Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кобель овчарки с Искры. В стационаре. НЕ чума. Эпилепсия? Менингит? Энцефалит?


Наталья Ш.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

он не вредный, он упрямый..)) Игнатом он стал только сегодня, сам он этого еще не осознал..)))

 

щелкай, фоток такого красавца много не бывает.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык-с, отчет по какашкам! :P

 

Первая кучка была вполне оформленная, темно-пшеничного цвета, вторая и третья уже дала послабление, цвет такой же.

Есть не стал из миски, с рук берет. Для воды ему надо ведро, не иначе, т.к. устраивает мини-потоп. Писает он один раз и много - метки имитирует.

 

За ночь чихнул 4 раза. Гы, я в первый раз чуть не ... настолько это было от души и громко. А еще ВЕО не храпят :rolleyes: все или только он такой попался?

 

На кошку на улице среагировал (догнать), моих пока только чует, живут они на шкафах и под кроватью.Забыла я вам сказать, что у меня градусники только ртутные остались, в электронных, спец для собак нет батарейки (а тут не купить, надо куда-нибудь в город)

Все, теперь можно спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЕО еще как храпят..)) просто боксеры храпят круче..)

Дащ, стул чуть мягче или наоборот может быть и из-за перемены корма, и из-за стрессов..

Пока не паникуем, просто внимательно наблюдаем..)

не разбалуй парня, с рук его кормить, хулигана..)

и вообще, не давай ему сесть на шею, овчарки это делают быстро и мастерски...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фоточки выкладываю не все, а только самые удачные, а то у меня их 15 штук получилось :blink: но уж больно собак красив))) Его бы профессиональной техникой поснимать - и можно сразу на открытки раздавать))

 

0_86edd_c4bacbad_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/annaverkhovskaya/view/552669/

0_86ede_6bcfde47_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/annaverkhovskaya/view/552670/

 

0_86edf_dea2facd_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/annaverkhovskaya/view/552671/

0_86ee0_8ee572d5_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/annaverkhovskaya/view/552672/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, спасибо..)) Очень красиво..)

 

а профессиональной техникой - после карантина уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрела пах - клейма нет. Есть эм... :blush: развязан он, вобщем :blush:

пасип..)) Жалко, что нет клейма.

вполне вероятно, что и развязан... а чего ж ему, кобель молодой, сильный, побегавший....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не подумайте чего, ага? Оно само.

Даш, только не позволяй ему права качать. Овчарки часто проверяют границы доступного. Вот ты ему эти границы почетче и обозначь. Этот жук не только красивый, он еще и наглый...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было этих проблем, ты выдумываешь сейчас. Собаки бывали неадекватные, да. но ты тут ни при чем.

 

Не надо сюсюкать с ним и слишком уж носиться. Он должен ценить твое внимание и быть благодарным, если на него обратили внимание, погладили или покормили.

 

С боксерами такая тактика работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С боксерами такая тактика работает.

с овчарками тоже работает.

Во внимании можно не ограничивать, но сразу осаживать, если он слишком наглеет.... С рук не кормить - захочет, сам поест. С рук - только как вознаграждение за выполненную команду. Или поощрение за еще что-то, правильно сделанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, ты пиши периодически хоть что-нибудь, чтобы мы знали, что тебя еще не съели :) На клещей обязательно проверяй после прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, ты пиши периодически хоть что-нибудь, чтобы мы знали, что тебя еще не съели :) На клещей обязательно проверяй после прогулок.

Аня, фото красивые и собак тоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я таких крупных овчаров и не видела.

потому что восточник..)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш... У вас там все нормально?

Да, нормально, пришли с прогулки только что. По-прежнему не прикасается к корму. На прогулке тянул как слон. Даешь команду рядом, делаешь шаг - он уже в двух метрах и тянет... :( и так всю прогулку. Охотится на кошек. :angry: В чистом поле выяснили, что ему больше по душе кличка Натс - резко поворачивает голову.

Даша, ты пиши периодически хоть что-нибудь, чтобы мы знали, что тебя еще не съели :) На клещей обязательно проверяй после прогулок.

Не, он к людям вообще нейтрален пока, на маму мою лает, но машет хвостом, говорит ей наверное что-то.

С клещами могут быть проблемы - у него нереально густая шерсть с густым подшерстком и я их тупо не вижу и могу не прощупать. А еще кажется у него что-то болит лапа или таз - дергается при прикосновении и постоянно скулит, если трогать лапу (клеймо смотрели, клеща сейчас щупали - скулит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом он нормально ходит, не хромает, не бережет лапу? Вчера ничего такого не заметили, вроде не хромал и ни на что не жаловался, если не считать лая в дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я его расчесывала и перешла на таз - прихватил-таки. Мое запястье у него в чавкале как зубочистка. Причем так прихватил, отвел руку и отпустил. Не больно, но я вспотела ;)

Х.з. че он скулит уже сутки, температуру измерить не дает - скалит зубы и поджимает хвост, но если нос чуть теплый и мокренький, то темп. не мерить не критично?

Завтра целый день буду считать на прогулках процентное соотношение поднятых лап. Мне показалось, что он писает только с правой или сидя. Сидя бывает совершенно точно.

Играть он не хочет. Я все же надеюсь, что он здоров, просто стрессует и боиться, поэтому вечно скулит и поджимается, когда близкий контакт идет.

 

А еще нас сегодня хотела съесть бесповодочная такса, сарделька такая. Такой. Кобель. Хе, нуну, был обгавкан знатно и мои остатки мыщц бились в истерике, пытаясь удержать тянущую тушку. Эх, отвыкла от больших собак, утром бы смочь подняться :blush:

 

А! какуни, чуть не забыла. Вечером было недооформленное, темно-пшеничного цвета с большой примесью вчерашней травы. Воть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда я его расчесывала и перешла на таз - прихватил-таки. Мое запястье у него в чавкале как зубочистка. Причем так прихватил, отвел руку и отпустил. Не больно, но я вспотела ;)

Х.з. че он скулит уже сутки, температуру измерить не дает - скалит зубы и поджимает хвост, но если нос чуть теплый и мокренький, то темп. не мерить не критично?

Завтра целый день буду считать на прогулках процентное соотношение поднятых лап. Мне показалось, что он писает только с правой или сидя. Сидя бывает совершенно точно.

Играть он не хочет.

 

А еще нас сегодня хотела съесть бесповодочная такса, сарделька такая. Такой. Кобель. Хе, нуну, был обгавкан знатно и мои остатки мыщц бились в истерике, пытаясь удержать тянущую тушку. Эх, отвыкла от больших собак, утром бы смочь подняться :blush:

Даш, температуру не надо, нет пока необходимости. Играть - может быть просто не умеет, не играли с ним. С тазом что - непонятно. Может стукнул кто сильно.... давай посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только что наблевал большую лужу желчи.

а он ел вчера хотя бы? Как себя чувствует в остальном?

блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, до сих пор не съел ни крошки. Не, он ест сыр например на прогулке. Надо мясо разморозить авось тоже не откажется. А вот если откажется - тогда действительно блин.

 

А так вроде нормальный - любит гулять и все время просится на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...