Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, старотипный перс, умирает в Орле без ветеринарной помощи


tester1990
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Звонила автору.Из Орла выехал волонтёр и ветврач к коту,после того как автор обратился вот сюда,какой то Кот и Пёс в Орле....http://kotypes.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту нужны срочно УЗИ и рентген. Разве это можно сделать в домашних условиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коту нужны срочно УЗИ и рентген. Разве это можно сделать в домашних условиях?

 

Автор уверен что кота заберут в Орёл

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня нет возможности писать личные сообщения. Напишите кто-нибудь maxa2909 предложение стать куратором. Или кому-то ещё, кто готов. Потому что я не могу и причину этого раза три писал на форуме несколькими постами выше. На второй странице было поставлено условие: или у кота появляется куратор и его везут в Москву, или его никто не повезёт и он останется в Новосиле. Ветклиники есть в Орле, куда его тоже возить не будут. Вот поэтому дело и разваливается. У кота же тоже время теряется. Если до сегодняшнего вечера куратора не будет, то я не знаю что делать..

Извините, куратором быть не смогу... Я даже кота ПиКовского живущего у нас на бесплатной передержке ( за корм и наполнитель) не могу себе оставить из-за работы.Хотя зверь умница и к нам очень привык, так же как и мы к нему.Командировки вместе с мужем, уехать можем на 2 недели и летом живём за 125 км. от Москвы. Поэтому в основном от меня помощь финансово и очень редко руками и машиной. И к себе перса взять не можем, т.к. у нас не привытый кот долечивается.А зверя ещё пристроить нужно. Мы ещё и с лёгким медуходом и социализацией котовского. Кот правда так социализировался, что судя по всему ни фига не хочет в новую семью переезжать... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, обман исключён, потому что этот человек сперва обратился на форум белого клыка с целью получить рекомендации по препаратам. Если бы я его не заметил, то он бы не появился на ПИКе.

Вы уже можете писать личные сообщения, вы активный ачастник....:) Если кот будет в Орле лечится, могу тому кто будет заниматься котом прислать 1000р. Главное чтобы на лечение зверю пошли. Но смогу только 4-5 апреля.Только нужно напимнить со ссылкой на тему.Перевести желательно на карту Сбербанка. Если что-то другое то буду учиться отправлять...Учиться ни когда не поздно. Раньше совсем не получится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уже можете писать личные сообщения, вы активный ачастник....:) Если кот будет в Орле лечится, могу тому кто будет заниматься котом прислать 1000р. Главное чтобы на лечение зверю пошли. Но смогу только 4-5 апреля.Только нужно напимнить со ссылкой на тему.Перевести желательно на карту Сбербанка. Если что-то другое то буду учиться отправлять...Учиться ни когда не поздно. Раньше совсем не получится.

Да, спасибо) У меня, кстати, тоже только с 4 апреля деньги будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, обман исключён, потому что этот человек сперва обратился на форум белого клыка с целью получить рекомендации по препаратам. Если бы я его не заметил, то он бы не появился на ПИКе.

Вы уже можете писать личные сообщения, вы активный ачастник....:) Если кот будет в Орле лечится, могу тому кто будет заниматься котом прислать 1000р. Главное чтобы на лечение зверю пошли. Но смогу только 4-5 апреля.Только нужно напимнить со ссылкой на тему.Перевести желательно на карту Сбербанка. Если что-то другое то буду учиться отправлять...Учиться ни когда не поздно. Раньше совсем не получится.

 

 

Адрес он может дать вам сам. Сюда на на форум я его постить не буду. Вот привезут его в Москву и куда? 2000руб. только стоит 12 дней передержки. А что дальше? Поэтому я и говорю, что нужен человек, готовый взять кота на ПМЖ сразу же. Бомжевать в Москве как-то нелогично для больного кота.

А вы передержку в Москве так и не нашли? Или вам всё таки предложили что-то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак есть новости! Кота забрали волонтёры и увезли в Орёл. Завтра они сообщат о сосоянии кота и что с ним будут делать. На сегодня больше новостей не ожидается.

 

maxa2909, нет, в передержке близ дома мне отказали, сказав, что коту нужна медпомощь и медуход(кот сам не ходит и писает под себя).

Больше я сегодня не искал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак есть новости! Кота забрали волонтёры и увезли в Орёл. Завтра они сообщат о сосоянии кота и что с ним будут делать. На сегодня больше новостей не ожидается.

 

maxa2909, нет, в передержке близ дома мне отказали, сказав, что коту нужна медпомощь и медуход(кот сам не ходит и писает под себя).

Больше я сегодня не искал.

Понятно. Форум опять глючит и сообщения отправляются по несколько раз... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак есть новости! Кота забрали волонтёры и увезли в Орёл. Завтра они сообщат о сосоянии кота и что с ним будут делать. На сегодня больше новостей не ожидается.

 

Хорошо бы,если бы эти волонтёры зарегились здесь и сообщали о котике...Может на их сайте попросить их об этом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак есть новости! Кота забрали волонтёры и увезли в Орёл. Завтра они сообщат о сосоянии кота и что с ним будут делать. На сегодня больше новостей не ожидается.

