Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Обезвоженная кошка с гноем откуда только можно


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Черт дернул сегодня выйти с работы в магазин на 15 минут. Магазин на пригорке, возле него припаркована машина, иду снизу по улице и вижу, что у машины "пятым колесом" прикидывается котэ в характерной позе помирающего - горбиком. Я бегом к котэ - а там вместо глаз гной, нос - сплошная корка из грязи и гноя, сидит под машиной, гноем на асфальт капает, на кискис ноль эмоций. Вернулась на работу, отпросилась, пошла выковыривать котэ из-под машины, выковыряла, в магазине коробку выпросила - и в "Оберег". Там осмотрели - оказалось, кошка, размером с 4х-месячного котенка, но зубы уже как у взрослой, минимум полгода возраст. Из петли гной, натерто там все, блохи по кошке хороводы водят, начали чистить уши - в одном ухе тоже гной. Думала, что кошка безглазая уже, размыли гной и корки- оказалось, что какие-то глаза там еще есть. Размыли, а гной прям снова откуда-то натек к концу приема(

Кошка обезвожена настолько, что шкирман стоит колом, там даже шерсть как на парике свалянном, тоже сухая. Пришлось оставлять в стационаре - такое капать можно только на инфузомате, иначе помрет от отека легких. Больше всего это похоже на хламидии, но исходя из размеров кошки, возможно, там что-то из скрытых как сопутствующее (фип, фив, лейкоз), уж больно мелкая и недоразвитая. Набрали пробирок, отвезла в шанс-био на сельскохозяйственную (где мне, услышав историю про кошку, лаборантка протянула вместе с чеком скидочную карточку и, подмигивая, сказала "не забудьте свою карту" - подарила карточку, которая стоит 800р, чтобы мне было дешевле лечить котэ :) ). Для стационара еще панлейкопению сдать решили на всякий случай. Назвала кошку Машкой - потому что из-под машины. Сейчас заходила в "оберег", подвозила воротник и мазь для глаз, врач стационара сказал, что перспективы достаточно туманные пока :cry2: Кошка дважды сходила в туалет на пеленку, но из глаз снова гной течет, все так же сидит горбиком в углу клетки(

В данный момент финансы для приема и оплаты анализов были позаимствованы из темы баппкинских кошек, которая у меня в подписи, и их нужно туда вернуть (в лаборатории долгов нельзя делать, а в "обереге" в счет ОКА и лейкограмма включены, тоже нехорошо долги по анализам вешать). А у кошки Машки походу перспектива сидения в стационаре как минимум до прихода анализов из шанс-био, это еще три дня, никакие передержки ее такую страшную без анализов не возьмут(( Форумчане, обращаюсь с просьбой о помощи! Помогите кошке Машке прожить эти три дня в стационаре! Это дорого, но у кошки больше нет вариантов, куда деваться :cry2:

:help: :help: :help:

4e47a4dae57at.jpg abb1f68b9753t.jpg b920943a1a77t.jpg be6de2a8bc09t.jpg

 

Реквизиты: ЯК 41001218877116

Webmoney R264574982208 или Z215643108024

Qiwi кошелек 9057210348

Есть еще сбер и альфабанк, в личку.

 

Финотчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть как она есть. В 8 утра заходила - все было нормально, вроде и кошка получше выглядит, и врач стационара не против, чтобы она там еще побыла. Поехала к свекрови за кошкой Асей из параллельной темы, чтобы отвезти ее к Черноусовой, захожу в метро - звонок из стационара. Утро, чтоб его, начальство понаприходило, врач стационара сменился, и в один голос все верещат, что не принимают подобранцев, т.к. "по Москве 4 случая бешенства" (и фиолетово, что все 4 случая - собаки и привезены из области, 1 из долгопы, 1 из одинцово, и двое хрен пойми откуда в бк и в центр приехали, а кошка найдена тут во дворах и симптоматики у нее никакой такой нет). Просто прямым текстом сказали, что в "обереге" больше не хотят видеть подобранцев и вообще любых животных, непривитых от бешенства. Картина маслом - я с переноской с другой кошкой, к врачу ехать надо, а тут "срочно забирайте, а то пиздец". В общем, доехала я таки до Черноусовой, посмотрели одну кошку, хором повздыхали на тему другой, вроде как в беланте пока ахтунга такого не наблюдается и распоряжений не поступало всех лесом слать, Черноусова даже готова была бы теоретически посмотреть кошку Машку, если бы та была транспортабельна. Позвонила Маше hagen, она обещала разузнать насчет стационара беланты, но говорит, что у нее инфекционных брать отказывались. А забирать-то надо было Машку сейчас... И вот сидим с болезной на улице на скамеечке, воруем чужой вайфай. Скоро должна освободиться Ника maharani, у нее есть возможность на Молодцова договориться со стационаром. Стационар не ахти, инфузомата там нет, но хотя бы врачи есть. А не выйдет - так крайний вариант, у нее соседка медработник, можно будет попытаться к ней зайти и договориться, если на Молодцова развернут.

