Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципалка на Машкинском шоссе, Куркино


дуся8
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрали домой КОЛБАСУУУ))))) спасибо огромное Кате WK за ручки ,

УРА!!! как радостно за нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, отправила Вам на почту Труди, Рыжика, Мусю и Гретта.

 

Колбаса теперь будет в наших с Катей WK краях жить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, отправила Вам на почту Труди, Рыжика, Мусю и Гретта.

Получила! и еще несколько собак получила, но все фото очень маленькие для печати! Пожалуйста, не уменьшайте их для пересылки, нужны первоисточники, хотя бы по 100-200 кб, фото весом 8-20 кб невозможно напечатать в журнале, только в интернете, оно будет не резким и малюсеньким. Просто при отправке письма уберите функцию "Уменьшить фото для интернет-версии", прикрепляйте полное фото в его полном весе. Пока у меня 8 собак, но все фото маленькие:

Ария, Агат, Труди, Амур, Кузя, Гретта, Муся, Рыжик.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга переправила оригиналы и Амура тоже нашла большое фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня покормлены кашей 0а, 0б, 6а, 5б, 5а, 4б, 3а, 2б.

Габуся с Таней и Денисом разобрали весь хлам в бытовке и разложили всё по полочкам! :gift: :gift: :gift:

Осталось разобрать одежду и обувь(в которой опять нашли крысиные трупы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колбасу теперь зовут Бетти. Звонила сегодня её хозяйке - все в порядке. Бетти хорошо гуляет на шлеечке, за ночь не сделала ни одной кучи. Т.к. девушка молодая, надо будет ей почаще первое время звонить, контролировать. Выложу ее тел. в сообществе. Фотки обещала присылать на мой почтовый адрес.

 

Еще сегодня был звонок. В целом неплохой вариант - загородный дом в районе Внуково. Там вольер+возможность держать собаку на проволоке, натянутой по периметру участка (в заборе дыра, поэтому вольный выгул небезопасен). Хотели моего Зефира, но он уже совсем одомашенный. А вот кого-нибудь из подростков можно предложить! Женщина хочет приехать на неделе. Подумайте, кого ей можно предложить, и в какой день ее пригласить?!

 

 

Аня, поздравляю тебя!!!! Любви, весеннего настроения, радостей и положительных эмоций!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

 

2503f95a6147.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила! и еще несколько собак получила, но все фото очень маленькие для печати! Пожалуйста, не уменьшайте их для пересылки, нужны первоисточники, хотя бы по 100-200 кб, фото весом 8-20 кб невозможно напечатать в журнале, только в интернете, оно будет не резким и малюсеньким. Просто при отправке письма уберите функцию "Уменьшить фото для интернет-версии", прикрепляйте полное фото в его полном весе. Пока у меня 8 собак, но все фото маленькие:

Ария, Агат, Труди, Амур, Кузя, Гретта, Муся, Рыжик.

Оля, отправила Вам четверых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересадила в Лизину клетку 2 х волков из 0А9, с Труди они не айс сидели, а с Лизиной соседкой вообще не общаются, надо последить обязательно, мальчишки не злые , но задиристые временами, за 3 часа я не видела чтоб они контактировали и в будку не заходят.

Ань, когда я сегодня приехала, то их в клетке у Белки уже не было. :( Ты Зидану говорила, что посадишь подростков в эту клетку? Если нет, то он, наверное, когда выпускал всех гулять, выпустил и их. После прогулки они, естественно, обратно в ЭТУ клетку не вернулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Ольге для журнала Дину, Руфину и Вики/

 

Разговаривала со Светой - хозяйкой Дакоты. Опять необходим ПРОПАЛИН!!!

Кроме того, Света говорит, что у Зефира большие проблемы с пописами. Та же история, что и у Сережи, похоже. Это происходит исключительно днем, от перевозбуждения. Ночью он прекрасно терпит до выгула. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Неужели его нельзя пристраивать в квартиру???? (бедная Света!!!! Дакота и Зефир целый день ее вынуждают с тряпками по квартире носиться... надо как-то помочь!!!!)

 

*если будут у кого-нибудь ручки на лабриков - давайте мои контакты. У меня есть щенок и взрослый, воспитанный соб. Оба почти чистые лабрадоры, домашние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня покормлены кашей 0а, 0б, 6а, 5б, 5а, 4б, 3а, 2б.

