Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, старотипный перс, умирает в Орле без ветеринарной помощи


tester1990
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да всё равно кота же нужно куда-то определить на неизвестный срок(а это деньги) для временного содержания. А привезти его могут завтра 1 апреля. Какой смысл платить за передержку по 150руб. в день, если я понятия не имею сколько дней он там пробудет, прежде, чем появится возможность сделать ему операцию? Оптимальным вариантом был бы сбор средств непосредственно для автора в Новосиле, чтобы он отвёз кота в Орёл(хотя бы один раз на операцию). И пока что ничего из этого не вышло, он по прежнему не может сделать коту рентген, УЗИ... Я думаю он вполне может быть сам себе куратор, делать снимки чеков, кота и прочее... Он же его и кормит и уход осущетвляет! Девушки! Может стоит довериться орловским специалистам? Там такие же хирурги общей практики, русские люди, учившиеся в медвузах! Пропадёт же кот в ожидании Москвы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да всё равно кота же нужно куда-то определить на неизвестный срок(а это деньги) для временного содержания. А привезти его могут завтра 1 апреля. Какой смысл платить за передержку по 150руб. в день, если я понятия не имею сколько дней он там пробудет, прежде, чем появится возможность сделать ему операцию? Оптимальным вариантом был бы сбор средств непосредственно для автора в Новосиле, чтобы он отвёз кота в Орёл(хотя бы один раз на операцию). И пока что ничего из этого не вышло, он по прежнему не может сделать коту рентген, УЗИ... Я думаю он вполне может быть сам себе куратор, делать снимки чеков, кота и прочее... Он же его и кормит и уход осущетвляет! Девушки! Может стоит довериться орловским специалистам? Там такие же хирурги общей практики, русские люди, учившиеся в медвузах! Пропадёт же кот в ожидании Москвы

Кто хотел пожертвовать средств для кота, загляните в соответствующую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204225

Предлагаю начать помогать Евгению в Новосиле. Я, как и обещал, отправлю 1000р., может побольше, 4 апреля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы лучше поискала кураторов в Москве и привезла его сюда, тем более на завтра есть потенциальный транспорт. Не угробят ли кота орловские специалисты? Люди привыкли знать за что платят деньги, а то может наоборот выйдет и лечение непонятно где для кота окажется фатальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко котика. Если в Москву привезут, то хотелось бы ему чем-нибудь помочь. В Алтуфьево смогу его навещать, а вот в Братеево уже точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, фатальным для кота окажется отсутствие лечения, как такового. Вы меня извините, эмоции идут, но у вас предвзятое отношение к специалистам из любого другого города, кроме Москвы. Лично я думаю, что общая хирургия развита очень хорошо повсеместно, грубо говоря, стала рутинной. Это не относится к крупным специализированным медцентрам с каким-нибудь уклоном, например, онкологическим или ещё какой узкоспециализированный с инновациями(типа интервенционная хирургия и проч.). У кота травма в паху, а не инфаркт миокарда, шунтирование ему не нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажите его Бугаенко клиника Слон и Моська

там есть рентген и сам врач -опытный хирург, не разводит на деньги, все очень и очень бюджетно и потом с его рекомендациями на передержку в клетку

 

я к чему Бугаенко рекомендую -он не раскручен на Пике а в среде спецов он заслужил высокую репутацию человека, который распутывает сложные ситуации

 

п.с. там если синее -то возможно нужно будет прооперировать экстренно - сосудики порвались и кровка скопилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Может стоит довериться орловским специалистам? Там такие же хирурги общей практики, русские люди, учившиеся в медвузах! Пропадёт же кот в ожидании Москвы... ...
Увы, распространённое заблуждение. Возможности в Орле мне неизвестны, не исключено, что имеется там квалифицированный специалист (которого ещё нужно найти), однако, если судить по нашему двухмиллионному Новосибирску, где действительно квалифицированных специалистов (а образование мне позволяет объективно оценить квалификацию врача) можно перечесть по пальцам одной руки (и нам ещё крупно повезло, что такие специалисты вообще есть в городе, пусть и в 40 км от дома), хотя ветклиник в городе немало, шансов в Москве у кота изрядно больше: квалифицированных (не только по наличию диплома) специалистов больше, и они известны.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди пользователей ПиКа нашла только одного более-менее старожила из Орла, с более 100 сообщениями, зарегистрированного в 2009 году.

 

написала с просьбой прояснить ситуацию в Орле с ветклиниками и врачами. Подождем ответа.

