Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезвоженная кошка с гноем откуда только можно


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Полет нормальный, глаза пока не дерет, воротник снять не пытается. Хотя смотрит волком, да)) Появились подозрения, что между пальцами у нее тот же стафилококк - она ж умывается передними лапами, глаза трогает. Как результат какие-то странные мокроватые подушки лап. От лотка 100% не может так быть, наполнитель сухой, а то, что зассано, просыпается под сетку в виде опилок, и я это мою сразу, как слышу, что кошка начинает рыть. Попробую левомеколем намазать, левомицетин, судя по посеву, должен это убрать. Будет с жирными лапами ходить) Или какой-нить фуцидиновый крем поищу, он не такой жирный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что у нее какая-то врожденная патология... Конечно же такой кошке надо жить в доме, потому она чуть не пропала на улице. Вы молодец, что взялись за такую проблемную кошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, схема убойная. Выковыряла щас из глаз по сопле в виде какой-то длинной слабо тянучей белой "нитки". Вокруг обычные желтые сопли, и вот такие "нитки" среди них, по одной в каждом глазу. Зато глазья сразу открылись. Руку приближаешь - жмурит, как будто думает, что ее бить собираются. Убираешь - во все глаза зырит и орет, мол, "погладь" или "дай жрать", или "не уходи из комнаты, я хочу с тобой дружить". После предпоследней обработки заметила штуку. У нас схема клафоран-фуциталмик-дексагентамицин. И вот после фуциталмика правый глаз склеился О_о а прошло всего полчаса, там интервал перед дексагентамицином такой. Протерла хлоргексидином, глаз открылся, не воспаленный, ничего такого. Щас закапала, через полчаса гляну на предмет склейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего не склеилось. Маня шикарная кошка в плане домашнего проживания. Сейчас с ней играла перьями, у Мани есть четкое представление "рука = гладить", даже в порыве игры и атаки на перья под руку она подныривает именно гладиться, про перья моментально забывает, падает на спину и подставляет живот, или начинает бодаться и очень громко урчать. Но спрятанную руку атакует, под одеялом рука - это однозначно объект для нападения и задниминогамибрыкания. Играет, вылупив оба глаза на полную, что радует.

Маша говорила, что это кошка-свинюшка, а я прям не знаю, что ей сказать. Пришла вечернюю уборку делать - лоток менять, поддон протирать. А там протирать НЕЧЕГО! Ни крошки из лотка мимо, ни кусочка корма рядом с миской. И это при том, что Маня в воротнике, а клетка - на котенка, тесная, то есть по идее все сшибать должна. Протерла естессно все равно, потому как мало ли стафилококк, он мне теперь везде мерещится :) но удивилась - может, Манюня на меня впечатление приличной кошки производит, а потом кааак засвинячит?..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром "порадовала" меня мокрой бородой. Это я вчера клафораном ее черное акне протерла, оно почему-то не высохло, хотя стало чище. Из минусов такой протиралки - Ротанов предупреждал, что если кошка налижется клафорана, то продрищется. Поскольку обработки у нас выглядят как-то типа "по усам текло, в рот не попало", рискну предположить, что вчера таки попало( Продристалась. Буду давать проколин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как, но... Маня пачкает бороду. Сидит в воротнике и питается сушкой строго дважды в день (ест всю миску сразу по норме на полдня, еду не оставляю), т.е. исключено, что пачкается в еде. Решила с дерматологом посоветоваться в "Обереге", ибо борода - сложное место в плане облизывания кошкой, ни примочку не примотать, чтобы не нализалась, ни так намазать, вдруг есть какая-то особая уличная магия по намазыванию кошек. Договорилась на завтра, что одолжу машинку для стрижки - Мане уже не до красоты, сбрею ей бороду нафиг под ноль для удобства демонстрации и намазывания. Крем фуцидиновый дома не нашла, зато есть левомеколь, но не уверена, что он будет быстро впитываться в кожу - он же жирный. А в нашем случае лучше не примочки жирные оставлять, а чтобы впитывалось. Если у кого есть антибиотик в виде крема (список антибиотиков на предыдущей странице есть, крем должен содержать любой антибиотик из тех, что помечены "вч") - с удовольствием одолжим, что не истратим - вернем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было б акне - давно бы прошло. Это она с глаз через лапы таскает на морду. Сбрила кошке бороду, намазала левомеколем пока. А еще я подстригла ей когти. Она меня пыталась лапами забрыкать и загрызть, когда я ее феном сушила, я внимание на когти обратила. Когти, ребяточки, это что-то страшное. Они там не в один и не в два слоя, толстые и длинные, как у птицы хищной - на передержке в клетку когтеточку не вместить, видать, не обо что было их стачивать. Начала стричь - они слоями отваливаются и облезают до нормальных размеров. Надо изобрести ей какую-то маленькую когтеточку на передержку, чтобы в клетку влезала, а то будет опять ужас когтистый.

