Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

А как вы находите хозяев в Германии?


Дусик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

а полгода пиара и не срок еще

 

не скажи :( Вчера вот приходили хорошие ручки за беспроблемным котом, а кот, после сидения год на передержке, не хочет оттуда уходить:( Спрятался так, что еле нашли. Это ж мы понимаем, что они находятся у нас временно и радуемся, когда находятся ручки ,а для животных это такая же травма, как когда их бросают хозяева :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо - дело не в лапах, а в окрасе - не популярен в Москве, много звонков от не тех ручек...

У меня такая и с лапами не пристроилась здесь...

ИМХО - когда пристраивается инвалидик, то окрас совершенно не важен :)

 

не скажи :( Вчера вот приходили хорошие ручки за беспроблемным котом, а кот, после сидения год на передержке, не хочет оттуда уходить:( Спрятался так, что еле нашли. Это ж мы понимаем, что они находятся у нас временно и радуемся, когда находятся ручки ,а для животных это такая же травма, как когда их бросают хозяева :(

Ну, я вот вырастила считай с пеленок Зою и Персика, инвалидов по зрению. Отдавала, когда они уже прожили со мной несколько месяцев. На новом месте адаптировались быстро, а я вот, да, долго еще страдала. Тут очень важен настрой. Если хочешь пристроить, то пристроится. Я тем товарищам, которые вдруг решают подзадержаться у меня, начинаю проводит политзанятия. Не знаю как, но мои всегда понимают, что они у меня временно :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно это подумала и я. :)

О! и до меня кажется дошло ... .

Но не будем оффтопить... :blush: ... .

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sveta? :blink:

 

Признаться, по началу я думал, что нас посетил призрак Анны Ремейк. Но потом закрались сомнения.

Колитесь, немецкие зоозащитники 92 года выпуска.

Нет, не Света :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дусик, я понимаю, что тема не об этом уже, и была ли изначально, но у кошки пиарные фото не очень, никакой конкуренции не выдерживают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TS, sorry за off

 

Что действительно ПЛОХО-с тех пор,как отменили пограничный контроль между европейскими странами,в Германию ввозится масса псевдопородистых животных из Польши и др.восточноевропейских стран...Животных там разводят в чудовищных условиях,конвеером переправляют и продают по демпинговым ценам- зачастую они больны,травмированы психически.Так же просто схватить животинку на улицах Италии,Испании,Греции и притащить в Германию-опять таки без особых проблем.Конечно,эта тенденция не может не волновать немецких зоозащитников.Полиция на данный момент уже патрулирует по пограничным зонам именно с целью отслеживания машин со щенками.И уже скоро будут приниматься более жесткие меры по пресечению массового ввоза животных.

Но собаки из России-это очень незначительная часть животных-иммигpантов,а именно эти маршруты как раз контролируются подробнее остальных

А дворняжки не разводятся в ужасных условиях? Они не травмированы психически? Схватить животинку в Испании, Италии не так просто, нужно тоже делать прививки и въездные документы, но если всё сделано и везут для себя, почему нет? :)

 

Потому что Германия скоро будет походить на баппкину квартиру :help:

 

@ all

 

В Германии больше 2 миллионов бездомных кошек. Приютов на всех не хватит. Поэтому есть места для проживания и кормления, есть люди, которые отвественны за определённые участки, погуглите картинки по словам futterstelle strassenkatze например http://tasso-zwickau.de/cat.htm и вы увидите сколько их этих кошек и что люди делают - мастерят домики (самые тёплые это пенопластовые, можно просто из-под телевизора, замотав липкой лентой и проделав отверствие... да, вот такая шоколадная Германия, собираем в магазинах подходящую "тару", с радостью берём обрезки досок :) договариваются о месте проживания НА УЛИЦЕ (территории заводов, исследовательских центров, церквей, военных частей ...) Люди тратят своё время приезжая кормить, поить, устанавливать видеокамеры чтобы наблюдать появились ли новенькие, беременные, больные. Многие из этих кошек ручные, но им нет подходящего хозяина, чтобы кошка дожила свой век так как привыкла - на улице в компании с сородичами, а не грустила "спасённая" целый день на окне в одиночестве. По рассказам, раньше такое было и с собаками (будки, корм).

