Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Хирурги, общая тема


Kotuliss
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Писала уже в другой теме, советую вам только клинику МедВет в частности хирурга Вилковыского Илью Федоровича! Нашу собаку сбила машина и мы в крайне тяжелом состояние попали к нему, собаку поставили на ноги, нам очень повезло что в этот день работал именно он.

спасибо, но на сайте почему-то среди персонала хирургии не нашёл данного врача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, но на сайте почему-то среди персонала хирургии не нашёл данного врача...

у меня к сожалению иное впечатление от этого врача:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тип камней? Если это не оксалаты, то можно попробовать http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202999&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писала уже в другой теме, советую вам только клинику МедВет в частности хирурга Вилковыского Илью Федоровича! Нашу собаку сбила машина и мы в крайне тяжелом состояние попали к нему, собаку поставили на ноги, нам очень повезло что в этот день работал именно он.

он глав. врач всей сети Медвет http://med-vet.ru/vrachi/glavnye-vrachi/glavnij-vrach/

спасибо, но на сайте почему-то среди персонала хирургии не нашёл данного врача...

 

попутала уже кому отвечать

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тип камней? Если это не оксалаты, то можно попробовать http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202999&hl=

к сожалению, у нас тип камней, которые растворить не удалось, понизив кислотность аж до 5pH.. в истории болезни фигурирует слово "уролит". это оно? на них можно воздействовать чаем? к сожалению один уже в начале уретры обрёл своё местоположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, как дела у Снежинки? Сделали операцию, как результат?

 

Мы тоже ищем хирурга, который делает операции по удалению наружного слухового прохода. Буду признательна, если сможете посоветовать опытного в этом деле врача. Уже поняли, что операция сложная и нужно, чтобы врач делал такие регулярно.

 

спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мур-Мур-МЯЯ-У!

Операцию больше пока не делала. Другой врач сказал то удалять полипы это бесполезно и они снова будут расти.

Прописал лечение по остановке роста полипов, пока без изменений...

Зеленые или светложелтые сопли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть препараты на основе гормонов , это единственное что может уменьшить полипы в размере, могут исчезнуть совсем , но препараты человеческие, назонекс и прочее , либо преднизолон внутрь ,но при приеме преднизолона летит поджелудочная, печень.

Удалять их можно , но это гормональные нарушения , поэтому может вырасти в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, неужели совсем нет изменений? Я имею в виду - полипы не перестали расти?

Может быть, схему лечения изменить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
преднизолон внутрь ,но при приеме преднизолона летит поджелудочная, печень.
зачем вы пишете такие неграмотные вещи? Преднизолон широко применяется при лечении даже циррозов печени. А при гепатитах и ОПН его сплошь назначают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да да Вероника, если вы применяли этот препарат , то ваша безграмотность меня удивляет , могу назвать несколько кошек которые погибли конкретно от приема преднизолона ,а не от основного заболевания . Вы меня удивляете , этот препарат наши ветеринары очень любят в первую очередь за то что эффект типа быстрый , животные есть начинают и т.д , хозяева заходятся от щенячьего восторга , а потом синдром Кушинга, диабет , накрывшиеся почки , язва желудка .

Этот препарат к вашему сведению вообще не лечит , он облегчает или снимает симптоматику заболевания, но при приеме больше полугода , побочка может переплюнуть его волшебный эффект. Его основное действие угнетать иммунитет и снижать иммунный ответ.

ПРЕДНИЗОЛОН

Синтетический ГКС. Обладает выраженным противовоспалительным действием. Считается, что противовоспалительное действие 5 мг преднизолона эквивалентно действию 4 мг метилпреднизолона или триамцинолона, 0.75 мг дексаметазона, 0.6 мг бетаметазона и 20 мг гидрокортизона. Минералокортикоидная активность преднизолона составляет около 60% от гидрокортизона.

 

Препарат тормозит развитие симптомов воспаления. Тормозит накопление макрофагов, лейкоцитов и других клеток в зоне воспаления. Угнетает фагоцитоз, высвобождение микросомальных ферментов, а также синтез и высвобождение медиаторов воспаления. Вызывает уменьшение проницаемости капилляров, торможение миграции лейкоцитов.

 

Действие преднизолона это снятие воспаления , за счет угнетения иммунки , в различных вариациях . Это все что делает этот препарат. Препарат в некоторых случаях отличный, и супер помогает , но надо быть готовым к его многочисленной побочке при постоянном приеме.

 

Удивили вы меня Вероника ... Обратитесь к ветеринарам что ли , для разьяснений.

 

Вы хотя бы знаете что такое медиаторы воспаления, макрофаги , лейкоциты ,для чего они вырабатываются нашим иммунитетом? Хотя че то я увлеклась , пардон.