00ccc439736ft.jpg56397802e2fat.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Ротанова, пока курс продолжаем, еще три дня в прежнем режиме 6 раз в день капать, потом неделю по 4 раза в день, чтобы не было синдрома отмены, а потом у нас будет сдвоенный прием офтальмолога и дерматолога, это в субботу следующую. Специально так записались, чтобы два врача смотрели - Ротанов посоветовал дерматолога из "Веды", чтобы бороду кошкину посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ТА-ДАААААААААААМ! Найдена проблема кошачьей бороды и лап между пальцами. Это грибок малацезия, врач говорит, что мы его банально на обуви с улицы таскаем, и у каждого кота он есть понемногу. А тут-то у нас целая бывшеуличная кошка. В норме этот грибок так не разрастается, если попадет в малых количествах, иммунитет его давит. Но у Маньки было иммунодефицитное состояние во время болезни на улице, поэтому грибое разросся до таких масштабов, что даже уже набравшаяся сил и почти здоровая Манька не может с ним сама справиться без лекарств. Мытье шампунем помогает, но ненадолго, т.к. нет препарата внутрь конкретно от данного грибка. Места дислокации грибка - лапы между пальцами, место крепления когтей (ну типа как у людей ногти с грибком бывают), борода. Назначен курс на 4 недели, потом показываться опять дерматологу - Манька всех очень заинтересовала, они такого чуда не видели никогда, чтобы на кошке было изначально столько болячек (мы ж сначала думали, когда нашли, что только хлам и панлейкопения, а оказывается, при этом был еще стафилококк и грибок, я уже молчу про одинокую почку), и при этом она была жива и прекрасно себя чувствовала, всем интересно увидеть кошку полностью здоровой.

Ротанов, правда, говорит, что совсем полностью проблем с глазами не решить, т.к. там недоразвитые узкие слезные протоки. Заметили, что в левый глаз лекарства проливаются через протоку (когда капаешь - затекает внутрь глаза и не выливается), а в правом протока Уже (заливаешь, часть проливается в глаз, а часть вымаргивается наружу, т.к. другого выхода для лекарств из глаза тупо нет). В продолжение курса лечения глаз назначен окомистин на неделю, далее созвон и консультация, вероятно, придется оставить на постоянке 1 раз в день, чтобы промывать правый глаз получше, раз естественная "промывка" через протоку не работает.

Отвезла Маню на передержку, назначения выдала, завезу еще шампуня хлоргексидинового через неделю, заодно посмотрим, как там глаза и лапья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote . Надо изобрести ей какую-то маленькую когтеточку на передержку, чтобы в клетку влезала, а то будет опять ужас когтистый.

[url="h

 

Мы когтеточку закрепляли на стенку клетки.Можно досточку любого удобного размера оббить ковролином или войлоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевел Вам 1600р на ЯК

Спасибо! А я сегодня до Маньки не добралась - на передержке фотограф был, она занята была с фотографом, я не дозвонилась. Ехала в Бутово к родственникам, у них и просидела до вечера. Но с передержкой созвонилась вечером. Шампунь пока есть для Маньки. Но глаз правый все еще подозрительный - он один раз слипся и загноился,сразу по приезду, такое ощущение, что Манька в честь снятия воротника его начесала, или на стрессе от мотаний туда-сюда. Но с тех пор проблем не было с глазом. Ротанов говорил звонить, если вопросы будут через неделю капель "окомистин", как раз думаю позвонить и про этот единичный эпизод спросить, надо ли показываться ехать. Мобильного его у меня нет, посмотрю график приема, если память не изменяет - он во вторник в "эскулапе" должен быть, туда и позвоню.

Сейчас как раз закончилась первая неделя на противогрибковых лекарствах, Манька переносит их нормально. Теперь неделя перерыва - и потом еще одна неделя лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, ОНА БЕЛАЯ!!!!!!!!!!!!!!

Машка белая и красивая! Глазья чистые, только чистая слеза идет, но это, как и говорил Ротанов, на одном глазу не исправить, только промывать. Созванивались, сменил капли на опатанол, как более мягкие (я переспрошу, вероятно, это уже на постоянной основе) Но главное - то, что у Маньки красивые коготки и розовые пальцы, и мордаха белая!

Дерматолог вроде как на 6 ноября должен был записывать, но в клинике "обрадовали" - на 6 запись отменили, буду звонить еще, надеюсь, они там уже и на после 6 график расписали врачам, надо на контроль сходить.

