Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка - жертва издевательств, лежит у дороги. Очень нужны деньги на реабилитацию Гоши. Это его последний шанс встать на ноги! Sos!


Anya25
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе девушки, незарегистрированной на форуме:

Вот такая собака нам сегодня встретилась, лежащей у дороги.

Собака в жутком состоянии, грязная, с проплешинами на задних лапах, видимииз-за того, что он почти не может вставать на задние лапы. Мы пошли в магазин, купить ему поесть, там нам рассказали, что прибился он к автосервису, а с лапами у него так после того, как его подвесили за них и измывались((((((((( Люди (нелюди) из сервиса отреагировали крайне агрессивно на интерес к собаке, грозились разбить телефон, хотя собака живет у дороги и кормят его все. Пес очень добрый и несмотря на то, что толстый, очень голодный. Не уверена, что это кобель...

Фото только одно удалось сделать.

если надо будет, то напишу где это территориально

 

bfc6115ad7f8855ea0a5a651311fa3d5.jpg

 

a731343769dd6796695bb2b2f6afca90.jpg

 

 

Собаку надо забирать, но владельцы автосервиса воинственной национальности

не отдают, говорят подохнет - не ваше дело.

Куратор - ОвчарКоманда

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204967

Реквизиты для помощи собаке

ЯК 41001213128160

карточка по запросу

 

9.04 - пес в стационаре Беланта Щербинка,

сделаны анализы, УЗИ, рентген, нужна финансовая помощь в оплате стационара

10.04 - пес перевезен из Беланты на передержку к Лене Баги. Требуется длительное лечение.

11.04.12 - Пес на передержке у Баги.

12.04 - На передержке у Баги. Начинаем расхаживать.

14.04 - пес у Баги, болят лапы.

Стоимость передержки 300 руб/сут.

14.05.12 были на приеме у Еремина (Беланта)

Заключение: проблемы с позвоночником.

По рентгену на позвоночнике обнаружены две грыжи. Направлены к профильному специалисту.

16.05.12 были на приеме у Козлова Н.А. (Скрябинка, 23, кафедра хирургии). По результатам обследования направлены на компьютерную томографию для уточнения диагноза.

26.05.12 были у Борзенко Е.В. сделали КТ

01.06.12 на ближайшие дни намечена операция. Очень нужны средства. Примерная стоимость операции 15000, стационар 2000 руб/сутки

Перенесено в Скорую 01.06.12

04.06.12 Гоше сделана операция по удалению грыжи позвоночника и шишек на спине.

с 04.06.12 находится в стационаре ветклиники Беланта (Щербинка).

07.06.12 Гоша в стационаре ветклиники Беланта (Щербинка). Состояние: восстановление после операции. Видимых улучшений пока нет.

08.06 - сфинктер мочевого так и не работает, но причины непонятны. Иннервации нет.

09.06 - у Гоши началась крепитация тканей вокруг шва. Везем к Козлову сегодня еще раз.

09.06.12 - Гошу забрали из Беланты. Были на осмотре у Козлова, заключение: состояние швов удовлетворительное, получены дополнительные назначения для восстановления функции мочеиспускания. Сделано УЗИ брюшной полости.

с 09.06.12 по 13.06.12 - Гоша на передержке у Баги.

13.06.12 - переведен на домашнюю передержку к ХИС для реабилитации. Были на осмотре у Козлова. Состояние удовлетворительное. Получены необходимые рекомендации для дальнейшего восстановления.

15.06.12 - Гоша на передержке у Юли Хис. Потихоньку разрабатываем задние лапки., обрабатываются швы после операции, один шов заживает хуже. Продолжаем принимать назначенные лекарства.

18.06.12 - Гоша на передержке у Юли Хис. Сняли почти все швы. На груди обнаружился и вскрылся большой пролежень. Обработали и перевязали. Занятия по плаванию оттягиваются до полного залечивания пролежня.

05.07.12 - Гоша за городом на передержке у Марины. Получает все назначения. Лечит пролежень и тренирует задние лапки. Сам не встает. Если поставить стоит достаточно уверенно. Виляет хвостиком.

22.10.12 - Собираем деньги на реабилитацию для Гошика. Нам нужно набрать 35 000 рублей. Это его последний шанс встать на ноги SOS!

23.10.12 Гоша находится на передержке. В настоящее время сам вставать не может. Передвигается на ходунках или в специальной коляске.

