Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот, старотипный перс, умирает в Орле без ветеринарной помощи


tester1990
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уличный кот, 6-7 лет, очень тяжелое состояние. Сбила машина или избили, или что-то еще.

Принес его домой. Лежит с 24 марта. Сильно опух живот и посинели органы выделения. На хвост не реагирует. Возможно, есть переломы. Задние лапы еле шевелятся.

Но у кота есть аппетит, ходит по-большому, часто муркает и отзывается. Часто спит, иногда может приползти в другую комнату (скучно наверно).

Живу в Новосиле, специалистов нет, а если и есть, то только могут поросят кастрировать и давать советы, которые можно и в интернете найти. 29 марта ездил в пгт.Залегощь в вет.клинику, или что-то в этом роде. Купил недешевых лекарств:

- Церебролизин 10 ампул по 1мл.

- Кокарбоксилаза 5 ампул по 1мл.

- Гаммавит 6мл.

- Прозерин 10 ампул по 1мл.

Вкололи ему 2 в/м и 1 подкожно уколов. Написали как и что колоть в домашних условиях.

Денег почти не осталось. Нужно срочно везти в вет.клинику в Орле, чтобы посмотрели нормально и сделали операции.

Кто готов помочь, откликнитесь.

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204425

 

821fd9c91ca4t.jpg 7964204e4f72t.jpg 2a3b3d95d16ft.jpg

 

31.03.12 Вечером кот передан волонтёрам зоозащитной организации «Кот и пёс» и доставлен в ветклинику в Орле (куратор - Palladina). На момент осмотра: гнойный процесс в семенниках, дегидратация, «водянка» (?), уростаз, сердечная недостаточность. Выполнена двусторонняя орхэктомия, цистоцентез. Лучевая диагностика не проводилась, инфузионная терапия не проводится. 3.03.12 запланирован визит к другому врачу.

1.04.12 Кот на передержке. Получает цефотаксим. Днём ел, пил воду, ходил по квартире, проявлял интерес к пейзажу за окном. Вечером состояние ухудшилось: рвота, затруднённое дыхание. 2 апреля утром - визит к врачу.

2.04.12 Приём в ветклинике. По результатам осмотра: возможна почечная недостаточность, сердечной недостаточности, вероятно, нет. Поставлен мочевой катетер, проведено подкожное вливание раствора глюкозы. Состояние кота улучшилось. 3 апреля – УЗИ.

3.04.12 По результатам УЗИ – почки без особенностей, в кишечнике спайка (предположительно - следствие кровоизлияния). Получил р-р глюкозы, витам, актовегин, продолжается антибиотикотерапия. Мочевой катетер снят. Динамика положительная: отёчность половых органов спадает, восстанавливается двигательная функция тазовых конечностей, кот проявляет активность, аппетит повышенный, была дефекация. Позднее запланированы лабораторные анализы.

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перс :cry2: Бедный :cry2: Вам помощь финансовая нужна?

 

Вам необходимо выложить в тему все документы, что в клинике дали, чеки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде как готов стать финкуратором, хотя и новичок здесь. В общем ситуация следующая.. нужна финансовая и моральная поддержка. Человек подобрал кота, но не знал, что коту скорее всего требуется операция на половых органах. Они скорее всего или были отбиты(может под авто попал), может избили. Есть подозрение, что у кота пережата одна или несколько крупных вен в брюшной/тазовой полостях с образованием тромбоза. Температура в паховой области высокая(ткани отёчны, гиперемия) где-то около 40 градусов по Цельсию. На фотах видно, но плохо. У человека, нашедшего кота сейчас сложности с финансами. Денег было(2500руб.) только коту на корм и на некоторые препараты. Как я полагаю нужно выполнить рентген и осмотр хирургом. На это сейчас денег нет. Между тем кот не сдаётся, ест, пьёт, правда почти не может ходить из-за недвигающейся задней левой лапы(хвост также потерял чувствительность). Кота ещё можно спасти, но надо начать банально с рентгена и хирургич. осмотра.. Я не совсем понял как здесь можно собирать пожертвования. У человека из Орла есть только банковская карта(Маэстро). Я тоже могу передать ему хоть какие-то деньги с зарплаты 4 апреля, но хотелось бы узнать через какие системы нужно собирать средства? Я могу посылать ему деньги через счёт Вебмани со своего кошелька, который легко проверить. Нужно решить каким именно образом всё-таки посылать ему матер. помощь. Знающие люди, подключайтесь и объясните, пожалуйста. Как он сказал, чеков нет просто потому, что в ветклинике кот ещё не был, только в какой-то сельской организации без хирургов, рентгена и лаборатории. Я буду заниматься кураторством в случае, если владелец обязуется присылать фото чеков и список назначений от врача. Пока всё только начинается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если найдется куратор в Москве, организоватьотправку сможете? Коту нужен хороший хирург, обследование и скорее всего операция