Манька толстая)) Ходит смешно, очень любит свою клетку - походит-походит и к ней бегом - а вдруг еду украли! Хвост пушит до половины, ёлкой, а еще показательно "убила" игрушечную мышь) Будем надеяться, что на очереди только прививка и стерилизация, и можно будет уже красивых фоток наделать и раздавать. А фотки будут реально красивые, у нее очень выразительная мордаха длинная и спина барсуковая)

e55597f02501t.jpg 95f17fefe191t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за кошечку. Не трудно предсталвить, что могло быть с ней, если бы не Ваше участие,ЛИза.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! С 6 на 3 перенесли, на 3 я позвонила, а пациенты видать не в курсе, что перенесли на 3, там вообще весь день окна были. Записала на 13:00 и на 14:00 (свою кошку еще показать хочу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвалили Машку, сказали, что побелела) Оставили пока ирунин 2 дня давать и 5 перерыв, так 3 недели, и шампунем тоже мыть еще столько же. Прививать и стерилизовать пока не разрешили((( Рано, говорят. Но думаю, что с наркоом Н.Ю. стерилизовать вполне можно, это я еще с Н.Ю. посоветуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В назначенияк присутсововали витамины hokamix - это от ломкости и сухости шерсти, а заодно и для кожи, которая только что после грибка. Взяла в зоомагазине и на кассе офигела, когда чек выехал. 1000 рублей за бутылочку. Но раз дерматолог назначил - чего не купишь) хочется, чтобы кошка нормальная получилась в итоге. В пятницу завезу в бутово, только скорее всего это будет поздно вечером, Маньку потискать не смогу, отдам витамины брату, а он занесет на передержку в более адекватное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подумываю уже над красивыми котофото) Позвать чтоль котографа... Не пиарно, а так, просто чтобы были симпатичные фотки, дающие представление о кошке. Щас у котографа киносъемки, освободится - будем звать. Да и вообще думаю насчет того, как кошку раздавать. Вроде как с ней все уже понятно более-менее: правый глаз у нас остается на каплях, т.е. кошка пристраиваться будет с визиткой Ротанова, стерилизацию пока запретили, да и Н.Ю. не раньше декабря за это взяться может, прививки пока нельзя... Интересно, если пообещать в комплекте все эти процедуры - кто-нибудь на такую кошку позарится?.. У меня пристраивался как-то кот с перспективой операции, хозяева были готовы оплатить, так кот понравился. Кот был далеко не модельной внешности, вот думаю, прокатит ли такое с Манюней. Она даже интереснее по цвету - она буруднукЪ)) вдруг в самом деле кому приглянется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, симпатичные фотки - это то, чего ждут молчаливые следители за темой (сочувствователи, но не-помогатели, к сожалению)

Гигантская разница между "было"-"стало" на фото виднее всего. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Куча новостей) Во-первых, сдали сегодня контрольные соскобы, они чистые. Во-вторых, между пальцами шерстка все равно коричневая, и неделю не мытая борода все равно коричневеет. Не чешется, не мокнет, но коричневеет каким-то налетом. Так же ушки - сера интенсивно выделяется, в ней нет никаких грибов и бактерий, просто ее много. Дерматолог сказал, что мне везет на животных категории "одно из миллиона" - у кошек, оказывается, очень редко бывает дисфункция желез (не банальное акне, а именно такая вот фигня, когда они работают слишком сильно), и вот, походу этот самый редкий случай, когда сальные железы работают слишком интенсивно, она говорила, что если на учебе более-менее все болячки можно было на примере живьем изучить, то про такой глюк сальных желез только упоминалось, а примера живого не давали ввиду редкости. И вот он, пример. Муж мой говорит, что Маню надо на опыты сдать ввиду уникальности)) Договорились, что она еще посоветуется с коллегами, есть ли какие-то способы без постоянного мытья поддерживать Манькин побелевший после излечения от малацезии внешний вид. В-третьих, заглянули к Ротанову глаз показать, он обнаружил, что на правом глазу эрозия небольшая. Она пропадала, когда я клафоран лила, а щас вот чего-то опять( Мане не мешает пока, она только глаз прищуривает, но чтобы не запускать, решили на пару недель провести лечение солкосерилом. В-четвертых, фотограф приболел, но мы с Ксюшей Кибкало договорились на через неделю, так что скоро будут котофоты красивые. Пока они возможны. Дерматолог сказал, что хорошо бы Маню побрить, оставив шерсти сантиметр))) Представляю, какая она бцдет смешная)) Будем следить за интенсивностью отрастания шерсти, цветом (искать места, где железы работают не так, это по цвету шерсти видно) и ее качеством. Жалко, конечно, лохматость сбривать, но раз кошка уникальная и интересная в научных целях, почему бы не понаблюдать, тем более она короткошерстная, обрастет быстро обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое-кто вчера спрашивал, почему я называю Маню полукошкой. Вот наглядная демонстрация Мани рядом с обычным котом средних размеров.

061204981de2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато хвост полноразмерный!

Это она перед мальчиком выделывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...