Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вы хотите отправить животное а Германию?


lowers
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Читаю радостные посты кураторов от том, как хорошо удалось пристроить собачку или кошечку в немецкий приют или в семью! И у меня возникают вопросы: зачем немцам заполнять свои приюты российскими собаками и кошками? Зачем немцам бездомные собаки-колеки, которых они-то и в глаза не видели? Они с таким же успехом могут взять у себя в приюте животное,с которым предворительно могут пообщаться. Немцы народ прогматичный и содержать приюты, забитые нашими животными они не будут, не такой у них менталитет. Они копейку лишнюю не потратят, пока не будут уверены, какая прибыль им с этого обломится. Это только мы-русские напоим, накормим и денег на дорогу дадим.

Представляю, сидит какая-нибудь фрау дома, мается от безделья и думает: "Может взять мне безпородную калеку-собаку? и непременно из России и плевать, что там за характер, сколько денег будет вложено в дальнейшую реабилитацию и т.д."Помоему, глупасть полная. А то, что в Европе много денег вкладывается в фармакологическую, косметическую и прочую, требующую тестирования на животных промышленность, вот это не глупость, а правда. Конечно, проще думать, что с вашими подопечными все хорошо и вы сделали благое дело, отправив их в рай земной, но задайте себе вопрос: Зачем им все это надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командируйтесь в Германию, проверьте форумских собак на пристройстве, привезите фото и видеодоказательства, что их там "на куски режут", потом приходите, показывайте, доказывайте, убеждайте, и люди решат, отправлять или нет своих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Командируйтесь в Германию, проверьте форумских собак на пристройстве, привезите фото и видеодоказательства, что их там "на куски режут", потом приходите, показывайте, доказывайте, убеждайте, и люди решат, отправлять или нет своих собак.

 

Лучше отправлять туда, куда не можете приехать и убедиться, что животное именно там и именно в таких условиях, как обещали?

Вы их отправляете и эта Ваша задача контролировать, где животное. По-моему, нужно просто включить мозги и подумать, зачем им там животные из России, да еще калеки? Ну не из-за чувства жалости ведь? Они ведь могут и у себя взять из приюта животное, а им российских беспризорных подавай- странно как-то... А так отправили и , с глаз долой- из сердца вон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оспидя... сколько же раз муссировалась эта несчастная тема...

ох-хо...

хочется ответить исключительно потому, что Вы - новичок здесь...

сама-то подумайте, что за бред несёте?!?

Вы говорите про немцев, как о нации прагматиков и умеющих считать денежку, так ПОДУМАЙТЕ логически:

даже если гипотетически предположить Ваш не очень европейский, скорее российский вариант подопытного животного -

собаку(кошку и т.д.) взятую неизвестно откуда, переболевшую неизвестно чем... и какие результаты такая подопытная может показать? Затраты на проведение опытов сопоставимы в любой буть то косметология, или медицина - огромны и получить на выходе неизвестно что...хм...

по Вашему получается, если заканчиваются в виварии лабораторные мыши, работники лезут по подвалам их собирать? :blink:

Понять немецкую психологию приёма с свой дом животного, помочь ему обрести сытую жизнь - надо быть сытым, уверенным в завтрашнем дне бюргером;

об этом можно много говорить и приводить оч оч много аргументов!!!

попробуйте почитать ИХ законы и наши законы о животных...ЧТО стОит одно то, что у нас живое существо - имущество, обезличенное и неодушевленное...

неужели что-то еще надо доказывать????????????????? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за что не буду агитировать ни за ни против, у каждого своя голова на плечах есть.

Раньше я всегда думала что люди везде одинаковые: есть хорошие, а есть плохие. Кто-то любит животных, кто-то нет.

Но убеждаюсь в очередной раз, что национальность и территория проживания, общая психология нации все-таки накладывает свой отпечаток на отдельную личность.

Для русских, а точнее советских всегда будет более понятен пьяница, чем человек богатый, работающий и зарабатывающий и любящий одну женщину - свою жену - что-то с ним не так... (мысль не моя, но я ее разделяю).

