Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула.Необычайно пушистый котенок Сонечка-отрезаны ушки,отломлен хвостик. У СОни асцит!


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Че-то юмора не поняла....

 

В БК провели весь день, сдали анализы, а диагноз?.....

По анализам нет ничего страшного. Но асцит есть, а он просто так не возникает. Или нет асцита. а это заглистованность, или смена питания?

Так что терапевт в БК по результатам анализов сказал? Или ничего не сказал, а предоставил возможность самим ставить диагноз?....а заодно и лечение назначать?....

 

Юля, в Туле можете к ветам не обращаться. Я так поняла, нет там нормальных ветов. Из Вашего же рассказа. Один такой горе-вет уже поставил сердечные нарушения и дал котенке жизни до полгода.....

 

Уж если Вы выбрали такой способ лечения, добивайте с дианозом БК. Они обследовали (как могли) Соню, брали анализы, уж пусть потрудятся поставят диагоноз и назначат лечение. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выраженный моноцитоз подозрителен. Как и тромбоцитопения, в данном случае вполне может быть связан с гранулематозом при вирусном перитоните, но может присутствовать и в связи с грануляцией раны на хвосте. Надо дождаться результатов исследования перитонеальной жидкости (хорошо, если исследуют свойства).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, из болезненного опыта с моим домашним котиком, у которого впоследствии вскрытие показало ФИп. У нас брали жидкость и ПЦР делали, и ещё много чего делали, не дошли мы только до серологии. И всё у нас было отрицательно.

Анализы у Сони нормальные слегка повышенные тромбоциты - это мелочь. Лимфоузлы то тоже увеличены. Вы сдали все анализы, сейчас по идее вам пропишут кучу лекарств. Знаю опять же по опыту. Не "закалывайте" котейку, не должно лечение быть мучительней болезни. Судя по Сониным анализам у Вас очень очень навряд ли ФИП. Но воспалительный процесс идёт. Подберите мягкие пролонгированный антибиотик (мне амоксоил бы в данной ситуации понравился), имунник - Лигфол, Риботан, я даже не знаю стоит ли вам Ронколейкин советовать, и гомеопатию, чтобы поддержать Соню. Гамавит никогда не помешает, Сонечке можно делать по 2 мл, не меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выраженный моноцитоз подозрителен. Как и тромбоцитопения, в данном случае вполне может быть связан с гранулематозом при вирусном перитоните, но может присутствовать и в связи с грануляцией раны на хвосте. Надо дождаться результатов исследования перитонеальной жидкости (хорошо, если исследуют свойства).

Да, но серология же была отрицательная, антител не нашли. Если бы начался гранулематоз при ФИПе, то и показатели печени, почек были бы плохие, ИМХО.

 

Девочки, из болезненного опыта с моим домашним котиком, у которого впоследствии вскрытие показало ФИп. У нас брали жидкость и ПЦР делали, и ещё много чего делали, не дошли мы только до серологии. И всё у нас было отрицательно.

Судя по Сониным анализам у Вас очень очень навряд ли ФИП. Но воспалительный процесс идёт...

Очень соболезную... Странно, что и ПЦР жидкости было у вас отрицательной. Сомнительно конечно, что у Сонечки ФИП. И не понимаю, на основании поставили диагноз Фип? Уж слишком "модно" стало ставить этот страшный диагноз, когда не знают истинного диагноза.

 

Вот планшет диагностики ФИПа: http://www.dr-addie.com/downloads/FIPdiagnosisflowchart.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может не надо самим диагнозы ставить!

Вряд ли среди нас есть практикующий ветврач. :blink:

 

Диагноз должен поставит врач, обследовавший Соню!

Вот если диагноз покажется мягко говоря странным, тогда нужно обращаться к другому врачу.

 

И не надо, умоляю всех вас, накликивать ФИП и прочую гадость! :)

Нет у Сони ФИПа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написали вКонтакте:

 

Надежда Всегда

200р вчера моск.кред банк на ЯК. проверьте пожалуйста,дошли)

 

Юля, дошли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонили из белого клыка, прислали на почту результаты - второй анализ на ФИП - отрицательный!!!!!

Врач я так поняла сама не знает что вообще в СОней, тульскому врачу показала, которому доверяю - тоже не может понять в чем дело.

На 18-й день контакта с СОней у одной кошки рвота однократная, у второго кота понос (но кошка сожрала цветок, может и от него)

В ближайшее время сдам Сонины анализы на яйцеглист, на иммунодефецит, на лейкоз, на панлейкопению, может еще на что?

После того как придут результаты думаю надо опять в Москву, дальше обследоваться.

У Сони понос 18 дней - витом, линекс не помогли. Чувствует себя хорошо, аппетит отличный, бегает прыгает.

73489ad08a30.jpg

1961dc6f89f6.jpg

2c1514f8b9e1.jpg

f08383f4d661.jpg

87645f4dd1e7.jpg

3be346f45802.jpg

 

Сегодня фин отчет приведу в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че-то юмора не поняла....

 

В БК провели весь день, сдали анализы, а диагноз?.....

