Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зяблика сбила машина 9 мая (Звонить в клинику теперь могу только я. Так же убедительно просим не устраивать попытки пикета/митингов и прочих действий


Ксения2505
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Можно просто было посоветоваться с "бывалыми" людьми и получить консультацию, а не подписывать все что дают.................... ну что уж говорить!!

Ксения ПРОСТО не брала трубки, шифровалась, это на ее совести!!

Без ЕЕ слова в этом случае было вообще что-либо очень тяжело сделать!! Мы были НИКТО, куратор была - КСЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И КУРАТОР КСЕНИЯ ВСЕМ ГОВОРИЛА что щенок болен БЕШЕНСТВОМ и она не хочет отвечать за это (это уголовная ответственность), ей это не надо, поэтому ПУСТЬ ЛЕЧИТСЯ НА КАРАНТИНЕ!!!!

 

По поводу ИЗМЕНИЛО - могло бы и измениться!!

 

 

Человек очень много взял на себя, по собственной дури и темноте. надо было прислушиваться....к тому, что говорят бывалые люди!!!!

Откуда столько самоуверенности..

А её посты про "свинство" и прочее....не она была героем этой темки, а ЗЯБЛИК, речь была не о ней, ....прежде чем брать на себя ответственность за ЖИВОЕ существо надо ДУМАТЬ и и соотносить свои силы....сможешь ли.... :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор-Ксения и НИКОМУ из нас его не отдавали, а Ксения была ПРОТИВ вызволения его оттуда...................... Мы его забираем, он заражает пол нации, Ксения садится в тюрьму.......................... Вот расклад у Ксении в голове........................ Она не понимала, что написав отказную, мы бы взяли ответственность на себя

 

У него не было бешки, у него сильнейшая ЧМТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек очень много взял на себя, по собственной дури и темноте. надо было прислушиваться....к тому, что говорят бывалые люди!!!!

Откуда столько самоуверенности..

А её посты про "свинство" и прочее....не она была героем этой темки, а ЗЯБЛИК, речь была не о ней, ....прежде чем брать на себя ответственность за ЖИВОЕ существо надо ДУМАТЬ и и соотносить свои силы....сможешь ли.... :angry: :angry:

Хех...кажется первый человек, который меня поддержал!

Я войну и ей объявила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я войну и ей объявила!

Да бросьте.. Предательство человеку и зачтётся, и аукнется в будущем...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех...кажется первый человек, который меня поддержал!

Я войну и ей объявила!

Я вас полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

И поверьте я не одна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, информации в теме все время не хватало. Была какая-то недосказанность и призывы никуда не звонить, ничего не предпринимать, молчать и пр. Те же призывы были в группе Зяблика ВК. На предложение помощи звучало довольно категорично:"Вы ничего не знаете, мы все делаем". А мы действительно ничего не знали. Нам запрещалось, делать, говорить, писать, предлагать помощь. Было ощущение, что все разделились на два лагеря: тех, кто ВЕРИЛ В ДИАГНОЗ БЕШЕНСТВО и тех, кто был уверен, что БЕШЕНСТВА НЕТ. Тему на форуме закрыли, в группе информации не было. Все волновались и переживали. Наверное поэтому люди срывали телефоны в клиниках, наверное звонили куратору. Если бы мы были едины в своих намерениях, разработали бы какую-то систему действий, можно было бы все согласовать еще до отправки Зяблика на Юннатов и спасти его.

 

Куратор, молоденькая девочка. Наверное ее напугали в БК, наверное в этом состоянии она подписала документы. Неизвестно, как поступил бы каждый из нас, окажись он на ее месте. Уверена, что она искренне хотела помочь Зяблику и не предполагала, какие будут последствия и что значит этот ужасный карантин. Просто потом любые действия были уже бесполезны, хотя и эти действия предпринимались. Не ругайте ее! Давайте поможем новичку пережить это потрясение. Давайте не спугнем хорошего человека, не отобьем желания впредь помогать животным...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да бросьте.. Предательство человеку и зачтётся, и аукнется в будущем...

За чем ждать!

Я вначале думала, что она неумеха.... а оказалось все сложнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ведите себя достойно, читать неприятно, честное слово!! Ну и где вы все были, когда ЭТО все с Зябликом произошло??

