Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула.Необычайно пушистый котенок Сонечка-отрезаны ушки,отломлен хвостик. У СОни асцит!


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Юля, мне кажется время не надо упускать, а надо сделать вакцину Витафела или Глобфела-4, они действуют на ранних стадиях, иначе дальше будет хуже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, судя по чиху, у Сони инфекция. Это никакая не аллергия. Возможно рино.

Уколите витафел. Ну хуже явно не будет.

А глистогонить в больном виде нельзя. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При перитоните витафел и подобные сыворотки противопоказаны.

Сегодня пришли анализы - короновирус положительный. Я в шоке, мои двое на передержке значит тоже заразились.

А вообще у меня есть подозрения что анализ или потеряли или еще что. Я им раз 10 звонила 2 дня, все не могли найти их потом сказали что у нас герпес положительный, а мы сдавали на лейкоз, иммунодефецит и корону. Вообщем бред полный у нас тут в Туле.

Я вообще теперь в растерянности. Завтра созвонюсь с врачом из белого клыка.

Сегодня повезу Соню ветеринару тульскому, лечить ее сопли, то что нам прописали не помогает.

Пока не глистогоню, т.к. она болеет.

В остальном все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9ed19b7fcda0.jpg - из миски то пить не интересно, надо обязательно в мой стакан и в мою тарелку залезть)

e9711d39ef29.jpg - вот такие мы милые

70553f7eba46.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихание и сопли прошли! Нам сделали 1 укол антибиотик и все отлично.

Созванивалась с врачом из белого клыка - я думаю сделать так - подождать еще недели 3-4, понаблюдать за Соней,

А потом опять поехать в Москву, только уже к Жавнису, обследоваться и если уж опять будет непонятна причина то оставим Соню в покое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чихание и сопли прошли! Нам сделали 1 укол антибиотик и все отлично.

Созванивалась с врачом из белого клыка - я думаю сделать так - подождать еще недели 3-4, понаблюдать за Соней,

А потом опять поехать в Москву, только уже к Жавнису, обследоваться и если уж опять будет непонятна причина то оставим Соню в покое.

бедная девочка, хоть бы у неё всё хорошо было... анализы, наверное, надо будет за эти 3-4 недели пересдать, а то петрушка какая-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чихание и сопли прошли! Нам сделали 1 укол антибиотик и все отлично.

Созванивалась с врачом из белого клыка - я думаю сделать так - подождать еще недели 3-4, понаблюдать за Соней,

А потом опять поехать в Москву, только уже к Жавнису, обследоваться и если уж опять будет непонятна причина то оставим Соню в покое.

К Жавнису вам надо съездить, конечно. Пишите периодически о состоянии Сонечки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Сонечки сейчас все хорошо, раньше на носу была корочка, сейчас носик хороший, она вообще такая чистюля, у нее же шерсть оочень длинная, и она с ней справляется. В ближайшие дни сделаю ей прививки. Я для Сони делаю все, она у меня зацелованная, ее невозможно не полюбить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сегодня созвонилась с ветеринаром Юлей - мне ее посоветовали. Рассказала историю - она предположила что это онкология - вирусная лимфосаркома или что-то вроде, я по телефону не запомнила, завтра жду ее, поговорим с ней. У Сони увеличены лимфоузлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лимфоузлы могут увеличиться в результате инфекции, и вообще любого воспалительного процесса в организме.

Анализ крови надо повторный сделать! По телефону или визуальному осмотру НЕЛЬЗЯ поставить такой фатальный диагноз.

Его и по анализам-то сложно поставить.

Лучше все же свозить кису - раз она удовлетворительно себя чувствует - еще раз в МСК на консультацию, прежде чем делать выводы и начинать лечение.

А то бывает такое, что лечение губит быстрее, чем болезнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лимфоузлы могут увеличиться в результате инфекции, и вообще любого воспалительного процесса в организме.

Анализ крови надо повторный сделать! По телефону или визуальному осмотру НЕЛЬЗЯ поставить такой фатальный диагноз.

Его и по анализам-то сложно поставить.

Лучше все же свозить кису - раз она удовлетворительно себя чувствует - еще раз в МСК на консультацию, прежде чем делать выводы и начинать лечение.