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я сам из Москвы. А этот человек из Орла, у него сейчас нет даже возможности отправить кота в ветклинику Орла. Как он может отправить кота в Москву? Тогда давайте решать так: соберём минимальную сумму необходимую для перевозки кот в Москву, а кто готов в Москве пусть его(кота) примет к себе. Я в финансовой помощи всё равно не откажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, перс умирает(((( в принципе Орел не очень далеко, на поезде или на автобусе можноза 1 день обернуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я сам из Москвы. А этот человек из Орла, у него сейчас нет даже возможности отправить кота в ветклинику Орла. Как он может отправить кота в Москву? Тогда давайте решать так: соберём минимальную сумму необходимую для перевозки кот в Москву, а кто готов в Москве пусть его(кота) примет к себе. Я в финансовой помощи всё равно не откажу.

Я вроде как готов стать финкуратором, хотя и новичок здесь

Если вы готовы стать финкуратором,так и начните помогать,самое простое сделать блиц-перевод в Сбере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем понял как здесь можно собирать пожертвования. У человека из Орла есть только банковская карта(Маэстро). Я тоже могу передать ему хоть какие-то деньги с зарплаты 4 апреля, но хотелось бы узнать через какие системы нужно собирать средства? Я могу посылать ему деньги через счёт Вебмани со своего кошелька, который легко проверить. Нужно решить каким именно образом всё-таки посылать ему матер. помощь. Знающие люди, подключайтесь и объясните, пожалуйста. Как он сказал, чеков нет просто потому, что в ветклинике кот ещё не был, только в какой-то сельской организации без хирургов, рентгена и лаборатории. Я буду заниматься кураторством в случае, если владелец обязуется присылать фото чеков и список назначений от врача. Пока всё только начинается..

 

Для начала автор темы пусть откроет тему в раздете "Требуется финансирование" со ссылкой на эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

 

В теме финансирования необходимо по датам вносить приход денег, с указанием. от кого.

и ОБЯЗАТЕЛЬНО расход, с копиями чеков.

 

В этой теме нужно каждый день в 1 посту отписываться о состоянии кота, посещении врача и т.п.

 

Правила раздела можно (НУЖНО) прочитать здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Собирать деньги можно на что угодно, на банковскую карту, на Яндекс кошелек, голодный телефон и т.п.

Номер банковской карты желательно не выкладывать в общеи доступе, т.к. очень часто этом ползуются мошенники.

Желательно, чтобы карта была Сбербанка, тогда проще перечисления делать.

 

Но кота в первую очередь надо на осмотр к врачу! Без этого никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как он может отправить кота в Москву? Тогда давайте решать так: соберём минимальную сумму необходимую для перевозки кот в Москву, а кто готов в Москве пусть его(кота) примет к себе. Я в финансовой помощи всё равно не откажу.

 

 

А если кота отправить в переноске в Москве автобусом, заплатив водителю, и здесь встретить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно зашла в тему.

я 9 апреля еду в командировку в Орел.

если кто через меня передаст необходимое, то без проблем могу 9 апреля вечером с человеком пересечься в Орле.

мой телефон 8903 12 777 24 и 8925 518 81 59.

 

Раз уж такая оказия вышла, давайте через меня передадим необходимое кисе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 350 км. На автобус ваш друг не сможет посадить?

До 9 кот вряд ли доживет судя по фото. Да и что ему можно передать? Лечить его там некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор пишет, что нужно вести в ветклинику в Орле, но денег почти не осталось.

поэтоум может быть кто-то сможет передать через меня помощь. конечно если действительно кот доживет до 9 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кошка Мяушка, за информацию, думаю автор всё сделает как вы сказали. Ждём.

А если кота отправить в переноске в Москве автобусом, заплатив водителю, и здесь встретить?

А кто его возьмёт себе на содержание? У меня у самого 5 штук хвостов, да ещё и панлейкопенией переболевшие. Я сейчас не могу сделать блиц-перевод, только с зарплаты 4 апреля. Всё как-то слишком сложно получается, кота не на что везти на осмотр, между тем никто не ждёт его в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто его возьмёт себе на содержание?

 

Передержку искать. Пусть автор темы напишет в названии, что нужна передержка в Москве.

Возможно, коту придется несколько дней в стационаре провести.

Вы возьмете на себя кураторство? Или только финкураторство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку искать. Пусть автор темы напишет в названии, что нужна передержка в Москве.

Возможно, коту придется несколько дней в стационаре провести.

Вы возьмете на себя кураторство? Или только финкураторство?

