Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, старотипный перс, умирает в Орле без ветеринарной помощи


tester1990
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Насчёт обезбаливания незнаю,знаю что смазывают его облепиховым маслом там где операция была ,и эти места его не беспокоят,даёт за хвост трогать без проблем,а вот с лапками беда.Подождём,Яна обещала после похода к доктору всё написать и снимки выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет.. Но и мы его не спешим отдавать, нам еще долго с ним трудиться над его здоровьем)))

Моя 1000р. для котовского на вашу карту СБ дошла? Отпишитесь пожалуйста... В финотчёте не нашла...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
art88Если можете наберите Яне,спросите как они там,что тоу меня со связью сегодня,немогу на международную связь выйти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя 1000р. для котовского на вашу карту СБ дошла? Отпишитесь пожалуйста... В финотчёте не нашла...

Добрый вечер! Извините, что так долго не обновляла новости, их и времени почти не было..

Были сегодня у ветеринара... Сняли катетор. Обнаружили огромную ссадину на крестце. Раньше её не видели из-за шерсти... Сделали рентген... Новости плохие... Травма позвоночника, защемление нерва, не полное функциональное его восстановление, дистрофия задних конечностей, особенно, правой, хвост нечувствительный, несмотря на циркуляцию крови. Шансов на полноценное восстановление мало... Нам посоветовали использовать "Дарсонваль", что если котом вплотную заниматься, то шансы восстановиться есть, хоть и маленькие. Это одно...

Рентген выкладываю: c1bb03484cf7f0eb3592a270512faf9c.jpg

Второе, это то, что у нас возникли проблемы с передержкой. Девочка, у которой он жил уже совсем потеряла терпение и говорит, что он слишком тяжелый. Тем более, она целыми днями работает, а дома мама не справляется. Я выражаю ей огромную благодарность за помощь нам. Но однако, мы теперь усиленно ищем передержку, т.к. Кроша они держат только до выходных... Причем передержку серьезную и постоянную до пристройства, т.к. я уже переживаю за его психику. За неделю сменить 4 места - это порой чревато.. Так как с передержки настояли, я купила клетку... Теперь он обитает в ней...

Третье, причиной вышесказанному, является не только его болезненное состояние, но и то, что он ходит в туалет под себя...

Но знаете, я совсем не опускаю руки, а даже наоборот, намерена вместе с ним бороться) надеюсь, все у нас получится!

 

Сегодня его проглистовали. Продолжаем колоть "Актовигин" для восстановления, добавили "Мильгамму". Но в аптеке посоветовали заменить препаратом "Комбилипен", абсолютно идентичным по составу, только производитель Россия.

 

Вопрос о фин. помощи открыт! Восстанавливаться нам, как минимум, ещё месяц. Фин.отчеты я обновлю сейчас, сможете все проверить.

 

maxa2909, да, спасибо! денежки дошли, 951 руб было на карте.

 

Как мне показалось, кот чуточку одомашнел..) Вот, выкладываю вам новую фотку :) всем еще раз огромное за заботу, доброту и поддержку!

2d3932dc3ebc545c2f47493bd085fe05.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Palladina, хочу уточнить у Кроша недержание мочи или наоборот - не может сам пописать? Попробую показать снимки ветеринар. хирургу, может он разглядит ещё что-нибудь. Например, при компрессии(сдавлении) спинного мозга полностью или частично утрачивается чувствительность и контроль за теми органами, в секторе которых повреждён спинной мозг. Ну, как-то так. Соответсвенно нужно убрать сдавление повреждённого участка и может восстановиться контроль за мочеиспусканием. Нужен обзорный снимок грудной клетки, разве не сделали?

Если не ошибаюсь, то коту очень нужен стероид, типа метипреда(метилпреднизолон) или преднизолон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яночка,ты меня убила.....Слов нет....Бедное дитя,судя по травмам его сильно избили?

И как их земля то носит...

Так а что подразумивается под востановлением?Он сможет ходить нормально,да?Ну это я в теории..А если нет,не востоновится...то его всё время боли будут мучать?

