Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять кошек из автосервиса хотят домой!


Irissa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Жили-были коты при автосервисе 8 лет. Жили - не тужили, грелись рядом с будкой охранников, а бабушки их подкармливали раз или два в день..

Начальник смотрел на всё сквозь пальцы, живут - и ладно..

В сервисе обосновались пришлые водители из одной компании.

Кошки принялись активно греться на машинах и царапать, и заляпывать лапами капот.

Начальник велел охранникам УБРАТЬ кошек (отловить и увезти подальше).. И там выбросить, чтобы не нашли дорогу обратно.

"Их слишком много развелось. Оставить трёх ручных, остальных увезут."

Пришлось забирать.

 

ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО:

1. Одной кисе из 7 сданы анализы (12.04, ЗВЕНИГОРОДКА). Все анализы чистые, в наличии только токсоплазмоз.

2. Пойманы 7 кошек и отправлены на передержку.

3. Все кошки простерилизованы, проглистогонены, пролечены от токсоплазмоза, привиты Квадрикатом.

4. Пристраиваемся.

 

Вот девочки:

1. РАДА ДОМА!!!!!

25a9684f0d56.jpg

 

2,3,4 БАГИРА, БАРСА, МУХА:

d54765d45976.jpg

 

5. АРИША ДОМА!!!!

8469edc4834a.jpg

 

6. ПОЛЯ

c072c0794e16.jpg

 

7. ПЕТРУШКА:

e18776af89d3.jpg

 

НОВЫЕ ФОТО НА 16 СТРАНИЦЕ!

 

Куратор - Irissa

Реквизиты для помощи: НОВАЯ КАРТА СБ 6761***55414. По запросу вышлю в личку

ЯК 410011378742524

 

ССЫЛКА НА ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЁТ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205376

 

11.04.12 - кошки на месте, собираю команду для вывоза;

12.04.12 - голубая кошка Рада ездила на Звенигородку. Ждём результатов 13.04 вечером;

13.04.12 - ищу финкураторов, сокуратора, кошки на месте. Обновлён список кошек на вывоз. Часть анализов готова;

14.04.12 - информация о кисках размещена Вконтакте. Предложена передержка. Киски на месте;

15.04.12 - собираю деньги на передержку. киски на месте;

16.04.12 - идёт сбор средств на передержку. информация размещена в соц. сетях. киски на месте;

17.04.12 - начальник распорядился не трогать котеев до субботы. На субботу 21.04 запланирован вывоз на передержку. По анализам вылез токсоплазмоз;

18.04.12 - найден транспорт, клетка и котоловка на субботу;

19.04.12 - киски на месте. идёт сбор средств. ищу сокуратора на время своего отсутствия;

20.04.12 - киски на месте;

21.04.12 - вывезены 3 кисы на передержку к Оле sunray555. 3 стерильные остаются в сервисе; следующий отлов назначен на вторник 24.04.

22.04.12 - ищется со-куратор на время моего отсутствия, организация следующего отлова;

23.04.12 - киски на месте; идёт сбор средств на передержку;

24.04.12 - Ещё 2 киски вывезены к Оле sunray555. Коты милостиво оставлены пока что ловить крыс.

Прикорм у центрального входа прекращается.

25.04.12 - Трёхцветка и коровка ручные. Оставшиеся три - дикуши. Планируется стерилизация на понедельник 30.04.

______

29.04.12 - Киски простерилизованы, приходят в себя на передержке.

27.05.12 - Вывезены Рада и Поля (коровчатая сестра Мушки). Киски абсолютно ручные. Коты остаются в сервисе ловить грызунов, маркизу стерилизую и возвращаю по возможности. Всем пятерым стерилизованным девочкам сняли швы, пузики в порядке.

21.06.12 - Поля (Полоска) побывала в Эпсилоне (ветклиника, Дедовск). Взят соскоб на комплексный анализ с хвоста. Рана на мордочке не заживает. Заодно на токсоплазмоз, т.к. все киски пролечены от него, пора сдавать анализы и прививаться, если это возможно.

25.06.12- Токсоплазмоз у Полоски отрицательно!