Такие вот дела, печально все. Только у кошки хоть какие-то глаза видать стало - выгнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Бемби вроде есть инфекционный!

Спасибо за наводку! Пока выдвинулись в неведомые дебри на 605 автобусе к соседке maharani - у меня время поджимает, концерт вечером, надо на сцене быть в 8 ( пока на вечер оставлю у соседки этой с мешком лекарств, а отыграю - вернусь домой, сяду за комп, буду обзванивать стационары. Пришлось щас экспресску взять в обереге на панлейкопению - иначе не договорились бы. Не знаю, насколько ей доверять можно, особенно в условиях лавочки и улицы и моих кривых рук, но говорит, что отрицательно. Перепсиховала - купила юнидокс и одноразовые перчатки, дала от щедрости пол-таблетки. Кошка умеет ругаться и плеваться) откуда только силы. Надеюсь, что перед тем, как плюнуть на асфальт, она обсосала хотя бы четвертушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы забираем оттуда нашего Фила и завозим эту красоту. Вот у соседки жизнь веселая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, правильное решение! Только что села писать, что на Молодцова -мы, с Искринским- не-весть-чем. Сами не поймем, что привезли. Вирусняк, кошки не едят, по анализам, которые готовы, мико и кальце-, и больше ничего, а кошки неадекватно тяжелые.

А Фил уже может и подвинуться :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, спасибо за размещение информации в контакте! Я только домой пришла, весь день пробегала с 7 утра, сейчас займусь составлением отчета.

 

А кошка вчера была такая чистенькая, а сегодня перемазалась вся, а мыть стремно( Собственно, чего я бегом побежала за экспресской на панлейкопению - как только в кошку влили капельницей жидкость, у нее эта самая жидкость в виде поноса сзади полилась, причем из разряда кошка чихнет - и выливается :( и мышцы слабенькие и не держат, и плюс инфекция какая-то точно, ну и глистов гнать пока опасно, как следствие усугубляется понос. Сделала тест - вроде отрицательно, теперь пцр ждем. Завтра привезу проколин, чтобы сзади из кошки не лилось так. Поскольку из стационара мы любезно посланы, я решила, что у меня карт-бланш на лечение, ну раз кроме меня некому. Добавила ронколейкин, сменила антибиотик на юнидокс. Я бы не сказала, кстати, что он такого уж узкого спектра действия, тем более что на такую распрекрасную кошку запросто бактериалка какая-нить поселиться могла, заодно и по ней долбануть. По совету передержки решили в глаза не ципровет + корнерегель, а тетрациклинку - она типа два в одном, и антибиотик, и смазывает. Завтра попробуем. Растворов еще привезу, у меня есть несколько бутылок всякого, щас сяду холодильник разгребу и посчитаю.

Ввиду того, что кошка дрищет, очень пригодились бы пеленки. Я завтра десяток возьму, если у кого есть какие остатки - пишите, самовывезу. И проколин - он, как никак 600р стоит, если вдруг у кого-то есть остаток тюбика-шприца - тоже самовывезти могла бы, чтобы попробовать, поможет или нет. Обычно инфекционные он хуже останавливает поносы, чем всякое типа "я сожрал кусок плюща", поэтому и жаба душит целый брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна Гриневич - 300 руб. на ЯК

А она через евросеть или через ЯК? А то у меня два одинаковых платежа на 300, пока пишу от балды на один из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил мимо темы и заинтересовался вашей подобранкой. Не нашёл инфы про панлейкопению и хламидиоз - были исключены или нет ещё?

