Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот в Обереге в тяжелом состоянии, подозрение на перелом позвоночника, нужны деньги срочно!


Ненормальная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Случайно прицепила 2 раза один и тот же счет, я хотела просто второй снимок покрупнее сделать, но линий раз ссылку вставила. Чуть позже напишу модераторам, чтобы все поправили. Наверно, удобнее будет, если все счета тоже где-тол в первом сообщении висеть будут. Девочки, огромное спасибо за все подсказки. Все сслыки изучу, темку отредактирую, сейчас ничего не могу делать: дочка висит на мне вот уже 2 часа (у нас чередные зубы лезут), заснуть не может, сидеть на мне тоже не может, вот хожу с ней по квартире.

 

Первый пост редактировали модераторы, муж оставлял запрос пока я в клинику вечером моталась. Номер телефона: 8-926-234-1720, этот можно давать. Сейчас попробую быстро начеркать темку в финансировании.

 

Катя, я в Контакте всем кто спрашивал реквизиты написала, спрашивают еще Киви кошелек. но пока там не так много откликов, нужно в понедельник постить, я попробую с этим завтра помочь, но нужно постоянно мониторить и отправлять реквизиты тем кто просит, я наверное не смогу это делать, мне же нужно свои посты отслеживать, а с планшетника, это не очень удобно.

 

Счета нужно выкладывать в теме финансирования, здесь это не обязательно делать вы посмотрите примеры ведения финотчетов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=200493

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказала, что привезли его в абсолютно безнадежном состоянии - по рентгену у него перелом основания черепа, температуру не держал... Однако симптоматики, соответствующей такому перелому, у кота нет. Динамика положительная. В лапках есть чувствительность. Температура поднялась...

 

Как я поняла, перелом основания черепа у него предположили из-за того, что на снимке вышел не совсем характерная линия позвоночника для того положения головы, которое было в момент снимка (надеюсь, не очень коряво объяснила). Также были основания предположить ушиб в области шеи, т.к. когда врач доставал его из коробки первый раз за шкирку (меня в кабинете рентгена не было, я грудью ребенка кормлю, поэтому мне светиться совсем нежелательно), котик закричал, видимо, совсем больно было, потому что до этого, на осмотре на болевой раздражитель в конечностях не реагировал. Однако такая нехарактерная линия могла получиться из-за сильного отека, а реакции на болевой раздражитель могло не быть из-з сильного переохлаждения (если кот долго лежал у нас на лестнице, это совсем не удивительно, у нас лестница с улицей совмещена, там сейчас очень холодно). Однако, шевления в лапах есть + мне вечером показалось, что он и головой двигал немного, вряд ли такое возможно при повреждении сочленения основания черепа с позвоночником. Очень хочется надеяться, что кота удастся откапать и отогреть.

 

 

 

А что за правила? какие-то нюансы? я просто говорила врачу, что буду пытаться пристроить кота.

Насколько я понимаю, НИНА (передержка) теперь вроде как в чёрном списке, с определённого момента. А по мне так отличная женщина, любящая и знающая котовских. Просто я случайно пересеклась с ней в Оберёге, когда она на капельницах свою 19 летнюю кошку вытягивала и форумского кота...А мы рядом своего перса пытались вытянуть...:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу зайти вечером в Оберег занести немного денежки на кота, я недалеко живу. Если надо - возму чек за деньги, выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу зайти вечером в Оберег занести немного денежки на кота, я недалеко живу. Если надо - возму чек за деньги, выложу фото.

Спасибо большое, свяжитесь с Катей телефон по моему в первом посте есть и чеки обязательно нужны, узнайте как там котовский, кстати он пока без имени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то не получается личные сообщения отправить? подскажите, в чем причина м.б.? Пишет "Вам запрещено отправлять личные сообщения."

Отправлять сообщения в личку вам нельзя,так как вы пользователь (т.е. новичок на форуме)...Когда будете активным участником ,тогда можно будет. И вам пока ни чего прислать нельзя в личку. Новые правила ПиКа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, свяжитесь с Катей телефон по моему в первом посте есть и чеки обязательно нужны, узнайте как там котовский, кстати он пока без имени.

