Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот в Обереге в тяжелом состоянии, подозрение на перелом позвоночника, нужны деньги срочно!


Ненормальная
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я разговаривала сейчас с НИНой. Она около часа назад была в "Обереге", навещала домашнюю кошку одной из форумчанок, которая, к сожалению, в полдвенадцатого умерла - окончательно отказали почки... Дежурный врач Анастасия Александровна рассказала Нине про этого котика. Сказала, что привезли его в абсолютно безнадежном состоянии - по рентгену у него перелом основания черепа, температуру не держал... Однако симптоматики, соответствующей такому перелому, у кота нет. Динамика положительная. В лапках есть чувствительность. Температура поднялась... Конечно, о значительном улучшении говорить пока рано, но шансы увеличились... Конечно, перевозить его пока рано.

Врач не в курсе ПИКовских правил (это я про бан), поэтому она лично обратилась к НИНе, которая с помощью этой клиники вытянула многих сложных животных (Таисочка-Мисочка, например http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8686&st=700 ). "Нина, не могли бы Вы взяться за котика? Может, Вы хоть этого вытащите, раз уж Ваша подопечная кошка умерла?"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Личкой могут пользоваться только активные пользователи, т.е. пользователи с определенным количеством сообщений. Нововведение.

Понятно, но ладно, что-нибудь придумаем. А я могу личные сообщения получать? Если могу, то м.б. мне в личку, допустим, электронный адрес прислать ,а я на него номер карты бы сбросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказала, что привезли его в абсолютно безнадежном состоянии - по рентгену у него перелом основания черепа, температуру не держал... Однако симптоматики, соответствующей такому перелому, у кота нет. Динамика положительная. В лапках есть чувствительность. Температура поднялась...

 

Как я поняла, перелом основания черепа у него предположили из-за того, что на снимке вышел не совсем характерная линия позвоночника для того положения головы, которое было в момент снимка (надеюсь, не очень коряво объяснила). Также были основания предположить ушиб в области шеи, т.к. когда врач доставал его из коробки первый раз за шкирку (меня в кабинете рентгена не было, я грудью ребенка кормлю, поэтому мне светиться совсем нежелательно), котик закричал, видимо, совсем больно было, потому что до этого, на осмотре на болевой раздражитель в конечностях не реагировал. Однако такая нехарактерная линия могла получиться из-за сильного отека, а реакции на болевой раздражитель могло не быть из-з сильного переохлаждения (если кот долго лежал у нас на лестнице, это совсем не удивительно, у нас лестница с улицей совмещена, там сейчас очень холодно). Однако, шевления в лапах есть + мне вечером показалось, что он и головой двигал немного, вряд ли такое возможно при повреждении сочленения основания черепа с позвоночником. Очень хочется надеяться, что кота удастся откапать и отогреть.

 

Врач не в курсе ПИКовских правил (это я про бан), поэтому она лично обратилась к НИНе,

 

А что за правила? какие-то нюансы? я просто говорила врачу, что буду пытаться пристроить кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я присоединяюсь к просьбе врача, раз он так говорит, значит знает. Ниночка, выражаю вам свое сочуствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему в вашем районе нет больше нормальных клиник. по Оберегу отзывы не однозначны, но вроде бы там и тяжелых вытаскивали.

 

Девочки, срочно обращайтесь к Админам в Контакте в группу Бонуса, сегодня там размещает Марина Хмельницкая, а так можно к Лили Сергеевой обращаться и к Ник НИк. и в группу Помощи Бездомным Животным к Люде Сергеевой.

Нужно создать тему разделе Финансирование.

 

В первом посте здесь нужно написать ЯК(яндекс кошелек), такие правила Бонуса.

Пост пожалостливей написать, что кота избили и чуть не сломали шею, откликов будет много(уверяю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, но ладно, что-нибудь придумаем. А я могу личные сообщения получать? Если могу, то м.б. мне в личку, допустим, электронный адрес прислать ,а я на него номер карты бы сбросила.

