Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Растворение камней и песка при МКБ


Дусечка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

На кролячьем форуме была история про зайку, у которого успешно были растворены камни в почках и песок в мочевом. С приложением снимков ДО приема чая Шеншитонг и ПОСЛЕ, через 3 недели. Последний пост №61 http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic...D%D0%B8__st__50

До применения http://s11.radikal.ru/i183/1102/db/d9a6510f3da4.jpg

Через 3 недели после http://s40.radikal.ru/i088/1102/6b/7bad8aee79fc.jpg

К сожалению, зайка умер (от другого заболевания). Оствшиеся лекарства и шприцы хозяйка передала мне, а заодно и чай, которым вывелись эти камни.

Есть еще один зайка, который периодически проходит курс для растворения песка.

 

Эксперимент.

У моего кота на УЗИ Благодарова увидела песок в мочевом - все ровненько так забито.

"Мочевой пузырь наполнен, визуализируется гипоэхогенная взвесь с гиперэхогенными включениями в большом количестве"

Анализ мочи не делала, т.к. собрать его нереально. Смогла только померить кислотность - реакция нейстральная.

 

После этого был назначен стандартный набор лекарств+диетический корм+дополнительное выпаивание 20 мл в день.

Через 4 месяца изменений не было. Назначили другой диетич. корм + Уринари Тракт Суппорт.

И тут я вспомнила про чай. Я довольно скептически отношусь к китайской медицине. Но т.к. есть положительный пример, и уже ни один, то решила попробовать.

Сегодняшний результат УЗИ "Мочевой чист, аки слеза"(с)

Ни песчинки, ни соринки!!! Фантастика!!!

При этом ОКА и биохимия - хорошие, т.е чай не повлиял на другие органы!

Лечебный корм отменен. Через 3 месяца надо провериться.

 

Рассказала об этом чае Ольге Николаевне, может, она обсудит коллегами и можно будет рекомендовать другим.

 

 

Кот весом 3800. Кота поила 24 дня.Дозировку взяла наобум - пакетика хватало на 6 дней (прием утром и вечером после еды). Высыпала примерное количество (1/12 часть пакетика и разводила 20 мл воды и выпаивала, растворяется в воде прекрасно, т.к. это гранулы)

Всего ушло 4 пакетика.

Думаю, что реально сократить курс до 2-х недель

 

Вот он(у меня этот чай именно с такой картинкой): http://www.vitamin-bad.ru/tov-693.html

Препарат нормализует водно-солевой обмен, препятствуя тем самым появлению солей в моче.

Эффективность препарата зависит от величины камня и локализации процесса. Так, при наличии камня в почке эффективность составляет 88,7%, в мочеточниках — 92,5%, в мочевом пузыре — 100%.

 

Так что могу подтвердить- растворяет песок точно!

 

Противопоказания: сахарный диабет

Мое наблюдение: из-за наличия дубильных веществ крепит. Пришлось давать Дюфалак 4 мл через день.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У уролитов (песка) разный химич.состав.Если бы знать какой тип растворяет чай.тогда можно было бы его рекомендовать к применению.Универсального средства пока не существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, тип песка у Кота неизвестен, т.к. анализы не сдавались.

В описании не написан тип. Ведь это не лекарство, а БАД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
У уролитов (песка) разный химич.состав.Если бы знать какой тип растворяет чай.тогда можно было бы его рекомендовать к применению.Универсального средства пока не существует.

Вот показания к применению:

• мочекаменная болезнь (камни в почках, мочеточниках, мочевом пузыре)

• воспалительный процесс моче-выводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит)

• дисметаболическая нефропатия (оксалат-, урат-, фос-фатурия)

• состояние после оперативного лечения почек и моче-выводящих путей

• в качестве средства медикаментозного сопровождения дистанционной литотрипсии (ультразвуковое или лазерное дробление камней)

• для профилактики мочекаменной болезни. Эффективность лечения зависит от величины конкремента и его локализации.

 

Значит, универсально?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Вот показания к применению:

• мочекаменная болезнь (камни в почках, мочеточниках, мочевом пузыре)

• воспалительный процесс моче-выводящих путей (пиелонефрит, цистит, уретрит)

• дисметаболическая нефропатия (оксалат-, урат-, фос-фатурия)

• состояние после оперативного лечения почек и моче-выводящих путей

• в качестве средства медикаментозного сопровождения дистанционной литотрипсии (ультразвуковое или лазерное дробление камней)

• для профилактики мочекаменной болезни. Эффективность лечения зависит от величины конкремента и его локализации.

 

Значит, универсально?

Вполне возможно, что что-то растворяет. Но вот например оксалаты кальция нерастворимы в принципе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Написано, что универсален, но это не так, из личного опыта: у моей кошки камень в мочевом, выпаивала чай в течение 3 месяцев! Оксалаты не растворяет!!!!! Камень не только не уменьшился, а стал даже больше! другие возможно возьмет, при песке в мочевом эффективен, проверено на другом коте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все верно, оксалаты не растворяются в принципе ..... насколько мне известно...

 

Вот он(у меня этот чай именно с такой картинкой): http://www.vitamin-bad.ru/tov-693.html

Препарат нормализует водно-солевой обмен, препятствуя тем самым появлению солей в моче.

Эффективность препарата зависит от величины камня и локализации процесса. Так, при наличии камня в почке эффективность составляет 88,7%, в мочеточниках — 92,5%, в мочевом пузыре — 100%.

 

Так что могу подтвердить- растворяет песок точно!

 

Противопоказания: сахарный диабет

Мое наблюдение: из-за наличия дубильных веществ крепит. Пришлось давать Дюфалак 4 мл через день.

Ссылка на чай не открывается :cry2: А где он вообще продается? в аптеке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://china-dv.ru/market/travyanye_chai/c...ah_shenshitong/

 

знаю, что в интернете покупают.

видела в продаже в торг центре Дружба на Новослободской, в аптке

раньше цена была 500руб

смотрю, сейчас дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://china-dv.ru/market/travyanye_chai/c...ah_shenshitong/

 

знаю, что в интернете покупают.

видела в продаже в торг центре Дружба на Новослободской, в аптке

раньше цена была 500руб

смотрю, сейчас дешевле

Спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://china-dv.ru/market/travyanye_chai/c...ah_shenshitong/

 

знаю, что в интернете покупают.

видела в продаже в торг центре Дружба на Новослободской, в аптке

раньше цена была 500руб

смотрю, сейчас дешевле

:gift: спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Не удивляйтесь! В пакетике гранулированный растворимый чай. Не противный на вкус. Реально работает. У моей собаки через месяц на узи не нашли и следа от 1см камня в почке. А из кормов попробуйте купить Hills s|d (если у кошки по анализу струвиты) - он именно лечебный и хорошо работает. Но сейчас он продаётся и чешский. Мои коты его не едят вообще. Страна производства буквами обозначается в одной строке со сроком хранения.Поищите именно Нидерланды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. А можно картинку его залить? А то я нашла и в синей коробочке, и в зеленой. Какой из них тот, что работает)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно. Вот такой. про другие не знаю.

 

Ага, спасибо, увидела. Закончу Марену, если останется песок, буду пробовать чай.

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, у камня, который из пузыря пошёл в уретру, шансов меньше раствориться, если бы он барахтался в мочевом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пожалуйста, у камня, который из пузыря пошёл в уретру, шансов меньше раствориться, если бы он барахтался в мочевом?

мне кажется да, меньше. но я не врач

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...