Я тоже завтра, если всё нормально будет, постараюсь до Оберега доехать и оплатить что-нибудь...( в смысле уже сегодня). В теме отпишусь обязательно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в финансировании создала, отправила запрос модераторам на внесение исправлений в мой первый пост с добавлением ЯК и ссылки. Подскажите, пожалуйста, а как скоро у меня у самой появится возможность редактировать свои сообщения? Мне уже заранее перед модераторами неудобно, это ж мне их по каждому исправлению (тот же приход добавить) дергать придется.

 

 

Вчера вечером была клинике, честно говоря, настроение рухнуло вообще ниже плинтуса. Разговаривала с врачом Метелёвым Артёмом Владимировичем. Кот по-прежнему понемногу шевелит лапами и головой, мочится, появился стул, но пока не встает. У него проверяли рефлексы в лапках определенным способом, в задних лапах они выражены чуть лучше, чем в передних, вероятно из-за травмы в шейном отделе. По словам Артёма Владимировича коту как можно быстрее нужна МРТ, т.к. по рентгену характер травмы не совсем понятен (могут быть не видны переломы мелких костей, нельзя увидеть связки). Якобы только после МРТ можно будет делать какие-то прогнозы. МРТ будет стоить по его словам от 5000 до 10000 рублей, в зависимости от того, сколько проекцией потребуется. Вот тут меня просто подкосило, не потяну я это ни по деньгам (около 8000 потратила, вчера последние 5000 разменяла, у мужа з/п только через неделю будет), ни физически (у меня дочка еще грудь сосет, даже, если я попрошу маму приехать с детьми посидеть, долго она без меня с ними не вытянет).

 

Еще по анализам крови не все гладко высокий билирубин: то ли травмы печени были (тогда еще УЗИ делать надо), то ли на препараты (метипред) так печень реагирует., а метипред пока отменять нельзя, отек еще есть в области шейного отдела. Появился стул, но он очень темного цвета, опять-таки непонятно почему, то ли из-за билирубина высокого, то ли на фоне метипреда кровотечение какое-то желудочно-кишечное началось. Еще и чихает кошак периодически, опять же непонятно:то ли это какой-то бактериальный процесс, тогда не все плохо, потому что антибиотики ему все равно вводят, а если это вирусный ринотрахеит, то опять-таки, дело дрянь: потому как в этом случе его нельзя пока брать на передержку в дома, где есть непривитые кошки, во- вторых метипред на фоне вирусной инфекции - тоже не есть гуд (гормональный препарат, снижает иммунитет), но и отменить его нельзя. Короче, замкнутый круг.

 

Приходится признаваться, что к такому по повороту событий я была абсолютно не готова ни морально, не материально, прям руки совсем опустились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, только что разговаривала с Артемом Владимировичем. Похоже, кошаку все же полегчало: у него появилась чувствительность в передних лапах, он начал активно умываться и вылизываться, может приподниматься на передних лапах, и у него прорезался аппетит, слопал банку какого-то корма. Правда, несколько ухудшилось состояние задних лап, т.е. там пропала пропала глубокая болевая чувствительность, хотя вчера она в задних была, а в передних не было. Возможно, дело в том, что отек стал спускаться ниже с шейного отдела, поэтому так изменились функции. Утром кота должен будет посмотреть хирург и назначить дальнейший план обследования, т.е. срочность и необходимость МРТ пока под небольшим вопросом, но отметать ее пока нельзя. Есть некоторый шанс, что на Метипреде (сегодня должны продолжить капельницы), отек полностью уйдет. Но так же есть опасность, что если отек очень сильный, спинной мозг может пострадать и функции задних конечностей не восстановится. Какому бы Богу помолиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, только что разговаривала с Артемом Владимировичем. Похоже, кошаку все же полегчало: у него появилась чувствительность в передних лапах, он начал активно умываться и вылизываться, может приподниматься на передних лапах, и у него прорезался аппетит, слопал банку какого-то корма. Правда, несколько ухудшилось состояние задних лап, т.е. там пропала пропала глубокая болевая чувствительность, хотя вчера она в задних была, а в передних не было. Возможно, дело в том, что отек стал спускаться ниже с шейного отдела, поэтому так изменились функции. Утром кота должен будет посмотреть хирург и назначить дальнейший план обследования, т.е. срочность и необходимость МРТ пока под небольшим вопросом, но отметать ее пока нельзя. Есть некоторый шанс, что на Метипреде (сегодня должны продолжить капельницы), отек полностью уйдет. Но так же есть опасность, что если отек очень сильный, спинной мозг может пострадать и функции задних конечностей не восстановится. Какому бы Богу помолиться.

