Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

5 котячьих душ, сосунки, выброшены, Домодедовская


Zambi
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Со мной связалась женщина Ирина, опекунша кошек на Войковской. Дело в том, что утром ее подруга, живущая (по совпадению) в Совхозе им. Ленина, как и я, нашла на помойке шесть двухнедельных котят. Выкинули. Она ничего не могла сделать, кроме как перенести их к почте.

 

Я позвонила нашему дворнику, он забрал коробку с котятам в подсобку (в подвале)до вечера. Никто из форумчан подъехать покормить не смог, вечером приехала я, купила заменитель молока РК, покормила. В 22:40 котята доставлены к Ирине. Оплачена смесь, помощь дворников, забравших котят с улицы в подсобку, предоставлена машина для перевозки конец Каширки-Войковская.

 

6eef205e0df9.jpg

 

UPDATE 11.04:

 

09.04 10.04 - один котенок (из двух самых мелких) умер.

Вечером котята перевезены на платную передержку к 007kykolka. Стоимость передержки - 100 руб./сутки за котенка плюс смесь и пеленки, или 3500 плюс примерно 250 в неделю.

У котят гноятся глаза, необходим осмотр ветеринара.

Непиковские жертвователи оплатили 4000 за первую неделю, к понедельнику надо собрать еще 3500.

11.04 - выложены фото котят. По-прежнему необходимы 3500.

12.04 - котят осмотрел врач (в долг). Котята на лечении и все лекарства куплены в долг.

Передержка 007kykolka. Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191881[/url]

 

Голодный телефон - 905 5852855 Обязательно отписываться об отправке в теме!

ЯК 410011241061464 Обязательно отписываться об отправке в теме!

Киви 9055852855 Обязательно отписываться об отправке в теме!

Есть карта СБ, по запросу 007kykolka вышлет в личку.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205357#

 

13.04 - Срочно пришлось ехать в клинику,у самого слабого слез кусок кожи на спине.Просвет на лишай отрицательный.Слезла кожа!!! Индивидуальная реакция не известно на что,сказали сменить корм.завтра привезут другой.Лечимся.Долг в теме 3780р.

14.04 - Сами едят только двое,тройняшек кормят из шприца.Глистогонку перенесли хорошо.Глисты вываливались кучами(((( Очень нужна финансовая помощь в оплате лекарств и врача!!!

15.04 - Серый и Чернушка набирают вес! Тройняшки плохи(((

В 3 ночи умерла самая слабая из тройняшек.Мальчик на грани,но держится.НАДЕЕМСЯ....

16.04 - ночью умер мальчик...Уже ничего не просим-лиш бы выжил последний из тройняшек.....

Серый и Чернушка начали бегать.

 

Их осталось трое, это 300 рублей в сутки передержка. Благодаря Вашей помощи закрыли долги по лекарствам и врачу, троих спасли, но без передержки они не выживут. Хоть по 100 рублей!

Изменено пользователем Zambi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж вынесет шприц, купит молока и разведет пюре ТЕМА.

 

Но что подойдет, я по-прежнему не в курсе

Нельзя сейчас мясным - только молочным!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй вариант - сметану 23% развести теплой водой. Можно? Кто бы купил и привез заменитель молока? Деньги отдам.

 

Не сметану - сливки. Развести 50:50, сделать чуть теплые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж глянул, когда выносил сметану разведенную - сказал, что не уверен, что глаза открылись (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня дома, если совсем некуда можно мне привезти, я покормлю, правда не умею..Если потом кто нибудь перехватит, у себя оставить не смогу...Сегодня я дома, а завтра один Бог ведает...

И еще , извините за глупость, но я боюсь лишая....Ну боюсь....Их можно просветить хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, до вечера я все равно приехать в совхоз не смогу, если до вечера протянут - отвезу к Ирине или есть запасной вариант на три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрела, но ни одна кошка не потянет 10 сразу (

Кормить можно человеческой сухой смесью для грудничков, например Агуша. Только развести гуще, чем для деток. Можно молоко с яйцом и чуть меда. Я из детской спринцовки кормила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое сложное - найти кормящую кошку или человека, который будет котят выкармливать - большинство форумчан работает.

Вот очень подробная инфа по выкармливанию котят http://www.kitty.ru/Kitties/Titkov.htm.

Если не найдете кошку, дам денег на заменитель кошачьего молока. Увы, это все, чем могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только покупайте Роял каниновский заменитель, не Беафаровский - я на последнем одного котенка угробила все-таки.

Лучше всего идет кисломолочная смесь Агуша фиолетовая коробочка и массировать животы нужно чтобы какали иначе смысла нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=191881 попробуйте туда, если конечно еще актуально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только хотела предложить...Если некому выкармливать- значит нужна передержка с выкормом!!!!И денежка на нее!!

А главное- фотки детей!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я живу на Домодедовской. могу вечером после работы котейкиных детишек отвезти на передержку к 007kykolka если решитесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала домой где-то в 20:00, по пути купила заменитель молока РК. Хитрые узбекские друзья пытались найти котятам маму из числа местного прайда, но никто из кошек не признался.

