Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Сдать-снять квартиру


Марта
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Ююлька @ 15.12.2018, 21:17) <{POST_SNAPBACK}>
Я вот решила поднять тему с таким вопросом... Мне в наследство от мамы осталась дача. От МКАД примерно 25 км по Ярославке. Я там выросла, очень ее люблю, но ….
Во-первых, у нас с мужем есть дом в Калужской области в деревне со всеми удобствами
Во-вторых, после маминой смерти мне там тоскливо
В-третьих, со времени моего детства там многое изменилось и далеко не все нравится...
В-четвертых, пробки. Без машины с крупной собакой ехать невозможно, а по пробкам тратим 3-4 часа (другая сторона МКАД).
Два года я летом тянула, как могла, но жить на две дачи сил нет.
Продавать пока я ее не хочу, возникла мысль посдавать, пока еще колеблюсь, но собираю инфу….
Вопросы возникли, снимет ли ее кто-нибудь и если да, то за сколько. Прошу советов.

Исходные данные.
Дом: 3 отдельные комнаты (небольшие) + холл/столовая + отдельное помещение + терраса-кухня+ большое крыльцо. 12 соток с кусочком леса. Душ и туалет - отдельно стоящие на участке, душ с бойлером и стиралкой, вода от колодца подведена, туалет - бак выносной.
В доме стоит биотуалет. Два двуспальных дивана, два односпальных, холодильник, микроволновка и пр. Газ централизованный, отопление.
От станции пешком минут 12-15, магазины в шаговой доступности, в поселке есть амбулатория, почта, аптека, зоомагазин с веткабинетом, парикмахерская, школа... Недалеко две передержки ПИК smile.gif))


Посоветуйте, стоит ли сдавать и есть ли шанс сдать и вообще....

Снимут. Но совсем недорого
Имхо, лучше пусть и даром сдать, за коммуналку и присмотр, чем бомжы лазить будут, разнесут все Изменено пользователем postassistant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(postassistant @ 16.12.2018, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Снимут. Но совсем недорого
Имхо, лучше пусть и даром сдать, за коммуналку и присмотр, чем бомжы лазить будут, разнесут все

У нас охрана, поэтому бомжи не будут залезать. Недорого - это сколько?

ПС Вариант сдать за коммуналку не рассматриваю - это только знакомым хорошим, а у наших всех знакомых свои дачи smile.gif Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомые снимали дом для детей на лето со всеми удобствами и садом, Клязьма по Ярославке за 50 т. Но дом реально большой - 3 комнаты + столовая и терраса, ванная, туалет. Отопление, стиралка, холодильник и остальное тоже там есть. Ваша дача дальше. Стоимость 50 т на лето, зимой сдают за 30 т. Дом крепкий, не развалина, есть все для жизни.
Цена зависит от размеров, состояния дома, удобства с транспортом и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветана @ 16.12.2018, 12:00) <{POST_SNAPBACK}>
У меня знакомые снимали дом для детей на лето со всеми удобствами и садом, Клязьма по Ярославке за 50 т. Но дом реально большой - 3 комнаты + столовая и терраса, ванная, туалет. Отопление, стиралка, холодильник и остальное тоже там есть. Ваша дача дальше. Стоимость 50 т на лето, зимой сдают за 30 т. Дом крепкий, не развалина, есть все для жизни.
Цена зависит от размеров, состояния дома, удобства с транспортом и тд

У нас в Зеленоградском, Клязьма место знакомое smile.gif Сад тоже имеется, дом новый.... Собственно, только воды/канализации нет в доме. Добираться тоже удобно - что на машине, что на электричке. Поняла, спасибо. Буду думать.

Изменено пользователем Ююлька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там и вода и канализация и отопление. Все удобства. Рядом с платформой ж.д. ( 7 минут). Поэтому и дорого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 16.12.2018, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
У нас в Зеленоградском, Клязьма место знакомое smile.gif Сад тоже имеется, дом новый.... Собственно, только воды/канализации нет в доме. Добираться тоже удобно - что на машине, что на электричке. Поняла, спасибо. Буду думать.


Помониторьте по ЦИАНу объявления по аренде домов, сходных по параметрам с вашим. И из этого уже будете исходить, нужно вам это будет или нет. Но я думаю, летом тысяч на 15-20 точно должен сдаться. Для многих сейчас такой отдых единственно возможный вариант, детей, бабушек с внуками отправляют на дачу пожить. Не всем путевки на моря по карману, особенно на всю семью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 16.12.2018, 18:28) <{POST_SNAPBACK}>
Помониторьте по ЦИАНу объявления по аренде домов, сходных по параметрам с вашим. И из этого уже будете исходить, нужно вам это будет или нет. Но я думаю, летом тысяч на 15-20 точно должен сдаться. Для многих сейчас такой отдых единственно возможный вариант, детей, бабушек с внуками отправляют на дачу пожить. Не всем путевки на моря по карману, особенно на всю семью.

