что завтра отпишется о поступлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я про тоже-как вы тут останетесь если у вас дома еще хвосты?!?!?

А если вы привезете его и уедете,а после выздоровления вернетесь за ним?!или вы хотите чтобы он тут пристраивался!??!

Нет! Если понадобится Филю оставить на лечение в клинике на более, чем 2 дня, то Оля уедет, но когда его можно будет забрать из стационара - она приедет за ним. Ему даже передержку искать не понадобиться.

Главное - выяснить что с ним и как лечить. А уже ставить на лапы и пристраивать будет Минск.

( в Москве и так хвостов "выше крыши"...)

 

даю пока ЯК 4100112 164 699 13 и пусть люди отписываются для кого,потому что на него идет еще сбор средств для других хвостов!!!Сб сделаю в ближайшие дни,когда с институтом разберусь!!

ОК! Но я не могу вписывать его в первый пост, пока нет темы финансирования.

Я так думаю, что её открывать и вести надо-бы тому, на чьих реквизитах деньги.

Чес. говоря я не очень-то знаю - как это делается... .

Но точно знаю - что не я её могу открывать... .

(у меня ни реквизитов, ни поступлений нету...)

И видимо, коль теперь Вы будете сокуратором (а в Москве и гл. куратором) Фили, то наверно нужно просить админов, что-бы и эту тему перевели на Вас.

Что-бы Вы могли редактировать первый пост.

(Не знаю..., можно ли так...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему не переведут на другого человека. Обновлять первый пост, если автор темы отсутствует на форуме, приходится просить модераторов через кнопку "Жалоба". И в этом есть необходимость, только пока тема в Скорой.

 

Тему финансирования может открыть любой человек - главное, чтобы он своевременно обладал информацией по финансам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Як вам писала уже)) 4100112 164 699 13 только опять же прошу отписываться что перевод именно на Филю!!!!

 

Я не знаю-называйте меня кем хотите,куратором,финкуратором,сокуратором-не в этом дело!!

 

Я жду вас с Филей,в клинике уже предупредила-место в стационаре есть,нас ждут!!Примерно на первый осмотр нужно тыс.2000 чтобы сдать анализы!!

 

цена самого стационара будет позже-в зависимости от услуг!

 

В четверг работает отличный врач Макарова-она может нас принять,надо записаться!!!

 

Во ск.примерно если все получиться в четверг вы будете в Москве!!!???

 

Одна проблема-если есть возможность огородить меня от финотчетов и постоянных постов на Пике я буду рада,так как реально на это будет очень мало времени...

Ну может тогда давайте я открою тему финансирования, а Вы и Оля будете мне высылать емейлом сканы (фото) чеков, назначений, в общем всех документов связанных с лечение и пребыванием Фили в стационаре. Так-же будете сообщать о поступлениях, а я сверять с отписанным в теме (что-бы знать сколько и от кого).

Никогда не вела финтем, но видно придётся начинать...

(в бытность моего предпринимательства сама вела бухгалтерию, надеюсь и сейчас справлюсь)

Если что может кто из бывалых в этом деле подскажут.

ОК! Пошла открывать тему финансирования.

("Не Боги горшки обжигают")

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ!!!

Я В ПОЛНОМ ШОКЕ...

ОЛЯ ПОПАЛА В ДТП...

Её и её машину сбил лихачь, она не успела увернуться...

Дозвониться ей не могу. Может потому, что сейчас в Минске ночь.

Вот ветка форума на Эгиде, начиная с сообщения №100:

http://egida.by/forum/112-12541-7

 

Я ещё не знаю всех подробностей.

Жду, когда девочки с Эгиды дадут номер телефона - кому можно позвонить и всё узнать.

( :cry2::worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра позвоню и запишу Филю на час где то!

Даша, Оля попала в аварию, сейчас в больнице. За её подопечными сейчас присматривают девочки из Эгиды.

Я не знаю - что будет с Филей без Оли. И сможет ли кто-то ещё его отвести в Москву.

