Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Девочка сфинкс брошена хозяевами.... Очень нужна финансовая поддержка!


Aine
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вот сама нарвалась на это чудо, что делать не знаю. Всем сказала , что хочу сфинкса себе. Уже и в СфинКо звонила хотела поехать посмотреть и взять себе чудо. И тут звонит подруга и говорит, что ее какието знакомые у которых еще какие то знакомые хотят выкинуть :angry: престарелого сфинкса. Потом оказалось, что хозяйка умерла, а ее дети держали кошку пол года без ухода вообще и кормили когда придется , чем придется. А потом у них появился ребенок и решили избавится от кошки. Усыплять сказали жалко, лучше выпустим может кто то подберет. Я конечно после такого не смогла не взять ее.

А, что теперь делать не знаю. Сфинка девочка, очень худая, старая ( в клинике сказали лет 12), ушной клещ, насморк, гнилые зубы, помутнение глаза (сказали что по видимому уже давно и нечего не сделать).... Стерилизовать нельзя т.к. врятле перенесет в таком возрасте наркоз. Мои коты ее просто затюкают(((изолировать немогу (квартира-студия-дверей нет) ее куда нибудь пристроить на дожитие.... Я в панике =(( Может кто подскажет, что делать?? Денег на лечение у меня просто нет =( кот и кошка (с проблемами) на полном содержании и на передержке у меня, должен приехать еще один котик на передержку на днях. А тут вот такая неожиданность. =((

Зовут кису Ляля.

7beebab406ad.jpg

 

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207542

 

 

5.05.2012 - свозила к врачу, сказали, что ей лет 12, у нее ушной клещ (но скорей всего ошиблись), помутнение глаза (похоже на старую травму которую не личили, сказали, что нечего уже не сделать), насморк, и гнилые зубы + зубной камень. Что стерилизовать нельзя - велика вероятность неперенести наркоз, очень худая.

6.05.2012 - Нужно сдать анализы на панлейкопению и рино. Во всех клиниках в которые звонила стоит 600+600

7.05.2012 - нечего не меняется... (

8.05.2012 - Ляля поехала на передержку к Маше MARIYA20, Кисе не 12 лет, а года 3

9.05.2012 - Очень нужны деньги на лечение

11.05.2012 - Ляля освоилась. Но нужна помощь деньгами на анализы ОКА, биохимию, комплекс респираторных инфекций, и обязательно санация полости рта - зубки совсем плохие.

12.05.2012 - Завтра будут готовы результаты анализов, на вирусы послезавтра

14.05.2012 - новости не веселые - по результатом биохимии - хронический гепатит, поджелудочная убитая, хронический холецистит. Кишечник весь у узлах, на яичниках кисты, Состояние кишечника О.Н. очень не понравилось. Зубы все под удаление, останутся только клыки. Разрастание слизистой во рту. По ОКА завышены лейкоциты - под вопросом лейкоз или аутоимунка. Сдали комплекс на вялотекущие. В ушах отит. Очень нужна финансовая поддержка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не обязательно ушной клещ, сфинксы склонны к засаливанию ушей из-за обильного сероотделения.

Наташа, не читайте тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "Бойтесь ваших желаний, они могут иполниться..." В команду не обращались? Вроде бы была на форуме такая.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрели ушки сказали что засалиность + ушной клещ ((( Главное , что нужно сделать это отправить ее напередержку, у меня коты ее страшно обижают ((( Сегодня думала лучше будет, но помойму наоборот :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, не повезло Вам. Хотели здоровую, а вот как вышло. :angry:

Да я когда ехала была уверена , что она не здоровая. Так как ее хозяйка умерла, а кисой пол года не занимались вообще, и кормили через раз, чем попало. И темболее возраст..... Но не взять не могла. Вот люди, на старости лет решили выставить кошку на улицу. Которая врятли неделю проживет на улице =((. Но я некак не ожидала такой агрессии со стороны котов и с ее стороны тоже ((. Может потому что она не стерильная.... =( Но в клинике сказали , что ее нельзя стерилизовать, наркоз невыдержит в таком возрасте. Просто обчно у меня кошки принимают всех, они уже привыкли.... а тут..... тихий ужас, вернее громкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я когда ехала была уверена , что она не здоровая. Так как ее хозяйка умерла, а кисой пол года не занимались вообще, и кормили через раз, чем попало. И темболее возраст..... Но не взять не могла. Вот люди, на старости лет решили выставить кошку на улицу. Которая врятли неделю проживет на улице =((. Но я некак не ожидала такой агрессии со стороны котов и с ее стороны тоже ((. Может потому что она не стерильная.... =( Но в клинике сказали , что ее нельзя стерилизовать, наркоз невыдержит в таком возрасте. Просто обчно у меня кошки принимают всех, они уже привыкли.... а тут..... тихий ужас, вернее громкий