Спасибо, теперь ближе к весне буду смотреть. Сейчас, я думаю, только круглогодичные дома сдаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 16.12.2018, 19:28) <{POST_SNAPBACK}>
летом тысяч на 15-20 точно должен сдаться.


Моя коллега снимает в моем же СНТ домик. Из удобств - свет и водопровод, из которого нельзя пить. Домик щитовой 6х6. Мрачноватый и щелястый. Летняя кухонька столь же облезлая. Туалет или био или дыра в полу, не помню. На этом все. Лес далеко, пруд сомнительный. Природы как таковой вообще нет. Недалеко свалка, которая иногда попахивает. Снимает уже несколько лет за 20 тыс. Так хозяин еще кочевряжится - собирается поднимать цену в этом году. Коллега хотела плюнуть на эту дачку и поискать здесь же. Ага, еще хуже условия, а цены от 30 тыс.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Вера61 @ 16.12.2018, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Моя коллега снимает в моем же СНТ домик. Из удобств - свет и водопровод, из которого нельзя пить. Домик щитовой 6х6. Мрачноватый и щелястый. Летняя кухонька столь же облезлая. Туалет или био или дыра в полу, не помню. На этом все. Лес далеко, пруд сомнительный. Природы как таковой вообще нет. Недалеко свалка, которая иногда попахивает. Снимает уже несколько лет за 20 тыс. Так хозяин еще кочевряжится - собирается поднимать цену в этом году. Коллега хотела плюнуть на эту дачку и поискать здесь же. Ага, еще хуже условия, а цены от 30 тыс.


о, так это вселяет надежду на удачный исход дела! Впрочем, я не сомневаюсь, что на лето дом сдастся, и сдастся хорошо. Потому что очень актуально это в последние годы. Не по карману людям заграницы и наше морское побережье....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Аленький @ 16.12.2018, 22:29) <{POST_SNAPBACK}>
о, так это вселяет надежду на удачный исход дела! Впрочем, я не сомневаюсь, что на лето дом сдастся, и сдастся хорошо. Потому что очень актуально это в последние годы. Не по карману людям заграницы и наше морское побережье....

Спасибо! Главное, мне решиться.... А то и сил тянуть нет - и при мысли о сдаче сразу возникает ощущение, что память предков (мамы, папы, бабушки и дедушки) предаю.... Но это уже к теме данной не относится - мои тараканы.... Спасибо еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лето многие снимают такие домики тыщ за 20-30, чтобы было, куда выехать в выходные на природе побыть, шашлыки пожарить и отдохнуть. Несколько знакомых снимают такого типа домики в СНТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
А есть ли у кого-нибудь знакомый проверенный риэлтор? Хочу сдать свою квартиру, но страшно самой давать объявления. Да, к тому же, хочу сдавать с уплатой налогов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(T-1 @ 2.1.2019, 16:38) <{POST_SNAPBACK}>
А есть ли у кого-нибудь знакомый проверенный риэлтор? Хочу сдать свою квартиру, но страшно самой давать объявления. Да, к тому же, хочу сдавать с уплатой налогов.

Да, у меня есть, работает в крупной компании. Актуально еще?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как человек, недавно столкнувшийся с этим вопросом, могу сказать, что наём дачи последние несколько лет пользуется спросом. Моя знакомая сдаёт свой летний домик за ремонт в нем - ей делают капитальный, проводят канализацию, отопление. После окончания ремонта она планирует там жить постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В свое время поднимался здесь вопрос, не понадобится ли платить налог при продаже квартиры, официально сдаваемой в аренду (в каком в случае квартира будет являться объектом предпринимательской деятельности) . Недавно удалось проконсультироваться у знающих людей - оказывается, в законодательство внесено изменение:


С 1 января 2019 года Федеральным законом от 27.11.2018 N 425-ФЗ это ограничение снято с доходов от реализации жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или доли (долей) в них, а также транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности. Таким образом, при реализации подобного имущества физлица (включая ИП) могут применять освобождение по общим правилам, предусмотренным п. 17.1 ст. 217 НК РФ (см. письмо ФНС России от 17.01.2019 N БС-3-11/222@).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 12.3.2019, 12:21) <{POST_SNAPBACK}>
В свое время поднимался здесь вопрос, не понадобится ли платить налог при продаже квартиры, официально сдаваемой в аренду (в каком в случае квартира будет являться объектом предпринимательской деятельности) . Недавно удалось проконсультироваться у знающих людей - оказывается, в законодательство внесено изменение:


С 1 января 2019 года Федеральным законом от 27.11.2018 N 425-ФЗ это ограничение снято с доходов от реализации жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или доли (долей) в них, а также транспортных средств, которые использовались в предпринимательской деятельности. Таким образом, при реализации подобного имущества физлица (включая ИП) могут применять освобождение по общим правилам, предусмотренным п. 17.1 ст. 217 НК РФ (см. письмо ФНС России от 17.01.2019 N БС-3-11/222@).



Отличная новость! Спасибо! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...