Может быть пока нужно приостановить сбор среств, пока ничего не ясно...

P.S. Когда это случилось, меня не было дома и мне не смогли сразу дозвониться.

Я узнала о несчастье с моей девочкой из сообщений на Эгиде и сообщения её подружки мне в личку на VK.

 

Вот здесь на Эгиде посты об этом: http://egida.by/forum/112-12541-545289-16-1338321754

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод успешно завершен

Перевод на счет 410011216469913

Отправлено получателю 500 руб.

Комиссия 0.5%

Снято со счета 502 руб. 51 коп.

Спасибо!

 

Для Филечки на ЯК от меня только что.

 

Открывайте тогда тему финансирования.

Спасибо Большое! Внесла в финотчёт: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7728179

Только сейчас возникла большая проблема с транспортировкой Фили в Москву... .

Оля попала в аварию. Находится в больнице.

Буду звонить, когда в Минске будет 8 часов утра, узнавать подробности.

Если дозвонюсь... .

И я не знаю, кто ещё из Эгидовцев, кроме Оли смог-бы повезти Филю в московскую клинику.

Я написала на Эгиде: http://egida.by/forum/112-12541-545388-16-1338340386

Что будет...

:cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Валя. Как серьезны травмы дочери? Надеюсь, что др. эгидовцы помогут довести дело до конца с Филей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, Валя. Как серьезны травмы дочери? Надеюсь, что др. эгидовцы помогут довести дело до конца с Филей.

Я пака знаю не много. Ещё не получилось созвониться с Олей, или с кем-то, кто знает все подробности, где-то чарез час, полтора буде обзванивать Минск.

Насчёт Фили - у меня нет уверенности, что кто-то, кроме Оли возьмётся отвезти его в Москву...

Как только я всё проясню, то сразу напишу об этом в первом посте темы.

 

:cry2:

Ох..., хорошо что у моей соседки есть русский корвалол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала девочкам Эгиды подтверждение приглашения остановиться у меня. Оле скорейшего выздоравления. Бедный Филя, сколько всего может свалиться на одну бедную кошачью голову: тюрьма хозяев, усыпалка, болезнь, мошенники, а теперь еще такая беда с куратором...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтвердите хотя бы приход денег на ЯК.

 

Деньги пришли!!Спасибо большое!Простите что так долго)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги пришли!!Спасибо большое!Простите что так долго)

 

Это ужасно!!!Только что прочитала!!!Но вы не отчаивайтесь!!!Если завтра никто не сможет перевезти,то в другой день,но все равно все в силе!!!Переговоримся на другой день,нет проблем,главное чтобы Оля поправилась быстрее!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же это...

Как Оля себя чувствует? Ей самой какая помощь нужна?

Почитала - перелом! девочки с эгиды, как я поняла, помогут с её домашними. А самой Оле чем можно помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пака знаю не много. Ещё не получилось созвониться с Олей, или с кем-то, кто знает все подробности, где-то чарез час, полтора буде обзванивать Минск.

Насчёт Фили - у меня нет уверенности, что кто-то, кроме Оли возьмётся отвезти его в Москву...

Как только я всё проясню, то сразу напишу об этом в первом посте темы.

 

:cry2:

Ох..., хорошо что у моей соседки есть русский корвалол...

Боже...

Тина держитесь и напишите, чем можно Оле помочь сейчас...

 

Слава богу что живая! Все остальное будет.

Видимо Филе пока рано в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала девочкам Эгиды подтверждение приглашения остановиться у меня. Оле скорейшего выздоравления. Бедный Филя, сколько всего может свалиться на одну бедную кошачью голову: тюрьма хозяев, усыпалка, болезнь, мошенники, а теперь еще такая беда с куратором...

Дозвонилась я Оле в больницу. Говорили не долго, у неё телефон разряжается. Пока не было обхода врача, поэтому Оля сама ещё точно не знает - как надолго она застряла в больнице. Вставать ей нельзя (сидеть тоже), можно лежать и только на спине...