Тут, - сидели за своими компами! На расстоянии все мастаки советы раздавать. Пока сами в такую ситуацию не попали.

 

Прекратите оскорблять и травить людей, которые пытались помочь собаке. Пусть человек и неопытный. Она хотя бы попыталась. Просто представили бы на мгновение себя на ее месте. Вы только-только начинаете помогать, беретесь за что-то, и с вами ТАКОЕ случается! кто бы из вас, "БЫВАЛЫХ", не растерялся и не впал в отчаяние??!

 

А ваше махание кулаками и эти злобные цитаты на просторах форума тут вообще ничему не помогут. Когда дело касается СИСТЕМЫ! Идите в Кремль и разбирайтесь с правительством. Пишите жалобу на Онищенко. У нас страна такая. Не нужно срывать свою злость на молодежи. Вы такими поступками только отпугиваете людей и отбиваете у них желание помогать. В следующий раз она просто пройдет мимо и уже никогда не обратится на ПиК за помощью. И ее можно будет понять.

 

А драками и скандалами вы собаку все равно не вернули бы и не вытащили оттуда. Всегда во всем надо прилагать голову, а не эмоции.

 

ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, КАК ПОЛАГАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ведите себя достойно, читать неприятно, честное слово!! Ну и где вы все были, когда ЭТО все с Зябликом произошло??

Тут, - сидели за своими компами! На расстоянии все мастаки советы раздавать. Пока сами в такую ситуацию не попали.

 

Прекратите оскорблять и травить людей, которые пытались помочь собаке. Пусть человек и неопытный. Она хотя бы попыталась. Просто представили бы на мгновение себя на ее месте. Вы только-только начинаете помогать, беретесь за что-то, и с вами ТАКОЕ случается! кто бы из вас, "БЫВАЛЫХ", не растерялся и не впал в отчаяние??!

 

А ваше махание кулаками и эти злобные цитаты на просторах форума тут вообще ничему не поможет. Когда дело касается СИСТЕМЫ! Идите в Кремль и разбирайтесь с правительством. Пишите жалобу на Онищенко. У нас страна такая. Не нужно срывать свою злость на молодежи. Вы такими поступками только отпугиваете людей и отбиваете у них желание помогать. В следующий раз она просто пройдет мимо и уже никогда не обратится на ПиК за помощью. И ее можно будет понять.

 

А драками и скандалами вы собаку все равно не вернули бы и не вытащили оттуда. Всегда во всем надо прилагать голову, а не эмоции.

 

ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, КАК ПОЛАГАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ!

полностью согласна +1000000

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, ведите себя достойно, читать неприятно, честное слово!! Ну и где вы все были, когда ЭТО все с Зябликом произошло??

Тут, - сидели за своими компами! На расстоянии все мастаки советы раздавать. Пока сами в такую ситуацию не попали.

 

Прекратите оскорблять и травить людей, которые пытались помочь собаке. Пусть человек и неопытный. Она хотя бы попыталась. Просто представили бы на мгновение себя на ее месте. Вы только-только начинаете помогать, беретесь за что-то, и с вами ТАКОЕ случается! кто бы из вас, "БЫВАЛЫХ", не растерялся и не впал в отчаяние??!

 

А ваше махание кулаками и эти злобные цитаты на просторах форума тут вообще ничему не помогут. Когда дело касается СИСТЕМЫ! Идите в Кремль и разбирайтесь с правительством. Пишите жалобу на Онищенко. У нас страна такая. Не нужно срывать свою злость на молодежи. Вы такими поступками только отпугиваете людей и отбиваете у них желание помогать. В следующий раз она просто пройдет мимо и уже никогда не обратится на ПиК за помощью. И ее можно будет понять.

 

А драками и скандалами вы собаку все равно не вернули бы и не вытащили оттуда. Всегда во всем надо прилагать голову, а не эмоции.

 

ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО, КАК ПОЛАГАЕТСЯ ЧЕЛОВЕКУ!

Спасибо, Vepr! Советов действительно было много. Но никто не захотел взять на себя ответственность за собаку!! О ситуации знали, за компами сидели, отписывались, реально звонили и подъехали единицы. Спасибо им за это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Человек очень много взял на себя, по собственной дури и темноте. надо было прислушиваться....к тому, что говорят бывалые люди!!!!

Откуда столько самоуверенности..