 

Просто надо знать , препарат не лечит , тупо снимает воспаление, за счет угнетения иммунки и имеет к сожалению кучу побочки. Поэтому к преднизолону выписывается еще куча препаратов для того что бы эту побочку хоть как то убрать. Да он помогает , но побочку еще никто не отменял, правда почему то врачи и ветеринары об этом молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас точно и не поняла почему такие гнойные у Снежинки выделения. И они вроде и не проходили после удаления полипов с носа Макеевым в сентябре.

Марина, скажите, пожалуйста, Вы делали посев на грибы и бактерии? Если да, то каков результат? А анализ крови Снежинкин где можно посмотреть?

Я почему интересуюсь - у меня есть товарищ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287985 примерно с такими же проблемами, у нас сильный зеленящий стрептоккокк в носоглотке как следствие перенесенных в раннем детстве респираторных заболеваний и панлейкопении. Вишенкой на торте стал окончательно подорвавший иммунитет лейкоз.

Насколько я помню, у Снежинки проскочил однажды положительный лейкоз, Вы кошек своих периодически проверяете? А Снежинку?

Потом вот это

.. на полгода нам прописали недешевый Полиоксидоний

Сильный иммунный стимулятор, колется курсово в зависимости от ситуации 5-10 ну 20 инъекций людям, какой идиот назначил кошке 6 месяцев стимулятора? Вы не понимаете, что с иммунитетом шутки плохи и перекалывая/постоянно держа кошку на всем этом, Ваши айболиты просто убили способность ее организма самостоятельно сопротивляться болезни?

Я очень расстроена... Мне кажется что выделения не уменьшились вообще после операции...

Что дает такие сильные гнойные выделения непонятно.

Почти все время на антибиотиках.. проколола ей Амоксоил, делала 2 курса Изофры. 3 дня назад отменила Изофру, а сегодня намотала на ватный диск гнойные сопли - много, очень... (простите что все подробно пишу)

К бестолковому "на глазок" назначению а/б это также относится.

 

Совет дам, может пригодится. Беляшику моему, у которого сопли на а/б становятся по консистенции как кисель густой или даже как ириска и залепляют носик, размачиваю всё это, очищаю аккуратно зеркало носа и носовые проходы от засохших соплей, а потом беру детскую спринцовку и минут 20 с перерывами потихоньку осторожно отсасываю из каждого прохода то, что сидит глубоко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!

Посоветуйте, пож, хорошего и и недорого вет хирурга. Котёнок упал с 11 этажа, выжил!!!, перелом двух задних лап. Нужна операция

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!!

Посоветуйте, пож, хорошего и и недорого вет хирурга. Котёнок упал с 11 этажа, выжил!!!, перелом двух задних лап. Нужна операция

Спасибо

Какой район во первых?

Госветклиника СББЖ СЗАО Ахмадеев Игорь Николаевич, ортопед, хирург, травмотолог

Цветочный проезд,2 8499 497 68 31 Очень хороший врач, диагнозы верно ставит, хотя аппаратура в клинике мягко говоря старье полное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера подобрали сбитого котенка на дороге. Надо восстановить или удалить лапу.

Посоветуйте человека, который может помочь. Больших денег на лечение нет, бросить котенка не могу! Помогите!

Раменское-Жуковский-Москва

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой район во первых?

Госветклиника СББЖ СЗАО Ахмадеев Игорь Николаевич, ортопед, хирург, травмотолог

Цветочный проезд,2 8499 497 68 31 Очень хороший врач, диагнозы верно ставит, хотя аппаратура в клинике мягко говоря старье полное.

+ 1

Тоже обращались к нему и соседка собаку у него оперировала.

 

На окна сетки нужно ставить, раз кошка в доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Еремин сходу предложил отпилить лапу коту.Рожков прооперировал,кот восстановился и удачно пристроен.Клиника "Бемби" ул Цюрупа.Клинику не люблю,езжу только к хирургу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хирург Шпак вет клиника Оберег, золотые руки, если есть возможность сохранить лапу, то справится.

Какие деньги вы можете потратить на животное? Операция стоит всегда нормальных денег, поэтому если и нет надо создать тему в скорой с фотографией животного. И попросить помощи в соц. сетях. т.к сейчас очень сложно набрать денег .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Еремина оперировались, у нас все прошло нормально. У него большой поток животных в клинике, учитывать это надо. Как у любого человека усталость, снижение внимания... я бы сейчас подумала на предмет идти к Еремину.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михеев Иван Александрович тут http://vetklinika-aib.ru/travmatologiya и тут http://www.vesta-med.ru/

Козлов Николай Андреевич http://neurovet.ru/

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...