 

Плюсы нахождения кота в Москве: обромный выбор ветклиник и квалифицированные врачи + пристроить здесь проще, чем в Орле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время идёт....вечером надо дать ответ по перевозке кота...не надо упускать такую возможность...боюсь,что в Орле по лечению кота больше рисков,а возможностей меньше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы у меня дома не было своих кошек, тем более неадвно болевших панлейкопенией, я бы взял этого кота себе на ПМЖ. А так говорить не о чём, к сожалению... Если найдётся такой человек здесь на ПИКе, то ради бога, будет хоть куда везти кота и + не потребуется кураторам платить в передержки. Сейчас автор пока не дал мне своего адреса, я не знаю чего именно он хочет. Может он устал от всей этой возни. Уже прошло слишком много времени с момента травмы, боюсь что там уже всё более запущено, это неподтвержденная информация, потому что пока нет сведений от автора. Спасибо за предложенные клиники, но похоже кот пока остаётся в Новосиле, а значит там его и нужно лечить. Вот только его ещё даже не обследовали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вы меня извините, эмоции идут, но у вас предвзятое отношение к специалистам из любого другого города, кроме Москвы. Лично я думаю, что общая хирургия развита очень хорошо повсеместно, грубо говоря, стала рутинной. <...> У кота травма в паху, а не инфаркт миокарда, шунтирование ему не нужно :)
Один из примеров местных реалий: молодая кошка, в анамнезе падение с высоты, по результатам осмотра - травма тазовой конечности, перелом подтверждён рентгеном, выполнен остеосинтез (к слову о рутине: выполнен профессионально). Смерть наступила на третьи сутки, причина - жёлчный перитонит, развившийся в результате травмы печени. Ни на момент обращения, ни позднее обследование органов брюшной полости не проводилось (несмотря на кататравму в анамнезе политравма была безосновательно исключена). Такой пример, к сожалению, не исключение, а, скорее, правило. Полное отсутствие клинического мышления, а зачастую и элементарных знаний в области физиологии, анатомии, фармакологии - фактически норма для среднестатистического провинциального ветеринарного доктора. Профессионалы есть, но, как уже заметила выше, их можно перечесть по пальцам, и далеко не в каждом провинциальном городе. В провинции, плюс ко всему, ещё и острая нехватка дорогого диагностического (и не только) оборудования. В Москве концентрация профессионалов всё же выше (я не говорю о любой первой попавшейся московской ветклинике, но в целом это так), и с наличием оборудования таких проблем нет.

 

Жаль, если не найдётся возможность обследовать и лечить кота в Москве. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,такая травма,а автор и не чешется... :blush: Наверно приятно смотреть на ползающего,калеченного кота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, реалия такова, что при всём своём желании видеть этого кота в Москве, этого не получится. По крайне мере в ближайшие дни. Я предлагаю вам начать помогать, реквизиты уже известны. Автор сообщил, что сегодня работает. Кто хотел и готов помочь деньгами, объявитесь. Нужны деньги для начала на рентген, УЗИ и общий анализ крови. Нужно 1500-2000руб для начала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор не дал пока даже своего адреса и как пишут не понятно чего хочет. Мы его не знаем, может он просто хочет денег?

 

Девушки, реалия такова, что при всём своём желании видеть этого кота в Москве, этого не получится. По крайне мере в ближайшие дни. Я предлагаю вам начать помогать, реквизиты уже известны. Автор сообщил, что сегодня работает. Кто хотел и готов помочь деньгами, объявитесь. Нужны деньги для начала на рентген, УЗИ и общий анализ крови. Нужно 1500-2000руб для начала.

Почему? На завтра есть машина. Вполне возможно что еще найдется человек, который возьмется в Москве за кота. Ведь человек не против отдать кота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, реалия такова, что при всём своём желании видеть этого кота в Москве, этого не получится. По крайне мере в ближайшие дни. Я предлагаю вам начать помогать, реквизиты уже известны. Автор сообщил, что сегодня работает. Кто хотел и готов помочь деньгами, объявитесь. Нужны деньги для начала на рентген, УЗИ и общий анализ крови. Нужно 1500-2000руб для начала.

 

Я с Вами не согласна....Если бы автор появлялся вовремя в теме и отслеживал поступившие предложения,то возможно кот смог бы завтра приехать в Москву.