 

 

 

Вы понимаете, уже настолько накипело у немецких зоозащитников, что невозможно не говорить об этом между нами, коллегами (я надеюсь что большинство форумчан всё же серьёзные зоозащитники). Новое население Германии, привычное к бездомному четвероногому сообществу на своей бывшей Родине, очень легкомысленно подходит к содержанию животных. Кастрация для них либо дорого, либо "ой хочу с котятками-щенятками посюсюкать"-"надо один раз для здоровья"-"вот бы вас кастрировать", усугубляют ситуацию. Также те, кто отправляет за границу не кастрированное животное в детородном возрасте, (настаиваю на слове кастрация, потому что стерилизация часто является причиной возврата - метит, течёт) должны помнить что это несерьёзно для зоозащиты.

 

Пользуясь случаем, доношу немецкую действительность до русскоязычного населения. О приватных приютах, которые берут животных из-за границы, я уже писала. Посмотрев фотографии пристроенных в Германию, могу сказать что то что я вижу на некоторых фотографиях на заднем фоне было бы уже отказом в получении животного. Поэтому приватные приюты так расплодились, потому что нашли свою нишу - не такие строгие условия, плати денежку, получи свою порцию хвалебных слов что ты спас животное. Впрочем, как уже упоминала, можно и бесплатно взять, хоть котёнка, хоть взрослого.

 

А что будет если через три-пять лет животное заболело? Если не выбросят, то как в этой теме: http://www.tierforum.de/t161439-bitte-helft-mir-billy.html

Краткое содержание:

- помогите, Билли и мне, нужен совет, наш ветеринар уже не знает что делать, но я так хочу спасти кота (перечислено что было сделано и анализы)

- следует гадание что это может быть и совет сменить врача и вообще обратиться в ветеринарную клинику

- денег нет, в кредит клиники не соглашаются, есть 2 евро, поеду куплю любимый корм с мясом кенгуру

 

К чему это я? А к тому что вот так в Германии - решился на животное, ты несёшь за него ответственность. Сцепив зубы, собрав волю в кулак не помогают. Потому что зачем брал? Зачем, если взял бесплатно по объявлению, поддержал разведенцев?

На ПиКе уже бы начался сбор денег. :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@TS, sorry за off

 

 

А дворняжки не разводятся в ужасных условиях? Они не травмированы психически? Схватить животинку в Испании, Италии не так просто, нужно тоже делать прививки и въездные документы, но если всё сделано и везут для себя, почему нет? :)

 

Потому что Германия скоро будет походить на баппкину квартиру :help:

 

@ all

 

В Германии больше 2 миллионов бездомных кошек. Приютов на всех не хватит. Поэтому есть места для проживания и кормления, есть люди, которые отвественны за определённые участки, погуглите картинки по словам futterstelle strassenkatze например http://tasso-zwickau.de/cat.htm и вы увидите сколько их этих кошек и что люди делают - мастерят домики (самые тёплые это пенопластовые, можно просто из-под телевизора, замотав липкой лентой и проделав отверствие... да, вот такая шоколадная Германия, собираем в магазинах подходящую "тару", с радостью берём обрезки досок :) договариваются о месте проживания НА УЛИЦЕ (территории заводов, исследовательских центров, церквей, военных частей ...) Люди тратят своё время приезжая кормить, поить, устанавливать видеокамеры чтобы наблюдать появились ли новенькие, беременные, больные. Многие из этих кошек ручные, но им нет подходящего хозяина, чтобы кошка дожила свой век так как привыкла - на улице в компании с сородичами, а не грустила "спасённая" целый день на окне в одиночестве. По рассказам, раньше такое было и с собаками (будки, корм).

 

 

 

Вы понимаете, уже настолько накипело у немецких зоозащитников, что невозможно не говорить об этом между нами, коллегами (я надеюсь что большинство форумчан всё же серьёзные зоозащитники). Новое население Германии, привычное к бездомному четвероногому сообществу на своей бывшей Родине, очень легкомысленно подходит к содержанию животных. Кастрация для них либо дорого, либо "ой хочу с котятками-щенятками посюсюкать"-"надо один раз для здоровья"-"вот бы вас кастрировать", усугубляют ситуацию. Также те, кто отправляет за границу не кастрированное животное в детородном возрасте, (настаиваю на слове кастрация, потому что стерилизация часто является причиной возврата - метит, течёт) должны помнить что это несерьёзно для зоозащиты.

