Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Спасите двух волнистых девочек от меня.


nola
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А что, Вы можете ее на месяц приютить? :rolleyes:

А там, может и в норму все прийдет, и она у Вас приживется и мешать не будет? :yahoo:

Ну помечтать-то я могу????

Вообще-то, если серьезно, то все остальное я уже попробовала. Если птичка садится на пол нести яйца, а к ней через решетку перегораживающую клетку вплотную садится другая птичка и они, оглядываясь друг на друга ГОД несутся, то, мне кажется. что это все-таки в головах у них проблемы.

На месяц - могу и с большим удовольствием :) ,только не сейчас,а недели через две(если хозы раньше не найдутся) - мы сейчас лаком паркет покрываем,птице этим дышать совершенно незачем.С собакой-то проще - лак нанесли - беру ее на поводок и идем гулять в парк подольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Докладаю :) : После того, как Букля уехала, Поли практически перестала слазить на пол. Видимо, они на полу друг друга караулили. Как следствие, лучше стали перья на животе. Яиц нет.

НО, я тут ее выпустила полетать, так она прямой наводкой рванулась к грачу в клетку, запуталась немного в грачиной игрушке, и именно поэтому я и успела ее поймать. Ну не любит птица врановых :( . Опять посажена в клетку и ждет новых хозяев. Клетка похожа на осажденный замок. Все возможные выходы закрыты на канцелярские зажимы (клетка большая, две дверцы, четыре отверствия под кормушки с "задвижками"), если сможет чего-то открыть без меня, найду только перья в грачиной клетке. В принципе вскрывать умела только Букля, но боюсь рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все-таки выложите на птичьем форуме с описанием. там и без фото успешно пристраиваются птицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полли встретили с распростертыми объятиями прямо во дворе. Я даже не успела клетку из машины вынуть. Ей накупили подарков и фруктов. Такое впечатление, что я привезла стаю гигантских голодных ар. :P

С Полли постоянно разговаривают. Благо хозяева круглосуточно дома.

 

А это Букля

cfd3e3f5acc7t.jpg a8ceda53c176t.jpg b4524215726ft.jpg 34dfa3259600t.jpg

 

Фрукты и овощи Букля почти не ест. :( Зато лупит медовые палочки и минеральный камень. Весь день чирикает. Я не знаю плюс это или минус. :wub: На полу не сидит. Яйца не несет,ттт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташа, как же я рада! Спасибо Вам большое :gift::gift::gift: !!!!!! Как же хорошо, что они обе так удачно пристроились!!!!!

Стая голодных ар, это сильно :yahoo: :yahoo:

Я еще себя ругала, что не предложила Вам поменять клетки, у Поли-то клетка побольше. А у Вас и возможности такой не было :) . Чудесно, что они ее ждали и, что она нужна и что разговаривают все время тоже здорово, она очень хотела общаться!!!!

 

Букля красавицей становится, хвостик хорошо отрос! Она салат китайский любит. Листик так трогательно обрызает. Хотя у нее так жизнь поменялась, что может и вкусы поменялись. :) Здорово, что не несется. Я все-таки думаю, что то, что у нее все в жизни поменялось, положительно повлияло на нее.

Я Поли последнее время давала кашу с мороковкой. Каша из гречки, пшена, ячки и кукурузы, запаренная до рассыпчатого состояния и туда морковь терла. Поли очень нравилось, и я заметила, что у нее гораздо быстрее перья начали восстанавливаться. Да и клюв выравнялся практически. Хотя, меня сейчас наверное раскритикуют, но мне кажется, что каша как-то поспособствовала.

Наташа, спасибо Вам еще раз!!! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не за что! Действительно, без кокетства.

Я не думаю, вернее, я уверенна, что уход у меня НЕ лучше. чем у Вас. Возможно, птицы начали ревновать жизнь друг к другу. И главное было их развести в разные стороны, чтобы они даже думать забыли друг о друге. Человек здесь не при чем. Смена обстановки.

Сейчас ревновать не к кому. Жизнь налаживается. :P

Соседа сегодня видела собирающим веточки. :P Улыбнуло.

За рецепт каши, спасибо! :gift: Попробую дать Букле, и соседу скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. :gift: Надеюсь, Вы правы, а может, я просто не справилась.

Трогательно про соседа, хотя в городе лучше веточки не брать - куча всякой гадости в коре. Если есть дача, лучше на даче, или просто за городом такие вещи брать. Все веточки в их клетках - дачные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато лупит медовые палочки и минеральный камень.

 

медовые палочки нужно давать очень редко. не полезные они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...