Несмотря на все усилия кураторов у Гоши нет положительной динамики и он не может встать на задние лапы, появилась информация о новых способах лечения и реабилитации таких больных, нужна финансовая возможность направить Гошу в реабилитационный центр для восстановления функции задних конечностей. Нам нужно набрать 35 000 рублей.

23.10 перенсено в Скорую для сбора финансов на лечение.

25.10.12 Потихоньку собираем на лечение Гоше. Ждем решение куратора Овчар Команды по выбору наиболее подходящего для Гоши реабилитационного центра.

29.10.12 ведутся переговоры с разными клиниками по стоимости, продолжительности и возможности проведения необходимого комплекса мероприятий по реабилитации Гоши.

17.11.12 Гоша поступил в клинику МЕДВЕТ на реабилитацию.

21.11.12 Гоша занимается на водной беговой дорожке и лечебной физкультурой. В течении дня ему делают массаж задних лап.

27.11.12 Обнаружился свищ на спине на месте шва от операции. Осмотрел главврач клиники. Сделан рентген позвоночника. Предварительный диагноз: отторжение болтов установленных между позвонками во время операции по удалению грыжи. Угроза сепсиса. Предписание: снять болты.

28.11.12 Были на приеме у Козлова Н.А. подтвердил диагноз назначил время операции.

29.11.12 Проведена операция. Болты не сняли. Выявили причину инфекции это - узел из ниток от предыдущей операции. Узел удалили. Так же сделали кастрацию с целью лечения аденомы простаты, выявленной на УЗИ.

30.11.12 Состояние стабильное. Температура, аппетит в норме. Нарушено мочеиспускание. Ставят катетер.

01.12.12 Проводят обработку швов, массаж лап и ЛФК.

05.12.12 отменили уретральный катетер.

06.12.12 приступили к занятиям на мяче.

07.12.12 сняли швы.

08.12.12 приступили к занятиям на водной беговой дорожке. Продолжаем принимать гомеопатические шарики.

09.12.12 - 15.12.12 Гоша чувствует себя хорошо. Проводятся занятия: лечебная физкультура, массаж, водная беговая дорожка с постепенным увеличением нагрузки. Состояние стабильное с наметившейся положительной динамикой.

16.12.12 - Гоша был на приеме у Зураба Мамедова. Прошел сеанс иглоукалывания и получил гомеопатические препараты с собой.

15.01.13 - внезапно произошло резкое ухудшение состояния. Т.К. в клинике МЕД ВЕТ категорически отказались оказать срочную ветеринарную помощь, в экстренном порядке переведен в стационар клиники Беланта, где поставлен диагноз: интоксикация вследствии отравления организма в результате застоя мочи.

с 16.01.13 - Гоша находится в стационаре клиники Беланта. Диагноз: сильнейший цистит.

Состояние тяжелое, не стабильное.

04.02.13 - состояние не стабильное, с периодическими улучшениями и ухудшениями.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите кокоманде и овчар-ко скорее

 

1000 с меня сразу как заберут

полнолуние и Малахов не дремлет :angry: :angry: :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще цитата:

он живет на дороге практически всегда, кормят собаку продавцы из магазина, мне вообще кажется, что это не кобель... а чурки при мне Гошой стали называть, собака их боится...

мне, кажется, что можно будет забрать с дороги, но собака почти не ходячая, после подвешивания за задние лапы... толстая, а значит тяжелая, погрузить в машину будет непросто...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что ж такое...бедный собачонок...кому понадобилось издеваться над ним:(((((((((((а это не чурки сами над ним\ней издевались???...кошмар какой-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите кокоманде и овчар-ко скорее

 

В овчаркоманде завал, собака тяжлая,

нужно везти в стационар, скорее всего,

опять же денег надо... :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если собака у дороги. почему нельзя просто остановится, в машину сунуть и увезти??

Можно, только это надо делать быстро и организованно,

чтобы местные чурки не видели.

собака тяжелая и не ходит

Анна обещала поехать посмотреть, что с собакой.

Нужно несколько человек, чтобы забрать собаку,

желательно мужчины.

И куда ее потом? И на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да что ж такое...бедный собачонок...кому понадобилось издеваться над ним:(((((((((((а это не чурки сами над ним\ней издевались???...кошмар какой-то

Сомневаюсь, иначе не стали бы по имени собаку называть!

Это вообще уже стало клише, будто все гастарбайтеры только и делают, что над животным издеваются.

Полагаю, что это наши соотечественники так развлекаются, причем массово!

А собака теперь всех людей боится, кроме тех, кто кормит ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это я сегодня встретила эту собачку...