 

Пользуясь случаем, доношу немецкую действительность до русскоязычного населения. О приватных приютах, которые берут животных из-за границы, я уже писала. Посмотрев фотографии пристроенных в Германию, могу сказать что то что я вижу на некоторых фотографиях на заднем фоне было бы уже отказом в получении животного. Поэтому приватные приюты так расплодились, потому что нашли свою нишу - не такие строгие условия, плати денежку, получи свою порцию хвалебных слов что ты спас животное. Впрочем, как уже упоминала, можно и бесплатно взять, хоть котёнка, хоть взрослого.

 

А что будет если через три-пять лет животное заболело? Если не выбросят, то как в этой теме: http://www.tierforum.de/t161439-bitte-helft-mir-billy.html

Краткое содержание:

- помогите, Билли и мне, нужен совет, наш ветеринар уже не знает что делать, но я так хочу спасти кота (перечислено что было сделано и анализы)

- следует гадание что это может быть и совет сменить врача и вообще обратиться в ветеринарную клинику

- денег нет, в кредит клиники не соглашаются, есть 2 евро, поеду куплю любимый корм с мясом кенгуру

 

К чему это я? А к тому что вот так в Германии - решился на животное, ты несёшь за него ответственность. Сцепив зубы, собрав волю в кулак не помогают. Потому что зачем брал? Зачем, если взял бесплатно по объявлению, поддержал разведенцев?

На ПиКе уже бы начался сбор денег. :)

 

Вы не могли-бы ответить на вопросы,все-таки:)?буду очень рада!Ужасы про немецкую действительность МНЕ рассказывать не нужно,если это ответ на мой пост(?),спасибо.Я здесь действительно очень давно.И регулярно бываю в самых разных странах-в т.числе в России,имею возможность сравнить.

А вот для русских,турецких и др.национальностей ,въехавших в Германию со своими "традициями"-в.т. числе отказом от кастрации-вот их необоходимо перевоспитывать,именно от таких людей(еще от крестьян,да)идут не БЕЗДОМНЫЕ,а ДИКИЕ кошки,которые живут именно как дикие кошки.

Опять-таки,это ПиКа не касается.Или?

 

Насчет того,куда ВЫ пристроили-бы животное,не в этой теме,если можно-у каждого свои критерии.Многим российские реалии кажутся жуткими,а здесь многих местные "ручки" устраивают болъше,чем немецкие.Дело вкуса.

 

Буду рада ответам(какая организация и где базируетесь,а также какая цель появления на Пике) :gift: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в курсе, поскольку в немецкой зоозащите с 92 года.

 

 

Обязаны, да. Если есть место. Итого, что имеем: Человек купил в приюте животное, 250 - 370 евро плюс обычно сам делает кастрацию, ещё 130 (сука, среднего размера), плюс оплачивает доставку до дома (если сам не может приехать). Ехать отдавать в тот приют, из которого он выбрал, не может и ему уже отказали по телефону. Что он будет делать? Выбрасывать = найдёныш, который принимает муниципальный приют (который и так уже трещит и стонет).

 

 

Было бы неплохо, но, увы, без опытов над животными похоже не обойтись. До сих пор законодательно не урегулирован вопрос между "свобода исследования" и "испытания на животных".

И как исследовать собачий корм, если потом не вскрывать собак, изучать печень, почки. http://www.iamsgrausam.de/notest_nein.php

Официальные цифры http://de.wikipedia.org/wiki/Tierversuch

 

И ещё один официальный документ зарегистрированных исследований (не забываем о приватных лабораториях, которые, имхо, увеличивают использованных животных, так как чтобы официально заявить о разработке, нужно делать официальные опыты с получением разрешения)

http://www.bmelv.de/SharedDocs/Downloads/L...publicationFile

 

12 страниц, изучайте, суммируйте.

 

Сразу же первая таблица TABELLE 1: ANZAHL DER VERWENDETEN TIERE BEZOGEN AUF IHRE HERKUNFT

 

 

 

Insgesamt Собаки - 3.832, Кошки - 793

 

Tiere, die aus registrierten Zucht- oder Liefereinrichtungen innerhalb des Erhebungslandes stammen собаки- 1.913, кошки - 290

 

Tiere, die aus einem anderen EU-Land stammen собаки - 683, кошки - 271

 

Tiere, die aus Mitgliedstaaten des Europarates stammen, die das Europäische Versuchstierübereinkommen (ETS 123) ratifiziert haben (ausgenommen EU-Mitgliedstaaten собаки - 5, кошки - 0

 

 

Tiere, die aus anderen Staaten stammen собаки - 1.230, кошки - 2332

 

