Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жуковский, Моск. обл. Кошь подраная собакой.


alena_ae
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Эта киска из моей темы в подписи. Жила в одном из подвалов в г. Жуковского. Явно бывшедомашняя, появилась чуть больше года назад. С ноября прошлого года я пыталась её отловить для стерилизации. Один раз даже чуть не поймала, но кошь выскользнула. Она была беременная. Ещё я тогда заметила рану на задней лапе. Видимо собаки. Потом она родила и прятала котят в подвале. Именно по этой причине я её оставила в покое до того момента как она начнёт выводить котятков. Это произошло совсем недавно, котята уже почти подросточки – их двое. Поймать их просто на грани фантастики- дички, убегают в дырку даже не дают приблизиться.

Вот на днях позвонила опекунша и говорит, что котят опять не видно и кошь плачет, и странно ласковая. Первая мысль, что потеряла котят. На следующий день, её благополучно изловили (предварительно договорившись с Сойкой о стерилизации). Оказалось кошь опять подрана собаками и теперь уже гораздо серьёзнее. По словам Ирины Сойки её спасло, что холодно на улице. Обычно в таких ранах заводятся опарыши со всеми вытекающими из этого последствиями.

Плюс ко всему у этой кошки начальная стадия мастита и подтекает правый глаз - это уже у неё с лета.

Вернуть эту кошь в подвал у меня просто рука не поднимается . Боюсь, что следущее нападение собаки может стать для неё последним.

Сама просто ненавижу темы на ПиКе с поиском кураторов. Но ситуация такая, что в начале апреля мне рожать(((( Я чисто физически не в состоянии буду курировать кошатину и держать её у себя.

 

e4b6a73451f4.jpg

517be2ca89e9.jpg

3bc9d635b618.jpg

dde05dfee6d6.jpg

так мы тянемся почесаться

8a8eaa299965.jpg

 

21.03 Кошь поймана для стерилизации. Оказалась ещё у неё рваная рана на задней лапе и мастит. Кошку стерилизовали. но отпускать её обратно опасно. требуется лечение.

23.03 Сданы анализы на инфекции.

24.03 пришли результаты анализов:

ПЦР-диагностика инфекционных заболеваний

ПЦР-комплекс для кошек №3

Иммунодефицит вирусный (РНК FIV) ОБНАРУЖЕНО

Перитонит инфекционный (РНК Fel.coronovirus) не обнаружено

Лейкемия вирусная(ДНК вируса FELV) не обнаружено

Гемобартонеллез (ДНК Mycoplasma haemofelis) не обнаружено

Панлейкопения (ДНК Virus panleukopenia feline) не обнаружено

27.03 Маслинка до сих пор в клетке у меня на лоджии. Куратора до сих пор нет.

 

 

 

Если кто то решит поддержать нас финансово, буду благодарна.

 

ЯК 41001970195986 Карта СБ в личку.

 

Тема в финансировании : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7487496

Изменено пользователем alena_ae
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черноусовой сегодня не было(... но зато сдали хоть анализы.

 

Кошка оказалась оч ласковая. Мурчит при обработке раны и уколах :) . Хотя диоксидин очень щипит.

 

У меня она откарантинится и впринципе могу успеть долечить ранку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы диоксидин разбавляйте.

рану можно залечить по вторичному натяжению,а можно зашить.потом антибиотики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы диоксидин разбавляйте.

рану можно залечить по вторичному натяжению,а можно зашить.потом антибиотики.

 

Да, диоксидин с сегодняшнего дня разбавляю новокаином. Всё по назначениям Ирины Сойки :

кламоксил, траумель, травматин

от мастита: мастометрин.

Зашивать было поздно, рана далеко не свежая. Только прочистили и обработали.

Вот рана до обработки:

7d9315c51cef.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зашивать не поздно-все обновляется и зашивается.(ну это я к слову)

а вообще по вторичке тоже заживает,просто дольше(если коронка есть,то этот способ лучший)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с опекуншей. Объявились её два котёнка- подростка. Видимо были напуганы собакой, но голод заставил выйти. Еда оставленая опекуншей в дырочке вся съедается.