1) каковы показатели общего анализа крови?

2) сдавался ли биохимич. анализ крови

3) сдавали ли анализы на известные кошачьи вирусные инфекции: лейкоз, иммунодефицит, вирусный перитонит, кальцивироз.

Для наблюдения в динамике до стабилизации сейчас достаточным и важным было бы исключить только панлейкопению, кальцивироз и хламидиоз. Эти заболевания опасны, а самое главное - скоротечны.

Поздно уже вводить сыворотки с антителами против инфекций на такой стадии(так говорит инструкция), придётся лечить симптоматику и контролировать показатели крови. Советую обсудить с терапевтами необходимость в назначении витафела(антитела к инфекциям), но скорее всего уже по срокам его вводить нельзя. Хотя это иногда и практикуется. Также должны быть назначены системные антибиотики по поводу гноетечения и поноса..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходил мимо темы и заинтересовался вашей подобранкой. Не нашёл инфы про панлейкопению и хламидиоз - были исключены или нет ещё?

1) каковы показатели общего анализа крови?

2) сдавался ли биохимич. анализ крови

3) сдавали ли анализы на известные кошачьи вирусные инфекции: лейкоз, иммунодефицит, вирусный перитонит, кальцивироз.

Для наблюдения в динамике до стабилизации сейчас достаточным и важным было бы исключить только панлейкопению, кальцивироз и хламидиоз. Эти заболевания опасны, а самое главное - скоротечны.

Поздно уже вводить сыворотки с антителами против инфекций на такой стадии(так говорит инструкция), придётся лечить симптоматику и контролировать показатели крови. Советую обсудить с терапевтами необходимость в назначении витафела(антитела к инфекциям), но скорее всего уже по срокам его вводить нельзя. Хотя это иногда и практикуется. Также должны быть назначены системные антибиотики по поводу гноетечения и поноса..

См. первый пост. Анализы взяты.

Витафел я категорически не колю животным с уже вылезшими симптомами, т.к. возможны варианты непереносимости, только для профилактики после контакта с больными использую. Антибиотики тоже назначены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы крови Машкины - мимо проходил анестезиолог, когда я анализы забирала, заглянул из интереса, говорит, мол, поздравляю, хорошие анализы, а чьи это? Я говорю: "кошки, у которой гной из глаз, уха, носа, петли..." Анестезиолог уронил челюсть на пол и сказал пересдать - не поверил, что такие анализы могут быть, думал, что перепутали. Поехала набрала пробирку из катетера, привезла - щас пришли анализы, нет, блин, реально для такой тряпочки слишком хорошие :blink: Муж сейчас с фотиком придет - выложу и за пятницу, и за сегодня. А лейкограмму, представьте себе, сделать ЗАБЫЛИ!!! В счете она есть, а в лаборатории не сделали. Из сегодняшней прбирки будет завтра готова. :angry:

Фигово что - во-первых, забился катетер, лапа опухла, сейчас подкожно капельница идет. Передержка пытается что-то пошаманить с катетером, чтобы пробить и хотя бы внутривенные лекарства ввести. А во-вторых :cry2: температура у Машки падает, мерили перед тем, как я домой пошла - 36 :( Обложили бутылками с теплой водой, под нее грелку положили. То есть даже отнести Машку переставить катетер сейчас не получится. Она слабенькая совсем, лежит на боку. Мяукает, правда, если к ней обращаться. Будем смотреть до прихода анализов. Если у Машки что-то из тройки фип-фив-лейкоз, в сочетании с тем, что температура не держится...не знаю, получится у нас вытянуть ее или нет.

