Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезвоженная кошка с гноем откуда только можно


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А её надо часто мыть?

Холодным воздухом - будет и холодно, и страшно. Лучше микрофибровым полотенцем хорошенечко вытереть-подержать в нем завернутой, микрофибра быстро впитывает. И посадить в очень теплое место - досыхать.

 

Хорошо, что с анализами все ОК, но длинная течка - все же показатель каких-то неполадок. Так что уж замолчит она или нет - надо везти по-любому, я считаю.

 

ПС - про почку прям порадовалась! ТТТ

 

ППС - про "год больниц" - что, так все ужасно? Желаю, чтобы - не.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
длинная течка - все же показатель каких-то неполадок. Так что уж замолчит она или нет - надо везти по-любому

 

 

Да, один вет мне сказал, затяжная течка - несомненный признак кист, а этим летом у Н.Ю. стерилила такую вот долгокричащую кошку - и Н.Ю. сказала, не было кист, всё чистенько, а затяжные течки бывают ещё при неправильной выработке гормонов (повышенный гормональный фон). Всё равно стерилить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А её надо часто мыть?

Холодным воздухом - будет и холодно, и страшно. Лучше микрофибровым полотенцем хорошенечко вытереть-подержать в нем завернутой, микрофибра быстро впитывает. И посадить в очень теплое место - досыхать.

 

Хорошо, что с анализами все ОК, но длинная течка - все же показатель каких-то неполадок. Так что уж замолчит она или нет - надо везти по-любому, я считаю.

 

ПС - про почку прям порадовалась! ТТТ

 

ППС - про "год больниц" - что, так все ужасно? Желаю, чтобы - не.

Да, ее нельзя не мыть, иначе она пачкается, на бороде и на лапах. К сожалению, нет возможности усаживания в какие-то особые очень теплые места - только феном быстренько и в комнату отцовскую. Кошки ограничивают( Младшая кошка - злюка, боюсь, глаза, таким трудом вылеченные, повыбивает Мане нахрен. И еще старик есть непривитый по здоровью, тут уже обратная ситуация - за него боюсь ввиду носительства Мани, для молодежи привитой моей оно побоку, а вот ему нежелательно контактировать. А оставлять ее в ванной - домашние убьют, не на таких условиях кошка переезжала, а на условиях, что "никому не будет мешать". Посушила все-таки холодным воздухом - на фенах он де факто не холодный, а комнатный, обычным обожгла бы. Ну и обратно затолкала в отцовскую комнату, пока отец по больницам и комната свободна.

Сдается мне, что после стерилизации Маня и пачкаться перестанет, и мыть так часто не надо будет. Видала я такое, когда какие-то эндокринные проблемы проходили после стерилизации, вдруг и сальные железы так работают по гормональным причинам. В "обереге" эндокринолог есть, узнаю, как работает, и попробую показать Маню ему тоже. Только, вот западло, в ближайшую неделю никак( сессия и врачи свои, боюсь не совпасть с графиком приема. А потом хотя бы от сессии отделаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я тут сдавалась, у нас капли кончились глазные, у меня все из головы вылетало докупить. И вы знаете, за последние 4 дня глаза нормальные без капель. Не знаю, мб дело в микроклимате квартиры и разнице его с передержкой, но правый глаз не слезится, как слезился раньше. Щас еще понаблюдаю, если так и не начнет - отменю нафиг капли, буду так, снаружи протирать чистую слезу, которая на правом глазу намаргивается к вечеру. Зато чешет уши. Чешет вяло, потому что занята призывами мущщины всей своей жизни, пытаюсь рассмотреть, что там можно чесать - чесать нечего, ухи чистые, только снаружи себе какие-то царапки начесала. И вот фиг знает, что это такое. Была б какая-то жесткая дерматология - учитывая все прелести конкретно этой кошки, она бы уже вся была лысая и чесалась, если б там было что-то стремное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с кошкой ужинаем. Кошка ворье, кошка активно интересуется слабосоленой рыбой))

d19ac160eb49t.jpg ea3ebff5d21et.jpg

Вот что обидно - кошку хоть в космос по анализам отправлять можно, добрая, ласковая, а внешне такая козявка непрезентабельная, что я даже не знаю, как я ее пристраивать буду. В смысле, как пристраивать - понятно, а кому такая шмакодявка понравится - фиг знает( Ведь чтобы оценили, так сказать, богатый внутренний мир, надо, чтобы живьем общались, а кого на такую мелочь, да еще и непопулярной коровьей расцветки, можно заманить на смотрины...(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря. кошка очень милая. у меня, например, первой пристроилась кошка, про которую я думала, что она не пристроится никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам с кошкой! Квест "сессия" пройден?