09.07.12 - У Полоски-Поли стафилококк+грибок в ране. Плюс в крови. Лечиться долго и нудно, и предстоит скорее всего с этим жить. В теме огромный долг.

10.07.12 - Аришка уехала домой!

18.07.12 - Пять кисок - Барсюша, Муха, Петя, Рада и Багира переехали на передержку к Инне в Новые Черемушки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=92585

Через 10 дней им планируются прививки.

29.07.12 - Барсе, Мухе, Пете, Радке и Багирке сделали прививки Квадрикатом. Полю планирую отвезти на повторный прием к врачу.

02.08.12 - Поля-Полоска побывала на приеме в Зоовете. Закупили лекарства, продолжаем лечение.

05.08.12 - Поля переехала на передержку к Ната'лла http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129603. Продолжается курс лечения.

21.08.12 - Пять кисок участвовали в фотосессии для пиара.

27.08.12 - Полюшка записана на повторный прием у Левятовой на 02.09. Собираю средства на осмотр, повторный анализ и передержку кис. В теме огромный долг :help:

02.09.12 - Поля была на приеме у Левятовой. По мнению врача, киска не представляет опасности заражения для других кис и людей. Ее можно глистогонить повторно и прививать. Далее пристраивать.

13.09.12 - Полинку проглистогонили Дронталом. 25-го ожидается прививка Квадрикатом.

22.09.12 - Петя осваивает лоток, уже почти без промахов. Барсюша меньше кусается, когда её гладишь. Пока приходится использовать перчатки сварщика. Но Инна не сдаётся - прогресс есть :) Багира по-прежнему в руки не даётся, но она, как и Радка, из всей пятерки у Инны, ещё ни разу не кусалась. Даже Мушка пускала в ход зубы после стерилизации. Баги и Рада - не кусались и не царапались. Как и Полина у Наташи :wub:

25.09.12 - Полинка привилась Квадрикатом

26.09.12 - У Полинки появилась расчёсанная ранка около уха. То ли расчесала, то ли... Продолжаем обработки. Надели воротник. Зиртек ежедневно. Возможно реакция на адвантейдж, чесаться она начала сразу после нанесения на холку. Если ранка не будет затягиваться и продолжится зуд, на след. неделе снова повезу на приём к дерматологу и возьмём комплексный анализ (соскоб).

27.09.12 - Багирка переехала на б/п передержку к Оле sunray555. Ведёт себя прекрасно. В лоток без промаха, освоила кошачий домик.

03.10.12 - Полинкина мордочка полностью зажила, видимо аллергическая реакция. Поля идёт в пиар. Сейчас активно пристраиваются Поля, Мушка, Рада.

28.10.12 - Радуся уехала домой!!!

29.10.12 - Барсюша гладится, подставляет головенку под руку и мурлычет - но только Инне :) На остальных смотрит волком. Это означает, что киса поддаётся социализации. Не дичок - нужен терпеливый хозяин.

09.11.12 - Поля перевезена на другую передержку из Солнцево к Кате на Бауманскую. Передержка нефорумская, 3тыс. в месяц. У Полины на передержке у Ната'ллы произошло заражение кожной болякой, предположительно лишай. Наталья сделала вакдерм дважды - первый раз 23 сентября, второй раз 7 ноября. О заболевании кошки я была поставлена в известность только во время моего посещения 9 ноября.

13.01.13 - Полиночка на пути к выздоровлению, толстая и красивая кошка. Сдаем анализ и идём в пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова коши :(

 

И снова помешали... Этих водил самих в мешок и в лес!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь скорее всего царапанье капота - только предлог. Истинная причина мне непонятна.

А те трое, которых хотят оставить, что, ПОДПИСАЛИСЬ ПОД ТЕМ, ЧТО ГРЕТЬСЯ НЕ БУДУТ? И САМИ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ?

Что с ними делать? Подскажите!!

Я готова помочь им, но мне нужно понять схему действий. Оценить затраты, найти помощников!!!

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измените цвет последнего сообщения с красного на дургой, а то ругаться модераторы будут :)

 

Блин,надо искать финансы и передержки,потом пристраивать.....

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите совета по ловле дикуш у Наташи ko-twin, кажется она разгребала подвал с дикими кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молодые, то может и социализируются)) ведь на совсем же не убегают от людей.