Далеко не все кошки сразу принимает "понехавших тут". У Вас, вероятно, есть в квартире туалет или ванная. Посадите на время туда. На самый худой конец - в клетку. За несколько дней, ну неделю, обычно "притираются".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далеко не все кошки сразу принимает "понехавших тут". У Вас, вероятно, есть в квартире туалет или ванная. Посадите на время туда. На самый худой конец - в клетку. За несколько дней, ну неделю, обычно "притираются".

Ванная есть, но она холодная =( Она там сидела первый час (какраз ее сфотографировала)тряслась и жалась к ботарейке. Клетки нет =(

Подскажите , что делать с зубами? Ей трудно кушать, помойму из-за зубного камня. В клинике сказали , что чистить без наркоза небудут =( А наркоз ей не дать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам попробовать изолировать кису хоть в клеточку?? На форуме можно попросить клетку.

Ведь жалко кису: она и так настрадалась, а тут ещё чужие коты на неё нападают - ей этот стресс ну совершенно ни к чему сейчас..бедная кошь..никому не нужная оказалась..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ванная есть, но она холодная =( Она там сидела первый час и жалась к ботарейке. Клетки нет =(

Подскажите , что делать с зубами? Ей трудно кушать, помойму из-за зубного камня. В клинике сказали , что чистить без наркоза небудут =( А наркоз ей не дать

В ванной можно что-то постелить, вы же там не мерзнте, когда купаетесь. Клетку смотрите в Барахолке (бывает прокат и даже почти бесплатно).

Что делать с зубами - наверное надо спросить у вета, который их видел. А вообще кошь и с очень приличным камнем может есть мягкий корм.

Честно говоря, не понимаю, почему тема в Скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может вам попробовать изолировать кису хоть в клеточку?? На форуме можно попросить клетку.

Ведь жалко кису: она и так настрадалась, а тут ещё чужие коты на неё нападают - ей этот стресс ну совершенно ни к чему сейчас..бедная кошь..никому не нужная оказалась..

А если ее посадить в клетку она же всеравно будет с котами контактировать? В клетки будет лучше?

 

В ванной можно что-то постелить, вы же там не мерзнте, когда купаетесь. Клетку смотрите в Барахолке (бывает прокат и даже почти бесплатно).

Что делать с зубами - наверное надо спросить у вета, который их видел. А вообще кошь и с очень приличным камнем может есть мягкий корм.

Честно говоря, не понимаю, почему тема в Скорой.

В ванной уже все застелено =)Но она почемуто все разгребает и ложится на плитку =( и опять тресется и жмется к батареи. Почему так? подскажите. Я с ними еще не сталкивалась. их поведение плохо знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ее посадить в клетку она же всеравно будет с котами контактировать? В клетки будет лучше?

..

 

В клетке киса будет чувствовать себя защищённой, т.к. непосредственного контакта с другими животными у неё не будет - она хоть немного успокоится. А в ванную я бы не стала поселять кошь, там повышенная влажность, а это чревато для здоровья животных.. ну это вам решать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клетке киса будет чувствовать себя защищённой, т.к. непосредственного контакта с другими животными у неё не будет - она хоть немного успокоится. А в ванную я бы не стала поселять кошь, там повышенная влажность, а это чревато для здоровья животных.. ну это вам решать..

Вот поэтому я из ванной ее сразу убрала, там и влажность и холодно. Сейчас попробую найти клетку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aine, если Вы подозреваете, что агрессия котов из-за нестерильности кошки, то можно попробовать феромоны, которые от розетки работают м.б. это выход, пока не найдется передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфинксы очень любят тепло. Поэтому жаться к батареям они могут даже в жару. Для кошки 12 лет не такая уж и старость. Их часто стерилизуют в этом возрасте.

Уши просто почистите. Врачи в 99% ставят ушного клеща. Обычно его не бывает. Первое время чистить придется каждый день, а то и два раза в день.

Помутнение глаза, возможно, свидетельствует о перенесенном герпес вирусе. Ничего страшного. Учтите, что герпес и рино всегда и у всех остаются в носительстве.