Не угадаешь, кому судьба долго сидеть а кому сразу хозяева позвонят! :) К Наталье Ю. собираетесь скоро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи вам с кошкой! Квест "сессия" пройден?

Не угадаешь, кому судьба долго сидеть а кому сразу хозяева позвонят! :) К Наталье Ю. собираетесь скоро?

Мы поставили в извстность о желании стерилизовать, пока ждем звонка, как она обычно звонит. У нас все нормально, Маня вот только какая-то нимфоманка, все орет и орет. Мои аж интерес к ней потеряли, из разряда "Ну сколько можно, ну поняли мы уже все, поняли!" :) Как я уже говорила, анализы - хоть в космос (думаю, руки до сканера доберутся на выходных, похвастаюсь), на узи ничего не видать плохого. И чего орет - непонятно.

А квест "сессия" плавно перетек в квест "перевод на вечернее с заочного" и ворох досдач разницы академических планов. Но это фигня, главное - что утро свободно на случай звонка Н.Ю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, зацените космонавта. Вот откуда в ТАКОМ столько здоровья.

daf3be9b90a2t.jpg a0f3f126d498t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, Маня ровно ходит, очухалась быстро, попила днем, а как я с вечерки приползла - еще и поела. Пока еще чего-то там муркает, но гормональный фон устаканиться должен теперь, и должна перестать. И все-таки была там киста. Не развесистая, а мелкими пузыриками, так, что на узи не видать было, хорошо, что мы не стали ждать, пока Маня заткнется - не заткнулась бы и сидела бы себе кисту отращивала, хорошо, что удалили вовремя.

Н.Ю. при виде кошки долго удивлялась, особенно при сочетании "кошка - анализы". Даже шуточки ходили, мол, надо среди коллег устроить угадайку - три фотки котов и анализы, угадать, чьи анализы, и догадается ли кто-нибудь, что это анализы нашей козявки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как много новостей я пропустила всего за несколько дней!

Кошка-сюрприз, пусть и дальше анализы будут "космические"! :)

 

(Не зря существут присказка - если пациент хочет жить, медицина бессильна...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чета как-то Маня была более общительная до стерилизации. Вчера была как обычно, а сегодня вот чего-то не хочет дружить. Нормально кушает, пьет, температура в норме, но шкерится от меня. Обиделась чтоль? Не, ее можно "разгладить", и она замурлычет и будет нормальная. Но выходишь из комнаты, заходишь обратно - и надо опять разглаживать. И еще одна фигня вылезла - опять правый глаз закрылся, утром еще ничего было, вечером прям жмурила, и козявка в углу желтая. На стрессе наверное. Да и наркоз провоцирует слезоотделение, когда в наркозе валяется животное и глаза долго открыты. Может, на этом фоне. Промываю и корнерегель капаю, посмотрим, как завтра будет.

А пока вот вам зажмуренное разглаженное моргало)

41e04c3bfd99t.jpg dc04b140199at.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно кастрировали котика, к вечеру у него тоже были проблемы с глазом, подумалось даже, что какая-то инфекция, промыла глаза, закапала лкарство. А утром, Слава Богу, глаз был нормальный: может, такая реакция на наркоз у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаз слезится, но хотя бы не закрывается. И то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полет нормальный, козявок желтых нет больше, но есть обычное темные, и их чего-то многовато. Пока понаблюдаю, но теоретически могу и к Ротанову через неделю сходить. Маня вроде бы очухалась, играет со своей любимой игрушкой - красной мышью, общается. Но почему-то все равно поначалу от руки отстраняется. Есть предположение, что у нее поля зрения меньше, чем у других котэ, потому как дергается ну один-в-один как мой одноглазый старый хрен Василий поначалу дергался. У Ротанова на эту тему спрошу. Он говорил как-то, что у Мани глаза глубоко посажены по сравнению с другими котэ, может быть, в этом дело.