Я теперь вообще в растерянности что делать :( . Котята настолько дикие, что не подпускают к себе, завидя человека издалека сразу ныряют в дырку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте,пожалуйста,какие-то данные для перечисления денег.

только копеечкой помочь могу.

 

Спасибо большое за помощь :gift: ЯК 41001970195986

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов. плохие новости

 

ПЦР-диагностика инфекционных заболеваний

ПЦР-комплекс для кошек №3

Иммунодефицит вирусный (РНК FIV) ОБНАРУЖЕНО :cry2:

Перитонит инфекционный (РНК Fel.coronovirus) не обнаружено

Лейкемия вирусная(ДНК вируса FELV) не обнаружено

Гемобартонеллез (ДНК Mycoplasma haemofelis) не обнаружено

Панлейкопения (ДНК Virus panleukopenia feline) не обнаружено

 

У меня просто руки опустились....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня просто руки опустились....

не нужно верить всем анализам прям с полуслова

подлечитесь, пересдайтесь...

что-то мне кажется ваш иммунодефицит рассосется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно верить всем анализам прям с полуслова

подлечитесь, пересдайтесь...

что-то мне кажется ваш иммунодефицит рассосется.

 

 

Вот сижу чуть не плачу... :cry2:

Сейчас позвонила Тане Шипучке, она тоже советует пересдать после окончания лечения. Ведь кошке сейчас колется гомеопатия и антибиотик, плюс сдавали не на голодный желудок. Ещё один весомый довод - это рана. Ведь первая её рана от собаки затянулась, и сейчас она как то это время продержалась. Если б иммунки не было, то был бы давно сепсис.

 

Буду сильно надеяться... Киску очень жалко. кстати мы назвали её Маслинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что у кошки коронавирус? Во-первых, анализов на корону не вижу. Во-вторых, откуда диагноз Фип у ее котенка? Делали вскрытие? В любом случае, она корону могла давно вывести сама, если она у нее и была.

 

Анализу на позитивный ФИВ не верю, кошка давно бы умерла от вторички. Лабы косячат, пересдавайте этот анализ и в др лабе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы взяли, что у кошки коронавирус? Во-первых, анализов на корону не вижу. Во-вторых, откуда диагноз Фип у ее котенка? Делали вскрытие? В любом случае, она корону могла давно вывести сама, если она у нее и была.

 

Анализу на позитивный ФИВ не верю, кошка давно бы умерла от вторички. Лабы косячат, пересдавайте этот анализ и в др лабе.

 

Вообще в нуклеоме на ФИП очень скользкий анализ, пишут перитонит. а в скобках короновирус : "Перитонит инфекционный (РНК Fel.coronovirus) не обнаружено"

Я на него даже и не смотрю, он просто входит в этот комплекс.

 

А котёночка по УЗИ диагносцировали. Плюс выпот был огромный. Печень разрушена. ещё что то, сейчас уже не вспомню. Короче сказали, что ФИП 100%. И предложили усыпить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще в нуклеоме на ФИП очень скользкий анализ, пишут перитонит. а в скобках короновирус : "Перитонит инфекционный (РНК Fel.coronovirus) не обнаружено"

Я на него даже и не смотрю, он просто входит в этот комплекс.

А котёночка по УЗИ диагносцировали. Плюс выпот был огромный. Печень разрушена. ещё что то, сейчас уже не вспомню. Короче сказали, что ФИП 100%. И предложили усыпить(

Знаете сколько много заболеваний, похожих на Фип??? И как модно ставить нынче диагноз Фип. А вот что сейчас умудряются и по УЗИ ставить - вот уж право слово не ожидала :( Дожили...Советую убрать из текста то, что у кошки коронавирус.

 

ПЦР крови на ФИП и ПЦР кала на корону - немного разные вещи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас анализы возят кроме нуклеомы ещё только в Артвет и в ШансБио. Куда мне лучше пересдать?

Нужно ли в данной ситуации кровь ещё хотяб на ОАК?

