Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

рожает кошка, котенок застрял


Вронская
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ветеринарии тут нет. Совсем нет. Никакой. Поэтому подскажите что можно сделать САМИМ! Родовая деятельность очень слабая, торчит котенкин хвостик....... давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветеринарии тут нет. Совсем нет. Никакой. Поэтому подскажите что можно сделать САМИМ! Родовая деятельность очень слабая, торчит котенкин хвостик....... давно...

попой вперед - плохо, очень плохо.. постарайтесь начать массировать ей живот/спину (обычно стимулирует схватки) надавливая при схватках (легко надавливая при схватках (!!!) ), как покажутся лапки постарайтесь вытянуть котенка, осторожно 3 пальцами покачивая его влево-право..не тяните на себя его.. именно влево-вправо..

 

\\ лучше бы попробовать его втолкнуть обратно, хотя... хз.. если он мертворожденный будет, он там застрянет.. и тогда будет совсем все печально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветеринарии тут нет. Совсем нет. Никакой. Поэтому подскажите что можно сделать САМИМ! Родовая деятельность очень слабая, торчит котенкин хвостик....... давно...

Как давно застрял котенок? Можно во время потуг аккуратно вытягивать котенка. Но это в крайнем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обильно смазать родовые пути вазелиновым маслом и аккуратно покрутить малыша...только очень аккуратно и сильно не тяните!!!

Еще хорошо бы уколоть Травматин или Траумель кошке.

 

Какие роды у кисы...если не первые можно уколоть Окситоцин , но только если кошка не первородка. ... он опасен тем, что у первородок может быть разрыв матки... после него сильные схватки начинаются...еще можно уколоть кошке Но шпу для расслабления, можно баралгин..

Хорошло бы еще уколоть и колоть в течении дня Гамавит. Котятам Гамавит после родов сразу тоже необходим и Травматин им тоже можно уколоть илит влить в ротик.

Гамавит Травматин облегчают адаптацию малышей после тяжелых родлов и спасли уже не одного проблемного малыша.

 

Что значит нет ветеринарии.... вы же в Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 903 288 68 90 Разовская Татьяна Александровна.

Это наш вет врач.

Наберите ей, скажите что Вы от Екатерины из Лужков. что Вы не в Москве и спросите, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уколоть но-шпу 0,2 мл на кг и попытаться аккуратно достать котенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 903 288 68 90 Разовская Татьяна Александровна.

Это наш вет врач.

Наберите ей, скажите что Вы от Екатерины из Лужков. что Вы не в Москве и спросите, что делать.

Вы все же вету позвоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветеринарии тут нет.. А где нет - Вы же из Москвы... Позвоните врачу обязательно... Мы при сложных родах( тоже котенок застрял) тут же в клинику побежали.. 1,5 часа при врачах кошка рожала.. Двоих врачи сами доставали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застрявшего вытащили. Какой-то он неестественно длинный(((((( мертвый.

 

 

 

Я не в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветеринарии тут нет. Совсем нет. Никакой. Поэтому подскажите что можно сделать САМИМ! Родовая деятельность очень слабая, торчит котенкин хвостик....... давно...

 

Если все в таком положении давно, то речь идет уже только о спасении кошки и , возможно, оставшихся , еще в ней, живых котятах...Застрявший котенок, увы, скорее всего мертв.

Вам нужен помощник, который будеть держать кошку под грудь возле передних лап, т.е. кошка будет стоять на задних ногах..В это время Вы должны салфеткой, или носовым платком взяться за хвостик , чуть подтянуть его наружу и попробовать схватиться за кожу над этим хвостом на спинку котенка( это лучше делать корсангом, но и через платок тоже можно зажать пальцами-иначе будет все скользить), следующая ваша задача-плавно тянуть котенка по направлению-наружу, внизь под живот кошки..как только покажутся задние ножки, нужно чуть отплонить туловище котенка слево и затем чуть вправо..при этом аккуратно продолжая общее вытягивание вниз, под живот кошки( это нужно, чтобы прошли плечи котенка), затем, не отпуская его, дополнительно взять за кожу над передними лапами(за шкирку) котенка и вытянуть голову...у вас в руках котенок, но послед от него еще в кошке, поэтому осторожно платком потяните пуповину к котенку-родится послед..после этого можно кошку отпустить..проверьте-вдруг это не последний ее котенок, понаблюдайте за ней и считайте последы, при рождении следующих котят..Если не будете паниковать и дергаться, у вас обязательно все получится. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застрявшего вытащили. Какой-то он неестественно длинный(((((( мертвый.

 

 

 

Я не в Москве.

 

Молодцы!!! Длинный, значит погиб не в родах, а на последних днях беременности..послед вытащили? Аккуратно прощупайте животик кошки-нет ли в ней еще котят??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Застрявшего вытащили. Какой-то он неестественно длинный(((((( мертвый.

 

 

 

Я не в Москве.

 

Послед вытащили? Котенок действительно мертвый? Иногда котята не подают признаков жизни, но их можно реанимировать. Обрезать пуповину, разорвать околоплодный пузырь, отсосать жидкость из носика (можно пипеткой, а лучше собственным ртом), помассировать всего мягкой тряпочкой, согнуть и разогнуть котенка. Но это, конечно, нужно делать сразу же после его выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш действительно мертвый?

Попробуйте потрясти вниз головой аккуратно и вколоть Гамавит... он помогает иногда малышам придти в себяч, и Травматин бы хорошо котенку и кошке.

Но шпу в мышцу, но иногда я колю подкожно....

 

Девочки правильно пишут надо осмотреть кошку на предмет других малышей...

В любом случае я бы ей уколола и Гамавит и Травматин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй. Тоже мертвый....... Животик у кошки еще большой....... К сожалению тут не только ветеринаров нет, но и ветпрепаратов тоже. Так что травматин и Траумель отпадают. До ближайшего более - менее крупного города 50 км. Но я без машины и у меня грудной ребенок.

Как долго рожает кошка, сколько ей лет и какие по счету у нее роды я понятия не имею. Кошку сегодня утром обнаружила у себя на пороге дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад так же котенка у одной кошкобаппки принимала, котенок был хвостом вперед, думала - мертвый, а оказалось живой, живее не бывает. Но я сразу вытащила его.

Пощупайте кошке животик, нет ли еще котят, это вам правильно написали. И если она не будет кормить, лучше прямо сейчас ее и стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!! :yahoo: Может все еще не так безнадежно!?Но,если нет ветеринарки,то тут ,скорее нужно везение,чтобы справилась киса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, вот давно была тема, ситуация почти ваша, ветеринаров нет , но справились. Почмтайте,там много полезных советов.

 

http://pesikot.org/forum.archive/index.php...t=0&start=0

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результатом бессонной ночи стали ТРИ ЖИВЫХ котенка!!!! (двое, правда, слабенькие, но, надеюсь, выкарабкаются), Кошка их кормит, вылизывает.

 

Собачья мама, спасибо большое за ссылку, обязательно прочитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...