Tiere, deren Herkunft gem. Versuchstier- meldeVO nicht registriet wird (Töten zu wissenschaftl. Zwecken (§ 4 Abs. 3 TierSchG собаки - 1, кошки - 0

 

Erneut verwendete Tiere собаки - 1.279, кошки - 484

 

 

P.S. Было бы лучше для Вашего иммиджа, если бы Вы говорили "да, используют в лабораториях, но не наших животных"

 

 

О как!!!! Выделенный перл меня очень порадовал. Оказывается в Германии до сих пор, для того что бы изучить состояние печени, почек и других органов, особи просто вскрываются!!!! Оказывается, в Германии до сих пор других методов исследования состояния органов не знают. И чего это тогда весь мир к этим дремучим немцам на обследование едет....... Чего только человек не придумает и как только не преподнесет информацию, лишь бы желаемое выдать за действительное!!! Похоже, нахождение в зоозащите с 92 года ни для кого не проходит бесследно. Оно, это самое нахождение, накладывает все же свой отпечаток на восприятие окружающей действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как!!!! Выделенный перл меня очень порадовал.

 

А меня огорчил.

Потому что, повторюсь, это официальные данные, которые подтверждают заказ животных с нужными повреждениями. Приведённая выдержка из Закона о Животных http://www.gesetze-im-internet.de/tierschg...R012770972.html регулирует положение. Законы нужно уметь читать.

 

(4) Wer Wirbeltiere zur Verwendung als Versuchstiere oder zu den in § 6 Abs. 1 Satz 2 Nr. 4, § 10 Abs. 1 oder § 10a genannten Zwecken oder Wirbeltiere nach § 4 Abs. 3 zu dem dort genannten Zweck aus Drittlaendern einfuehren will, bedarf der Genehmigung durch die zustaendige Behoerde. Die Genehmigung ist zu erteilen, wenn nachgewiesen wird, dass die Voraussetzungen des § 9 Abs. 2 Nr. 7 erfuellt sind.

 

Пожалуйста, изучите выделенные параграфы.

 

 

Вы ведь не со мной спорите, а с очевидностью. Просто примите так как оно есть. И мы ведь говорим не о вас (как организации), а вообще о действительности. Поэтому ваше яростное несогласие непонятно и наводит на размышления. Ведь с чего началась полемика? Напомню:

 

Hасчет последнего абзаца с роковым "НО":подопытных животных становится больше,а именно: крыс и мышей.НЕ беспородных собак и кошек.Их вообще-нету.Запрещено.Ну вот,как ни крути-нетуТолько бигли спец.разведения.Их больше не становится,слава Богу

 

Сделать из собаки, исходящей из "третьей страны" местную, довольно просто - получив однажды "прописку" в Германии. Если с нарушением закона, то имплантировав "немецкий" чип. Получаем лиферантов.

 

http://www.bmelv.de/SharedDocs/Downloads/L...publicationFile

 

Tiere, die aus registrierten Zucht- oder Liefereinrichtungen innerhalb des Erhebungslandes stammen собаки- 1.913, кошки - 290

 

 

Далее.

 

приюты муниципальные обязаны брать потерявшихся животных-они получают квоту от города именно на это-чтоб всегда были места.

И "трещат и стонут" они всегда-именно для того,чтобы помогали.Это логично и понятно.Было бы нелогично приютам обьявлять о том,как у них все шикарно-мол,тащите всех сюды,не правда-ли?

 

А если этих мест просто напросто нет? Думаю все помнят о массовом усыплении собак бойцовых пород. Так и сейчас - показал неисправимую агрессивность, имеешь дорогостоящие болезни на которые нет денег, извини, животное, - укольчик - мы тебя освободим от мучений. Некоторые приюты содержат и инвалида, и агрессивную (в единственном числе), о мотивах пожизненного содержания стоит лишь догадываться.

К какой-то собаке прикипел волонтёр, и он "тащит" эту собаку, что не мешает указывать о долгожителе при сборах пожертвований.

 

Стонут муниципальные приюты не вывешивая жуткие фотографии и ограничивая свою деятельность как и написано обычно в названии общества, например, "защита животных Хайдельберг и окрестностей", и эта окрестность (Umgebung) не распространяется на Москву :)

 

Но если даже и распространяется (а я этому всячески содействую), то эти общества (как серьёзные организации с подотчётной документацией), спонсируют добрые дела заграничных обществ, выплачивая им полную стоимость за подготовленных животных. (Напомню, Schutzgebuer за собаку 250 euro). В противном случае это торговля животными.