А то бывает такое, что лечение губит быстрее, чем болезнь...

+100 Вы же собирались к Жавнису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по телефону диагнозы ставить, да ещё такие, как онкология (причем не видя животное и не делая анализов) , енто конечно не всякому врачу дано...... :blink:

Диагноз на уровне ОБС (одна баба сказала).....

Может все-таки лучше к Жавнису и обследоваться нормально? Или не судьба?.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не ставил диагнозы по телефону, врач просто ответила на мои вопросы и сделала предположения. На след. же день она приехала ко мне.

Посмотрела все анализы, мы все сопоставили и сделали вывод что у Сони на данный момент хрон.сепис. А жидкость в брюшной полости появилась из-за того, что глист прорвал стенку. Колю Цефатоксим(с новокаином) 2 раза в день по 0,3, колоть буду до 10 мая . После лечения сдадим еще раз кровь посмотрим ее анализы. У Сони примерно неделю назад пошли огромные глисты, я одного на полу обнаружила, дала глистогонку.

Я очень надеюсь что диагноз правильный, т.к. это наверно единственный, при котором есть шансы, может поэтому я именно в него поверила, но врач мне все "разложила по полочкам", мне показалось что она права, что действительно глист пропорол, из-за этого жидкость, сейчас сепсис, но с помощью антибиотиков все восстановится.

Я верю что все будет хорошо, Соня сильная, она активная у нее есть силы бороться. Месяц назад Соня была 1 кг, сейчас уже 1,5 - заметно растет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не ставил диагнозы по телефону, врач просто ответила на мои вопросы и сделала предположения. На след. же день она приехала ко мне.

Посмотрела все анализы, мы все сопоставили и сделали вывод что у Сони на данный момент хрон.сепис. А жидкость в брюшной полости появилась из-за того, что глист прорвал стенку. Колю Цефатоксим(с новокаином) 2 раза в день по 0,3, колоть буду до 10 мая . После лечения сдадим еще раз кровь посмотрим ее анализы. У Сони примерно неделю назад пошли огромные глисты, я одного на полу обнаружила, дала глистогонку.

Я очень надеюсь что диагноз правильный, т.к. это наверно единственный, при котором есть шансы, может поэтому я именно в него поверила, но врач мне все "разложила по полочкам", мне показалось что она права, что действительно глист пропорол, из-за этого жидкость, сейчас сепсис, но с помощью антибиотиков все восстановится.

Я верю что все будет хорошо, Соня сильная, она активная у нее есть силы бороться. Месяц назад Соня была 1 кг, сейчас уже 1,5 - заметно растет.

дай бог здоровья Сонечке! я давно не заходила в тему, а тут вот какая-то динамика пошла... но глистов прогнать нужно было, конечно. вы ей энтеросгель даёте, чтобы интоксикации не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дай бог здоровья Сонечке! я давно не заходила в тему, а тут вот какая-то динамика пошла... но глистов прогнать нужно было, конечно. вы ей энтеросгель даёте, чтобы интоксикации не было?

 

гамавит добавляю в воду, думаете у нее интоксикация будет? Состояние у нее отличное, она носится-играет, аппетит очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интоксикация может быть :( А вы что, не гнали еще глистов Сонечке?

 

Неделю назад дала от глистов. Хотела дать фебтал, но так и нашла его в Туле. дала что ветеринары дали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неделю назад дала от глистов. Хотела дать фебтал, но так и нашла его в Туле. дала что ветеринары дали..

По правилам нужно проводить глистогонку дважды: раз внутрь для уничтожения гадов в ЖКТ, через 10-14 дней Профендером на холку (следить, чтобы не слизала) для добивания в ЖКТ и уничтожения по всему организму.

 

А что веты дали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я вообще ничего не понимаю... :blink:

Хронический сепсис....

А ведь так и до перитонита догуляться можно.

И что самое интересное, глянула ещё раз анализы Сони. А ведь там ничего супер страшного по ОКА нет....

Понижены тромбоциты и че-то там ещё. Причем значительно понижены тромбоциты. Все остальное в норме.

Не верь глазам своим.....