Ну, учитывая, что мы в разных городах, то я могу делать только рекламу и посылать деньги, как я уже сказал с зарплаты в начале апреля, а не с оставшихся грошей в кошельке. Также следить за тем, чтобы в теме сбора финансовой помощи всегда была отчётность, что впрочем и без меня сделают) Называйте это как хотите. Содействием.

Стало быть нужно искать в Москве передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, учитывая, что мы в разных городах, то я могу делать только рекламу и посылать деньги, как я уже сказал с зарплаты в начале апреля, а не с оставшихся грошей в кошельке. Также следить за тем, чтобы в теме сбора финансовой помощи всегда была отчётность, что впрочем и без меня сделают) Называйте это как хотите. Содействием.

Стало быть нужно искать в Москве передержку...

 

Прочитайте правила, ссылку на которые я давала.

В первую очередь у кота должен быть куратор или несколько сокураторов, которые будут отвечать за его судьбу, т.к. возить по врачам, решать вопросы с передержкой, вести финансовую отчетность, заниматься поиском новых хозяев и т.п.

Вот тема про кураторство, почитайте http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=53058

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как я понял куратором желательно должен быть земляк. Стало быть снимаю с себя кандидатуру на кураторство. Я только лишь откликнулся и подсказал где автору искать помощи. Я думаю, что финотчётность может вести пока что сам автор - делать снимки чеков от банковских операций вывода денега и снимки назначений врача. Может автор что-то разъяснит, может он куратора уже нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем как я понял куратором желательно должен быть земляк. Стало быть снимаю с себя кандидатуру на кураторство. Я только лишь откликнулся и подсказал где автору искать помощи. Я думаю, что финотчётность может вести пока что сам автор - делать снимки чеков от банковских операций вывода денега и снимки назначений врача. Может автор что-то разъяснит, может он куратора уже нашёл.

 

Если кота отправят в Москву, нужен куратор в Москве. Вы готовы?

Коту срочно помощь нужна, его нужно к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Кошка Мяушка. Тему о финансировании создал.

30.03 - Кот пописал и сидит вылизывается, довольно энергично. Кушал 2 раза (влажный корм) и ходил 1 раз по-большому. Днем ему сделал уколы в/м 1мл кокарбоксилазы, в/м 1 мл церебролизина и подкожно 0.2мл прозерина. (первый раз в жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за информацию, Кошка Мяушка. Тему о финансировании создал.

30.03 - Кот пописал и сидит вылизывается, довольно энергично. Кушал 2 раза (влажный корм) и ходил 1 раз по-большому. Днем ему сделал уколы в/м 1мл кокарбоксилазы, в/м 1 мл церебролизина и подкожно 0.2мл прозерина. (первый раз в жизни)

 

В первом посту должна быть информация. Нажмите кнопку: ИЗМЕНИТЬ, полное редактирование в 1 посте, и вносите каждый день информацию по коту и добавьте туда же ссылку на тему в Финансировании. И еще исправьте название темы, напишите, что нужно отправить из Орла и передержка в Москве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кота отправят в Москву, нужен куратор в Москве. Вы готовы?

Коту срочно помощь нужна, его нужно к врачу.

Каюсь, наверное не готов. Я новичок, для меня эти передержки и постоянная отчётность о потраченных деньгах как большой тёмный лес. Как я понял, нужно постоянно находить людей, готовых взять кота на передержку и каждый день проверять кота, и чтобы были в порядке все квитанции и сканы на них...

Вот переслать денег на карту или на руки тому, кто будет содержать это пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть все-таки в Орле в ветклинику кота отвезти?

Не может быть, чтобы там ветклиник не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть все-таки в Орле в ветклинику кота отвезти?

Не может быть, чтобы там ветклиник не было.

 

 

Да есть там клиники, есть, как и у нас, но это все равно, что нет. Помочь-не помогут, только время драгоценное потеряете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каюсь, наверное не готов. Я новичок, для меня эти передержки и постоянная отчётность о потраченных деньгах как большой тёмный лес. Как я понял, нужно постоянно находить людей, готовых взять кота на передержку и каждый день проверять кота, и чтобы были в порядке все квитанции и сканы на них...

Вот переслать денег на карту или на руки тому, кто будет содержать это пожалуйста.

 

 

Да нет, реально это не так страшно. И проверять кота каждый день не надо, поскольку есть такие передержки, что вообще сами все за куратора делают (некоторые даже пристраивают;))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен человек в Москве, у которого бы первое время можно было передержать кота! Нужен водитель со своим авто, который бы забрал кота из городка Новосиль, что близ города Орёл и привёз в Москву. Естественно не за бесплатно. Надо только сначала передержку найти и тогда будут сроки определены. Ждём предложений!.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...