Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! Стоит выбор между жизнью ребенка и жизнью животных! кошки на передержке


valerna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно! Нужна помощь. Отдают животных! В приют английского бульдога! Кошек – не знаю куда! )))

Мне позвонили как волонтеру приюта и попросили забрать собаку в приют. В семье у ребенка онкология и родители целыми днями ездят с ней по больницам и врачам. Цитата из письма: «Врачи ругаются на нас уже несколько месяцев... но, всю зиму и половину весны мы с ребёнком провели в больнице, поэтому вопрос стоял не так остро...

Сейчас нас отпускают домой чаще, и, конечно, чем раньше, у нас не будет животных, тем лучше для ребёнка...Собаку просто некогда даже выгуливать. К сожалению, собака не приучена к машине...Пару лет назад, когда мы купили машину, попробовали приучить... но... она боится... мы не стали её мучить... ходили везде пешком.

К сожалению, приходится отдать всех домашних, т.к. врачи не разрешают ребёнку во время химии и в течение года после химии контакт с животными...

Очень хочется, чтобы наши любимцы нашли добрых и хороших хозяев...

Спасибо Вам за помощь!»

 

Фин.отчет кошки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208108

 

И так:

Банга. Американский бульдог. тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207872

 

Тучка. Экзотка.

Экзотическая короткошерстная кошка.

Голубокремка.

02.06.2004

родословная.

 

Мышка. Британка.

Голубокремка.

30.11.2006

родословная.

 

Все кошки приучены к лотку (без наполнителя)

Едят сухой корм , в основном Хиллс (любой) и fit-32

 

Тучка - ласковая и немного угрюмая.

Мышка очень умная и ласковая. любит играть.

У Тучки есть ещё кучерявый ген... были котята и селкирк-рекс...

обе кошки ещё дают потомство...

 

Помогите, заберите зверюшек в новую семью! Им нельзя в приют!!!

Тел. для связи 8-903-114-94-93

b064aa6b59c4.jpg

f985fbdd4f42.jpg

4dfd1b8e6efd.jpg

bdef523b6b3c.jpg

4662344d76e1.jpg

f9205a5b2933.jpg

d3f7715c5e1c.jpg

6b39014f7d50.jpg

800d7c60263d.jpg

1baeb70389a5.jpg

0323fcde3f01.jpg

a0306b1d9fc1.jpg

cd90fbcaad82.jpg

bcc7cddef142.jpg

3a3a41c75ae8.jpg

cbff4a0c8f08.jpg

c5b0b10e957b.jpg

17.05.12 - без изменений. Все животные пока у старых хозяев. Срочно нужен новый дом

18.05.12 - Банга у Алены на передержке, стрессует ужасно. накачали с хозяином стопстрессом....

Кошки у меня. Тоже в стрессе, но не огрызаются :(

19.05.12 - все животные на передержках, стрессуют ужасно!!! Нужны финансы на спец.корм

20.05.12 - сейчас дети в жутком стрессе. даже не выходят из своих укромных мест.. Конечно,... какая стерилизация....

 

________________________________________________________________________________

_____

 

Разговаривала с ветеринаром по поводу стерилизации кошек. Наталья Юрьевна сказала, что для начала, если позволяют финансы, надо сдеалть УЗИ сердца, потом стерилизовать. У нее есть 2 наркоза, один стоит 1200 руб., дугой 1750 руб. Я сказала, что нам нужен более качественный накркоз - это 1750 на одну кошь. Сколько будет стоить УЗИ сердца не знаю, сейчас буду звонить, выяснять. Н.Ю. сказала, что , если не наберете на УЗИ, можно пробовать делать и так, ПиКовские почти всегда делают дез доп. исследований.

И так: стерилизация 2 кошек Тучки и Мышки будет стоить : 3500 руб + УЗИ ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала с ветеринаром по поводу стерилизации кошек. Наталья Юрьевна сказала, что для начала, если позволяют финансы, надо сдеалть УЗИ сердца, потом стерилизовать. У нее есть 2 наркоза, один стоит 1200 руб., дугой 1750 руб. Я сказала, что нам нужен более качественный накркоз - это 1750 на одну кошь. Сколько будет стоить УЗИ сердца не знаю, сейчас буду звонить, выяснять. Н.Ю. сказала, что , если не наберете на УЗИ, можно пробовать делать и так, ПиКовские почти всегда делают дез доп. исследований.

И так: стерилизация 2 кошек Тучки и Мышки будет стоить : 3500 руб + УЗИ ??