Вы же телефон озвучили, пусть вам на телефон пришлют почту или позвонят.

 

А что за правила? какие-то нюансы? я просто говорила врачу, что буду пытаться пристроить кота.

 

Нюанс, что НИНА здесь забанена, прежде всего, как передержка. Поэтому если кот будет у нее, то кураторов тоже могут забанить, тему заблокируют и сбор денег будет на форуме запрещен.

По существу, мне кажется, кота сейчас из стационара пока трогать нельзя, максимум перевезти на доске в другой (но это у всех свои предпочтения, кто-то доверяет только Шпаку, кто-то Беланте, кто-то Ади-Вету, консенсуса на форуме не будет, решать Вам). Шпак хороший хирург, хотя не понятно, нужна ли будет операция, может корсетом обойдется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с Контактом я сегодня скорее всего помогу, в двух группах разместить, в Бонусе новые правила, размещают только 2 поста в день от одного человека и тогда может кто то текст мне напишет и нужны реквизиты для сбора средств, без этого в Бонусе не опубликуют.

Но только сегодня, а постить нужно каждый день.

Жду все на почту laki_irisha@mail.ru, если в течении часов 2-3 ни чего не придет, буду просить публиковать свои посты, у меня тема тоже в Скорой, и там людей практически нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то не получается личные сообщения отправить? подскажите, в чем причина м.б.? Пишет "Вам запрещено отправлять личные сообщения."

Отправила вам СМС с адресом почты,жду СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока стараюсь об этом не думать, надеюсь, что удастся найти хозяина. Наивно, наверно, но иначе мозги лопнут.

 

Что-то почиала отзывы я про Оберег, прям совсем грусто стало (дорого и, часто пишут, то не по существу). М.б. кто-то знает клинику в окрестностях Бибирево, Алтуфьево, Отрадное со стацинаром по приемлимым ценам? Я могу перевезти туда кота (я на машине), если кто-то сможет поехать вместо со мной. Я готова потратить опереденную сумму, но хотелось бы это сделать рационально.

В Обереге есть очень хороший хирург Шпак. Вам бы с ним поговорить, показать кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не так давно вернулись из поликлиники с детьми. Утром по дороге, пользуясь тем, что с нами в машине папа был (детей с ним оставляла) заезжала в клинику, оплатила счет за вчерашний стационар с капельницами и ночное пребывание. Кот продолжает удивлять врачей. По словам Анастасии Александровны (вчерашняя дежурная врач), кот хоть стал похож на кота. Нагрелся, к движениям в лапах добавились хоть и слабые, но движения головой (м.б. все-таки нет разрыва свяки сочленения, просто ушиб с отеком). По мнению врача кот получил сильный удар по мордочке, т.к. она вся в гематомах, в носу - спекшаяся кровь. Однако, за ночь кот умудрился самостоятельно изменить положение тела, переместился поперек клетки. Сегодня должны продолжить капельницы с Метипредом, солевыми растворами и антииотиком, на ночь останется просто на пребывание в стационаре, попытаются взять кровь на анализ, т.к. вчера не получилось из-за сильного обезвоживания.

 

Девочки, у меня просто иммобилизационный коллапс, муж сегодня ушел на сутки, придет только завтра вечером, во вторник утром у него опять суточное дежурство, т.е. уйдет во вторник утром, вернется в среду вечером. Я просто привязана к дому детьми, хоть и машина есть в распоряжении. Но погружу я их в машину, а у клиники как? В машине я их не оставлю, в туда с ними тоже не представляю как: одному четырех еще нет, второй - 9 месяцев. Там помещении маленькое. коляску я туда не впихну, значит младшую все время на руках. Да и стремно старшего на улицу таскать и в людные места, у нас позавчера температура под 39 была, только сегодня подозрения на отит сняли, а бронхит все еще при нас. Чисто технически первезти в другую клинику я могу, но только с помощником. Чуто позже выложу фотку счета.

 

Нюанс, что НИНА здесь забанена, прежде всего, как передержка. Поэтому если кот будет у нее, то кураторов тоже могут забанить, тему заблокируют и сбор денег будет на форуме запрещен.

