Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно требуется совет!Кошка с огненно горячими сосками


djemaima06
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На работе кошка родила неизвестно где котят недели три назад. Сегодня после долгого перерыва я пришла на работу и обнаружила ее спящей на своем месте (после того как родила она приходила только поесть а потом сразу убегала к котятам) ребята с работы говорят что два дня уже не уходит. Соски полны молока, просто каменные и огненно горячие. Я хочу ее забрать и показать врачу но боюсь что погибнуть могут котята, бывает ли такое у кошек с сосками если котята живы?или их скорее всего уже нет?Помогите советом что мне делать в такой ситуации?Мне нужен только совет, ни мтериальной ни передержкой помощи не нужно, только моральной поддержки

8232898beedd.jpg

d36e920efc5a.jpg

ef5d458fcd86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,по любому нужно показать врачу,всеравно ей пропишут антибиотики и мази,так,что наверно котят она кормить не сможет.Можно ей одеть попонку,и прикладывать капустный лист,он снимает жар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуста очень хорошее средство, спасало мою кису не один раз, оттягивает жар хорошо, а еще нужно мы поколоть Мастометрин Хелветовский, на нем написано по дозам сколько именно нужно . И еще наверное нужен антибиотик....

Котяток жалко, но их скорее всего нет в живых :cry2: :cry2: , иначе бы киса так надолго не приходила и такого застоя в сисечках бы не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сцеживать. Обкалывать я бы побоялась, так как кошка котят кормит. Если молоко в груди застоялось, то котята ЭТО молоко пить не станут. Надо все сцедить. Можно уколоть травматин, он вроде как обезболивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1)отвезите к врачу

2)стерилизуйте кошку

 

Пойду попробую уговорить открыть подвал поискать их там (котят), если не найду или найду то заберу ее или их всех вместе и повезу к врачу.

 

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Обкалывать я бы побоялась, так как кошка котят кормит. Если молоко в груди застоялось, то котята ЭТО молоко пить не станут. Надо все сцедить. Можно уколоть травматин, он вроде как обезболивает.

 

Мастометрин не колят непосредственно в молочную железу, а колят в холку, он и так хорошо помогает.

Даже если есть котята если колоть киске гомепатию она им не повредит. Травматин да, кстати, тоже хорошо. от боли помогает и воспаление снимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастометрин - да (п/к, по 1 мл, 1 раз в сутки), капустный лист - да. Нужно следить за сосками - редко, но всё-таки бывает у кошек мастит, требующий антибиотиков. Котята... да, скорее всего, с ними беда какая-то случилась((( но мне рассказывали жуткий случай, как в деревне кошка родила где-то в укромном месте, и "добрая" хозяйка подумала, что решит проблему котят, закрывая в доме кошку :angry::cry2: Закрывала её дважды, на несколько дней. Часть котят всё равно выжила!!! То есть Вам всё равно имеет смысл их поискать, возможно, взяв с собой кошку, - она-то знает, где они должны быть. Вдруг просто какая-то зараза закрыла кошкин лаз.

 

Насчёт сцеживания..... не уверена. У меня на эту тему только отрицательный опыт, кошка - зверь не дойный, боюсь, сцеживать её не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антибиотики сейчас не нужны.

просто не трогайте и все само уйдет.

овариовит,травматин.

если очень болезненно-можно блокады делать(но это чаще у собак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приложите капустный лист, предварительно немного отбив его , или ошпарить и на пол часа, после первого раза уже станет лучше! по хорошему 3 раза в день по часу-полчаса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мастометрин не колят непосредственно в молочную железу, а колят в холку, он и так хорошо помогает.

Даже если есть котята если колоть киске гомепатию она им не повредит. Травматин да, кстати, тоже хорошо. от боли помогает и воспаление снимает.

Я с Вами абсолютно согласна. Я плохо знаю гомеопатию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один совет ужаснее другого :blush: Антибиотик? Сцеживание?? Стерилизация???

Слава богу хоть один здравомыслящий

 

просто не трогайте и все само уйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один совет ужаснее другого :blush: Антибиотик? Сцеживание?? Стерилизация???

Слава богу хоть один здравомыслящий

:blink: :blink: :blink:

А Вы когда-нибудь мастит видели? Сам ушел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blink: :blink: :blink:

А Вы когда-нибудь мастит видели? Сам ушел?

Видели у своей кошки и не раз,сам не уйдет.Сцеживание нужно только если там камни уже! Просто при покраснении не надо,это очень больно ..

тк котят в живых точно нет(2 суток не уходит) помажьте камфорным спиртом,только не очень сильно, раз в день достаточно.Рассосет быстро как и небыло!

Проверено!

А стерилизация только когда молоко совсем уйдет,раньше нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дела получше, появился аппетит и повеселее она. я ее забрала к себе на лечение, колю масто-чтото там и еще какие то лекарства, сейчас не вспомню, из дома напишу какие. Когда моет брюшко из сосков молоко подкапливает, это хорошо или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...