Так и здесь инвалида взяли, да из России, точно где-то подвох. А может не надо искать "шпионов и происки врагов империализма" там где их просто нет.

 

Вы не допускаете, что Фрау попросту может не знать что собака из России забирая ее из немецкого приюта, ну вот хочет она кошку/собаку- идет в приют-кто-то ей нравится и совершенно все равно откуда он/она.

Потому что это просто кошка или просто собака - у нее на лбу не светится что она русская...

Что частные приюты делают некое одолжение какому-то знакомому им человеку, который договаривается чтобы наши животные находили через них дом, потому что здесь их слишком много и они не востребованы.

 

А условия могут быть как раз совершенно разные как в приюте похуже/получше, так и владельцы тоже разные.

Законодательство жесткое по отношению к нерадивым владельцам.

Кстати владельцы собак обязаны платить налоги и обязательно проходить обучение в школе с собакой (по моему чуть-ли не ежегодно), так что человек принимает взвешенное решение, готов он потратиться или нет.

А все остальное как у всех.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оспидя... сколько же раз муссировалась эта несчастная тема... ох-хо...

хочется ответить исключительно потому, что Вы - новичок здесь...

+1000!!!

Если у вас возникла какая-то жгучая мысль, не обязательно сразу открывать тему ))) Потусите годик на форуме, почитайте темы, ибо всё это уже когда-то было и в обсуждении вопроса, вас беспокоящего, было сломано столько копий... И каждая сторона осталась при своём мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы думаете эти животные законно доставляются в их виварии? За их животными безусловно есть контроль, а наши доставляются оптом, безимянные. И лабораторные мыши подходят не для всех опытов. А на счет животных там законы жестче, чем у нас ( в плане содержания)

Чувство сострадания не пропорционально сытой, безбедной жизни. Свои, значит пусть в приютах сидят, а наших с удовольствием берут. Не вяжется как то...

 

 

Ну им-то зачем забивать свои приюты нашими собаками-калеками? Я не понимаю..

В Ваших же руках судьба животных и только Вы решаете, отправлять или нет.

У нас тоже на попечении собаки и мне никогда не приходило в голову не видя ручек, не общаясь с ними отослать собаку к ним с курьером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никогда в Биоконтроль не ездили - там по дороге вывеска висит Виварий.

И не только там он есть в Москве при Скрябинке по моему... но не поручусь.

И вообще вы как-то неубедительно звучите, предыдущие ораторы имели более "серьезную материальную базу".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ваших же руках судьба животных и только Вы решаете, отправлять или нет.

У нас тоже на попечении собаки и мне никогда не приходило в голову не видя ручек, не общаясь с ними отослать собаку к ним с курьером.

Вот тема и исчерпана))).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы никогда в Биоконтроль не ездили - там по дороге вывеска висит Виварий.

И не только там он есть в Москве при Скрябинке по моему... но не поручусь.

И вообще вы как-то неубедительно звучите, предыдущие ораторы имели более "серьезную материальную базу".

 

Если бы вместо вывески Виварий висело бы например что-то типа "райские кущи для Вашего питомца", то, поверьте, отбоя бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Раньше я тоже смотрела на отправку животных как на благо...

Попробуйте провести своё расследование,возможно,полученные сведение хоть кого-то остановят.Хотя такие расследования уже были.А все продолжают верить.

Несомненно,есть счастливые истории.Их десятки.А по тем сведениям что мне передали ежегодно в Германию ввозятся порядка 200000 животных из России,СНГ,Сербии,ещё откуда-то.Тысячи..и где они?

"Добрые"законы Германии,действительно добрые,но относятся только к немецким животным и не относятся к завезённым.

Вообщем,тема оч.и оч.грустная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше я тоже смотрела на отправку животных как на благо...

Попробуйте провести своё расследование,возможно,полученные сведение хоть кого-то остановят.Хотя такие расследования уже были.А все продолжают верить.