 

Жалко как, а я уж было понадеялась, что у кота хоть временный приют найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не так давно вернулись из поликлиники с детьми. Утром по дороге, пользуясь тем, что с нами в машине папа был (детей с ним оставляла) заезжала в клинику, оплатила счет за вчерашний стационар с капельницами и ночное пребывание. Кот продолжает удивлять врачей. По словам Анастасии Александровны (вчерашняя дежурная врач), кот хоть стал похож на кота. Нагрелся, к движениям в лапах добавились хоть и слабые, но движения головой (м.б. все-таки нет разрыва свяки сочленения, просто ушиб с отеком). По мнению врача кот получил сильный удар по мордочке, т.к. она вся в гематомах, в носу - спекшаяся кровь. Однако, за ночь кот умудрился самостоятельно изменить положение тела, переместился поперек клетки. Сегодня должны продолжить капельницы с Метипредом, солевыми растворами и антииотиком, на ночь останется просто на пребывание в стационаре, попытаются взять кровь на анализ, т.к. вчера не получилось из-за сильного обезвоживания.

 

Девочки, у меня просто иммобилизационный коллапс, муж сегодня ушел на сутки, придет только завтра вечером, во вторник утром у него опять суточное дежурство, т.е. уйдет во вторник утром, вернется в среду вечером. Я просто привязана к дому детьми, хоть и машина есть в распоряжении. Но погружу я их в машину, а у клиники как? В машине я их не оставлю, в туда с ними тоже не представляю как: одному четырех еще нет, второй - 9 месяцев. Там помещении маленькое. коляску я туда не впихну, значит младшую все время на руках. Да и стремно старшего на улицу таскать и в людные места, у нас позавчера температура под 39 была, только сегодня подозрения на отит сняли, а бронхит все еще при нас. Чисто технически первезти в другую клинику я могу, но только с помощником. Чуто позже выложу фотку счета.

 

 

 

Жалко как, а я уж было понадеялась, что у кота хоть временный приют найдется.

Как я уже писала, выше создавайте посты в Контакте, обращайтесь в Личку к админам о перепосте.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила вам СМС с адресом почты,жду СБ.

 

 

Сообщения не получала. ТОлько что отправила реквизиты свои laki irisha, хотя, вероятно, уже поздно. М.б. попробуете мне в личку свою почту сбросить? или я получать ЛС тоже не могу?

 

Как я уже писала, выше создавайте посты в Контакте, обращайтесь в Личку к админам о перепосте.

 

 

Попробую ближе к ночи с этим разобраться. Я просто вообще никогда такимим вещами не занималась, понятия не имею как эти посты в контакте создавать. Сейчас еще дочка на руках сидит, норовит, то клавиатуру сгрызть, то мышку оторвать. Спасть уложу, буду пытаться пробовать, что к чему.

 

Нужно создать тему разделе Финансирование.

 

В первом посте здесь нужно написать ЯК(яндекс кошелек), такие правила Бонуса.

Пост пожалостливей написать, что кота избили и чуть не сломали шею, откликов будет много(уверяю)

 

 

Раздел Финансирование на этом форуме Вы имеете ввиду или в контакте? Яндекс кошелек мне создать нужно будет, у меня не было его. ТОже займусь чуть к вечеру. девочку, прошу прощения если сообщения мои уж совсем тупые? Мне еще на форуме материнство советовали обратиться в раздел Помощников на ПиК, там просто тему создать нужно или какие-то нюансы есть? Буду благодарна за любые подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот ссылка на Раздел Финансирования на форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22, там же можно и прочитать правила как вести эту тему. Она примерно так же создается как основная. В основную тему вставляете ссылку на тему Финансирования в первом посте, а в теме Финансирования вставляете ссылку на основную тему.

Очень нужен ЯК и голодный телефон.

 

Сейчас попробую написать админам в две группы и вставлю сюда ссылки на посты, когда они опубликуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя отправила в Личку админам групп просьбу о перепостах, как только объявление перепостят я дам ссылку и расскажу как нужно будет завтра просить перепост.