 

Знаете сколько много заболеваний, похожих на Фип??? И как модно ставить нынче диагноз Фип. А вот что сейчас умудряются и по УЗИ ставить - вот уж право слово не ожидала :( Дожили...Советую убрать из текста то, что у кошки коронавирус.

 

ПЦР крови на ФИП и ПЦР кала на корону - немного разные вещи.

 

 

Ок, про корону потру. Значит какаху на корону будем сдавать. Но сейчас с иммунодефецитом мне самое важное разобраться. Я так надеюсь, что это косяк лаборатории :worthy:

Да, терапевты в нашем районе оставляют желать лучшего. В др клинике мне тогда не подходя к переноске просто предложили сдать анализ на ФИП и подождать 5 рабочих дней, а была пятница, т.е в итоге 7 дней((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно верится, что с иммунодефецитом у неё не начался сепсис. Рана была совсем не первой свежести. Причём сейчас с обработками ранка хорошо затягивается.

 

Хотя.... краснодарские иммунодефецитчики показывали такие чудеса... Переносили операции, и не хватали ни одной заразы кроме мико за месяцы прибывания в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчет лаб не знаю, какая лучше. Вот что мне написали в свое время: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7401145

 

 

Хотя.... краснодарские иммунодефецитчики показывали такие чудеса... Переносили операции, и не хватали ни одной заразы кроме мико за месяцы прибывания в приюте.

У краснодарских иммунодефицитчиков были соопутствующие травмы, а конкретней ЧМТ. Связи между ЧМТ и ФИВ не изучены пока. Почему при вскрытии Огонька никакого ФИВа не нашли? Да потому что его и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шанс-Био сдайте.

 

только не прямо сейчас, а после лечения.

У уличных ослабленных болячками кошек анализы часто находят всякие-разные болячки, которые после общего улучшения состояния не подтверждаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот насчет лаб не знаю, какая лучше. Вот что мне написали в свое время: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=7401145

 

 

 

У краснодарских иммунодефицитчиков были соопутствующие травмы, а конкретней ЧМТ. Связи между ЧМТ и ФИВ не изучены пока. Почему при вскрытии Огонька никакого ФИВа не нашли? Да потому что его и не было.

 

 

Как раз про нуклеому привели пример, где я сдавала. Правда до этого ложноположительный был всего раз - на панклепению. К сожалению на Звенигородку и в Пастер я физически добраться не смогу в силу своей сильнобеременности(.

 

Это то да..Связи между ЧМТ и ФИВ - вопрос загадка века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Шанс-Био сдайте.

 

только не прямо сейчас, а после лечения.

У уличных ослабленных болячками кошек анализы часто находят всякие-разные болячки, которые после общего улучшения состояния не подтверждаются

 

 

У неё так на вид сейчас состояние не особо ослабленное. У неё антибиотки от сепсиса и гомеопатия ( травматин, траумель) и ещё мастомерин. Она скорее в стрессе от того что отняли от её детей и посадили в клетку. Да ещё воротник нацепили. Всё равно нужно по окончании всего курса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже теряю последнюю надежду найти куратора :cry2: ... У кошки осталось всего около 10 дней.... :worthy:

Последняя возможность передержать её у меня испарилась с положительным результатом на иммунодефецит. Тк кошку нужно держать в клеточке. Сейчас клетка на лоджии, после рождения ребёнка, там будет стоять коляска. В моей однушке теперь просто негде больше поставить эту огромную клетку :( . Нам теперь с детской кроваткой, качелями и пеленальным столиком теперь даже ходить тесно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну отзовитесь кто-нибудь! Маслинке очень нужен куратор!!!!! У Алены просто чрезвычайные обстоятельства сейчас. Я помогу с пиаром в дальнейшем и вообще, чем возможно помочь из другого города. Кошка не такая сложная, особенно если не подтвердится анализ на иммунодефицит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поддержать только денежкой - 1000 сейчас и 1000 в след. месяце. Только напишите, пожалуйста, в личку номер СБ карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...