Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Правила выгула собаки в городе


Ctena
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

у нас не лесоПАРКОВАЯ зона, у нас ЛЕС, обычный подмосковный лес. Он ЗА ЧЕРТОЙ города.

ПОЧЕМУ даже в лесу я не должна дать побегать своим собакам??? Почему даже в лесу этом они должны ходить в намордниках???Только потому что там решили гулять дети? Я не лезу на "детскую территорию", у нас в округе на каждом углу натыканы детские площадки, спортивные площадки, газоны и пр. это для детей вот пускай там гуляют, а если идут в лес пускай будут готовы что там собачки тоже гуляют, где то же им надо бегать.

Если кто то чего то боится это исключительно их проблемы, не мои. Я соблюдаю закон на территории города, убираю какашки если такой казус случается, выходим в намордниках и на поводках из подъезда. Всегда стоим сбоку от лифта чтобы не дай Боже кого то испугать, но вот уж за чертой города, увольте. Уважать там чужие страхи я не обязанна.

 

п.с. стафф не бойцовая порода. у них в предках бойцовая порода, как в прочем и у многих нынешних пород.

 

 

Если при входе в лес нет табличек о том, что вход с собаками запрещен, что вход с собаками - только на поводках (причем с указанием каким законом это предусмотрено) - то гуляйте в лесу без поводка, пусть бегает.

 

Но - вот у меня недавно был случай с моей родственницей - у них собака - щенок - 6 мес - погиб от укуса змеи - на даче пошли в лес - в первой половине мая.

Вот так не повезло - хотя другая собака, с которой они на дачу 10 лет ездили - ни разу при том, что вокруг участка не только в лесу - полно змей - не был укушен ни разу (метис таксы).

 

В лесах и полях мне кажется никаких ограничений касательно прогулок с собаками -нет - ездят же охотники с охотничьими собаками - и никто их не заставляет собак на поводке и в наморднике держать в лесу :blink: :blink: :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не считаете лесопарковую зону общественным местом? Тот факт, что там гуляют мамочки с малышами, не говорит Вам о том, что это именно и есть "общественное место"? Там, где гуляют дети, вообще НИКОГДА нельзя спускать собаку с поводка. НИКОГДА - НИКОГДА-НИКОГДА! Очень многие люди боятся собак. Кто-то их не любит.

И мы должны уважать чувства других людей. Мне бы в голов уне пришло с собакой бойцовой породы без намордника в дневное время идти к банкомату. Оставьте собаку дома - и идите на здоровье, в чём проблема-то? Почему надо своим животным доставлять неудобства для других людей? В конце концов, все мы живём в большом городе.

Потому что законом четко обозначено-ЧТО является общественным местом.Мы же закон не нарушаем правильно???? :rolleyes: А гулять можно где угодно -вон в дачном поселке дети "гуляют" на свалке в лесу-все ищут чего то :) и что теперь-это тоже общественное место?

А как насчет чувств моих? и моих детей?почему МЫ не можем прогуляться с собакой поиграть с ней без поводка? Боятся.....ну ну.

А ведь у меня собака НЕ "бойцовой" породы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что законом четко обозначено-ЧТО является общественным местом.Мы же закон не нарушаем правильно???? :rolleyes: А гулять можно где угодно -вон в дачном поселке дети "гуляют" на свалке в лесу-все ищут чего то :) и что теперь-это тоже общественное место?

А как насчет чувств моих? и моих детей?почему МЫ не можем прогуляться с собакой поиграть с ней без поводка? Боятся.....ну ну.

А ведь у меня собака НЕ "бойцовой" породы :angry:

 

 

Вы не правы.

Как раз законом совсем не четко обозначено что есть такое - общественное место.

Потому как есть еще понятие - места общего пользования.

 

А еще есть теперь и частные территории - куда вообще всем вход запрещен.....

 

так что, народ просто безмозглый и озлобленный - вот и орут собачникам тут нельзя, там уйдите.

 

Я тут сцепилась с одной, проходя мимо подъездов 5-этажки.

Она мне даже угрожала отраву раскидать.

А мы ничего не делали - мы как раз просто шли с собакой на поводке по асфальтированной части двора.

Шли к своему дому.

Почему любая тетка может орать на незнакомого, ничего не нарушающего человека, что ему тут ходить нельзя?

Почему эти граждане считают, что это "их" двор, "их" подъезд?

Если есть такое понятие как общественное место - то оно - для всех без ограничений.

 

А если есть ограничения - значит это место никакое не общественное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Может кому пригодится.

Существуют вполне вменяемые, но напуганные (СМИ и прочими) граждане, с ними нужно спокойно разговаривать, чтобы они успокоились.

Гуляли с собаками всей собачной компанией. Причем, что важно, наши собачники гуляют с прямым нарушением закона - гуляем мы во дворе школы. У нас соглашение с охранниками, что мы за собаками убираем и гоняем пьянь, которая стремится посидеть под тихим кустиком во дворе школы. А за это - никто не против того, что до начала появления детей и вечером мы там выгуливаемся.

Подходит женщина. Начинает со страшной фразы "я вот просто хочу спокойно вас спросить..." - как правило, она означает, что именно этого человек и НЕ хочет. Ну, и начала стандартное про КоАП и запрет. Понятно, что упоминать, что у нас договоренность - мы не можем, охранников подставлять нехорошо.