Передержка по своему опыту подозревает, что там может быть какой-нить стафилококк еще в комплекте. Дала бактериофаг, хуже не будет точно. Пробовала кормить из шприца - Машка глотала паштет с водой. Но с лекарствами...бактериофаг например, сделала три-четыре глоточка - и начала орать дурным голосом и биться об клетку. Как ей давать антибиотик, как ее выпаивать теперь - непонятно. Почему такая реакция странная... Если бы на любой прием пищи так было - можно было бы подумать, что у нее что-то болит внутри. А если только на лекарства - фиг знает. Антибиотик да, противный, а бактериофаг-то как водичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейкограмму сделали, сходила забрала. Я ничего не понимаю :blink: анализы как будто автономно от Машки. Вроде нормальные, а Машке плохо при этом(

Специально заходила сейчас, когда начальства нет и только дежурные. Спросила, что было Артему за то, что Машку в стационар принял. Говорят, ему конкретно вломили, хорошо хоть, что не уволили. Даже не знаю, как перед ним извиняться. Он завтра на смене на сутках. Думаю сделать следующее. Схожу ему какого-нибудь чая хорошего принесу в качестве извинений. И попрошу Машке хотя бы вне стен клиники помочь, вдруг согласится. Ведь принял же, хотя, говорят, знал, что ругаться будут, значит, Машке помочь хотел... Если катетер не удастся наладить никак - ведь надо же, чтобы кто-нибудь помог его переставить, вдруг Артем сможет приехать, или мы приедем, и он как-нибудь переставит хоть на коленке...

А вот анализы наши.

39d08593dd32t.jpg 44411f111ca4t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из петли гной, там нет пиометры?Врачи не сказали? Температуру может и поэтому не держать.В таком состоянии конечно нужно в стационар, на капельницы. Там шансы осторожные, а на передержке их наверное нет...Если гной-антибиотик нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если из петли гной, там нет пиометры?Врачи не сказали? Температуру может и поэтому не держать.В таком состоянии конечно нужно в стационар, на капельницы. Там шансы осторожные, а на передержке их наверное нет...

там даже до узи не додержали в клинике( приняли на ночь, прокапалина инфузомате, а потом пришла дневная смена, ну и выгнали. Сегодня даже в клинику принести не разрешили, когда надо было кровь переделать анализ, я с клинической пробиркой ездила и сама набирала. Фишка в чем - на передержке капать умеют. Единственный стационар, который вроде как принял бы - на Молодцова, но там инфузомата нет, то есть выходит то же самое, что на передержке - просто очень медленно капать. Попробую завтра с Артемом поговорить. Приехать он не сможет туда, т.к. на сутках будет. Но хотя бы посоветоваться, может, катетер переставить. Узи точно можно было бы сделать в беланте -там шухера еще не навели по бешенству, а Черноусова, с которой мы об этом говорили, шухер наводить не будет точно, более того, она у меня кошку без прививки от бешенства на операцию берет в субботу. Но до Беланты, боюсь, Машка просто не доедет в таком состоянии, до Молодцова дотащить можно будет, ну максимум до оберега или на Хибинский, если на машине.

Думаю так: завтра анализы будут, если там что-то из сметельных инфекций, то смысла мероприятие не имеет. Если нет - буду звонить на Хибинский спрашивать про узи, на Хибинском в государственной клинике Кац не раз животных, раскатанных по ярославскому шоссе, принимал, там бездомным не отказывают.

Антибиотик делали синулокс 25 числа, а потом попробовали на юнидокс сменить, как более целенаправленный на всякие урогенитальные и гнойные бяки, но Машка от него орет и бьется в истерике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вирусы острые отрицательно или не брали? Из медленных при иммунодефиците может пожить еще при поддержании адекватном. Фип и лейкоз-да, бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вирусы острые отрицательно или не брали? Из медленных при иммунодефиците может пожить еще при поддержании адекватном. Фип и лейкоз-да, бесполезно.

Пришли анализы из шанс-био. Девчонки на сельскохозяйственной молодцы, когда я им вчера звонила, поняли, что быстрее надо.

смертельные все отрицательно, хлам и панлейкопения положительно. Ппц. Щас буду звонить на передержку. Значит, капать, капать, капать, для кишков что-то добавлять надо... В общем, с этой дрянью я хотя бы знаю, что делать.