Нужно обязательно чеки из стационара выкладывать так же в разделе финансирования и здесь. В группе Бонуса за этим очень следят и срочно нужен ЯК в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вот ссылка на пост в группе Помощь Бездомным Животным http://vk.com/wall-17205538_82734, здесь я пишу админу Люде Быстровой, как завтра просить перепост, сначала открываете ссылку, там внизу слева есть время опубликования поста, нажимаете на него и открывается наш пост и наверху в адресной строке будет адрес поста, копируете его и отправляете вместе с просьбой админу и так каждый день. Только потом нужно самим искать его в группе.

 

Ссылка на пост в группе Бонуса http://vk.com/wall-23238377_264077, завтра с ним нужно будет тоже самое сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, согздала Яндекс кошелек, номер 410011352345610. Вроде, насколько я помню, только номер нужен, теперь его надо закрепить в первом сообщении темы, так?

 

Еще такой вопрос, как вы думаете, насколько велика вероятность того, что врачи клиники могут не выполнить те манипуляции, которые назначены и оплачены? У меня нет возможности появляться там несколько раз в день и следить, сколько по времени стоит капельниа и т.д. Хотелось бы верить на слово им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщения не получала. ТОлько что отправила реквизиты свои laki irisha, хотя, вероятно, уже поздно. М.б. попробуете мне в личку свою почту сбросить? или я получать ЛС тоже не могу?

.

Да,я сейчас проверила статус--ошибка отправки.Отправила еще раз.

 

Очень обнадеживает,что котик шевелит головой!!Может,там все и не так уж страшно!(хотя,как не страшно--вся мордочка в кровоподтеках!!!)

 

Блин!Проверила--опять ошибка!

Может,просто скинете на телефон (+79182571059)?

Денег немного,но все ж помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, согздала Яндекс кошелек, номер 410011352345610. Вроде, насколько я помню, только номер нужен, теперь его надо закрепить в первом сообщении темы, так?

В первом вашем сообщении (справа внизу) кнопка "Изменить" - "Полное редактирование" - вставляете нужные данные и "Отредактировать сообщение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, вставьте номер ЯКа в первый пост и последние 4 цифры вашей карты.

И еще напишите, что в первом посте в низу и кратко что с ним там делают на этот день.

24.03.2012 - котик в стационаре Оберег и т. д.

 

Если не получится отредактировать первый пост самой, нажимаете на жалобу в левом углу под первым постом и пишите вашу просьбу, что нужно изменить в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю чек, за вчерашний день и ночь, который я утром оплачивала и утренние фотки кота (видно, что он поменял положение в клетке, я спрашивала врача, сказала, что они его не переворачивали).

 

59f62de94116.jpg

415426515a40.jpg

12ac255f7bdb.jpg

ac2ccee34e2b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[q]NATAVASYA[/q], упали на карточку 300 руб. Спасибо огромное!

Катя, телефон в Контакте просят, куда денежку положить.

 

У вас получилось отредактировать первый пост?

Нужно создать тему Финансирования и вставить ссылку на Основную тему, там записывть все приходы, куда и сколько приходило и от кого и так же с расходами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно прицепила 2 раза один и тот же счет, я хотела просто второй снимок покрупнее сделать, но линий раз ссылку вставила. Чуть позже напишу модераторам, чтобы все поправили. Наверно, удобнее будет, если все счета тоже где-тол в первом сообщении висеть будут. Девочки, огромное спасибо за все подсказки. Все сслыки изучу, темку отредактирую, сейчас ничего не могу делать: дочка висит на мне вот уже 2 часа (у нас чередные зубы лезут), заснуть не может, сидеть на мне тоже не может, вот хожу с ней по квартире.

 

Первый пост редактировали модераторы, муж оставлял запрос пока я в клинику вечером моталась. Номер телефона: 8-926-234-1720, этот можно давать. Сейчас попробую быстро начеркать темку в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...