Насчёт туалета,я узнавала у нас вшелторе как они приучают,клетка очень хороший помощьник тут.В общем они кормят котика,поят,и забирают всё ис клетки,оставляют только лоток,говорят что быстро животные понимают что от них хотят.Ещё пользуются спреем специальным,обрызгивают им лоток,может у вас тоже есть что то подобное?

Я тебе не дозвонилась сегодня,связь ужасная,завтра ещё попробую.Ну вы там не раскисайте с Крошиком,держитесь! :gift: Может ему что то обезбаливающее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что раздражаю своими уточняющими вопросами, но думаю должно быть понятно что делаю я это не для того, чтобы вызвать раздражение... Я хочу проконсультироваться на ветеринарном форуме, а мне им даже показать нечего, кроме единственного снимка таза. Всё ещё нужны анализы крови и мочи как советовала lorelei.

Не могу поверить, что для одного снимка таза кота погрузили в сон пропофолом. Зачем? Неужели эти 2,5кг такие буйные?))

Для обезболивания можно поколоть кетофен 1%(ветеринарный препарат), но только подкожно. По 0,4 мл 1 раз в день, 5 дней подряд. Обсудите это с врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все у него в порядке с мочеиспусканием, просто туалет не ищет, а писает рядом с собой.

 

 

Так у него неконтролируемое мочеиспускание? Все-таки надо бы показать кота специалистам из Москвы, которые такими зверями занимались. Они скажут, возможно ли вообще это восстановить и если можно-то как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так у него неконтролируемое мочеиспускание? Все-таки надо бы показать кота специалистам из Москвы, которые такими зверями занимались. Они скажут, возможно ли вообще это восстановить и если можно-то как.

Он жил на улице,поэтому не приучен к лотку,мы говорили об этом с Яной,я даже спрашивала у нас в приюте как они взрослых котиков приучают к лотку.Он же уже взрослый парень,поди его переучи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art88, никакого раздражения, я просто написала выше, что ходит рядом с собой, если бы было недержание, то, так бы и написала) Тоже самое могу Смолянке сказать.

Это , действительно, вызвано его уличной жизнью, т.к. если бы у него было недержание, у ветеринара он писался бы как никогда часто, а этого нет. Он писает, когда хочет, но вставать ему, по всей видимости не очень хочется. Возможно привык к этому, когда был у Евгения и изначально был поврежден сильнее, т.к. сейчас по-немногу он все-таки восстанавливается.

Пророфор кололи, действительно, для обездвиживания, т.к. он очень буйный, мало что дает с собой сделать. На вчерашнем взвешивании показало 2,9 кг.

Анализы пока нет возможности сдавать, т.к. финансы достаточно ограничены, мне ему еще лоток нужно купить и наполнитель какой-то для начала, если вы видели тему финансирования осталось около 1000 руб. Я в том году делала анализ крови своей кошки на 13 позиций отдала около 1700.

 

Туся, спасибо огромное! Мы будем пробовать, т.к. на передержке совсем нет уже терпения...

Шансы на нормальные передвижения есть, но их мало, я писала) Для начала посоветовали делать физио Дарсонвалем. Колем витамины. Потом массаж будем пробовать..

Мой номер сейчас 89107482249, он есть в теме финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
art88, никакого раздражения, я просто написала выше, что ходит рядом с собой, если бы было недержание, то, так бы и написала) Тоже самое могу Смолянке сказать.

Это , действительно, вызвано его уличной жизнью, т.к. если бы у него было недержание, у ветеринара он писался бы как никогда часто, а этого нет. Он писает, когда хочет, но вставать ему, по всей видимости не очень хочется. Возможно привык к этому, когда был у Евгения и изначально был поврежден сильнее, т.к. сейчас по-немногу он все-таки восстанавливается.

Пророфор кололи, действительно, для обездвиживания, т.к. он очень буйный, мало что дает с собой сделать. На вчерашнем взвешивании показало 2,9 кг.

Анализы пока нет возможности сдавать, т.к. финансы достаточно ограничены, мне ему еще лоток нужно купить и наполнитель какой-то для начала, если вы видели тему финансирования осталось около 1000 руб. Я в том году делала анализ крови своей кошки на 13 позиций отдала около 1700.

 

Туся, спасибо огромное! Мы будем пробовать, т.к. на передержке совсем нет уже терпения...

