Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

какой минимальный период между прививками


bucharei
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня три кота и всех прививаю в разное время,какой минимальный период между прививками(чтобы объеденить всех).1 кота прививаю в апреле,2 кота в мае,3 кота в июле. А можно ли их всех привить в один месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=7275933

ответы на доп. FAQ

Действительно ли надо вакцинировать всех кошек, живущих в одном доме, но прибывших в него, например, в разные месяцы за последний год и имеющих не одинаковую историю вакцинации, одновременно? И как быть, если подошло время ревакцинации одного из животных, а других ревакцинировать по графику надо будет через несколько месяцев? Вакцинировать всех в разное время/вакцинировать всех вместе раньше / вакцинировать всех вместе позже?

Желательно, да и во многом удобнее синхронизировать сроки вакцинации всех животных в доме. Причина заключается в том, что хорошие вакцины чаще всего "живые", и это будет методически более верным. Это возможно когда животные проходят ежегодную ревакцинацию (но не первичный курс введения вакцины, когда сроки лучше соблюдать строго). Как мы уже знаем, иммунитет на вакцину вырабатывается в достаточной мере, чтобы защищать животное в обычных условиях где-то три года (не смотря на инструкцию). Это значит, что мы можем отложить ревакцинацию одного животного на некоторое, порой продолжительное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...