Хорошо, что я туда кварц еще отвезла, пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, почему гной, может и не из петли. Теперь все силы-на борьбу с пан-ей. Хорошо, что знаете, как.При пан. тоже т-ру не держат. Беталейкин нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ронколейкин вчера делали, завтра тоже будем. Придется походу со стационаром на Молодцова договариваться - при панлейкопении капать надо прям не отходя, а передержка не сможет - завтра ж будний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашей кошки сейчас выраженная тромбопения(PLT) + падает гемоглобин. Я бы сдал кровь на электролиты(в обереге 390руб.), потому как наверняка имеются выраженные растройства в солевом балансе, требующие быстрой корректировки. Одного рингера с глюкозой может быть очень мало, по анализу будет понятно что ещё добавить.

Хламидиоз и панлейкопения сами по себе очень опасные и скоротечные, а уж в сочетании тем более. Для панлейкопении характерно как повышение, так и понижение температуры, последнее - не очень хороший знак. Также наблюдается лейкопения(падение уровня лейкоцитов ниже 5), опасная для жизни. Думаю это все кошатники знают. Я сразу так и подумал, что вам помогал Артём)) Добродушный доктор, очень любит свою работу.

Катетер вынимайте, на ранку спиртовую повязку. Когда он так наглухо забивается, то нельзя его "пробивать", слишком большой сгусток тромба может убить. Также присоединяется инфекция к месту пункции вены, развивается тромбофлебит.. Через новый катетер продолжайте вводить курсом ронколейкин и циклоферон это даст некоторый шанс на выживание при панлейкопении. Ронколейкин здесь приоритетней. На всякий случай напомню, что ронколейкин разводят только в натрия хлориде и не хранят вскрытый флакон. В чистом виде ронколейкин свернёт кровь. В контейнер с физраствором не добавляйте ничего, кроме ронколейкина, он должен капаться отдельно от других препаратов. Антибиотик, скорее всего, нужно тоже делать внутривенно.

Перед вводом лекарст в катетер его надо прочищать иглой от двушки, просто вытащить сгусток крови, если он доступен игле. Иглу вводите глубоко, но свободно в катетер до упора и подцепляете сгустки. Обычной промывочной струёй это не всегда удаётся сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вашей кошки сейчас выраженная тромбопения(PLT) + падает гемоглобин. Я бы сдал кровь на электролиты(в обереге 390руб.), потому как наверняка имеются выраженные растройства в солевом балансе, требующие быстрой корректировки. Одного рингера с глюкозой может быть очень мало, по анализу будет понятно что ещё добавить.

Хламидиоз и панлейкопения сами по себе очень опасные и скоротечные, а уж в сочетании тем более. Для панлейкопении характерно как повышение, так и понижение температуры, последнее - не очень хороший знак. Также наблюдается лейкопения(падение уровня лейкоцитов ниже 5), опасная для жизни. Думаю это все кошатники знают. Я сразу так и подумал, что вам помогал Артём)) Добродушный доктор, очень любит свою работу.

Катетер вынимайте, на ранку спиртовую повязку. Когда он так наглухо забивается, то нельзя его "пробивать", слишком большой сгусток тромба может убить. Также присоединяется инфекция к месту пункции вены, развивается тромбофлебит.. Через новый катетер вводите курсом ронколейкин и циклоферон это даст некоторый шанс на выживание при панлейкопении. Ронколейкин здесь приоритетней. Антибиотик, наерное, нужно тоже делать внутривенно.

Перед вводом лекарст в катетер его надо прочищать иглой от двушки, просто вытащить сгусток крови, если он доступен игле. Иглу вводите глубоко, но свободно в катетер до упора и подцепляете сгустки. Обычной промывочной струёй это не всегда удаётся сделать.

А у нас лейкоциты не падали... Хотя, общалась не так давно с Сережиной в "Биоконтроле" по случаю панлейкопении, с котенком подруги к ней приходили, у котенка тоже лейкоциты не падали, котенка спасло то, что после первых же симптомов начали лечение. Получается, что они не всегда падают?

Я не знаю, как юнидокс внутривенно, он же таблеточный(( а без него при хламидиозе как... Есть ли какие-то аналоги для в/в введения? Я знаю только таблеточный аналог макропен и суспензию тоже макропен.