Катя, нужно постить в Контакте продолжать, я думаю наберем на лечение котейки. а УЗИ поилюбому нужно сделать, так как могло быть внутреннее кровотечение, может он летун с высоты и повреждены ко всему прочему внутренние органы.

Катя, хорошо бы его Шпак посмотрел.

 

Народ, подтягивайтесь нужно помочь человеку, который не бросил несчастное животное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, нужно постить в Контакте продолжать, я думаю наберем на лечение котейки. а УЗИ поилюбому нужно сделать, так как могло быть внутреннее кровотечение, может он летун с высоты и повреждены ко всему прочему внутренние органы.

Катя, хорошо бы его Шпак посмотрел.

 

Да-да, помню про контакт, сейчас, хоть немного дела разгребу домашние, а то дома есть уже нечего, старший нелеченный еще с утра. Про Шпак я говорила Артему Владимировичу, он сказал ,что м.б. и у Шпака получится посмотреть, сейчас еще буду звонить с дежурным врчаом стационара разговаривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри помочь нечем, но если дело дойдет до передержки - не надо к Нине - там была панлейкопения, которую она не признает,

животные умирали не по одному, тяжелый не привитый кот там не выживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо возьмите снимки (ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите, т.к. в Обереге принять их выкидывать!!!) и покажите другим уважаемым хирургам. Они может и без МРТ обойтись смогут.

Диагностика и лечение в Обереге - не выдерживает никакой критики (кроме Шпака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, я Контакте в две группы написала админам, они мне пока не ответили, хорошо чтобы кто просмотривал группу Бонуса и группу Помощь Бездомным Животным. Если опубликуют и будут просить реквизиты, то отписываться там. Я смогу это делать только вечером.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, согздала Яндекс кошелек, номер 410011352345610. Вроде, насколько я помню, только номер нужен, теперь его надо закрепить в первом сообщении темы, так?

 

Еще такой вопрос, как вы думаете, насколько велика вероятность того, что врачи клиники могут не выполнить те манипуляции, которые назначены и оплачены? У меня нет возможности появляться там несколько раз в день и следить, сколько по времени стоит капельниа и т.д. Хотелось бы верить на слово им.

 

 

Я перепостила на Яру в клубах! Надеюсь,всем миром,спасем котейку! Удачи Вам!!!!

 

Девочки, согздала Яндекс кошелек, номер 410011352345610. Вроде, насколько я помню, только номер нужен, теперь его надо закрепить в первом сообщении темы, так?

 

Еще такой вопрос, как вы думаете, насколько велика вероятность того, что врачи клиники могут не выполнить те манипуляции, которые назначены и оплачены? У меня нет возможности появляться там несколько раз в день и следить, сколько по времени стоит капельниа и т.д. Хотелось бы верить на слово им.

 

перевела 100 р на ЯК! 26.03.2012 16:35

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, согздала Яндекс кошелек, номер 410011352345610. Вроде, насколько я помню, только номер нужен, теперь его надо закрепить в первом сообщении темы, так?

 

Еще такой вопрос, как вы думаете, насколько велика вероятность того, что врачи клиники могут не выполнить те манипуляции, которые назначены и оплачены? У меня нет возможности появляться там несколько раз в день и следить, сколько по времени стоит капельниа и т.д. Хотелось бы верить на слово им.

 

перевела 100 р на ЯК! 26.03.2012 16:35

 

 

 

 

 

Девочки, согздала Яндекс кошелек, номер 410011352345610. Вроде, насколько я помню, только номер нужен, теперь его надо закрепить в первом сообщении темы, так?