+ к кормлению:

-Приезжало много "гостей" с помощью. Привозили консервы лечебные, пеленки и ещё что-то (всё отнесли в стационар)

- Приезжали два молодых человека,с которыми договаривалась Саша. Они помогли собрать миски и гуляли с несколькими собаками.

-съемочная группа была. поснимали. надеюсь, что Рукавичка никому НЕ расскажет когда и где будут это показывать.))))

- Ольга-Куркино передала конвертик с денежкой,для инвалидов.Огромное спасибо! :gift: Я передала Рукавичке.

- Шустр! У Айрис всё в порядке - не переживай,пожалуйста! Твоих выпускала. Правда,прости, на Сарацина не хватило время(((мне стыдно.

вечером,когда вела Черри в вольер,увидела у неё кровоточащую рану(левая передняя лапа, в районе лапатки). Ранка достаточно глубокая,образовался карман. Додош обработал рану хлоргексидином и левомеколем. Завтра Наташа посмотрит. Оставили Черри в стационаре. Так что ,Кать, не удивляйся, если в среду её не найдёшь в вольере.

-как обычно многие погуляли.(это не считая команды Шустрокотов)

- из бытовки выкинули всё старое, мокрое, рваное,погрызанное и сраное(пордон). Несколько пар "галошек" которые изгрызли крысы выкинули. Дуся твоих "бабочек" я не нашла(может их уже сожрали?). Надо разобрать одежду...от неё нехилое амбре отсыревшего тряпья.

На холодильнике стоят два контейнера - в одном лежат ошейники, в другом поводки. Старайтесь не перемешивать содержимое, а то потом самим не удобно искать необходимое в общем клубке.

в целом всё в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Ольге для журнала Дину, Руфину и Вики/

 

Разговаривала со Светой - хозяйкой Дакоты. Опять необходим ПРОПАЛИН!!!

Кроме того, Света говорит, что у Зефира большие проблемы с пописами. Та же история, что и у Сережи, похоже. Это происходит исключительно днем, от перевозбуждения. Ночью он прекрасно терпит до выгула. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? Неужели его нельзя пристраивать в квартиру???? (бедная Света!!!! Дакота и Зефир целый день ее вынуждают с тряпками по квартире носиться... надо как-то помочь!!!!)

 

Почему нельзя в квартиру? Можно - если есть возможность дневного выгула.

Днем терпеть труднее, чем ночью. Ночью собака спит, а днем - впечатления, эмоции.

 

У нас Крош спокойно терпит с 8 вечера до 8 утра, а вот с 8 утра до вечера - фиг вам.

Правда, у нас пока есть возможность его выгуливать днем, так что сложностей не возникает.

 

Возможно, постепенно собака адаптируется и привыкнет к распорядку дома. Тогда можно будет сдвигать дневной выгул на более позднее время, а потом и от него отказаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что ещё хотела написать. Нюра хромает на лапу, примерно как Чебурашка. только я точно не помню на какую лапку. Но сегодня Нюра грустной не была - вполне активная.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где теперь Волки????? Додошу я говорила, Саше говорила, Зидана не знаю - не сказала, Додош волков нашел?? они ручные, сами подбегают, я боюсь что их сожрать могут !

 

Кать, я с этим боролась исключительно самоконтролем, Сережа в первые дни и по поводу и без повода лил, за ошейник беру- льет, в комнату зашел-налил, ну признаюсь для меня это был стресс) первая собака в жизни все-таки, а потом я успокоилась и решила давить на него своим спокойствием, не реагировать на возбуждение, медленно одеваться на прогулку, чтоб не было паники, радости, вообще никакого внимания. И вот через неделю и по сей день ни одной капли совершенно, терпит и днем и ночью по 12-14 часов, беру за ошейник, шлепаю по заднице если не слушается, вообще все что угодно делать можно, и ни каплельки. Просто было понятно что Серега парень нервый с ним надо спокойно, он и сейчас на улице в новом месте бывает идет -идет и вдруг как подскочит на месте, завижит и подбегает ко мне поскуливая, но это очень редко и быстро в себя приходит, испугался наверно чего.

