Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула.Необычайно пушистый котенок Сонечка-отрезаны ушки,отломлен хвостик. У СОни асцит!


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Может залететь и без явной течки, просто ее самое начало можно не заметить... И тогда уже вопроса что делать стоять не будет. Так что кота все же надо было дефабержировать).

 

Извините за вторжение - мое сугубое ИМХО, ей сейчас надо дать самостоятельно выйти из течки, дать отдохнуть от всего с месяц и стерилить. Желательно у кого-то очень проверенного и по-боковому.

 

 

Я уже писала- кота кастрировать нельзя, я уже отвозила его на кастрацию месяц назад, но врач отказалась делать, из-за проблем с сердцем. Еще 2 месяца ему буду давать таблетки, возможно вылечу и кастрирую.

 

У нас делают по боковому в одной клинике, при чем врач очень хорошая, но я уточню - удаляют ли все или только яичники. Надо чтоб все сразу удалили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже писала- кота кастрировать нельзя, я уже отвозила его на кастрацию месяц назад, но врач отказалась делать, из-за проблем с сердцем. Еще 2 месяца ему буду давать таблетки, возможно вылечу и кастрирую.

Это что ж за проблемы такие с сердцем?

Просто врачу возится с проблемным животным не хочется.

Моя вет кастрирует спокойно таких животных. Вот только с наркозом помудрить надо, да за животным после операции понаблюдать. А многие врачи возиться не хотят.

 

Кстати, уж если Соня и залетит,, то ничего страшного. Стерилить можно и беремчатых. Лучше в первой половине срока.

Это конечно не есть хорошо, но не смертельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что ж за проблемы такие с сердцем?

Просто врачу возится с проблемным животным не хочется.

Моя вет кастрирует спокойно таких животных. Вот только с наркозом помудрить надо, да за животным после операции понаблюдать. А многие врачи возиться не хотят.

 

Кстати, уж если Соня и залетит,, то ничего страшного. Стерилить можно и беремчатых. Лучше в первой половине срока.

Это конечно не есть хорошо, но не смертельно.

 

Делала ему кардиограмму - в той клинике сказали что изменения на средце не значительные, нет противопоказаний к кастрации, просто меньше наркоза дать.

КОгда принесла кастрировать (к другому врачу), она говорит - язык у кота синий, нос бледный(всегда бледный нос), грех на душу брать не буду.

Третья врач посоветовала попить Лориста 2 мес. - сйчас даю таблетки. Язык стал розовый, нос так и остался бледный уже какжется что так и должно быть..

 

Соня сидит в клетке, издает звуки - как будто воркует когда кота видит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сони кажется кончилась течка- она больше не орет, не поднимает хвост при виде кота. Слишком активна (наверно надоело сидеть в клетке). Я не уверена что мне удалось предупредить ей беременность, т.к. однажды пришла домой - а Соня не в клетке - муж забыл, но на тот момент она уже не просила кота... Будем надеяться..

Вчера и сегодня ее вырвало... при чем кажется наполнителем. Не знаю что она его ела что ли, но в клетке она в лоток никак не ходит - только спит в нем. Вообщем лоток она воспринимает только когда он в ванной. Чувствует себя отлично, аппетит как всегда - зверский - она кушает больше взрослого кота и не дает ему поесть). Растет и толстеет на глазах. Я уже подумываю об ограничении на еду - т.к. миска становится пуста и через 4 часа она опять просит! А то будет бочонок). Сейчас в клетке запираю только на ночь и когда ухожу из дома. А так - они с котом играют только, вообщем наблюдаю за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого, который живет в Германии семья может взять Соню себе. Я пока думаю до завтра, возможно отправлю ее до Москвы (завтра-послезавтра) и на след. неделе она уже будет в Германии. Фото будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Итак, Соня уехала жить в Германию, друзьям моего знакомого (они русские). http://vk.com/club28158136#/videos-2815813...%2Fclub28158136 - вчера прислали видео.

Вылетела Соня в субботу, летела в салоне самолета, вчера поехала в свою новую семью жить.

Врачи в Москве (когда оформляли документы), и врачи в Германии не увидели жидкости в брюшной полости! Видимо курс антибиотиков помог, а лимфоузлы я уже сама щупала - все в норму вошло.

Максим (мой знакомый) сам оформил все документы за 1 день (врачу пришлось заплатить), сам купил 2 билета для животных ( по 8000р- теперь билеты надо брать) и его сестра летела с ними.

Люди будут присылать фото и видео Сони. Надеюсь я когда-нибудь сама выберусь в Германию и навещу свою фрау Соню)

Тему в пристроеные, я на след. неделе разберусь с фин. отчетом, выложу все последние чеки, посчитаю - я ушла в небольшой минус, но ничего страшного. Я ее в Москву переправляла на машине - сама ее сопровождала конечно (вместе с другим котом, который тоже поехал в Гермнаию, но не в семью как Соня, а в частный приют).

Спасибо всем кто помогал, без вас я бы не справилась. :gift::gift::gift:

Мне очень грустно что я ее больше не увижу, очень скучаю, но понимаю что там ей будет лучше. И даже если что не дай Бог что вдруг мне или сообщат или ее возьмет сам Максим к себе (будет одинадцатой кошкой в доме), или я сама приеду и заберу, даже если пройдет десяток лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустно... да, но будем надеятся, что все у Сонечки будет просто замурчательно!!!

 

Юля, а можно мне код видео, но не в ВК, а на Ютубе или подобных ресурсах. Ждем фото Сонечки из нового дома :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грустно... да, но будем надеятся, что все у Сонечки будет просто замурчательно!!!

 

Юля, а можно мне код видео, но не в ВК, а на Ютубе или подобных ресурсах. Ждем фото Сонечки из нового дома :wub:

 

давайте на мыло пришлю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сонечке удачи в новой семье!

Ну вот вилите, и ничего страшного не было у ребенка! Все ребенок перерос и переборол! :appl:

 

Юля, РЕСПЕКТ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррраааааааа! :yahoo::yahoo::yahoo: я сначала следила за темой, потом потеряла. Все боялась ее в плохом разделе увидеть с такими диагнозами-не по наслышке знаю, что могут те симптомы значить, которые у Сони были. А тут вон оно как бывает- счастье такое :), и уже в пристроенных! Юля, спасибо Вам за все Ваши усилия!!! :appl::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И вам всем спасибо за помощь Соне. Максим в 20х числах летит в Германию, буду ждать от него фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

ой, я темку потеряла, долго искала и вот нашла! а радость-то какая! милая малышка Сонечка теперь фройляйн)))).

Юля, а можно мне фоточки поглядеть из нового дома? :blush: можно прислать на vale.dar собака яндекс ру

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я!!! Вначале следила, потом потеряла.... Переживала...

А Соня теперь фрау оказалась :yahoo:

Есть новости и свежие фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...