 

Еще такой вопрос, как вы думаете, насколько велика вероятность того, что врачи клиники могут не выполнить те манипуляции, которые назначены и оплачены? У меня нет возможности появляться там несколько раз в день и следить, сколько по времени стоит капельниа и т.д. Хотелось бы верить на слово им.

 

 

26.03.2012 16:35 перевела 100 р.на ЯК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост так пока в Контакте и не опубликовали, да и здесь тишина.

А котик то тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо возьмите снимки (ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите, т.к. в Обереге принять их выкидывать!!!) и покажите другим уважаемым хирургам. Они может и без МРТ обойтись смогут.

Диагностика и лечение в Обереге - не выдерживает никакой критики (кроме Шпака)

 

 

Снимки мне вчера вечером отдавали в Обереге, но я сегодня их опять туда отвезла, дежурная врач стационара обещала их подсунуть Шпаку. Он вроде бы даже смотрел кота сегодня, но сказал, что для вердикта ему нужны снимки. Позвоню врачу стационара, попрошу, чтобы снимки не выбрасывали после консультации со Шпаком.

 

Что касается терапии, пока те назначения, которые коту сделаны мне кажутся более менее логичными логичными (я по специальности провизор, правда, человечий, а не животный), у меня есть распечатка анализов кота, еще не успела выложить? Вам кажется подозрительным что-то из назначений? Что касается МРТ опять же, для людей это стандарт в аналогичной ситуации (муж травматолог), хотя я сама всеми конечностями за, чтобы обойтись без МРТ. Показать снимки кому-то из других врачей для меня сейчас анриал, мне детей оставить не с кем, сегодня на соседку оставляла, когда ездила снимки отвозить, благо живу практически напротив - по другую сторону Алтуфьевского шоссе. Кто-нибудь знает контакты врачей, которым можно было бы переслать снимки в электронном виде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, сейчас зашла на сайт Оберега, посмотреть как Шпака зовут и выпала в осадок. Я вчера вечером, когда навещала кота, некоторое время подискутировала с ним на тему лечения деформирующего артроза (отличия лечения для людей и для животных), но я и понятия не имела, что это и есть Шпак. Чтоб мне раньше его фото увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, сейчас зашла на сайт Оберега, посмотреть как Шпака зовут и выпала в осадок. Я вчера вечером, когда навещала кота, некоторое время подискутировала с ним на тему лечения деформирующего артроза (отличия лечения для людей и для животных), но я и понятия не имела, что это и есть Шпак. Чтоб мне раньше его фото увидеть.

И что , он не показался профессионалом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с очередным дежурным врачом стационара, Шпак снимки пока не смотрел, но она сама опять-таки настаивает на МРТ, т.к. кот до сих пор сам не встает.

 

И что , он не показался профессионалом?

 

 

Да нет, с этим все в порядке, просто, если бы я знала кто он, я бы вчера кота попросила посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас съездила с дочкой наперевес в клинику, удалось пообщать со Шпаком. Он считает, что проблема у кота не в позвоночнике (по рентгену на его взгляд вообще все ОК), а в голове (опухоли, инфекции или еще фиг знает что). Для ответа на вопрос, что это такое, на его взгляд может помочь только МРТ. По словам дежурного врача стационара Гречихи Анастасии Юрьевны, в интенсивной терапии кот больше не нуждается, т.к. сам довольно охотно ест (сама видела, она при мне его кормила), вполне можно обйтись уколами и таблетками, поэтому буду пытаться найти передержку с медуходом. Как ее хоть искать? что ближе и по цене приемлимо? Пока ездила в клинику, посадила мужа разбираться перед своей страничкой "Вконтакте", он не въехал. буду сама пытаться, только домашних своих покормлю. Наверно, темку надо переименовать, раз подозрение на перелом позвоночника не подтвердилось? Или пока оставить? Еще не могу определиться, стоит ли показывать кота другому спциалисту и какому?

В этом случае мне тогда будут нужны по транспортировке, ибо муж у меня уходит опять завтра на сутки.

Короче, понятно, что с котом нечего не понятно. С чего начинать? пока с поиска передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретились сегодня с Екатериной в Обереге. Договорились, что я еще в четверг зайду оплачу проживание кота в стационаре, сейчас надо собрать на МРТ финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...