 

Когда приехала все были живы, есть покрупнее, есть совсем мелкие. 6 штук. Глаза открыты частично, такое впечатление, что открылись вот только вчера. У нескольких один глаз открыт, другой закрыт. Одела перчатки, покормила смесью (высосали 40 мл на всех, все сосали нормально). Потом отвезла к Ирине.

 

Спасибо всем, кто помог. Инструкция классная, только я ее забыла Ирине отдать. Можно ли оставить обещание того, кто хотел дать денег на смесь (она стоит 900+ рублей) в силе, если будет актуально? Пока смесь есть, но неизвестно, на сколько ее хватит. Я в этом месяце на мели ((

 

Гонорар дворникам и смесь оплатила сама. Отвезла тоже сама.

 

Можно перенести нас в котята?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых мелких, к сожалению, умер.

 

Предложена возможность подложить к кормящей кошке двух котят. Сегодня вечером самые маленькие из оставшихся, если будут живы, поедут в Новогиреево. У них появился шанс.

 

Те, что покрепче и покрупнее, останутся у Ирины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли оставить обещание того, кто хотел дать денег на смесь (она стоит 900+ рублей) в силе, если будет актуально? Пока смесь есть, но неизвестно, на сколько ее хватит. Я в этом месяце на мели ((

 

Можно, киньте номер карты СБ мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята у меня на платной передержке...

как всегда мне везет...к их приезду было все подготовлено...представте мое шоковое состояние когда я открыла переноску и увидела и ПОЧУВСТВОВАЛА котят...девочки это было жутко(((

кто знает запах гноя никогда его и ни с чем не перепутает(это не запах какашек и поноса)...

...и к моему ужасу они были без грелки,да....самого крохотного еле отогрела,он дышал,но закоченел почти до смерти((((

 

котята еле живые,сосать уже не умеют! пытаются,НО очень плохо..

Носы чистые,уши чистые,попы чистые...спросите откуда гной..да,да ,ДА это ГЛАЗА!!!

Жуткие гнойные карманы вместо глаз!! То что девочки думали что глазки закрыты НЕТ,это они слиплись от гноя...

у троих ситуация не такая жуткая,но у двоих,...вместо глаз гной,его приходиться вымывать...

 

Мелкий думаю ночь не переживет(серенький) БУДЕМ СТАРАТЬСЯ КОНЕЧНО! и не терять надежду!!!

 

Давайте обойдемся без советов как и чем лечить,я все это знаю...и мы уже записались к моему врачу на четверг.

 

На данный момент куратору необходима ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!

Мне моральная поддержка((( потому что ближйшие 3-4 дня будет идти борьба за жизнь деток....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело осложняется еще и тем, что я беременна, и не смогу возиться с уличными котятами в связи с риском токсоплазмоза. Это прошу также не обсуждать. Да, дома у меня две своих кошки, одна носитель П и не привита.

 

если у вас есть кошки, вам не стоит бояться токсоплазмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несчастные котята в холоде болтались где то, я же предлагала их взять в первый день хотя бы до вечера, возможно и до сегодня бы додержала, они бы хоть в тепле были!!!Слов нет...

Ну что, приемная маманя, как там дети??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сегодня дома, если совсем некуда можно мне привезти, я покормлю, правда не умею..Если потом кто нибудь перехватит, у себя оставить не смогу...Сегодня я дома, а завтра один Бог ведает...

И еще , извините за глупость, но я боюсь лишая....Ну боюсь....Их можно просветить хоть?

Извините, привезти было некому. Я просила форумчан подъехать покормить, обещала компенсировать расходы на смесь, НИКТО не откликнулся. Они должны были доехать к Вам на автобусе? По пути заеха в ветклинику?

 

Я уехала домой с полсовещания, по пути под дождем прогулялась в Бетховен за смесью, потом, вместо того, чтобы поесть самой, побежала кормить их. Было сделано все возможное, чтобы котята до вечера были в тепле. Они и были в тепле. Изначально у них были не очень большие шансы - давайте остановимся на этом и не будем обсуждать то, что уже не изменить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о главном.

 

Куратор котят - Ирина - приняла решение отправить их на передержку к Куколка. Она платная, 100 руб в день за котенка. Плюс смесь (куплена мной) плюс пеленки. Это 500 рублей в день за прайд (пока). Это 15 000 рублей в месяц. Очень актуальна финансовая помощь.

 

Пока договорились на 2 недели, это 7500. Нефорумчане перевели (по словам Ирины) 4000, так что остается 3500.

 

Кроме того, завтра у котят осмотр врача, всем занимается Куколка.

 

Ирина попросила меня вести тему, правда, я не предполагала, что это будет включать в себя сбор денег. У меня на работе очень фильтрованный интернет, сайт бОльшую часть времени висит, поэтому не уверена, что справлюсь. Еще - я не очень эмоциональный человек, предпочитаю помогать делом, а не наводить волны, а без этого денег, видимо, не собрать.

 

У меня самой фин. обязательств в этом месяце 4500 (плюс 2000 от коллеги), только вчера всем перевела, уже финкурируемых морд подвести не могла. Но на этом фин потоки до след зарплаты исчерпаны, увы.

 

Помогите финансами, а? Сейчас фото выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...