Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

скинни-девочка на подушку


Ромашка77
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В свое время пожалела и взяла девчонку скинни, а сейчас понимаю что времени на нее нет катастрофически. Она ручная, общительная. А я все что могу так это кормить, клетку чистить, да поилку наполнять. А когда коготки переросли и натоптыши почти образовались, поняла, что фиговая я хозяйка, как не прискорбно.

Пристраиваю в добрые и ответственные руки свинку скинни девчонку. возраст 1 год и 4 мес. примерно. (говорили что родилась в январе уже позапрошлого года) родители какие-то породистые, а она выбраковка, не помню почему. Как называется окрас не знаю. По здоровью тоже не знаю, но ничем не болели, кормим в соответствие с рекомендациями. Девочка не вязалась, с другими свинками не жила.

В передержке разумеется не нуждается, ищем самых лучших хозяев.

a175b0bcd0d5.jpg

 

так же с ней либо отдельное после ее пристройства продается клетка-дюна (с домиком, держалкой для сена, поилкой, кормушка-самоделка) размеры- 71 на 46 которая. Что на момент пристройства останется из кормов, сено тоже отдам. хочу за это все 2 000 р. но торг уместен.

f4b4d187d2d0t.jpg

и переноска вот такая. 500 р.

7b4b5b48038et.jpg

 

все деньги от продажи 100% на возвращенную мне кошь, (у меня долг за стирилизацию, а ее еще и кормить и пиарить). если требуют правила в другую тему, процент перечислю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка шикарная, буренку напоминает. Попробуйте еще здесь разметить

http://forum.morsvinki.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И свинки.ру заработал. Правда опять отключился, но думаю со дня на день заработает окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пасип, размещу на свинках..если кто хотел, пока пристраивается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свою кандидатуру на свинку + переноска (клетку я просто не упру на себе до чехова).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить свою кандидатуру на свинку + переноска (клетку я просто не упру на себе до чехова).

 

если азы содержания есть+ желание, то ваша кандидатура вполне устроит)

Хороший свиненок, контактный.

ей главное чтоб еда все время была, она кушает больше обычных свинок, так что сена уходит как на хорошего кроля))) в еде не привереда, сено значит сено много любое, корм немного перебирает, но не критично, зеленуха 1 раз в день, очень любит перец сладкий, салат и одуваны, яблоневые веточки.

сладкие лакомства не давали ибо вредно, только зерновые палочки.

готова дружить и с кошками и с собаками. Коту мы ее не даем, а с собакой любовь-морковь)).

ночами свистит и гремит поилкой.

когда радуется (одуванам например) подпрыгивает и посвистывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть опыт с волосатыми свинками.

Из минусов, гулять по квартире по долгу выпускать не смогу, собаки у меня не очень дружелюбные, в остальном общение, метровые апартаменты и зелени в избытке (свой участок) обещаю.

Из живности 4 собаки, 2 акомиса, перепелка, 5 кур, утка.

Вторая проблема это выехать из Чехова (надо найти кто останется с нашей бабушкой), по этому могу быть слегка “не расторопной”, проще выбраться днем.

В общем решайте если мы вам подходим, напишите в лс как с вами можно связаться, где встретиться.

Если нет и найдется кто лучше и быстрее, мы не в обиде ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в личку сейчас напишу, днем - реально, давайте предварительно попробуем, ну уж если кто прям-хочу-бегу, то пусть прибегает, я вам тогда напишу, что уехала, разумеется не после того, как вы выехали)))

бегать ей особо не нужно.. особенно гулять по долгу.. она как пузик вытянет может просочиться куда угодно, ищи потом..

она просто внимание любит.. чтоб на руки брали хоть на немного.. чтоб чуть побегать по столу там или где.. чтоб мимо ходили..(и ей рукой махали))) вы поняли))) ... чтоб не просто кинул травы и забыл, а чуть внимания)))

вот честно не знаю как она с утками и курами будет))) не пробовали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вниманием проблем не будет, у нас всегда кто то дома есть

Жду тогда от вас информации в лс ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danea, приятно было познакомиться)

ждем как вы добрались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже было приятно познакомиться.

признаков простуды вроде бы нет, так что думаю добрались мы хорошо. по началу испугалась собак, но сейчас уже жует сено и скачет по клетке. ...еще б корма поела для полного счастья.