 

maxa2909, нет, в передержке близ дома мне отказали, сказав, что коту нужна медпомощь и медуход(кот сам не ходит и писает под себя).

Больше я сегодня не искал.

Вы отписывайтесь пожалуйста в теме о котовском.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы,если бы эти волонтёры зарегились здесь и сообщали о котике

Здесь зарегистрированы несколько человек из Орла, но я не уверен, по-прежнему ли они являются участниками группы КиП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы отписывайтесь пожалуйста в теме о котовском.

Конечно, хорошо)

 

Здесь зарегистрированы несколько человек из Орла, но я не уверен, по-прежнему ли они являются участниками группы КиП...

Для начала они позвонят Евгению(автору) и сообщат что можно сделать(о здоровье кота). А вообще, жаль, что Евгений не может сам приезжать в организацию в Орле из-за большого расстояния. Получается, что нужен куратор в самом Орле. Хотя, если Евгений захочет, то будет периодически звонить им и, затем, информировать нас. Во всяком случае, чтобы можно было передавать деньги для кота, он должен будет с ними связываться и сообщать о делах на форуме. У организации есть всего один яндекс.кошелёк для пожертвований http://kotypes.ru/ тут на главной странице указан номер кошелька и на их форуме тоже есть тема про этого кота со ссылкой на ПиК. Но, чтобы передать деньги персонально для кота, наверное надо договариваться с волонтёром. Вот такие мысли вслух..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала с просьбой прояснить ситуацию в Орле с ветклиниками и врачами

Можно посмотреть здесь: http://kotypes.ru/index.php/forum/14---/675---.html.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

написала с просьбой прояснить ситуацию в Орле с ветклиниками и врачами.

 

 

Да есть там клиники, есть. Только они совершенно бесполезны в тяжелых случаях.

На днях была в нашей ветеринарке. Усыпляли красивого домашнего кота, плакали. Спросила-почему? Перестал вставать на передние лапы. доктор сказал-инсульт. Вот прямо один раз глянул-и поставил диагноз. Вот так у нас лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел список ветврачей на http://kotypes.ru/index.php/forum/14---/675---.html

Вот, к примеру хвалят хирурга Масалова.

Если ничего делать не будут и привезут обратно, то надо бы уже иметь на готове куратора в Москве.

Модератор, может добавить в название темы "Нужен куратор"? Вряд ли это будет лишним, очень даже кстати, если кота всё-таки привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я обрадовался, что наконец-то кота осмотрят в вет.клинике. Позвонила мне сейчас волонтер. Постараюсь все правильно пересказать, но не знаю, получится или нет... Я очень расстроен =(

 

"Кота никто не бил и не сбивал. Оказывается, у него сердечная недостаточность и мочекаменная болезнь. Врач выкачал около полулитра мочи с кровью. Оказывается, он вообще не писал. Очень сильное обезвоживание. Яички вырезали. Врач сказал, что все симптомы подходят под какую-то водянку, а с ней бороться тяжело и бессмысленно. Кот очень худой, вены не смогли найти, так как сильно истощение. Хотели, наверное, глюкозу или что-то еще вколоть. Мышцы на задних лапах очень маленькие. Кот слишком слаб и тяжело отходит от наркоза. При оттягивании - кожа остается на своем месте.

Сказали, что мне нужно решать - резать его или нет, чтобы посмотреть и убедиться на 100%, что это водянка. Повторюсь, симптомы подходят под нее. Шансов очень мало. Сейчас кот спит в клетке."

 

Я согласился на все, что они будут делать.

Завтра отпишусь еще, как только созвонимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за водянка я не поняла? И зачем резать? Узи у них нет что-ли?

 

Угробят кота. Единственный выход-хватать и в нормальную клинику в Москву под капельницы и наблюдение. Водянка-это жидкость. Что они имеют ввиду-непонятно. Если есть сердечная недостаточность-от нее и бывает жидкость. Нужно с этой недостаточностью бороться. Если они думают. что это выпот, который бывает при ФИПе, то резать все равно зачем? Для опытов? Никакую диагностику разрез не даст.

Открывшие тему ни разу не опытны. Что же тут ждать?Хоть бы какой-нибудь старожил пожалел и взял на себя персу. Деньги-то в скорой на лечение можно собрать. Только времени тянуть нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,забирите кота в Москву!Помогите ему!Жалко очень!100$ завтра с утра могу на него перевести,если кто то даст свои данные для МонейГрамм. :help:

 

Девочки,забирите кота в Москву!Помогите ему!Жалко очень!100$ завтра с утра могу на него перевести,если кто то даст свои данные для МонейГрамм. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не давайте им резать кота! Что это за фигня - разрезать чтобы посмотреть? Жалко то как! :help: Ну возьмите кто-нибудь кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,забирите кота в Москву!Помогите ему!Жалко очень!100$ завтра с утра могу на него перевести,если кто то даст свои данные для МонейГрамм. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Вам огромное! Только сейчас 3 часа и в теме потенциальных кураторов нет.( я в Смоленске, к сожалению).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...