Кот конечно на фотках выглядит ужасно и я кажется даже кровь расмотрела на подстилке,но тут на форуме были разные случаи обмана и шантажа с помощью калеченных животных.Иногда даже думалось,что люди специально сами это делали с животными,чтобы собрать побольше денег.

Я это к тому,что легче собрать деньги,когда лечение уже начато и выложены хоть какие то чеки и назначения врачей,чем так пытаться собрать деньги,когда кот просто лежит дома на подстилке...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес он может дать вам сам. Сюда на на форум я его постить не буду. Вот привезут его в Москву и куда? 2000руб. только стоит 12 дней передержки. А что дальше? Поэтому я и говорю, что нужен человек, готовый взять кота на ПМЖ сразу же. Бомжевать в Москве как-то нелогично для больного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны средства. У кота еще больше вздулся живот. Извините, что редко отписываюсь - я очень устал. Если кто поедет ко мне, то точный адрес скажу по телефону (89208132991). Заберите пожалуйста кота, у меня нет больше сил, а средств тем более. В Орел никто меня не повезет, вариант есть только один - приехать и забрать кота. Не сегодня - завтра он умрет.

 

8038c098a5a0t.jpg 1deecca16f4at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milaya, обман исключён, потому что этот человек сперва обратился на форум белого клыка с целью получить рекомендации по препаратам. Если бы я его не заметил, то он бы не появился на ПИКе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен человек, готовый взять кота на ПМЖ сразу же. Бомжевать в Москве как-то нелогично для больного кота.

 

 

Такого человека Вы можете искать очень долго. А ведь коту помощь нужна сейчас. Всех тяжелых на форуме сначала лечат в стационарах, потом на передержках с медуходом, и только когда животное может обходиться без мед. помощи-отдают на ПМЖ. Не каждый готов взять и лечить тяжело больного уличного кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужны средства. У кота еще больше вздулся живот. Извините, что редко отписываюсь - я очень устал. Если кто поедет ко мне, то точный адрес скажу по телефону (89208132991). Заберите пожалуйста кота, у меня нет больше сил, а средств тем более. В Орел никто меня не повезет, вариант есть только один - приехать и забрать кота. Не сегодня - завтра он умрет.

 

8038c098a5a0t.jpg 1deecca16f4at.jpg

 

Измените срочно название темы! Напишите,что кот-перс умирает без медецинской помощи.Может быстрее кто то откликнется.С меня 1 тыс. каждый месяц.

 

нужен человек, готовый взять кота на ПМЖ сразу же. Бомжевать в Москве как-то нелогично для больного кота.

 

 

 

Такого человека Вы можете искать очень долго. А ведь коту помощь нужна сейчас. Всех тяжелых на форуме сначала лечат в стационарах, потом на передержках с медуходом, и только когда животное может обходиться без мед. помощи-отдают на ПМЖ. Не каждый готов взять и лечить тяжело больного уличного кота.

 

Персы на улице долго не живут,поэтому этот кот не может быть уличным.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу изменить название темы. Пусть это сделают модераторы. Я всю страницу осмотрел, нет ничего связанного с изменением темы или сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу изменить название темы. Пусть это сделают модераторы. Я всю страницу осмотрел, нет ничего связанного с изменением темы или сообщения.

 

Да,наверно Вы,как новичок,это не сможете сделать.Но просьбу к модераторам можете отправить только Вы,как автор темы.Внизу слева под Вашими постами есть кнопка Жалоба.Нажимайте на неё и пишите им,только именно так,как я Вам написала-Травмированный кот-перс умирает без медецинской помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес у меня есть и я уже было собрался звонить Юле, которая обещала съездить за котом. Но забыл про передержку. Кот ходит под себя, ему нужен уход, в двух передержках мне вчера отказали именно из-за инвалидности кота. Некуда мне его везти, так что, видимо, отбой. Я говорил, что не могу быть куратором и не могу взять кота к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адрес у меня есть и я уже было собрался звонить Юле, которая обещала съездить за котом. Но забыл про передержку. Кот ходит под себя, ему нужен уход, в двух передержках мне вчера отказали именно из-за инвалидности кота. Некуда мне его везти, так что, видимо, отбой. Я говорил, что не могу быть куратором и не могу взять кота к себе.

 

Автор,не обращайте внимание на этот пост!Это от незнания у человека опускаются руки. Никакой не отбой! Ещё всё может измениться в лучшую сторону.Самое главное привлечь внимание людей к теме.Первое,что надо-изменить название темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...