Что будет с Филей нужно принимать решение форуму Эгиды.

Если там никто не сможет сделать то, что собиралась Оля (отвести в Москву), то Филю действительно лучше не мучить и усыпить...

Филя в очень плохом состоянии, потому что он живёт только на капельницах и схеме лечения - питания, которые ему постоянно делала Оля.

Кто и как выполняет эту схему сейчас - я не знаю... .

Ему даже в дороге придётся делать капельницы.

 

Это ужасно!!!Только что прочитала!!!Но вы не отчаивайтесь!!!Если завтра никто не сможет перевезти,то в другой день,но все равно все в силе!!!Переговоримся на другой день,нет проблем,главное чтобы Оля поправилась быстрее!!!!

Боюсь что до другого дня Филя просто не доживёт...

 

Что же это...

Как Оля себя чувствует? Ей самой какая помощь нужна?

Почитала - перелом! девочки с эгиды, как я поняла, помогут с её домашними. А самой Оле чем можно помочь?

Как мне сообщила её подруга, которая была ночью в больнице - у Оли перелом бедра и колена.

Помощь ей сейчас нужна, которую оказывают девочки с Эгиды - присматривают за её подопечными. В больнице её уже навестили, нанесли фруктов.

Оля сейчас находится в минской больнице Скорой помощи, в 1-ом травматологическом отделении.

Номер палаты, телефон поста и ординаторской могу указать в личку.

Оле должны сегодня вечером принести зарядку от телефона и тогда она сможет поговорить дольше.

(а я докуплю карточку..., что-бы звонить ей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже...

Тина держитесь и напишите, чем можно Оле помочь сейчас...

 

Слава богу что живая! Все остальное будет.

Видимо Филе пока рано в Москву.

Я уже как "выжатый лимон...".

И за Олю переживаю, и за Филю...

Видно не суждено маленькому попасть в надежду на жизнь...

Если минчане к сегодняшнему вечеру не найдут - кто повезёт Филю, то его усыпят...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже как "выжатый лимон...".

И за Олю переживаю, и за Филю...

Видно не суждено маленькому попасть в надежду на жизнь...

Если минчане к сегодняшнему вечеру не найдут - кто повезёт Филю, то его усыпят...

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

 

 

как же это тяжело читать...вот вот уже все разрешилось почти и......не торопитесь с усыплением-если девочки ухаживают за животными и за ним стоит подожать до выходных=может кому легче в выходные вырваться!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи... Валя, что ж такое-то? Дай только Бог, чтобы все обошлось...

Что же теперь делать во всей этой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме Оли вряд ли кто сможет... Не так все просто... А Оле лечиться не один день и нужно на ноги встать здоровой. Она многим нужна и ее все ждут :cry2:

 

Тин, а есть какиее нибудь форумы в Минске, где можно было бы запостить инфу и попросить тех, кто едет в Москву сегодня-завтра взять его? На нашем есть такой сайт как попутчик, я как то там искала помощь, а в Минске что то не найду пока(((

Понятно, шанс не большой, но все таки... Давайте попробуем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, Господи... Валя, что ж такое-то? Дай только Бог, чтобы все обошлось...

Что же теперь делать во всей этой ситуации?

Честное слово - я не знаю...

Я в Америке, Оля в Минске, в больнице Скорой помощи, Филя у неё дома... .

У неё дома не находится кто-то постоянно, а приходят (даже не знаю сколько) проведать, прокапать, за остальными хвостами присмотреть...

Оля -же ещё в добавок ко всему эти дни помогала разобраться с 36 котятами... . Я уже не вникала в тему о котятах. Знаю только, что она из развозила по передержкам.

Сегодня я дозвонилась ей, но мы мало поговорили, телефон разряжался. Девочки к вечеру подвезут ей в больницу зарядное устройство, тогда можно будет поговорить обстоятельно. Ей даже сидеть нельзя, только лежать и только на спине... .