А.. еще по поводу домашних писов, когда он ручьи выдавал я заметила, что он никогда не писал и был абсолютно счастлив во время игры, если видел игрушку в руках или я ее брошу а он бежит и приносит (правда не отдает). и чуть только вижу что он на грани сразу игрушку беру и он расслабляется, забывает все и рад ))) и вообще игрушки и совместные игры очень помогают, собака доверять начинает и чувствует себя спокойно, расслабленно

 

НЕ Кать, я попрежнему думаю что пописы это не приговор жить на улице в будке)))) может Дакотиной маме поменьше общать с собаками в течение дня? ну или внимания не обращать, она частно дома на сколько я поняла? если он ночью терпит когда никто на него не смотрит не разговаривает, значит все норм и днем сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет! С парнями Лешей и Димой созванивалась, им у нас понравилось, обещали приехать в след выходные(правда были ошалевшие, судя по голосам они всерьез думали, что у нас хвостов 50, 800 соб увидеть явно не ожидали). Таня, пришли мне пож-та почту, куда тебе выслать черненького старичка с выбритой спинкой? И еще - у меня во дворе стоит всеми забытый жигуль - год назад умер дедушка, его владелец. Я планирую поговорить с его родственниками - возможно они нам его подарят или продадут за символические деньги? Нам же нужно на чем то псов в клинику возить? Как считаете?

 

И еще, девочки, огромная просьба - все фото, которые вы делаете, дублируйте мне, с описанием пса - я сейчас формирую базу приюта для прикрутки к сайту "поиска" собаки, ну и параллельно буду отправлять фото Ирэн(те что вы прислали и те, что я сделала сама), она будет выкладывать на сайт (или я буду выкладывать, просто еще с этим не разбиралась). А то у нас там так мало собак выставлено( Сделаем базу - займусь оптимизацией сайта, я в этом почти профи. Моя почта - anata5@ya.ru ( если помните - пишите еще и номер вольера и ряд, это будет доп помощь для тех, кто всех собак в лицо не знает, например для меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо за Айрис. Я прямо себя уже загрызла, что мы так ей коготь стриганули, чуть собаку несчастную не покалечили.

 

Жигуль - круто. Только документы на кого делать? На Додоша разве что.

 

Кстати, у нас Руся тоже до сих пор иногда от счастья, страха или просто перевозбуждения дома лужицы делает. Например, Антон на нее рявкнет или Мамин сибиряк, который ее иногда "учит" подходит, или с моей первой собакой разыграется. В результате всегда лужица. Ветеринары сказали, что она очень эмоциональная и со временем это проидет. И правда, потихоньку это все реже и реже. Раньше каждый день было, сейчас уже пару раз в неделю - максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где теперь Волки????? Додошу я говорила, Саше говорила, Зидана не знаю - не сказала, Додош волков нашел?? они ручные, сами подбегают, я боюсь что их сожрать могут !

Ань, при пересадке собак нужно говорить рабочему у кого забираешь собаку и рабочему , в чью клетку сажаешь. 1А ряд с 1 по 7 клетку убирает Зидан, поэтому ему и нужно было говорить. Я тоже не знаю кого именно ты пересадила.

Наташа уезжала сегодня последней и сказала, что на территории остались бегать две серые собаки. Вероятнее всего это они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Сарацина и Бима для газеты (у них самые хорошие фотографии оказались из моих). Надеюсь, не опоздала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз круто, то я обязательно на этой неделе поговорю. А машину можно оформить на кого угодно, просто с ген. доверенностью или с обычной и вписать в страховку. Думаю, что если они согласятся, тогда и поднимем эту тему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз круто, то я обязательно на этой неделе поговорю. А машину можно оформить на кого угодно, просто с ген. доверенностью или с обычной и вписать в страховку. Думаю, что если они согласятся, тогда и поднимем эту тему)

 

Саша, а скажите пожалуйста, кто на машине будет ездить? Те волонтёры,которые умеют и водят машину, приезжают в приют на своих машинах, соответственно и везут собаку в клинику на своей машине...тем более жигуль это механика...

Допустим,что за руль сядет Додош, Фарух... и повезут собаку.....где гарантия того,что не будет проблем с милицией и ГБДД,( очень часто останавливают для проверки документов)....мне кажется ,что в лучшем случае на ней рабочие только до магазина Ашан доехать смогут...

