Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Улан, 10-летний кобель овчарки, спасенный от отстрела и цепи


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я хочу покатать!! :)

Поскольку больше помочь нечем, то с удовольствием отвезу Улана, куда скажете...

Спасибо огромное, Ольга!

 

Итак, в четверг везем Уланчика к доктору. Очень надеюсь, ничего нехорошего у нас не обнаружится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая красота:

6616a5926408e063ac8fb2bb36e8e604.jpg f39b39dd632fb8194e3ef1b956287802.jpg c512ac0a105c3adbce457a83f520701e.jpg 1d6c16972e86122a6299665a3c69c292.jpg 08d3c09ce76ef42276e8c08ee40532d8.jpg 51b655ca59139650fefe8f3bf8f8ca87.jpg

 

в этот раз без видео, в след. раз исправлюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же сильный парень!!! Стойкий!!! А про шею что говорят?

дааа, он такой :wub:

про шею пока ничего не говорят. Лена, хозяйка передержки, ее побрила и обрабатывает, краснота уже совсем сошла, а к врачу мы только завтра собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги вчерашней поездки в Беланту:

по диагнозам: Еремин посмотрел на нас, сделал снимок, пощупал яйки - сказал, все нормально с ними, может, левое чуть хуже, но ничего криминального. надо наблюдать, отрезать не надо. и отправил нас со снимком к неврологу Миракову, который собирался уходить, но нас согласился принять. Он Улана потискал тоже немножко, лапы ему по-всякому покрутил-потыкал-постучал, снимок посмотрел.

Диагноз: спондилез (кажется, позвоночно-крестцовый или как-то так). Причем доктор сказал, что для овчара его возраста у Улана на удивление здоровый позвоночник. Только между двумя позвонками есть проблемная зона. Будем над ней работать.

По назначениям: Нейромультивит 1т х 1р/день - 14 дней; Траумель-С по 2,2 мл п/к через день 10 инъекций.

Потом снова показаться (Мираков на 3 недели в отпуск ушел, вот через 3 недели надо будет показываться)

Также Мираков сказал, что у Улана, похоже, судя по состоянию кожи, синдром Кушинга.

Сейчас буду про этот синдром изучать и выяснять, кому нам показываться, чтобы это предположение подтвердить или опровергнуть.

 

По деньгам: за все вышло 2650р.

 

Сканы чеков сегодня вечером.

 

Ну и видео, как обещала:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости по Уланчику..Счастье , что серьезных заболеваний нет..... Пес красивый, должен и пристроиться..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен и пристроиться..!

надеюсь, что найдется для Улана теплый дом и любящий хозяин... очень надеюсь.

 

А мы вчера с героической Ольгой из бокс-команды и неунывающим Уланом снова посетили Беланту. На этот раз ездили к дерматологу - Шнель О.В.

Предварительный диагноз - аллергическая экзема плюс какая-то вторичная инфекция. Схема лечения, как я поняла, нам назначена стандартная:

Цефалексин, помывка шампунем доктор и мазь дермазин на локальные поражения. Также взята цитология.

Повторный прием через 3 недели, как только я вернусь из отпуска.

Еще лечим уши - отифри и суролан.

И глазки, которые у нас периодически воспаляются (видимо от пыли), закапывать левомитициновыми каплями.

И для подстраховки надо капнуть Адвокатом на холку 2 раза с интервалом в 3 недели (единственное, что я не успела вчера купить)

 

Так что впереди у Уланчика долгое и, надеюсь, результативное лечение, а мне остается только ждать.

 

ПС: финотчет обновлю чуть попозже и чеки выложу.

 

Ольга Багира, спасибо огромное еще раз! за помощь, за участие, за советы и все-все остальное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь тема, где собаку тоже лечат от спондилеза http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178154. Наверно, можно пообщаться. Извините, что лезу с советами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь тема, где собаку тоже лечат от спондилеза http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=178154. Наверно, можно пообщаться. Извините, что лезу с советами. :)

Спасибо за участие! советы никогда не бывают лишними.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила вчера на передержку, отвозила оставшиеся лекарства. С Уланищем гуляла на выгуле, точнее он гулял - проверял каждый угол, помечал каждый кустик, с земли пытался что-то подбирать - а вроде без помоечного прошлого... травку жевал, козлик а я за ним наблюдала. Как-то вот стало мне заметнее резко, что он действительно стар, хотя и невероятный бодряк для своего возраста. Лечение по лапам пока заметного эффекта не дает, лапы иногда подводят, попа заваливается. Правда, самого Улана это нисколько не смущает, он совершенно невозмутимо продолжает переть, куда собирался. Заметно расхаживается через какое-то время, надо с ним гулять постоянно, конечно, в спокойном темпе.