Сейчас уже поздно звонить на передержку, я в панике по анализам сейчас звонила - она шепотом говорила, значит, там дома спят уже( Катетер попрошу снять завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё просто - лейкоциты повышенные из-за вторичной инфекции на глазах и в верхних дыхательных путях. Возможно, если бы не панлейкопения, то уровень лейкоцитов был бы напорядок выше. Юнидокс это доксициклин. И его нельзя просто так заменять другим антибиотиком из группы борьбы с хламидией. Сначала доводится до конца курс доксициклина, затем при неэффективности по клиническим показателям крови и симптомам заменяют его на другой антибиотик.

Да, действительно доксициклина нет в продаже в виде инъекционной формы. Смотрел на портале с аптечной базой данных poisklekarstv.ru

Видимо придётся продолжать давать внутрь через рот, при неэффективности врач может его заменить на макролиды: сумамед(азитромицин), либо как вы уже сказали на макропен.

Глаза чем обрабатываете? Капаете ципровет или ципромед? При сильном воспалении конъюнктивы возоможно требуется добавление гормональных капель для глаз, типа дексаметазона для снятия воспаления. Но это очень осторожно, только после обсуждения с вашим врачом, потому что дексаметазон, либо преднизолоновые капли как и любые стероидные препараты нельзя применять при бактериальной инфекции, при гное. Их комбинируют с антибиотиком, но как я уже сказал с осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глаза чем обрабатываете? Капаете ципровет или ципромед? При сильном воспалении конъюнктивы возоможно требуется добавление гормональных капель для глаз, типа дексаметазона для снятия воспаления. Но это очень осторожно, только после обсуждения с вашим врачом, потому что дексаметазон, либо преднизолоновые капли как и любые стероидные препараты нельзя применять при бактериальной инфекции, при гное. Их комбинируют с антибиотиком, но как я уже сказал с осторожностью.

назначен офтальмоферон, ципровет и корнерегель. Я, честно говоря, подумываю о замене на тетрациклиновую мазь - не потому, что дешево и сердито, а потому что убойная штука по действию. Размывать вокруг все копеечным левомицетином, а потом тетрациклинкой, на ринотрахеитниках хорошо работает во всяком случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
назначен офтальмоферон, ципровет и корнерегель. Я, честно говоря, подумываю о замене на тетрациклиновую мазь - не потому, что дешево и сердито, а потому что убойная штука по действию. Размывать вокруг все копеечным левомицетином, а потом тетрациклинкой, на ринотрахеитниках хорошо работает во всяком случае.

Вполне логичная замена. Ципровет убрать, тетрациклиновую мазь добавить, между обработками каждым из препаратов должен быть интервал 15-20 минут, корнерегелем мажут в последнюю очередь раза 3-4 в день. Только корнерегеля надо не по малюсенькой капельке, а нормальную полосочку в 0,5-1 см длиной на роговицу и размазать. Хоть он и дороговат, но лучше всего подходит для защиты от эрозий роговицы. Офтальмоферон я бы обязательно оставил. Все эти обработки можно делать и больше 4-х раз, я до 6-8 раз делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, переехали мы на Молодцова. Я вообще в принципе боюсь стационаров, как возможности подцепить там что-нить, но в этот раз я боюсь не подцепить, а чтобы от Машки никто ничего не нацеплял там. Но с этим вроде должно быть нормально, она в инфекционном боксе сидит. В подъезде головой крутила, по дороге мяукала. Люди, у нас есть глаза) Пока непонятно даже, какого цвета, но они зыркают по сторонам. Авось увидит что-нить, и жить захочется) Машка уже потеплее, чем вчера.

На Молодцова народ вроде подкованный, к ним с Искры постоянно ездят клиенты. Единственное, что там напрягло - "лечить будем сами", а что делать будут - не сказали. Вечером чек посмотрю. Но при панлейкопении там и вариантов-то нет, что можно делать, кроме как сидеть и капать, поэтому не думаю, что с этим можно что-то намудрить. Спасибо соседке Ники, что она не растерялась и подкожно капала, теперь хотя бы нет опасности такой "перелить", как была сначала. Будем посмотреть... Вечером еще съезжу к Машке, уже с фотиком. Она, конечно, страшненькая, но глаза ж, похвастаться хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...