Шансы на нормальные передвижения есть, но их мало, я писала) Для начала посоветовали делать физио Дарсонвалем. Колем витамины. Потом массаж будем пробовать..

Мой номер сейчас 89107482249, он есть в теме финансирования.

А как там у котовского дела? Вы совсем в теме не отписываетесь. Волнуемся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте. Я новичок. Живу В Орле. Звать Ирина Викторовна. Зарегистрировалась только, чтобы прояснить ситуацию с Крошем. Так зовут нашего персика. У меня он находится с 13.04.12. Его привезла девушка, которая вывезла Кроша из Новосиля. Крошик находится под постоянным контролем людей с мед.образованием. Врач приезжает к нему через день. Нам не надо возить его по ветклиникам. Осмотр состояния Крошика проходит в комфортных для него условиях. Вывожу его только на повторные обследования. На данный момент у него действительно самопроизвольные мочеиспускание и дефекации. С этим быдем долго бороться. Это последствия травм, полученных котом. Размер мочевого пузыря по тихонечку сокращается. Сегодня на момент пальпирования в размере с среднее куриное яйцо. Самопроизвольная дефекация - тоже результат ушибов и сдавления. Я к сожалению не могу Вас всех обрадовать, что эти проблемы исчезнут. Прогнозы у врачей ну очень осторожные. Быстрого восстановления НЕ БУДЕТ. По поводу лап задних- сейчас Крош передвигается на пяточках. Исходя из рентгена, врачи сошлись на том, что это так и останется , скорее всего, по жизнено. У него травма позвночника со смещением. В результате спинной мозг защемлен. Это даже у людей не оперируется. Котом я и моя дочь будем заниматься до конца. Я выполняю все назначения и процедуры. Кроша я больше никуда(в смысле передержки и т.п.) не отдам. Прошу очень остановите пока сбор денег на Кроша. У Вас есть желание помочь - тогда необходимо: пеленки 120 на 60(ежедневно уходит по 6-7 шт), 5 пакетиков корма Роял Конин. Если есть возможность просто передайте. остальными тратами мы пока справляемся сами. И естественно мне нужно знать мнение старожилов, кто поднимал таких животных. Умоляю администраторов не за банить это сообщение и меня. Если есть выпросы по состоянию и содержанию Крошика - обещаю ответить. Чтобы понять, чем я вообще занимаюсь в жизни, зайдите ко мне на страничку в контакте или одноклассниках. Там есть все животные, которых я подобрала и вылечила. С уважением Соловьева Ирина Викторовна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Викторовна! С огромным уважением отношусь к Вашему решению.Но считаю Вы зря приостановили сбор денег для кота. Самые профессиональные рекомендации коту могут дать только врачи, которые занимаются такими животными. Это невропатологи, хирурги, они в Москве. Считала и считаю, что кота хотя бы раз на обследование и чтобы узнать рекомендации по возможному лечению, нужно отвезти специалистам в Москву. Конкретно кто они-можно узнать из тем, которые есть в Кошках, Сложных судьбах ( с травмами позвоночника), а еще в Пристроенных кошках тема о котенке-Гусеничке.Вашу тему мало кто видит, она не в Срочных, и эти люди с опытом сюда вряд ли зайдут.Орел не так далеко от Москвы. Сама из Смоленска не раз возила животных в московские клиники.Это не страшно. Удачи Вам и здоровья коту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу зв темой в Контакте,переводила денежку для Кроша,вместе со Смолянкой тут рыдали в теме чтоб спасли Крошика!Вам очень блгодарна за малыша, Ирина!Как сейчас у вас с деньгами?Спаибо Вам за него! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слежу зв темой в Контакте,переводила денежку для Кроша,вместе со Смолянкой тут рыдали в теме чтоб спасли Крошика!Вам очень блгодарна за малыша, Ирина!Как сейчас у вас с деньгами?Спаибо Вам за него! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irina.solowjewa, суть декомпрессии спинного мозга, если таковая есть, в том, чтобы максимально уменьшить сдавление спин.