Несомненно,есть счастливые истории.Их десятки.А по тем сведениям что мне передали ежегодно в Германию ввозятся порядка 200000 животных из России,СНГ,Сербии,ещё откуда-то.Тысячи..и где они?

"Добрые"законы Германии,действительно добрые,но относятся только к немецким животным и не относятся к завезённым.

Вообщем,тема оч.и оч.грустная....

 

 

 

 

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=31;...01193;start=250

 

Вот и я о том же.. Просто зачем им там столько собак и кошек? Это ж сколько должно быть у каждого немца приемышей? Штук 10-20? И, смотрите, берут ведь не задумываясь, любых, хромых, слепых. И фотографии похоже из одного и того же места и все свежие, а дальнейшие фото где?

А нашим кураторам наоборот, очень даже радостно думать, что собаки и кошки в рай земной отправились.. Ладно, пусть поддерживают немецкого производителя и покупая таблетки или какой- нибудь крем, пусть вспомнят своих подопечных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонила своему знакомому , русскому, родился в Германии, он живет во Франкфурте, и рассказала, про анималтрафик. Он сказал:"Таня, ты что говоришь? Я не понимаю, ты что за глупость? Ну сама подумай, зачем НАМ ВАШИ собаки???? Ты еще ваши жигули с пробегом немцам предложи!"

Говорит, что животных мало кто держит- это проблематично (налоги, штрафы, жалобы от соседей и т.д.) В лучшем случае- кошку могут завести и то,если там разрешено держать животных. В пригороде тоже не особенно кто держит собак. Есть конечно некоторые кварталы, там они на пособия живут, там говорит, может и держит кто. А насчет инвалидов из России...говорит, если они вам не нужны, то нам-тем более. Там не так относятся к животным,как мы здесь. Пожаловались соседи- сразу в приют: проблемы не нужны никому. Немец 10 раз подумает, прежде чем завести животное и "не глядя" никто никого не возьмет. Если на улице безхозная собака- они вызывают полицию и никто не берет ее домой, и тем более не дает потом объявы о пристройстве- есть на это приют.

 

Вот собственно, что мне рассказал Коренной Немец Русского происхождения, в вы делайте сами выводы, куда летит ваш "груз200"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепост с форума эко

 

 

Неоднократно поднимается эта тема. По материалам ПиКа, в Германию еженедельно улетает по 7-8 собак.

Есть приюты (не будем показывать пальцем, это легко установить, зайдя к ним на форум), которые тоже занимаются отправкой.

Лично мне по пристраиваемому красавцу-сторожевику звонила какая-то дама с темой:"А давайте его в Германию отправим? 30 тысяч собрать надо, и через неделю он улетит". Разумеется, улетит в рай.

 

Просто включив мозг, понимаешь, что ТАКОЕ количество отправляемых собак там просто не поместится. Я много лет прожила в Германии, и знаю, насколько сложно там получить разрешение на собаку. И какой отбор кандидатов у них в приютах, кстати, которые отслеживают своих питомцев очень и очень внимательно. Там физически не может быть столько приличных "ручек", которым разрешено завести собаку!

В то же время, Германия и Швейцария - крупнейшие в мире центры фармацевтической промышленности... А также медицинских исследований...

А наши собаки летят и летят в рай. Подборка на эту тему, любезно составленная Альбиной:

 

http://www.k-9.ru/phorum/printthread.ph ... &pp=100000

http://www.k9-forum.ru/showthread.php?t=10323

http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board= ... 93;start=0

http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 835&st=500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, что в Европе много денег вкладывается в фармакологическую, косметическую и прочую, требующую тестирования на животных промышленность, вот это не глупость, а правда.