 

Тин, а есть какиее нибудь форумы в Минске, где можно было бы запостить инфу и попросить тех, кто едет в Москву сегодня-завтра взять его? На нашем есть такой сайт как попутчик, я как то там искала помощь, а в Минске что то не найду пока(((

Понятно, шанс не большой, но все таки... Давайте попробуем?

Может и есть, но я о них не в курсе... . И потом, если его просто в переноске передать, то он не доедет... . Оля-же с собой приготовилась вести его вместе с капельницами, останавливаться в дороге, что-бы прокапать, он оч. сильно обезвожен и сам попить не может... .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса людей едет каждый день в Москву из Минска, в частности, на работу. Про авто не могу сказать, а на поезде точно. Это не безвыходная ситуация. Нужно немного поработать и найти человека. 10 часов в переноске- не так много. Только если на поезде-понадобится справка из госветлечебницы (билет на животное продают только по справке). Но и это не проблема, было бы желание. Можно использовать любую кошку, у которой есть прививки. Взять на нее справку, сказать, что едет не хозяин ( в справке указывается фамилия того, кто везет)-и все дела.

А если с проводником передавать за деньги-то и справка не нужна. Нужен знакомый или незнакомый проводник, с которым нужно заранее договориться.

 

Прокапать кота можно перед дорогой, за 10 часов ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масса людей едет каждый день в Москву из Минска, в частности, на работу. Про авто не могу сказать, а на поезде точно. Это не безвыходная ситуация. Нужно немного поработать и найти человека. 10 часов в переноске- не так много. Только если на поезде-понадобится справка из госветлечебницы (билет на животное продают только по справке). Но и это не проблема, было бы желание. Можно использовать любую кошку, у которой есть прививки. Взять на нее справку, сказать, что едет не хозяин ( в справке указывается фамилия того, кто везет)-и все дела.

А если с проводником передавать за деньги-то и справка не нужна. Нужен знакомый или незнакомый проводник, с которым нужно заранее договориться.

Прокапать кота можно перед дорогой, за 10 часов ничего не случится.

Филя в очень тяжёлом состоянии и любой, даже далёкий от кошек человек с первого взгляда поймёт - что кот серьёзно болен. Как мне рассказывала Оля (до аварии), Филю она вынуждена прокапывать практически каждые 2-3 часа.

Потому что всё что вкапывается, тут-же выливается (выписивается). И он опять впадает чуть ли не "в кому"... .

Справка от здорового котика не прокатит... .

И не так-то просто в Минске что-то "купить" (справку, проводника...). Самый низкий уровень коррупции во всёй Европе - в Беларуси. Не поверите, но там даже гаишники не берут "на лапу".

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филя в очень тяжёлом состоянии и любой, даже далёкий от кошек человек с первого взгляда поймёт - что кот серьёзно болен. Как мне рассказывала Оля (до аварии), Филю она вынуждена прокапывать практически каждые 2-3 часа.

Потому что всё что вкапывается, тут-же выливается (выписивается). И он опять впадает чуть ли не "в кому"... .

Справка от здорового котика не прокатит... .

И не так-то просто в Минске что-то "купить" (справку, проводника...). Самый низкий уровень коррупции во всёй Европе - в Беларуси. Не поверите, но там даже гаишники не берут "на лапу".

да нет конечно. В таком состоянии он не доедет без ухода(((

вот же безысходность где... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нет конечно. В таком состоянии он не доедет без ухода(((

вот же безысходность где... :cry2:

 

 

Есть ЯК у вас вам 1000 руб из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8787&st=140 ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честное слово - я не знаю...

Я в Америке, Оля в Минске, в больнице Скорой помощи, Филя у неё дома... . .

Тин, держитесь и передавайте Оле привет и скорейшего выздоровления от всех нас!

 

Есть ЯК у вас вам 1000 руб из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8787&st=140 ??????

это не ко мне вопрос, а к кураторам. Они вам ответят.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...