И где признаки сепсиса? :blink:

 

По моноцитам? Но к повышению моноцитов есть тьма причин: и выздоровление после тяжелых состояний,и неприятности (инфекции) с кишечником и т.д. и.т.п.

 

Что-то Соне совсем дикие диагнозы ставят....

 

Кстати при хроническом сепсисе необходимо сделать:

 

"Клиническая картина, характерные изменения общего анализа крови. Посев крови на стерильность – троекратно на высоте лихорадки до назаначения антибиотиков. При обследовании выявляются высокий лейкоцитоз, реже лейкопения со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, резко увеличенная СОЭ, лимфопения, гипопротеинемия, а также признаки поражения внутренних органов (токсические нефрит, гепатит, миокардит)."

И это уже цитата из учебника.

По обычному анализу крови такой диагноз не ставят. ИМХО и не только мое.

 

Лечитесь, удачи вам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач сказала не давать повторно от глистов. Дала Альбен-С.

Вчера обнаружила что у Сони увеличены все молочные железы!!! (Лимфоузлы у нее уже давно все увеличены. Не знаю колоть дальше цефатоксим или нет. Лечащий врач на праздниках и не доступен.

Хр. сепсис поставили исходя из анализов крови (увеличение моноцитов и еще по двум, я не запомнила). А что еще делать? Больше НИ ОДИН врач не поставил диагноза!!! НИКАКОГО!!! Я поверила в то, что мне показалось более похожим на правду. У нее увеличены лимфоузлы, толком никто мне ничего конкретно ен сказал. Эта врач мне все объяснила, мне показалось ее объяснение самым логичным... что глист пропорол стенку, остюда жидкость в брюшной полости. Фип, сердце, печень это отметаем, остается сепсис (из-за того что глист повредил стенку), онкология, может еще лейкоз? В любом случае она назначила только цефатоксим, это первый и единственный антибиотик, который колю СОне. Ну вот увеличились все соски у нее! Я теперь не знаю что делать - колоть ли его дальше! Врач говорила что при сепсисе возможно ухудшение временнное от антибиотика, но при чем тут молочные железы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, по-моему, Вам просто досталось дите из подвала, достаточно замученное и с сильной заглистованностью.

Никаких диких диагнозов, на мой взгляд (человека, возящегося в кошками всех возрастов уже лет 20) у Сони нет.

 

Вот глистогонить нужно было раньше и конечно хорошими препаратами (типа мельбимакса). И глистогонить дважды.

Сейчас уже поздно. Глистов Соня уже откормила, глистогонили Вы тем, что в Туле в наличии.

Отсюда ИМХО все побочки.

Не переуседствуйте с цефотаксимом . Переносится он обычно хорошо, но Соня ещё слишком мала, чтобы её сильно антибиотиками качать.

Кстати, а дозу какую колите? И как разводите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, по-моему, Вам просто досталось дите из подвала, достаточно замученное и с сильной заглистованностью.

Никаких диких диагнозов, на мой взгляд (человека, возящегося в кошками всех возрастов уже лет 20) у Сони нет.

 

Вот глистогонить нужно было раньше и конечно хорошими препаратами (типа мельбимакса). И глистогонить дважды.

Сейчас уже поздно. Глистов Соня уже откормила, глистогонили Вы тем, что в Туле в наличии.

Отсюда ИМХО все побочки.

Не переуседствуйте с цефотаксимом . Переносится он обычно хорошо, но Соня ещё слишком мала, чтобы её сильно антибиотиками качать.

Кстати, а дозу какую колите? И как разводите?

 

 

1 гр цефатоксима на 5 мл новокаина. 7 дней по 0,6 мл 2 раза в день, затем по о,3 2 раза в день, сегодня 10 дней и я не сделала еще укол, я боюсь теперь делать. Назначили 10-14 дней

Глистогонить повторно не поздно - прошло 10 дней, только я боюсь глистогонить повторно, т.к. врач сказал что не нужно.

Сейчас поеду к ветеринару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0,6 цефатоксима - МНОГО!

Соне месяца 3-4.

Цефатоксим 0,2 - 2 раза в день - 7 дней. И этого достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...