 

Работала как раз по немецкому гранту, изучался противотуберкулезный препарат. "Передернуть" и включить в исследование взятое неизвестно откуда животное у немцев просто невозможно. У нас - да, возможно, при желании кое что передернуть. Там же такие протоколы, что передернуть не реально. Вылетишь из исследования, причем с колоссальным скандалом, и навсегда закроешь и себе, и всему учреждению доступ к грантам. А это (у них, не у нас) - конец профессиональной карьере, окончательный. Пойдешь дороги подметать и врагов наживешь немеряно, среди тех, кого ты подвел. Если вообще такое каким-то образом удасться. Но протоколы составлены так, что и передернуть, повторяю, просто невозможно.

Уж не знаю, можно ли взять неизвестно откуда/из приюта/из России животное для обучения студентов -ветеринаров, этого механизма не знаю. Ну и не знаю, честно говоря, какие реальны нарушения в этом плане на территории РФ.

А вот с фарм- и косметологической промышленностью Германии - не думаю, что эти опасения реальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонила своему знакомому , русскому, родился в Германии, он живет во Франкфурте, и рассказала, про анималтрафик. Он сказал:"Таня, ты что говоришь? Я не понимаю, ты что за глупость? Ну сама подумай, зачем НАМ ВАШИ собаки???? Ты еще ваши жигули с пробегом немцам предложи!"

Говорит, что животных мало кто держит- это проблематично (налоги, штрафы, жалобы от соседей и т.д.) В лучшем случае- кошку могут завести и то,если там разрешено держать животных. В пригороде тоже не особенно кто держит собак. Есть конечно некоторые кварталы, там они на пособия живут, там говорит, может и держит кто. А насчет инвалидов из России...говорит, если они вам не нужны, то нам-тем более. Там не так относятся к животным,как мы здесь. Пожаловались соседи- сразу в приют: проблемы не нужны никому. Немец 10 раз подумает, прежде чем завести животное и "не глядя" никто никого не возьмет. Если на улице безхозная собака- они вызывают полицию и никто не берет ее домой, и тем более не дает потом объявы о пристройстве- есть на это приют.

 

Вот собственно, что мне рассказал Коренной Немец Русского происхождения, в вы делайте сами выводы, куда летит ваш "груз200"

 

УВЕРЕНА, что человек говорит именно то, что знает и думает!!!

Есть смысл сделать такой эксперимент: спросить 10 знакомых в Москве+ 10 в РФ, что они скажут о вероятности того, что за свои деньги россияне везут в Москву, где травят и стреляют бездомных собак, собак из Черногории, и на это собирают денги с народа.

Я для интереса провела такой опрос среди сотрудников :)

 

Раньше я тоже смотрела на отправку животных как на благо...

Попробуйте провести своё расследование,возможно,полученные сведение хоть кого-то остановят.Хотя такие расследования уже были.А все продолжают верить.

Несомненно,есть счастливые истории.Их десятки.А по тем сведениям что мне передали ежегодно в Германию ввозятся порядка 200000 животных из России,СНГ,Сербии,ещё откуда-то.Тысячи..и где они?

"Добрые"законы Германии,действительно добрые,но относятся только к немецким животным и не относятся к завезённым.

Вообщем,тема оч.и оч.грустная....

 

На самом деле тема очень серьезная. И очень бы хотелось прозрачности, кто и каким образом отправляет такое количество животных, через каких посредников... Почему-то думается, что "нечистоплотные" корни, если они есть, надо искать именно в России, а не в Германии... Хотя это только лично мое мнение, не на чем не основанное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, нужно просто включить мозги и подумать, зачем им там животные из России, да еще калеки? Ну не из-за чувства жалости ведь? Они ведь могут и у себя взять из приюта животное, а им российских беспризорных подавай- странно как-то... А так отправили и , с глаз долой- из сердца вон!