 

Нужны финансы на передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросите совета по ловле дикуш у Наташи ko-twin, кажется она разгребала подвал с дикими кошками.

 

спасибо большое, обращусь!!

 

завтра забор анализов, к субботе будет ясно, что у них по инфекциям.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова помочь им, но мне нужно понять схему действий. Оценить затраты, найти помощников

Реквизиты этой компании есть? ИНН, адрес?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению от меня толку мало - я в основном своих дачных ловлю ... на еду - они весной на еду хорошо ловятся ну и вообще не особенно дикие.

 

Мне кажется, что кроме отлова нужно бы с передержками договориться - а это деньги, значит нужны фин. кураторы. Вряд ли Вы потянете оплачивать такое количество зверей по передержкам. Или же нужны бесплатные передержки.

 

Так и пишите в первом посте большими заметными буквами.

 

Им осталось жить до 17 апреля. Потом их выкинут, как ненужную вещь.

Ищем фин. кураторов или бесплатные передержки! Помогите им выжить!!!

:help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизиты этой компании есть? ИНН, адрес?

 

Реквизитов у меня нет. Да и зачем? Там достаточно много помещений на территории, и у них у всех один владелец. Которого, увы, не переубедить. Я всегда пробую подойти к человеку по-человечески. А формально он никаких законов не нарушает. Киски ничьи, и никто за них не вступится. Кроме нас, наверное... А охранники дорожат своим местом и из-за котов с начальником ссориться не будут.

 

 

Чуть позже выложу сегодняшний фотоотчёт по посещению сервиса. Там небольшие изменения в составе, но общая картина почти прежняя. Да, и заголовок. Завтра анализы, будут готовы в пятницу вечером. Я уж не знаю за что себя кусать, чтобы у кис ничего страшного не вылезло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Слева - черное котэ неопределённого пола, гладкошёрстное и осторожное. Если деффочка, то нестерильна. ХОТЯТ ОСТАВИТЬ В СЕРВИСЕ.

86957d554589.jpg

Это кошка.

Жалко всех, да и не место им там всем. Нужно всех вывозить на передержки, и как всегда нужны деньги. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, оформите по правилам тему, чтобы не снесли ее. В теме нужно много помощи. КОшек очень жаль, может у кого то хоть появится шанс на спасение.

На форуме 90000 человек нынче зарегестрировано. Новички неокошаченные под завязку кураторством, присоединяйтесь! Помогите кошкам!

Кошки внешне здоровы и сыты, красивы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реквизитов у меня нет. Да и зачем? .

Ну... Можно просить и умолять.

А может и налоговая зайти. И неучтённую наличку в кассе нарыть. Или СЭС. Или пожарные.

Обычно в таких заведниях "бардак и пьянка", от проверяющих они откупаются.

Глядишь, до начальника и дойдёт, что с кошками жить спокойней и дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если молодые, то может и социализируются)) ведь на совсем же не убегают от людей.

 

Эти поросята не убегают, они крутятся под ногами, а дотронуться до себя не дают. Но на вкусняшку ведутся.

 

 

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

 

Вроде всё правильно? :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну... Можно просить и умолять.

А может и налоговая зайти. И неучтённую наличку в кассе нарыть. Или СЭС. Или пожарные.

Обычно в таких заведниях "бардак и пьянка", от проверяющих они откупаются.

Глядишь, до начальника и дойдёт, что с кошками жить спокойней и дешевле...

 

Его на испуг не возьмёшь. Просить - да, пробовала его разжалобить - ухом не повёл. Будто не слышит. И потом, я примерно знаю, кто на настоящий момент интересуется кисками (посещает, кормит, лечит). Это несколько женщин пенсионного возраста, с начальником не общаются. Просто кормят. Если пойдёт шухер, он сразу поймёт, откуда ветер дует. И меня там забанят. Старшой-то ничего, а вот младший... Он может и вообще сделать "зачистку" от кошек. Приду я, и выслушаю историю от старшого, как всех оптом куда-то забрали "не в его дежурство". Кто потом за это ответит? Они ведь ничьи, вот что страшно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Арины не всегда доступен сейчас интернет пожалуйста, поддержите тему!