я скептически отношусь к этой идее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, а скажите пожалуйста, кто на машине будет ездить? Те волонтёры,которые умеют и водят машину, приезжают в приют на своих машинах, соответственно и везут собаку в клинику на своей машине...тем более жигуль это механика...

Допустим,что за руль сядет Додош, Фарух... и повезут собаку.....где гарантия того,что не будет проблем с милицией и ГБДД,( очень часто останавливают для проверки документов)....мне кажется ,что в лучшем случае на ней рабочие только до магазина Ашан доехать смогут...

я скептически отношусь к этой идее...

 

 

ну я поэтому и интересуюсь, как вы к этому относитесь. У них нет прав и документов? Ну и сами волонтеры..я езжу на всем, но у меня машина только через несколько месяцев будет. Может еще кто-нибудь такой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я поэтому и интересуюсь, как вы к этому относитесь. У них нет прав и документов? Ну и сами волонтеры..я езжу на всем, но у меня машина только через несколько месяцев будет. Может еще кто-нибудь такой есть.

 

Может у Додоша и есть права. Но вы сами подумайте, молодой парень,плохоговорящщий по-русски, с временной пропиской...просто подарок для человека с полосатой палочкой... + плохо знает Москву, и как человек без практики сможет передвигаться в таком сумашедшем дорожном движении? А если поцарапает дорогую машину? кто будет отвечать? не нужно ребят под такое подписывать....до Ашана им бы было удобно ездить и весело кататься в приюте...

А волонтёры...они и так приезжают на своих машинах в приют...зачем садиться волонтёру за руль незнакомой машины,если за воротами стоит твоя-родная? А те.кто приезжают на автобусе - у них прав водительских нет (по крайней мере у тех,кого я лично знаю).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если у Додоша есть права, то я не вижу проблемы вообще. ГАИ - это не полиция. Права есть, ничего не нарушил, значит может ехать. Как он говорит и на чем - не должно интересовать. Что касается волонтеров - я никого не знаю практически, но если бы была приютская машина лично я бы могла как то выкраивать время и отвозить псов в клинику - по скольку своей нет. Поэтому давайте поспрашиваем мнение других волонтеров и решим как то - нужно или нет. По поводу машины я в любом случае буду разговаривать, и если не нам, то ,например, казанскому приюту очень нужны колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если у Додоша есть права, то я не вижу проблемы вообще. ГАИ - это не полиция. Права есть, ничего не нарушил, значит может ехать. Как он говорит и на чем - не должно интересовать. Что касается волонтеров - я никого не знаю практически, но если бы была приютская машина лично я бы могла как то выкраивать время и отвозить псов в клинику - по скольку своей нет. Поэтому давайте поспрашиваем мнение других волонтеров и решим как то - нужно или нет. По поводу машины я в любом случае буду разговаривать, и если не нам, то ,например, казанскому приюту очень нужны колеса.

 

Саша, я Вам и не говорила, что моё мнение единственно правильное))) конечно поспрашивайте))) Но не волонтёры должны решать сядет ли за руль Додош,это должен решать сам Додош и его отец. Вот с их мнения и начните. Спросите нужно ли это ему самому.

Из тех волонтеров, которые постоянные участники темы и постоянно приезжают в приют, практически все на своих машинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша, я Вам и не говорила, что моё мнение единственно правильное))) конечно поспрашивайте))) Но не волонтёры должны решать сядет ли за руль Додош,это должен решать сам Додош и его отец. Вот с их мнения и начните. Спросите нужно ли это ему самому.

Из тех волонтеров, которые постоянные участники темы и постоянно приезжают в приют, практически все на своих машинах.

 

 

Хорошо, спрошу в выходные, когда приеду. А пока начну уточнять, отдадут ли мне машину в принципе) Не нам, так кому нибудь другому пригодится. Девочки, я решила оплачивать пиар до пристройства Патрику и еще одной собаке..фото Патрика и пиарного текста у меня нет.. если у кого то есть - пришлите, пожалуйста. Пока выслала пиарщику только ссылку на фото с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фото Патрика и пиарного текста у меня нет.. если у кого то есть - пришлите, пожалуйста. Пока выслала пиарщику только ссылку на фото с сайта.

 

http://priut-himki.ru/photo/patrik Cаша посмотрите, всё есть на сайте...вполне пиарные фото...и описание тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...