 

Недавно совсем подруга моей сестры, в Сан-Франциско, взяла из приюта трехлапую собаку, за несколько дней до того, как ее должны были усыпить (там усыпляют) - из чувства жалости. Женщина обеспеченная, купить могла любую породистую собаку, страна сытая и благополучная, женщина урожденная американка. Так что мотивы могут быть самые разные, в т.ч. и в сытой стране. А что механизм отправки надо анализировать - ИМХО. Без анализа - сколько тем о выкинутых (не возвращенных), исчезнувших, вновь где-то найденных и появившихся на ПИКЕ животных, пристроенных в России, вроде бы выглядевшим благополучными ручкам :( К сожалению:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уж не знаю, можно ли взять неизвестно откуда/из приюта/из России животное для обучения студентов -ветеринаров, этого механизма не знаю. Ну и не знаю, честно говоря, какие реальны нарушения в этом плане на территории РФ.

А вот с фарм- и косметологической промышленностью Германии - не думаю, что эти опасения реальны.

 

Я конечно,верю в то, что единицы действительно находят там семью, но не в таком же количестве! Просто можно подсчитать, сколько лет действует этот трафик и сколько ежегодно животных ввозится в Германию только из России. Украина тоже в этом участвует- знаю точно. И сколько же у одного немца должно быть кошечек и собачек? По 5,10,?

 

Как Вы думаете, откуда тогда берутся животные для опытов? Наверное их как-то легализовывают там. Уверена, что этот канал давно работает и окупается. Если такие гигантские отрасли проводят исследования постоянно, то наверное нужно много подопытных, а где в той же Германии столько найти? Там ведь собаки по улицам не бегают.

Значит их откуда-то доставляют в виварии. В Москве собаку поймать и привезти в виварий не сложно и никто из кураторов не отдаст туда добровольно своего подопечного, а в Германию-пожалуйста! Почему-то здесь нет столько желающих взять собаку, а в Германии очередь стоит! Посредник дует в уши куратору о новой жизни, и, не проверив ручки, не созваниваясь и тем более не встречаясь с новыми хозами едет собака в прекрасное далеко... А фото собак только в одиночестве и похоже не в совсем уютном доме и в первые дни по прибытии. Интересно, а есть у кого фото подопечных в кругу семьи где-то через пол-года-год после пристройства и кто-нибудь поддерживает контакт с хозяевами длительное время?

Я думаю, что мои вопросы так и останутся без ответа...

 

Мне кажется, что животных уже пора от самих ПиКовцев спасать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

послушайте!

у Вас есть факты? - велком - выкладывайте!

ненадо голословно флудить!!

и то, сколько добра делают пиковцы - Вам, уважаемая, видимо, и не снилось!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно совсем подруга моей сестры, в Сан-Франциско, взяла из приюта трехлапую собаку, за несколько дней до того, как ее должны были усыпить (там усыпляют) - из чувства жалости. Женщина обеспеченная, купить могла любую породистую собаку, страна сытая и благополучная, женщина урожденная американка. Так что мотивы могут быть самые разные, в т.ч. и в сытой стране. А что механизм отправки надо анализировать - ИМХО. Без анализа - сколько тем о выкинутых (не возвращенных), исчезнувших, вновь где-то найденных и появившихся на ПИКЕ животных, пристроенных в России, вроде бы выглядевшим благополучными ручкам :( К сожалению:(

Я с Вами согласна, берут конечно и из жалости но СВОИХ. Их приюты не принимают животных из России- это точно. Все приюты в основном частные и не такие огромные. И зачем им еще со стороны, если надо своих пристроить, они ведь налоги платят и кормить 100-200 лишних ртов для них, думаю, накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послушайте!

у Вас есть факты? - велком - выкладывайте!

ненадо голословно флудить!!

и то, сколько добра делают пиковцы - Вам, уважаемая, видимо, и не снилось!!

 

А у Вас есть факты счастливой жизни отправленных?

Если Вы так рьяно отстаиваете тему отправки, то и выложите "факты", чтоб не было вопросов и тема эта будет закрыта навсегда.

Я лично могу отвечать за каждую пристроенную нами собаку , а ВЫ можете?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84992

только, плиз, К9 сюда не приплетайте

я так и не дождалась Ваших аргументов! да. собственно ни ругаться ни ждать не буду

ушла из темки

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. И лабораторные мыши подходят не для всех опытов.

:blink::( ?????????