 

Надеюсь, (но заказанная проверка не помешает) что документация по движению денежных средств у принимающих приютов и 4ajnik (как жителя Германии), подкреплена документами с российской стороны. Также прямой контакт между двумя этими международными обществами. Если кто удивится что я пишу о проверках в открытую, скажу что в Германии все планируемые проверки оговариваются заранее. "Уважаемое общество, мы придём к вам с проверкой тогда-то, будьте готовы".

 

 

 

Топикстартер, извините за офф в теме. Если Вы против, я перестану отвечать. Но может выделить уже написанное в отдельную тему?

Кстати, ответ на тему "как вы находите хозяев в Германии", я Вам посоветую вступить в официальное общество зоозащиты по Вашему месту жительства. Общество должно наладить контакты с зоозащитниками города-побратима.

 

Или идёте на эту страницу http://www.flugpaten.de/ кликаете справа на Links nach Laendern получаете список международных обществ. Помните о том как можно дефинировать серьёзность организации - спонсировать добрые дела в стране исхода.

 

Регистрируйтесь на http://www.flugpate.com/index.php

Стоит упомянуть что приюты могут возвращать потраченные деньги на перевоз, если заключают с авиакомпанией договор, по которому списывают с налогов. А они это делают, чтобы уменьшить "стоимость" животного.

 

Дорогие зоозащитники! Давайте будем более серьёзно относиться к нашей работе. Делать по честному прививки, регистрировать чипы, кастрировать, указывать болезни и недостатки, писать сопроводиловку к животному, чтобы знали о прошлом животного, вообще коммуницировать с зоозащитниками которые помогают в другой стране, ведь пока что у них мнение что никто не заинтересован в дальнейшей судьбе животного, что в России дикость и варварство, а ведь это не так! Вам почти каждому уже нужно медаль выдавать.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в этой теме можно флудить всем или нельзя никому, а то так как-то несправедливо получается.

Sveta? :blink:

 

Признаться, по началу я думал, что нас посетил призрак Анны Ремейк. Но потом закрались сомнения.

Колитесь, немецкие зоозащитники 92 года выпуска.

Нет, не Света :P

Ну, это вопрос спорный. Было бы время и желание ковыряться в Архиве - можно найти пост, где Sveta как раз говорила о том, что состоит в германском зоозащитном движении с тысяча девятьсот какого-то года. Но это ладно. А скажите, пожалуйста, просто интересно, вот если Вы во Франкфурте живете, почему у Вас в профиле время московское? 17:30 было написано когда я несколько минут назад посмотрела.

 

Но может выделить уже написанное в отдельную тему?

Я так думаю, что не стОит. Такая тема уже была, там все это уже есть и даже больше, и мне почему-то все-таки кажется, что Вы об этом очень хорошо знаете.

Все, что по этому поводу уже много раз писано, не имеет никакой связи с отправкой животных в Германию через ПиК. И пока мне эту связь безоговорочно, документально и неоспоримо не докажут - я буду считать все это хорошо организованной кампанией по оговору и дискредитации. Уж извините.

 

Теперь по делу:

Дусик, я понимаю, что тема не об этом уже, и была ли изначально, но у кошки пиарные фото не очень, никакой конкуренции не выдерживают)

Я могу оплатить вызов профессионального фотографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это вопрос спорный. Было бы время и желание ковыряться в Архиве - можно найти пост, где Sveta как раз говорила о том, что состоит в германском зоозащитном движении с тысяча девятьсот какого-то года. Но это ладно. А скажите, пожалуйста, просто интересно, вот если Вы во Франкфурте живете, почему у Вас в профиле время московское? 17:30 было написано когда я несколько минут назад посмотрела

Дилемма :) Не ответить на доброжелательно поставленный вопрос - неуважение, ответить - офф :)

 

Вступайте и Вы в наше общество https://www.tierschutzbund-spenden.de/mitgl...tsformular.html

А время в настройках стоит по умолчанию.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня огорчил.

Потому что, повторюсь, это официальные данные, которые подтверждают заказ животных с нужными повреждениями. Приведённая выдержка из Закона о Животных http://www.gesetze-im-internet.de/tierschg...R012770972.html регулирует положение. Законы нужно уметь читать.