Пришлось объяснять так:

- Вы смотрите, Вам что не нравится? Какашки? А откуда какашки? Не от нас - мы убираем. Вы же здесь какашки не видите - а пакетики у всех либо в карманах, либо уже в мусорном баке. А вот в других местах (она вспоминала, как в парке, на лужайке села в каку) их много - знаете почему? Потому что там ходят бездомыши. А наши собаки их отсюда гоняют - и метят территорию, чтобы и не заходили (ну, тут маленькая натяжка, чтоб метки работали - надо сначала, чтоб запах ассоцировался жестко с кем-то, потому СНАЧАЛА кто-то пытается прорваться, кто-то его выгоняет, дальше уже проще). А вот там - у них раздолье. И никто за ними не убирает.. Впрочем, тут же еще что-то? Вы вообще хотите обсуждать КоАП?

- Да, в законе написано...

- Да, написано. И мы его можем соблюдать до запятой и жить только по закону, а не по совести. Только вот какая фигня...Я могу своего выгуливать за оградой. Но тут - я ценю хорошее отношение и не доставляю никому лишних неприятностей. Но это - по человечески. А по закону - да, я тут гулять не буду. Но, если сейчас я знаю, что моя собака никого не укусит, но может облаять (обозначает чужих) - и соответственно, когда вижу незнакомого - подзываю её. Если в любом месте вижу ребенка - всегда подзываю собаку, чтобы не дай Бог что. Но это - по человечески. А по закону - запрещается только кусать. А вот облаивать - нет. И, если я буду жить по Вашему варианту - я ему ни лаять не буду запрещать, ни бросаться. Не кусает же. А по закону за чей-то инфаркт или ребенка оставлегося заикой - я не отвечаю, не мои проблемы. Да и на детских площадках закон гулять позволяет (на поводке, в наморднике и убирая какашки - моуч убрать невозможно). По человечески - я не разрешаю своему к детским площадкам даже подходить. Но по закону - имею полное право одеть ему намордник и дать посс*ть на песочницу. Ну, по закону будем жить или по человечески?

...согласилась, успокоилась. Проверила, правда, не врем ли мы - но мусорный бак был завален пакетиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кому пригодится.

Существуют вполне вменяемые, но напуганные (СМИ и прочими) граждане, с ними нужно спокойно разговаривать, чтобы они успокоились.

Гуляли с собаками всей собачной компанией. Причем, что важно, наши собачники гуляют с прямым нарушением закона - гуляем мы во дворе школы. У нас соглашение с охранниками, что мы за собаками убираем и гоняем пьянь, которая стремится посидеть под тихим кустиком во дворе школы. А за это - никто не против того, что до начала появления детей и вечером мы там выгуливаемся.

Подходит женщина. Начинает со страшной фразы "я вот просто хочу спокойно вас спросить..." - как правило, она означает, что именно этого человек и НЕ хочет. Ну, и начала стандартное про КоАП и запрет. Понятно, что упоминать, что у нас договоренность - мы не можем, охранников подставлять нехорошо.

Пришлось объяснять так:

- Вы смотрите, Вам что не нравится? Какашки? А откуда какашки? Не от нас - мы убираем. Вы же здесь какашки не видите - а пакетики у всех либо в карманах, либо уже в мусорном баке. А вот в других местах (она вспоминала, как в парке, на лужайке села в каку) их много - знаете почему? Потому что там ходят бездомыши. А наши собаки их отсюда гоняют - и метят территорию, чтобы и не заходили (ну, тут маленькая натяжка, чтоб метки работали - надо сначала, чтоб запах ассоцировался жестко с кем-то, потому СНАЧАЛА кто-то пытается прорваться, кто-то его выгоняет, дальше уже проще). А вот там - у них раздолье. И никто за ними не убирает.. Впрочем, тут же еще что-то? Вы вообще хотите обсуждать КоАП?

- Да, в законе написано...

- Да, написано. И мы его можем соблюдать до запятой и жить только по закону, а не по совести. Только вот какая фигня...Я могу своего выгуливать за оградой. Но тут - я ценю хорошее отношение и не доставляю никому лишних неприятностей. Но это - по человечески. А по закону - да, я тут гулять не буду. Но, если сейчас я знаю, что моя собака никого не укусит, но может облаять (обозначает чужих) - и соответственно, когда вижу незнакомого - подзываю её. Если в любом месте вижу ребенка - всегда подзываю собаку, чтобы не дай Бог что. Но это - по человечески. А по закону - запрещается только кусать. А вот облаивать - нет. И, если я буду жить по Вашему варианту - я ему ни лаять не буду запрещать, ни бросаться. Не кусает же. А по закону за чей-то инфаркт или ребенка оставлегося заикой - я не отвечаю, не мои проблемы. Да и на детских площадках закон гулять позволяет (на поводке, в наморднике и убирая какашки - моуч убрать невозможно). По человечески - я не разрешаю своему к детским площадкам даже подходить. Но по закону - имею полное право одеть ему намордник и дать посс*ть на песочницу. Ну, по закону будем жить или по человечески?

...согласилась, успокоилась.Проверила, правда, не врем ли мы - но мусорный бак был завален пакетиками...

Прочитала)))Понравилось)))) :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...