В общем у нас все нормально)), завтра сделаю фотки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо)) корм она ночью будет жевать и поилкой греметь.. потом петь начнет))) мы яблоневые веточки еще очень любим :blush:

желаю чтоб у вас все сложилось. если что, я всех своих всегда готова забрать))

 

ЗЫ: блин, не думала что так тяжело((( привыкла.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот на скорую руку сняла, лазает по клетке.

http://video.mail.ru/inbox/danea/_myvideo/6.html

потом сфоткаемся по приличней, пока не хочу ее особо тревожить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. :gift: :gift: . она освоится и будет все нормально...ей просто непривычно, в чужом месте, и все по- другому..зато ходит такая деловая))) мне кажется у нее побольше места, чем у нас было.. "хоромы, как есть хоромы" (с))))

 

и еще вопрос хотела задать в порядке самообразования, я посмотрела она у вас на пеленке.. а свинок держат на пеленке? мы просто замумукались покупать опилки и наполнитель.. на пеленке можно было? сыро не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она сначала была в легком шоке от того что все ходят и собаки вечно лают. ну и пеленка ее впечатлила, ходила на ней втянув живот как на ходулях.

пеленки можно использовать, тут кому что больше нравится. Под низ кладется полотенце, сверху как правило флисовая ткань, лично мне больше нравится х\б. нет не мокнет, если менять раз в 1-2 дня. Тем более они ж все равно больше углы для писинья предпочитают, туда можно положить опилки или сено. Собственно у такого метода преимуществ не так много (экономия денег на наполните и опилки не летят), у меня просто опилки мелкой фракции, для нее они не подойдут. так что сидит на пеленке, посмотрим как пойдет, если начнет по всей пеленки писить (пока ходит в 2 угла) куплю опилки покрупнее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она сначала была в легком шоке от того что все ходят и собаки вечно лают. ну и пеленка ее впечатлила, ходила на ней втянув живот как на ходулях.

 

представила)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а разве можно свежую травку давать? Я читала, что трава должна подвять. С тех пор сушу немного перед тем, как свине дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. не желательно давать мокрую траву, ее надо обсушить полотенцем.

естественно траву в рацион нужно вводить постепенно, что бы не было расстройства стула.

Вот тут хороший английский форум и сайт http://www.guinealynx.info/forages.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может погрызть пеленку. Вообще из свинководов на пеленке только после операций держат. Какой в этом смысл? Свинки обожают опилки, валяются в них, даже жуют иногда. И влагу впитывают отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тут сколько людей столько и мнений. западные свинководы уже давно и успешно содержат свинок на пеленках.

Многие негативно относятся к использованию опилок.

Тоже самое касается и питания. То что у нас считается хорошо и\или приемлемо там считается плохо.

свинководы разных стран крутятся в одних замкнутых кругах, прислушиваясь и перенимая мнения\опыт старших, а этот опыт и мнения разнится от страны к стране.

Я стараюсь перенимать опыт как российских так и зарубежных любителей свинок.

 

Абсолютно ничего против опилок не имею, но риски при их использовании идентичны с пеленках, у меня кстати был случаи с кроликом который объелся опилок, лечили долго. То есть если у животного ума нет то его нет и тут надо подбирать уже под конкретное животное определенный наполнитель. При этом нельзя сказать что данный наполнитель для всех идеален.

 

Данная свинка с гастрономической точки зрения пеленку не воспринимает, на данный момент не вижу минусов в ее использовании, значительно гигиеничней (при ежедневной уборке) чем опилки, меньше риска аллергической реакции и респираторных заболеваний, потому что как не крути, а пыль даже в крупных фракциях встречается. Проще следить за состоянием мочи

Все естественный нужды (кроме компании другой свинки) учтены. для ковыряния у нее есть бак с сеном + сенник с чистым сеном, деревянные игрушки что бы грызть, лежак, дом где можно прятаться.

По поведению животное не выглядит ущербным на сколько это возможно для свинки живущей одной, так же периодически попкорнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каких западных странах используют пеленки? Девочки ездили к заводчикам в Германию, Латвию, Италию, Эстонию за свинками, там у всех либо опилки, либо сено :blink: Честно, пеленки пахнуть быстро начинают. Если опилки можно неделю не менять, то пеленка сразу в первый день выдает запах. И какашки размазываются по лапкам.Мне просто кажется это дорого, не практично и не совсем гигиенично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...