 

Несомненно,есть счастливые истории.Их десятки.А по тем сведениям что мне передали ежегодно в Германию ввозятся порядка 200000 животных из России,СНГ,Сербии,ещё откуда-то.Тысячи..и где они?

Не могу не спросить относительно источника, который лично Вам передал сведения. Без подколок, действительно хочется понять, что за источник. Да, и еще вопрос к нему же (источнику). Россия вроде входит в состав СНГ, если я, конечно, чего-то не пропустила по телеку. :)

 

А вот с фарм- и косметологической промышленностью Германии - не думаю, что эти опасения реальны.

Нет, Маша, все не так. Злокозненные немцы решили кучу народу на планете извести. Поэтому набирают для таких опытов наших пиковских животин. По результатам производят всякие лекарства и продают по всему миру. Мир тихонько загибается. А сами немцы закупаются где-нибудь в Китае или у наших подвальных производителей.

 

Как Вы думаете, откуда тогда берутся животные для опытов? Наверное их как-то легализовывают там. Уверена, что этот канал давно работает и окупается. Если такие гигантские отрасли проводят исследования постоянно, то наверное нужно много подопытных, а где в той же Германии столько найти? Там ведь собаки по улицам не бегают.

Значит их откуда-то доставляют в виварии.

 

lowers, не знаю, клон Вы или на самом деле новичок. Если новичок, то специально для Вас (т.к. эти данные я когда-то приводила).

http://www.vita.org.ru/exper/stats.htm

 

Посмотрите. Германия не впереди планеты всей. За 2008 впереди Франция и Англия. Туда вроде ПиКовских животных не возят.

О России вообще нет данных. Поэтому здесь еще страшнее пристраивать. Тем более, что мы пристраиваем в основном в Москве, где всяческие лаборатории и кучкуются.

.....

Другой вопрос, что животных действительно используют и это боль зоозащитников. Особенно боль, потому что всем понятно, без этого полностью обойтись нельзя. Не говорю о косметологии. Здесь можно и нужно обходиться.

 

.......

 

И совсем последнее (не по значению).

Если я правильно понимаю ситуацию, то животных из Москвы везут сразу к ручам достаточно редко. По крайней мере не всегда. Сначала они попадают на ... у нас это называется "передержки", от которых их потом и пристраивают.

ИМХО правила должны быт общими для всех. Куратор общается с передержками сам, отслеживает пиар, как минимум получает инфу о возможных ручках, сам же принимает решение и сам же отписывается в теме. Это касается (должно) как передержек на соседней улице, так и в другой части Европы.

К сожалению, это правило не соблюдается ни здесь, ни там. Но это, опять же, общая проблема из серии "заплатили и забыли".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все воду льете? Давайте по существу уже.

А мои вопросы так и остались без ответа.

 

Все воду льете? Давайте по существу уже.

А мои вопросы так и остались без ответа.

 

Кстати, сложнейшие хирургические операции проводятся не на лабораторных мышах, если вы не в курсе.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас есть факты счастливой жизни отправленных?

Если Вы так рьяно отстаиваете тему отправки, то и выложите "факты", чтоб не было вопросов и тема эта будет закрыта навсегда.

Я лично могу отвечать за каждую пристроенную нами собаку , а ВЫ можете?

 

Счастливые люди. А я не могу в нашей стране ни за что отвечать, вот упадет завтра кому-то из прекрасных хозяев кирпич на голову - причем сразу всем членам семьи - ну бывает такое - авария например, и куда пойдут ваши пристроенные собаки, правильно - в лучшем случае на улицу или прости господи в муниципалку - читай разделы приютов...

А с кошками так вообще все просто - усыпить или в подвал, чтобы не тратиться...

 

Вы не поверите у меня есть факты - очень приметный белый кот с травмой уха - не перепутаешь - фото присылают спустя два года.

Выкладывать не буду - долго искать, все равно вам ничего не докажешь.

 

Напоминает все это какую-то опять спланированную акцию к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...