По шкурке - вроде как и получше немного, но этот процесс еще дольше, чем с лапами.

Меня сначала, когда его привели, не заметил, поскакал сразу чужие метки перемечать, потом увидел, явно удивился (прямо морда удивленная была), но и обрадовался

Не перестаю я поражаться его жизнелюбию и активности. Исследовал весь выгул, обошел несколько раз, даже в вольер строящийся залез, проинспектировал. Лечение переносит стойко, только уши чистить ему оч-чень не нравится. С собаками-девочками точно хорошо себя ведет, по-джентельменски, проверено. Кушает тоже неплохо. Ему предстоит лечебное мытье 2 раза в неделю, капли адвокат на холку, мази всякие.

Я на 2 недели уезжаю в отпуск, интересно, успеет ли его состояние за это время улучшиться. Очень на это надеюсь. И буду очень скучать(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а мы с Улан по тебе скучать будем.

Оздоровляйся и возвращайся, ты нам нужна, особенно твоему подшефному.

И будем надеяться, что выглядеть Уланчик будет лучше к твоему возвращению.

 

А еще старому заслуженному , а раньше и позаброшенному овчару требуется помощь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Уланища вроде все хорошо, лечится, уже совсем привык к купаниям, принимает ванны с удовольствием, заигрывает с хозяйской 16-летней алабайкой

лапы с переменным успехом, кожа вроде потихоньку подлечивается. настроение как всегда бодрое)

 

впереди у нас повторные визиты к докторам:

 

Мираков Александр Иванович (кардиолог, невропатолог)

Братеево:

- четверг с 12.15 до 18 часов, без предварительной записи

 

Шнель Ольга Викторовна (дерматолог)

Братеево:

- пятница с 12 до 21 часов, без предварительной записи

 

т.е. ехать придется опять два раза, два дня подряд. Я прилагаюсь, осталось найти машину.

Никто не хочет нас с Улашей покатать? мы не заразные и в машине себя ведем неплохо. Есть желающие потискать старикана?

К дерматологу нам нужно обязательно на этой неделе попасть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем никто не может помочь?

или нас просто не видят?

нам очень нужно попасть к врачу в пятницу! помогите, пожалуйста, служивому овчару вылечиться и получить шанс стать хозяйской собакой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем никто не может помочь?

или нас просто не видят?

нам очень нужно попасть к врачу в пятницу! помогите, пожалуйста, служивому овчару вылечиться и получить шанс стать хозяйской собакой!

 

девочки могу только денюжкой.И то не большой.Рублей 400 на телефон есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда89, спасибо!

машины вроде бы на оба дня есть, а финансовая поддержка никогда не бывает лишней, сами знаете

принять могу на свой тлф, номер Вам сейчас в личку пришлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с номера 8908*****3351 на предложенный МТС положила 550 рублей..Уланчик будь умничкой-не болей..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с номера 8908*****3351 на предложенный МТС положила 550 рублей..Уланчик будь умничкой-не болей..!

спасибо, деньги получены. Улану завтра передам все пожелания!)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный дедун.. :-) Девочки, спасибо за заботу об Уланчике...Уланчик, явно и не думает о радуге..... Добрый хозяин, найдись на такого погранца.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по здоровью у нас сегодня так:

Шнель продлила лечение антибиотиком, показаться снова ей надо будет через 3 недели

а потом все-таки направила нас на УЗИ

нам повезло, мы попали к Благодаровой.

итог, правда, не очень утешительный: опухоль в обоих семенниках, показана кастрация.

 

Мираков прописал еще один курс нейромедина

(по 1/4 таб. 3 р. в день - 20 дней), плюс артрогликан по инструкции - месяц через месяц пожизненно. Лекарства пока не покупала.

Продолжаем также принимать цефалексин и мыться доктором.

 

Ну и впереди операция. По стоимости пока не ясно, надо решить, у кого оперироваться и собственно записываться, плюс хотелось бы идти через кардиолога.

 

Вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы по моей просьбе перенесли тему в Скорую.

Операция уже на следующей неделе, очень нужна помощь финансами. У Улана есть шанс выздороветь!

Помогите нам, пожалуйста, по чуть-чуть, дайте Улаше шанс жить здоровым и как можно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите нам, пожалуйста, по чуть-чуть, дайте Улаше шанс жить здоровым и как можно дольше.

 

 

Сама,к сожалению, помочь не могу, полностью на нуле, но хоть тему подниму. Помогите Улаше на операцию :worthy:

 

А старичок бодрячком. Вспоминаю, когда тема только появилась, и какой стал благодаря заботе о нем :appl: Спасибо за то что забрали его и дали право на жизнь. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...