 

(4) Wer Wirbeltiere zur Verwendung als Versuchstiere oder zu den in § 6 Abs. 1 Satz 2 Nr. 4, § 10 Abs. 1 oder § 10a genannten Zwecken oder Wirbeltiere nach § 4 Abs. 3 zu dem dort genannten Zweck aus Drittlaendern einfuehren will, bedarf der Genehmigung durch die zustaendige Behoerde. Die Genehmigung ist zu erteilen, wenn nachgewiesen wird, dass die Voraussetzungen des § 9 Abs. 2 Nr. 7 erfuellt sind.

 

Пожалуйста, изучите выделенные параграфы.

 

 

Вы ведь не со мной спорите, а с очевидностью. Просто примите так как оно есть. И мы ведь говорим не о вас (как организации), а вообще о действительности. Поэтому ваше яростное несогласие непонятно и наводит на размышления. Ведь с чего началась полемика? Напомню:

 

 

 

Сделать из собаки, исходящей из "третьей страны" местную, довольно просто - получив однажды "прописку" в Германии. Если с нарушением закона, то имплантировав "немецкий" чип. Получаем лиферантов.

 

 

 

 

Далее.

 

 

 

А если этих мест просто напросто нет? Думаю все помнят о массовом усыплении собак бойцовых пород. Так и сейчас - показал неисправимую агрессивность, имеешь дорогостоящие болезни на которые нет денег, извини, животное, - укольчик - мы тебя освободим от мучений. Некоторые приюты содержат и инвалида, и агрессивную (в единственном числе), о мотивах пожизненного содержания стоит лишь догадываться.

К какой-то собаке прикипел волонтёр, и он "тащит" эту собаку, что не мешает указывать о долгожителе при сборах пожертвований.

 

Стонут муниципальные приюты не вывешивая жуткие фотографии и ограничивая свою деятельность как и написано обычно в названии общества, например, "защита животных Хайдельберг и окрестностей", и эта окрестность (Umgebung) не распространяется на Москву :)

 

Но если даже и распространяется (а я этому всячески содействую), то эти общества (как серьёзные организации с подотчётной документацией), спонсируют добрые дела заграничных обществ, выплачивая им полную стоимость за подготовленных животных. (Напомню, Schutzgebuer за собаку 250 euro). В противном случае это торговля животными.

 

Надеюсь, (но заказанная проверка не помешает) что документация по движению денежных средств у принимающих приютов и 4ajnik (как жителя Германии), подкреплена документами с российской стороны. Также прямой контакт между двумя этими международными обществами. Если кто удивится что я пишу о проверках в открытую, скажу что в Германии все планируемые проверки оговариваются заранее. "Уважаемое общество, мы придём к вам с проверкой тогда-то, будьте готовы".

 

 

 

Топикстартер, извините за офф в теме. Если Вы против, я перестану отвечать. Но может выделить уже написанное в отдельную тему?

Кстати, ответ на тему "как вы находите хозяев в Германии", я Вам посоветую вступить в официальное общество зоозащиты по Вашему месту жительства. Общество должно наладить контакты с зоозащитниками города-побратима.

 

Или идёте на эту страницу http://www.flugpaten.de/ кликаете справа на Links nach Laendern получаете список международных обществ. Помните о том как можно дефинировать серьёзность организации - спонсировать добрые дела в стране исхода.

 

Регистрируйтесь на http://www.flugpate.com/index.php

Стоит упомянуть что приюты могут возвращать потраченные деньги на перевоз, если заключают с авиакомпанией договор, по которому списывают с налогов. А они это делают, чтобы уменьшить "стоимость" животного.

 

Дорогие зоозащитники! Давайте будем более серьёзно относиться к нашей работе. Делать по честному прививки, регистрировать чипы, кастрировать, указывать болезни и недостатки, писать сопроводиловку к животному, чтобы знали о прошлом животного, вообще коммуницировать с зоозащитниками которые помогают в другой стране, ведь пока что у них мнение что никто не заинтересован в дальнейшей судьбе животного, что в России дикость и варварство, а ведь это не так! Вам почти каждому уже нужно медаль выдавать.

Вы приводите в качестве примеров закон о защите животных-что именно Вы хотите доказатъ?Вы хорошо владеете языком?Создается впечатление,что Вы игнорируете параграфы,в коих четко указано,что разрешено проводить опыты на животных ИСКЛЮЧИТЕЛьНО спец.разведения,а также ввозимых сo СПЕЦИАЛьНЫМИ справками из СПЕЦИАЛьНЫХ учереждений.Мне привести и перевести абзацы,в которых содержится эта информация и которые Вы почему-то игнорируете(незнание языка...?)?