Как только заживет шовчик, мы еще раз позовем котографа и попробуем уже более адекватную Маню пофоткать. А то на Ксюшиных фотках Маня была занята призывами мущщин, и Ксюша была ограничена в ракурсах из-за Манькиной неспособности нормально позировать. Ну и пойдем в пиар уже не потихоньку по своим, а нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные темные вытекающие - ничего страшного, можно "бриллиантовыми глазами" промывать по мере надобности, капли такие, думаю, знаете.

Лишь бы желтых козявок не было.

Интересно, кошкам поле зрения проверяют? Мне кажется, нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычные темные вытекающие - ничего страшного, можно "бриллиантовыми глазами" промывать по мере надобности, капли такие, думаю, знаете.

Лишь бы желтых козявок не было.

Интересно, кошкам поле зрения проверяют? Мне кажется, нет.

Я физом вытираю. А с полями зрения - я могу завтра в "веду" заскочить и у Ротанова спросить, че как. Заодно анализы покажу, так, поржать чисто)) А Маня пытается выползать меня встречать) Пытается - потому что ее дверь ограничивает, но отцовская комната прям рядом с входной дверью, и она, как только я дверью хлопаю, усаживается ждать возле своей двери. Да, я ж ее выпустила по комнате шариться. Жертвой уже пал горшок с алоэ и само алоэ частично - она его отъела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все нормуль, извините, что пропадаю - долбаные досдачи в институте. Платные, что печально. Завтра попробуем к Ротанову, если собирающуюся ко мне родню удастся выпереть до 17:00 восвояси.

Вот чем Маня меня поражает - так это кишками. У меня носитель панлейкопении до сих пор на строгой диете, иначе дрищет, или шерсть хуже становится. А Маня без проблем перешла на наш "общий" корм, который "нехроническая" часть моего котовника ест. Обнаружился косяк - Маня ссыт на подстилки, она их не понимает, вот же ж блин трудное детство. После стерилизации ссала на пеленки подстеленные вместо того, чтобы в лоток ходить, их в лоток загребала, лежанку давать боюсь даже, спит на стуле, стул закопать не получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лоток-то она использует по назначению? Или только на подстилки? Мнэээ...

 

Получилось к Ротанову, или родня прокатила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А лоток-то она использует по назначению? Или только на подстилки? Мнэээ...

 

Получилось к Ротанову, или родня прокатила?

Лоток использует, когда нет пеленок, кладешь пеленку - идет на нее. С Ротановым не получилось, родня не выпихиваемая( но я попробую завтра заняться этим вопросом, завтра у меня выходной. Выпускала Маню бегать по квартире, у нее встроенный навигатор)) она из любого угла квартиры, прижавшись к полу, бежит в отцовскую комнату и только там ведет себя, как нормальная кошка. Хочу ее уже выпустить так ходить, чтобы привыкала к тому, что квартиры одной комнатой не ограничиваются (а то буду ее отдавать - будет себя трусливо вести и мало ли не понравится по этой причине), но у меня ж Василий без прививок. Наверное, надо анализы на панлейкопению с крестами сдать, чтобы узнать, заразна она или нет. Для привитых-то не страшно, за них не волнуюсь, с ними пусть бы и дружила (тем более мужское котонаселение довольно активно с ней через дверь общаться желает), а вот Василию веты прививок не разрешают. И вот думаю самой Мане прививку делать через неделю, но пока озадачена, чем. Маша hagen про трикет говорила, что от него какие-то саркомы бывают, я теперь и не знаю, чем. Леукорифелина в местной ветаптеке щас нет, а до неместной надо найти адекватное время доехать. Если вдруг кто будет в ближайшее время прививки брать - пните пожалуйста, я деньги передам, а потом сама заеду с термосом и заберу. Единственное - я после вечерки только часов в 9-10 освобождаюсь.

Искупали Маню, прошло уже 5 дней, литсо, бока и пузо нормальные беленькие, а лапы не оттираются. Никто не знает, сколько раз надо помыть отбеливающим шампунем, чтобы эффект был?

8c9b8810c418t.jpg

А вот это наши глаза крупным планом. Как заметно, подозрительных выделений нет, только слеза. Проблвала три дня не протирать, наморгалось коричневых штук.

b6903a5a9d0dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай какое прекрасное пузо :)

 

А я ничем не оттираю желтизну - оно само медленно но верно отходит.

Про прививки могу только сказать, что последний раз мультифелом кураторскую прививала - все ОК было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...