мозга. Будет ли после этого какое-либо восстановление вопрос времени. Но в нынешнем состоянии кот скорее всего так и останется с характерными для этого вида травм нарушениями в тазовой области. Из-за малоподвижности задних лап дистрофия будет прогрессировать, застой венозной крови может приводить к тромбозам. В Москве операции на позвоночнике делаются, но это довольно дорогое вмешательство, возможно потребуется неоднократная операция. Можно только посоветовать обратиться на приём к спецу в Москве с целью исключить необходимость операции на данном этапе болезни. В любую хорошо известную ветклинику: белый клык; оберег; биоконтроль; ветклиника при РУДН. Можно и конкретно фамилию назвать - хирург Шпак из оберега, специализируется на лечении травм позвоночника и других костей(остеосинтез)..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за понимание. А особенно за вправление мозгов. По поводу сбора денег -мнение не изменилось. Я полностью согласна, что Крошу надо хотя бы однократно побывать в Москве в клинике с обследованием. И если будет необходимость делать операцию. Я полностью с этим согласна, но только не сейчас. Это перс.А у них и так генетика отягащена всякими заболеваниями. Ему 6 лет. Все время, как я поняла, он был на уличном выгуле и чем его кормили- только один Бог знает. Соответственно с возрастом у него просто должны быть возрастные изменения внутренних органов, а с учетом плохого питания - тем более. Он очень слаб. Сейчас я хочу дать набраться ему сил для дальнейшей борьбы. Такой пример. Поехали делать повторный рентген на машине(5 минут до клиники), в очереди не сидели (нас ждали по звонку)- результат на следующий день Крош был совсем слаб, всего оооооочень боялся, жался в угол, плохо кушал. Его организму и психике надо дать прийти в себя. А мне пока поторпеть. Я только за обследование в Москве. Т.к. есть еще ряд моментов в его поведении которые очень настораживают. Но за этим я наблюдаю и чтобы раньше времени не сеять панику напишу попоже. И еще- я новичок на форуме, буду рада любому совету. Сегодня заставляла его немного походить. Шипим. Пробовала пальчики на лапках массировать - орем благим матом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно кота видите, но при определенных травмах огромную роль играет время. Чем раньше к врачу обратитесь. тем лучше. А то ведь может быть ттт необратимо поздно.А стресс от дороги бывает почти у всех котов. Можно вести в темной переноске, чтобы в окно меньше глядел, все время разговаривать с ним. Напишите или позвоните посоветуйтесь с форумчанкой ник темная ( в пользователях найдите), она себе взяла кота с переломом позвоночника и выхаживает его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, просто на ПиКе мне не очень удобно отписываться о Кроше - не привычно. Крошик стал красавцев, поправился, сейчас весит чуть больше 5 кг. Красавец. Красавчик- то -да. Только проблем у него много. Инвалид - он пожизненно. Не произвольное мочеиспускание и дефекация остануться из-за травмы. С мочеиспусканием потихонечку справляемся. Я его научилась отжимать- 3 раза в день. Сам мочевой по словам врачей в норме. Он научился долгое время сдерживать мочу, но при усиленном движении начинает подтекать. А гоняю я его специально, так как без движения он не покакает. У него атония мышц прямой кишки. Так, что кал выходит только когда он двигается. А еще из-за травмы начался артроз всех суставов задних лапок. Теперь пожизненно 2 раза в день делаем массаж задних лапок. Вообще мы массаж совмещаем с помывкой. Под струей воды или в ванночке ему не так больно. Промываем его раза 2-3 в день. Его тема есть на орловском Кот и Пес. Там выложены и фото и видео. А здесь у меня не получается. Ну вроде как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирине Викторовне низкий поклон! Никто в Орле не способен дать Крошу столько заботы, грамотного ухода. Никто бы не решился взяться за столь трудное животное. Это ПОДВИГ! Ежедневный..

 

Таким Крош был 25 апреля: http://video.yandex.ru/users/ukimi/view/16/

 

Это видео снято 3 июня – Крошик играется: http://video.yandex.ru/users/ukimi/view/15/

 

А такой он сейчас, снято 30 июля: http://video.yandex.ru/users/ukimi/view/13/

 

Фотографии Кроша:

 

d3d1919c55d1.jpg

 

01a3274b9326.jpg

 

ac77f4d3d633.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...