 

 

Ирина - только имейте в виду что УЗИ- любое!!! это не столько наличие аппарата и позиции в ценнике, а именно "правильный" узист - т.е. специалист который может понять что он видит на картинке. Поэтому делать просто УЗИ ради УЗИ смысла особого нет - уж если делать то у хорошего Узиста - у того кто специализируется именно на сердце (если надо).

А по поводу стерилизации - то я бы рекомендовала хотя бы пару недель подождать в любом случае. Поскольку для кошек это в любом случае стресс и они должны адаптироваться...

 

P.S. Кормим правильным кормом - да??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда узистов-кардиологов мониторила (ЭХО и ЭКГ), остановилась на Камолове в БК. Он считается у нас одним из лучших специалистов именно в кардиологии и оборудование у них хорошее. Только надо записываться заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина - только имейте в виду что УЗИ- любое!!! это не столько наличие аппарата и позиции в ценнике, а именно "правильный" узист - т.е. специалист который может понять что он видит на картинке. Поэтому делать просто УЗИ ради УЗИ смысла особого нет - уж если делать то у хорошего Узиста - у того кто специализируется именно на сердце (если надо).

А по поводу стерилизации - то я бы рекомендовала хотя бы пару недель подождать в любом случае. Поскольку для кошек это в любом случае стресс и они должны адаптироваться...

 

P.S. Кормим правильным кормом - да??

Мне Наталья Юрьевна рекомендовала 2-х ветеринаров, которые делают УЗИ сердца, это Иноземцева и Огородникова. Я сама с Лизой (она сердечница у нас)делала УЗИ у Камолова. Он конечно супер спец! Буду звонить и договариваться, узнаю кто и когда нас сможет принять

 

А правильный корм это какой? я кормлю тем же, каким и персов :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Наталья Юрьевна рекомендовала 2-х ветеринаров, которые делают УЗИ сердца, это Иноземцева и Огородникова. Я сама с Лизой (она сердечница у нас)делала УЗИ у Камолова. Он конечно супер спец! Буду звонить и договариваться, узнаю кто и когда нас сможет принять

 

А правильный корм это какой? я кормлю тем же, каким и персов :blush:

 

Да - Иноземцева и Огородникова это правильно...

 

Ну конечно таким же как и персов :)

Уделяйте им больше внимания - разговаривайте, гладьте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да - Иноземцева и Огородникова это правильно...

 

Ну конечно таким же как и персов :)

Уделяйте им больше внимания - разговаривайте, гладьте....

Старюсь, но... им очень тяжело

Правда у меня есть опыт с персючками :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огородникова в хатико

если память не отшибло - мне узи обошлось 850 р (семменики, печень, почки)

Так и есть, в Хатико Огородникова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горе горькое. Ладно б выбрасывали хозяева, так ведь от сердца отрывают.

Ох,действительно такой трудный случай, тяжко...

Но как часто в жизни-терпенье и смиренье...и всё сложиться.

 

Разговаривала с ветеринаром по поводу стерилизации кошек. Наталья Юрьевна сказала, что для начала, если позволяют финансы, надо сдеалть УЗИ сердца, потом стерилизовать. У нее есть 2 наркоза, один стоит 1200 руб., дугой 1750 руб.

, можно пробовать делать и так, ПиКовские почти всегда делают дез доп. исследований.

Думаю,кошечки перенесут стерелизацию...ведь сколько просто из подвалов,мы же на ПиКе диких уж в тААком стрессе вылавливают и на стерелизацию волокут-ничего, процент с хорошим концом намного выше. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,кошечки перенесут стерелизацию...ведь сколько просто из подвалов,мы же на ПиКе диких уж в тААком стрессе вылавливают и на стерелизацию волокут-ничего, процент с хорошим концом намного выше. :wub:

Процент он на то и процент.... Зачем рисковать если нет срочности и нет подвала??? Выше-ниже... "Ниже" ведь тоже есть? В данном случае какой смысл в риске?

УЗИ - это внутренние органы(печень, желудок и прочее, НЕ сердце). Огородникова и Иноземцева - не кардиологи. То, что с сердцем - это ЭХО. А спец по ЭХО - Камолов. Огородникова хороший спец и принимает во нескольких клиниках. Потому как аппарат у неё портативный. Т.е. облегченный -упрощенный вариант. Не айс. Я бы рассматривала её только на крайний случай,когда время поджимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю,кошечки перенесут стерелизацию...ведь сколько просто из подвалов,мы же на ПиКе диких уж в тААком стрессе вылавливают и на стерелизацию волокут-ничего, процент с хорошим концом намного выше. :wub:

 

Скорее всего перенесут.