В предыдущем посте Вы даете ссылку на великобританские и североамерикские компании,тестирующие на животных.Германии это не касается.

Уже третий раз вежливо интересуюсь Вашей организацией в Германии-можно в личку название,базу?Или это тайна?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дилемма :) Не ответить на доброжелательно поставленный вопрос - неуважение, ответить - офф :)

 

Вступайте и Вы в наше общество https://www.tierschutzbund-spenden.de/mitgl...tsformular.html

А время в настройках стоит по умолчанию.

Это не ВАШЕ общество:).Если Вы немецкое общество защиты животных позиционируете как Ваше,тогда оно и мое тоже:))).

А также я состою в Greenpeace-не думаю,что на этом основании могу называтъ эту организацию моей:)

 

Абсолютно не поняла,к чему в этой теме Ваши посты,но согласна с последним абзацом :gift: .Давайте быть честными и порядочными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы приводите в качестве примеров закон о защите животных-что именно Вы хотите доказатъ?

(Баден-Баден?) ))

:help: Ведь написала уже

Просто примите так как оно есть.

 

Вы хорошо владеете языком?Создается впечатление,что Вы игнорируете параграфы,в коих четко указано,что разрешено проводить опыты на животных ИСКЛЮЧИТЕЛьНО спец.разведения,а также ввозимых сo СПЕЦИАЛьНЫМИ справками из СПЕЦИАЛьНЫХ учереждений.Мне привести и перевести абзацы,в которых содержится эта информация и которые Вы почему-то игнорируете(незнание языка...?)?

 

Чтобы не развивать флейм по поводу Вашего приведения и переведения, что каждый желающий уже смог сделать сам ..

 

Итак, § 11a Закона о Животных http://www.gesetze-im-internet.de/tierschg...R012770972.html

 

(4) Wer Wirbeltiere zur Verwendung als Versuchstiere oder zu den in § 6 Abs. 1 Satz 2 Nr. 4, § 10 Abs. 1 oder § 10a genannten Zwecken oder Wirbeltiere nach § 4 Abs. 3 zu dem dort genannten Zweck aus Drittlaendern einfuehren will, bedarf der Genehmigung durch die zustaendige Behoerde. Die Genehmigung ist zu erteilen, wenn nachgewiesen wird, dass die Voraussetzungen des § 9 Abs. 2 Nr. 7 erfuellt sind.

 

Смотрим § 9 Abs. 2 Nr. 7

 

7. Wirbeltiere, mit Ausnahme der Pferde, Rinder, Schweine, Schafe, Ziegen, Huehner, Tauben, Puten, Enten, Gaense und Fische, duerfen für Tierversuche nur verwendet werden, wenn sie fuer einen solchen Zweck gezuechtet worden sind. Die zustaendige Behoerde kann, soweit es mit dem Schutz der Tiere vereinbar ist, Ausnahmen hiervon zulassen, wenn fuer Versuchszwecke gezuechtete Tiere der betreffenden Art nicht zur Verfuegung stehen oder der Zweck des Tierversuchs die Verwendung von Tieren anderer Herkunft erforderlich macht.

 

Как же быть теперь с Вашими словами в цитате об исключительности.

 

 

Уже третий раз вежливо интересуюсь Вашей организацией в Германии-можно в личку название,базу?Или это тайна?

Несколько нечестно что я о Вас знаю многое, а Вы обо мне ничего. Но пусть пока это так и останется.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то мне уже кажется, что это не Sveta. Похоже, тут дела посерьезней, и первый инстинкт Норд был не так уж неправ.

Стиль уж очень похож. Манера. Sveta бы просто всех послала, поскольку никакой другой аргументации не признает. А тут такое самолюбование и утверждение собственной значимости на таком пустом месте...

 

Автор темы, а гоните нас, флудильщиц, в шею, а? Побаловались и будет.

 

 

Только обратите, пожалуйста, внимание на мое предложение - если тема действительно открыта с целью помощи кошке, я готова оплатить для нее профессионального фотографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько нечестно что я о Вас знаю многое, а Вы обо мне ничего. Но пусть пока это так и останется.

 

первый инстинкт Норд был не так уж неправ.

А тут такое самолюбование и утверждение собственной значимости на таком пустом месте...