Плохие зубы - беда почти всех сфинксов. Если там уже гниль, то надо удалять. Если гингивит, то хорошая схема от Аннывет. Работает.

Это не страшные проблемы.

Еще совет небольшой. Посмотрите когти. Сфинксам их лучше подстригать и чистить основание и лунку (кожную складку). Голые кошки часто не умеют ухаживать за когтями. На них скапливается грязь.

Я почти уверенна, что все кошки с форума имеют в своей истории куда более серьезные проблемы. И не известно, что может еще вылезти. Так что Ваш вариант не плохой.

Главная проблема: стерилизация. Кошка немного освоится, Вы поймете, что у нее по анализам, и стерелизуете.

Обычные кошки очень долко привыкают к сфинксам. Как впрочем и наоборот. Терпение, все наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сфинксы очень любят тепло. Поэтому жаться к батареям они могут даже в жару. Для кошки 12 лет не такая уж и старость. Их часто стерилизуют в этом возрасте.

Уши просто почистите. Врачи в 99% ставят ушного клеща. Обычно его не бывает. Первое время чистить придется каждый день, а то и два раза в день.

Помутнение глаза, возможно, свидетельствует о перенесенном герпес вирусе. Ничего страшного. Учтите, что герпес и рино всегда и у всех остаются в носительстве.

Плохие зубы - беда почти всех сфинксов. Если там уже гниль, то надо удалять. Если гингивит, то хорошая схема от Аннывет. Работает.

Это не страшные проблемы.

Еще совет небольшой. Посмотрите когти. Сфинксам их лучше подстригать и чистить основание и лунку (кожную складку). Голые кошки часто не умеют ухаживать за когтями. На них скапливается грязь.

Я почти уверенна, что все кошки с форума имеют в своей истории куда более серьезные проблемы. И не известно, что может еще вылезти. Так что Ваш вариант не плохой.

Главная проблема: стерилизация. Кошка немного освоится, Вы поймете, что у нее по анализам, и стерелизуете.

Обычные кошки очень долко привыкают к сфинксам. Как впрочем и наоборот. Терпение, все наладится.

Спасибо за такой полный ответ! Когти уже подстригла, они впивались в подушечки, даже ранки остались. Почистить основание пока не удается (, Ушки почистила как могла, она вертится =)). Зубы даже не знаю гнилые или нет. Но у нее точно болит ротовая полость. =(( и клык передний всетаки гнилой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас есть такой легкий наркоз, который делают тем кому нельзя ...

Подскажите пожалуйста как же называется такой наркоз? Легкий... для полосной операции???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... только поговорили о Вашем желании взять и вот! Может это судьба? ;)

Наташа darjyha все правильно написала и про уши и про зубки - все так. Надо бы сначала понаблюдать кису, посмотреть, откормить нормальным кормом, дать прийти в себя. Потом сдать кровь и посоветоваться с врачом - можно ли стерилизовать, ну и санировать ротик. Схему лечения гингивита могу скинуть в личку - полегче станет кушать однозначно!

Какая помощь Вам сейчас нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... только поговорили о Вашем желании взять и вот! Может это судьба? ;)

Наташа darjyha все правильно написала и про уши и про зубки - все так. Надо бы сначала понаблюдать кису, посмотреть, откормить нормальным кормом, дать прийти в себя. Потом сдать кровь и посоветоваться с врачом - можно ли стерилизовать, ну и санировать ротик. Схему лечения гингивита могу скинуть в личку - полегче станет кушать однозначно!

Какая помощь Вам сейчас нужна?

Сейчас больше всего нужна передержка, держать у себя не получается. Передержа уже найдена, но без анализов не возьмет! Нужны деньги на анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишасобачник
Сейчас больше всего нужна передержка, держать у себя не получается. Передержа уже найдена, но без анализов не возьмет! Нужны деньги на анализы!

А зачем анализы? Как я понял кошка домашняя была. Значит все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем анализы? Как я понял кошка домашняя была. Значит все хорошо.

то что она была домашняя не говорит о том, что все хорошо! Условие содержания и уход как я поняла оставляли желать лучшего..... Передержки без анализов не берут т.к. есть риск заражения других животных уже сидящих на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишасобачник
то что она была домашняя не говорит о том, что все хорошо! Условие содержания и уход как я поняла оставляли желать лучшего..... Передержки без анализов не берут т.к. есть риск заражения других животных уже сидящих на передержке.

А все я понял!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите старенькой кисе на анализы! Без анализов передержка не возьмет! :help::help::help:

Кстати, а как киску зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...