Но ведь вот такая штука - иммунитет и все остальное вырабатывается и активизируется именно на "плохих" условиях. Поэтому что для дворика - раз плюнуть, то для домашнего и породистого может быть смертельно.

Особенно для экзотов - они еще более генетически сложные, чем персы.

 

Поэтому ИМХО самое лучшее в этой ситуации - не по врачам и УЗИ возить, а просто адаптировать девочек чтобы не было стресса - чтобы они Иру встречали и вели себя как дома - и уже потом стерилизация - если есть такая возможность чуть-чуть подождать....

 

Да и еще - не оперируйте в жару... Даже людям в нормальных местах в жару плановые хирургические операции не делают - только экстренные....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подожду, конечно, сейчас дети в жутком стрессе. даже не выходят из своих укромных мест.. Конечно,... какая стерилизация....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подожду, конечно, сейчас дети в жутком стрессе. даже не выходят из своих укромных мест.. Конечно,... какая стерилизация....

 

Ирина, в личку можно, конечно. Завтра кину денежку вам. Потратите на что считаете нужным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шади - это Аленин сотрудник, он ухаживает за собаками, у него насколько я знаю, талант находить общий язык с собаками. Ален, я не соврала?

 

Как кошечки, привыкают?

Спасибо! :blush: Сегодня Тучка уже выходила из своего укрытия... Правда моментально скрылась, когда я входила, но.. поскольку комната большая, это получилось не мгновенно, поэтому я ее видела на свободном выгуле... ;) Пока только пьют немного, ничего не ели, миски полные... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :blush: Сегодня Тучка уже выходила из своего укрытия... Правда моментально скрылась, когда я входила, но.. поскольку комната большая, это получилось не мгновенно, поэтому я ее видела на свободном выгуле... ;) Пока только пьют немного, ничего не ели, миски полные... :worthy:

 

Ир, они хоть ночью выходят, горемыки? И из животных в комнате есть еще кто-нибудь, или они одни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, они хоть ночью выходят, горемыки? И из животных в комнате есть еще кто-нибудь, или они одни?

Ночью не знаю, я не с ними сплю. Но я захожу, разговариваю с ними , сажаю на окнона окно, но... только я пошла, как они опять попрятались... Я переживаю за еду... Если не будут есть сушку, буду пробовать консервы, у них хоть запах привлекательный. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина - если кошки не едят, то надо спросить у хозяев - что они обычно ели.

Может быть попробовать пока давать им привычную еду ???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас кошачий прогресс!!! Мы покушали, попили и покакали ( ну и пописали) !!! Правда последние два действия сделали не в лоток, но я так была всему рада, что даже не обиделась! ;) Уже бегала по комнате Тучка, разрешила к ней подойти (не спряталась) и погладить :yahoo: :yahoo:

В первом посте написано, чем хозяева кормили: "Все кошки приучены к лотку (без наполнителя)

Едят сухой корм , в основном Хиллс (любой) и fit-32"

Кстати написано и то, что кошки приучены к лотку без наполнителя, а я поставила с наполнителем... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас кошачий прогресс!!!

В первом посте написано, чем хозяева кормили: "Все кошки приучены к лотку (без наполнителя)

Едят сухой корм , в основном Хиллс (любой) и fit-32"

Кстати написано и то, что кошки приучены к лотку без наполнителя, а я поставила с наполнителем... :o

 

Ирина - извините - всю тему внимательно не читала :(

Экзоты моя слабость - особенно черные экзотки... Я себя все время успокаиваю - вот пойду на пенсию - куплю себе черную лупоглазую экзотку - ПиК ведь пенсионерке не отдаст - я знаю :))

А то дома все сплошные дворики ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина - извините - всю тему внимательно не читала :(

Экзоты моя слабость - особенно черные экзотки... Я себя все время успокаиваю - вот пойду на пенсию - куплю себе черную лупоглазую экзотку - ПиК ведь пенсионерке не отдаст - я знаю :))

А то дома все сплошные дворики ....

Я... отдам!!! Я Вас лично знаю.. Кстати... у ребенка, у Тучки (экзотка которая) очень слизятся глазки, чем покапать? Брилиантовые глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отдам!!! Я Вас лично знаю.. Кстати... у ребенка, у Тучки (экзотка которая) очень слизятся глазки, чем покапать? Брилиантовые глаза?

 

А с нами знакомится не будете? :) Или передумали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...