А модераторам я сейчас напишу, чтобы тему из скорой не убирали это ОЧЕНЬ срочная тема!!!

 

Люди, у кого есть возможность помочь умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Арины не всегда доступен сейчас интернет пожалуйста, поддержите тему!

А модераторам я сейчас напишу, чтобы тему из скорой не убирали это ОЧЕНЬ срочная тема!!!

 

Люди, у кого есть возможность помочь умоляю помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy:

 

 

Арине я писала вчера,что могу разместить вконтакте.

 

Нужны тел-дала

№карты СБ-не дала

нужен як,голодный телефон

 

Просьба маякните ей, чтобы отписалась. Потому что нужны или як,или номер карты (пусть скинет мне в личку), чтобы я могла давать людям для перечислений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просьба маякните ей, чтобы отписалась. Потому что нужны или як,или номер карты (пусть скинет мне в личку), чтобы я могла давать людям для перечислений.

 

извините, пожалуйста, уже отправила :)

у меня и-нет сегодня и вчера никакой, пришлось в 3 часа ночи подключать резервный маршрутизатор :(

 

Вчера были на Звенигородке с самой ласковой голубой девочкой с фото №2. Назвала ее в карточке Радой. Взяли на панлейко, корону, герпес,

калицивирус, мико-рино-хлам, ФИП, лейкоз и иммунодефицит. Ушки у нее хорошие, следов от клеща не видно, только блошки кушают. Бедняжка

обтошнилась по самые уши, очень тяжело перенесла поездку в метро. Слюни свисали до самого донца переноски. Но обаяла девочек-лаборанток, она у нас мурчала

в руках, пока кровь из вены брали. Вот такая киса.

Готова часть анализов. Выложу сейчас в тему.

На выброс уже ВОСЕМЬ КОШЕК, если не найдём красивую полосатую девочку номер 1.

 

КИСЫ ИЩУТ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ!!! ТАКОЕ СТАДО Я НЕ ПОТЯНУ, ВЕДЬ ПОЧТИ ВСЕ ИЗ НИХ К ПРИСТРОЙСТВУ НЕ ГОТОВЫ! Ласковая только ОДНА ПУШИСТАЯ, а остальных еще приручать и приручать!!! Дай Боже, чтобы не ЛЕЧИТЬ!!

 

4 кошки из 8 НЕСТЕРИЛЬНЫ, возможно БЕРЕМЕННЫ, так как я застукала одну из них, когда она миловалась с котом прямо у въезда!!

Это КОШКОСТАДО придётся забирать СРАЗУ, ВСЕХ, так как следующего дня у них может не быть....

 

Пожалуйста, посмотрите на них, разместите информацию в соцсетях!!! Финкураторы, со-кураторы, отзовитесь!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

766862b40d92.jpg

 

По короне и ФИП анализы будут готовы утром в понедельник... Завяжем хвостики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
766862b40d92.jpg

 

По короне и ФИП анализы будут готовы утром в понедельник... Завяжем хвостики...

 

 

:gift: спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю свою передержку для кошечек.могу разместить в одной большой комнате или в двух маленьких,посмотрим по ситуации.не в клетках. после адаптации возможно свободное перемещение по второму этажу,для более быстрой социализации.есть машина,показ ручкам в Москве.

за всех кисок 1000р .125р за кошечку.всё включено.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205196

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! ЛЮДИ!!!!! Ну пожалуйста!! Посмотрите на них!!!

 

Праздник наступает, самый великий праздник в году! Будьте же милосердными! У них было пристанище, с машинами, грязным ангаром и досками вместо лежачков, с морозами минус тридцать под бытовкой, они выжили и с радостью встречают людей, которые их кормят! СКОРО У НИХ ОТНИМУТ ВСЁ!!!

 

Расскажите своим знакомым про КИС!!! Им нужны БЮДЖЕТНЫЕ ИЛИ ЗА-КОРМ ПЕРЕДЕРЖКИ!!! В теме передержка предложена, но ДЕНЕГ НА НЕЕ НЕТ! НЕТ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ!!

 

 

 

МЫ ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/wall162879205_104

РАССКАЖИТЕ О НАС ВСЕМ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...