А её посты про "свинство" и прочее....не она была героем этой темки, а ЗЯБЛИК, речь была не о ней, ....прежде чем брать на себя ответственность за ЖИВОЕ существо надо ДУМАТЬ и и соотносить свои силы....сможешь ли.... :angry: :angry:

Понимаете, расклад очень простой: человек даже не зарегистрированный здесь видит как сбили собаку, обращается на ПиК с просьбой помочь собаке, не отзывается НИКТО и она сама едет за ней с мамой...Я как могу помогаю советами...Собаку отвозят в клинику, проводят лечение, все вроде неплохо, но потом вдруг начинаются судороги...Понимая что собаку там не спасут, по совету старожилов! собаку перевозят в БК-то, которое готово ее принять...Утром врачи меняются и пришедшая врач по каким то нам неведомым симптомам решает что у собаки может быть бешенство и вызывает ветслужбу...Старожилы пытались давать советы, насколько я знаю Люда Меркреди даже выезжала туда, но поделать в тот момент было ничего нельзя...Потом началась вся эта эпопея с Юннатами, угрозы, оскорбления, звонки в веткомитет и туда...Ксения ездила на прием к руководству этого самого веткомитета, где ей сказали что щенка не отдадут раньше чем через 10 дней при условии, что у него полностью прекратится симптоматика( это я не от нее знаю, от другого человека), если симптоматика продолжится, то и карантин продлят...

Были люди, которые искренне боролись, пытаясь найти связи, умоляя, выклянчивая, требуя...Были кто звонил с оскорблениями врачам, устраивал скандалы в конечном случае усложняя выполнение задуманного первым...К сожалению все закончилось плачевно...

Не стоит меня обвинять в том, что я ВЕРИЛА в то, что у него бешенство...Это не так, я не верила и не верю, просто не исключаю такой возможности, как и любой из нас не может ее исключить...Это невозможно...

Я не защищаю Ксению, но посмотрите на все что я написала: ее обвинили в том что она темная неумеха, взялась за то, чего не потянула...А КТО ВЗЯЛСЯ? КТО ТО ПРЕДЛОЖИЛ ВЗЯТЬ ЕГО НА КУРАТОРСТВО?Вряд ли я услышу крики"Я предлагала, но она отказалась!"...

Вот теперь, почитав эту тему и ту грязь, что Вы выливаете на новичка- да бестолкового, расхлябанного и испуганного- многие теперь задумаются, стоит ли вообще подбирать сбитую собаку или лучше проехать мимо и сделать вид что не заметил, что бы не получить на голову ушат грязи и проблем...

Я сама попала на форум со сбитышем, конечно более легким, и справилась с помощью более опытных...Спасибо им...

ВЫ, КТО НЕ БРОСИЛСЯ ЕГО СПАСАТЬ КОГДА ОНА ТОЛЬКО ОТКРЫЛА ТЕМУ- МОЛЧИТЕ!НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!

Можете меня хоть с говном съесть- я не боюсь, я знаю сколько тут любителей поорать впустую вместо того, что бы что то делать!Хоть добейтесь моего бана- ради Бога, хоть отдохну!!!

К кому то с уважением, к кому то без уважения,Ира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Vepr! Советов действительно было много. Но никто не захотел взять на себя ответственность за собаку!! О ситуации знали, за компами сидели, отписывались, реально звонили и подъехали единицы. Спасибо им за это!

Как вам не стыдно, Лена? Этот человек был. И есть. И вы знаете кто эта девушка. И прекрасно знаете, кто все эти дни бился за него. За компом сидели вы, перекрывая доступ к теме Зяблика в Контакте.

Я, например, особо не расстроилась. Не было никакой стоящей информации в той теме. А вот пост про то, что из-за нашего Зяблика найденному ротвейлеру Даймонду подняли цены в БК - меня вывел из равновесия. Там я ответила, здесь повторяться не буду. Побойтесь Бога. Если чёрта не боитесь.

 

 

Сколько слёз было пролито... от жалости, обиды и безысходности... Вопреки всему, Зяблик, малыш, ты так долго держался, тем самым давал нам шанс что-то сделать, обратить внимание на то, что происходит с сотнями других бездомных Зябликов... Там...

 

Прости нас, малыш. За тяжкие мучения по вине людей. Там, на светлой Радуге у тебя должно быть самое лучшее место ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...