 

Пожалуй. Тем более что сказать-то нечего. :) ТОлько сыпать левыми ссылками не по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Пожалуйста, оставьте Вы это особу без внимания! Ну, что вы тут ей рекламу собственными руками создаете и обеспечиваете ей аудиторию для саморекламы и самолюбования. Судя по сообщения, эта дама даже в глаза не видела стаю бродячих собак, близко не подходила к умирающим от яда животным, в наших приютах никогда не была. Она не знает, чего стоит вытащит из под обрушенного здания семейство из 16 кошачьих и потом всех их привести в порядок, вылечить за свой счет, стерилизовать и найти им дом. Ну, понятно уже, кем бы она не была, она здесь явно не для того, что бы сопереживать нам и помогать нашим бездомником. И уж тем более не для того, что ратовать за то, что бы кто-то из них мог найти себе дом в Германии. Здесь она исключительно для того, что бы как можно большее количество животных лишить именно этой, иногда последней, возможности обрести дом. Почему это так? Не знаю. Что ей плохого сделали наши бездомники - не знаю. Я давно уже слышала от немцев, что в Германии есть очень большой пласт зоозащитников, которые в категорической форме не желают, что бы животные из других стран приезжали в Германии. У них лозунг: "Германия только для немецкий животных!!!" Вот видно, эта дама из их числа. Ну, не хочет она, что бы наши животные составляли конкуренцию немецким животным и одним своим видом засоряли их немецкие приюты! Не хочет и все тут. В конце концов - это ее право. И давайте отпусти ее с Богом! Не она первая и не она последняя на нашем форум, кто вставлял, вставляет и будет далее вставлять палки в колеса отъезжающим в Германию. Ну, не нужно на них реагировать. Не нужно пытаться что-то доказывать. Уже всем понятно, что наши дороги никогда не пересекутся. Мы существуем с ними в параллельных мирах....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, что-то мне уже кажется, что это не Sveta. Похоже, тут дела посерьезней, и первый инстинкт Норд был не так уж неправ.

Стиль уж очень похож. Манера. Sveta бы просто всех послала, поскольку никакой другой аргументации не признает. А тут такое самолюбование и утверждение собственной значимости на таком пустом месте...

 

Автор темы, а гоните нас, флудильщиц, в шею, а? Побаловались и будет.

 

 

Только обратите, пожалуйста, внимание на мое предложение - если тема действительно открыта с целью помощи кошке, я готова оплатить для нее профессионального фотографа.

А по ходу и мне знаком стиль:)

Призраки прошлого никак не могут расстаться с ПиКом, медом тут намазано,и крепко;)))))

 

А еще забавно то, что автор в Германии не живет и немецкий знает на троечку.

 

Все ясно. Диалога не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диалога не будет.

Да Бог с Вами, Даша, какой диалог! Монолог это. Театр одного актера.

 

Тема открыта в мае. Через четыре месяца вдруг кто-то (не автор) извлекает ее из небытия. В тему подтягиваeтся греческий хор: "Катастрофа, катастрофа, катастрофа". Тремя-четырьмя постами создается соответствующая атмосфера. И тогда на подмостки выходит главное действующее лицо.

Все ясно и просто, как пряник. Особенно в свете возникшего недавно очередного витка истерии.

Людей мне этих жаль. Ну должно же быть в жизни еще что-то, кроме вот такой навязчивой идеи. Здесь в таких случаях говорят - get a life.

 

Но это все ладно, не бином Ньютона. Мне хотелось бы знать, актуальна ли еще тема для автора, потому что я имею возможность и желание помочь ее кошке с пиарными фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по соцсетям пиарили? у меня в мае пристроилась трехлапка, да и одноглазики/безглазики все прекрасно тут поживают в любящих семьях

а полгода пиара и не срок еще

 

Ее пиарят вконтакте, пробовала найти кого-нибудь, чтобы в жж попиарили - не получилось.

 

Дусик, я понимаю, что тема не об этом уже, и была ли изначально, но у кошки пиарные фото не очень, никакой конкуренции не выдерживают)

 

Я знаю, пытались ее фотографировать, но она зажимается и выходит еще хуже. :(

 

Имхо - дело не в лапах, а в окрасе - не популярен в Москве, много звонков от не тех ручек...

У меня такая и с лапами не пристроилась здесь...

 

У меня почти все подопечные такие - в основном серо-полосатики, один раз только были 2 красавчика - черных котенка да черепашка.

 

Наверное, мне стоит тему закрыть.

Кошке все равно от нее пользы никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...