 

А если собака у дороги. почему нельзя просто остановится, в машину сунуть и увезти??

 

Она у у дороги рядом с воротами сервиса(((

 

Если бы собака была более подвижной, то можно было бы быстро засунуть в машину, но тут собака очень плохо ходит, можно сказать, что не ходит, поэтому процесс может занять время, за которое могут выйти сервисные работники и бог знает чем дело закончится... Надо, я думаю, собаку как-то отманить чуть-чуть за магазин и там сажать в машину. Еще раз хочу отметить очень агрессивноую реакцию сервисных работников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая разница они-не они...им все равно умрет она или нет,главное,чтобы не забрали,а это ничуть не лучше издевательств ...злых вообще везде хватает.

по-хорошему собу нужно в стационар,на анализы,рентген :help:

а о документах на собаку и ветеринарно-санитарном надзоре они не слышали скорее всего.так что вполне можно забрать,если у собаки нет документов и тд.можно пригласить наряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собака теперь всех людей боится, кроме тех, кто кормит ее.

 

Собака не боится всех, к нам сразу пошла, а разговор с сервисным я расписывать не буду, дело не в гастробайтерах, а в людях, наши дворники, например, очень любят собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен мужик, однозначно...Мужчины...ау..........Возьмите , пожалуйста....Оправлю 1000 , было б кому...Думаю, помощь подтянется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что работники автосервиса боятся, что собаку с дурными намерениями забирают. Знают, что однажды она уже стала жертвой людей, вот и опасаются.

Большинство людей, просто, не знают, что есть зоозащитники, которые лечат и пристраивают животных! Можно спокойно поговорить с работниками автосервиса, объяснить, что собаку к вет.врачу хотите отвезти, лечить. Оставить свой телефон, пообещать, что сообщите, что с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая разница они-не они...им все равно умрет она или нет,главное,чтобы не забрали,а это ничуть не лучше издевательств ...злых вообще везде хватает.

по-хорошему собу нужно в стационар,на анализы,рентген :help:

а о документах на собаку и ветеринарно-санитарном надзоре они не слышали скорее всего.так что вполне можно забрать,если у собаки нет документов и тд.можно пригласить наряд.

 

Что-то я насчет наряда сомневаюсь, по-моему, им наплевать на такие дела

По хорошему, собу надо завтра забирать, если она там будет еще

Может, кто руками поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где на востоке? Дайте адрес в личку. Завтра везу свою собу в Москву, как раз с востока заезжать буду. А вот куда ее потом?

Кто будет куратором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди с благими умыслами не прибегают к агрессии и не пытаются угрозой "разбить телефон" отогнать людей от собаки и тем самым лишить ее помощи...вообще довольно часто нормальные люди сбрасываются на предприятии,вызывают врача даже просто для осмотра и тд...я имела участие в этих вопросах,так что очень я сомневаюсь в благости ИХ поведения. :angry:

 

 

насчет наряда-да,им вообще пофиг,но...при вызове они обязаны отреагировать,если есть угроза человеку(от этих же работников).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что работники автосервиса боятся, что собаку с дурными намерениями забирают. Знают, что однажды она уже стала жертвой людей, вот и опасаются.

Большинство людей, просто, не знают, что есть зоозащитники, которые лечат и пристраивают животных! Можно спокойно поговорить с работниками автосервиса, объяснить, что собаку к вет.врачу хотите отвезти, лечить. Оставить свой телефон, пообещать, что сообщите, что с собакой.

Именно это я сегодня им и сказала, на что получила в ответ: "даже если сдохнет-не ваше дело".

А во-вторых собака пострадала находясь в автосервесе, со слов кормящих ее.

В-третьих фото получилось только одно, т.к. сказали, что разобьют мой телефон, если я не перестану фотографировать, закрывая при этом объектив руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте адрес в личку! Кто готов стать куратором? куда везти собаку, если я с мужем ее завтра заберу?

Мне пишут, что я не могу отправлять личные сообщения или я не так что-то делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно это я сегодня им и сказала, на что получила в ответ: "даже если сдохнет-не ваше дело".

А во-вторых собака пострадала находясь в автосервесе, со слов кормящих ее.

В-третьих фото получилось только одно, т.к. сказали, что разобьют мой телефон, если я не перестану фотографировать, закрывая при этом объектив руками.

 

я думаю, не надо с этими уродами вообще в переговоры вступать, а попробовать быстро

забрать собаку. Мужчины желательны, если возникнут осложнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...