По анализам нет ничего страшного. Но асцит есть, а он просто так не возникает. Или нет асцита. а это заглистованность, или смена питания?

Так что терапевт в БК по результатам анализов сказал? Или ничего не сказал, а предоставил возможность самим ставить диагноз?....а заодно и лечение назначать?....

 

Юля, в Туле можете к ветам не обращаться. Я так поняла, нет там нормальных ветов. Из Вашего же рассказа. Один такой горе-вет уже поставил сердечные нарушения и дал котенке жизни до полгода.....

 

Уж если Вы выбрали такой способ лечения, добивайте с дианозом БК. Они обследовали (как могли) Соню, брали анализы, уж пусть потрудятся поставят диагоноз и назначат лечение. :angry:

 

 

Врач из Белого клыка позвонит в понедельник, сказала сдать СОне анализы на яйцеглист, и на иммунодефецит, на лейкоз ( но это ждать дня 4)

 

Выраженный моноцитоз подозрителен. Как и тромбоцитопения, в данном случае вполне может быть связан с гранулематозом при вирусном перитоните, но может присутствовать и в связи с грануляцией раны на хвосте. Надо дождаться результатов исследования перитонеальной жидкости (хорошо, если исследуют свойства).

 

 

жидкость не смогли взять - брали при мне и ничего не пошло вообще ни капли, говорят, видимо ее очень мало.

 

Что вы сдавали на ПЦР? Какую жидкость набрали в шприц? Откуда?

 

Соотношение белковых фракций у Сонечки = 0.75, очень даже неплохое. Я не вижу ничего особо криминального в анализах. Правда не нравятся пониженые тромбоциты :( Есть у нее симптомы анемии?

 

У Сони кстати были блохи (это насчет анемии, они же вроде вызывают анемию).

Сначала прокололи животик и набрали в шприц из иголки жидкость, набрали много.

Потом сделали прокол второй живота и попытались взять жидкость (вставили трубочку тоненькую прозрачную) и жидкость не пошла - я так поняла не пошла жидкость именно та, которую нужно было исследовать на ФИП.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написали вКонтакте:

 

 

 

Юля, дошли?

Да спасибо, фин. отчет подредактировала.

 

В теме 10837р, думаю денег больше не понадобится, в ближайшее время уйдет около 1500 р - это анализы на лейкоз, панлейкопения, вирус иммунодефецита и анализы на яйцеглист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощу прощения, если влезу не совсем в тему ...

у моего вполне здорового кота был понос месяц или даже больше... пока я не стала давать ему Ройял Канин пашет для котят (подобрала малюсенького котенка и кормила именно им) .. так у взрослого кота все наладилось и какашки оформились :)

может, вам тоже попробовать паштет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои подобрыши поносят практически все после подобрания.

Последний гаврик поносил месяц.

Мой вет считает, что это смена питания. заглистованность, и конечно уже нелады с ЖКТ от бездомного образа жизни.

 

Юля, мое предложение по Жавнису в силе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос у Сони закончился! Еще вчера (видимо линекс помог). Это отлично конечно.

Теперь новая беда - Соня часто чихает.

Вот история с чиханием - жила у меня собака на передержке, часто чихала, после антибиотиков прошло. Через месяц начали чихать кошки, до сих пор чихают изредка ( уже месяца 2) антибиотики широкого спектра действий не помогли. Эти кошки сейчас были изолированы от Сони, и одна из них, кстати, вырвалась повторно. В остальном все хорошо - и температура и аппетит все отлично.

Вот теперь чихает Соня. Когда я говорю ветеринарам что все началось с собаки, мне отвечают что у них разные инфекции и это совпадение. Хламидиоза, рино у них нет (сдавала анализы).

Сегодня узнала про анализы - у нас можно сдать анализы на вирусные инфекции (лейкоз, иммунодефицит, теперь видимо еще и на рино нужно сдать), их отправляют в Москву, будем ждать. Вообщем я думаю нужно на все сдать, т.к. картина вообще запутана, для меня вообще одни загадки, ни кто из врачей ничего дельного не говорит.

Спросила можно ли сдать анализы на глисты, мне сказали что проще сразу дать таблетку. Завтра хочу все таки чтоб взяли у нее анализы чтоб лишний раз химией не травить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а не могут они реагировать на что-то такое... ну, на бытовую химию, к примеру...чем вы дома пользуетесь? или какой-нибудь освежитель воздуха. а наполнитель в кошачьем туалете у вас какой - типа песочка или крупные гранулы? Если первое, то от него много пыли, может в нос забиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, а не могут они реагировать на что-то такое... ну, на бытовую химию, к примеру...чем вы дома пользуетесь? или какой-нибудь освежитель воздуха. а наполнитель в кошачьем туалете у вас какой - типа песочка или крупные гранулы? Если первое, то от него много пыли, может в нос забиваться

 

наполнитель древесный.

из бытовой химии только жидкость для мытья посуды. больше я вообще ничем не пользуюсь, парфюмерного у меня ничего и нет дома.

насчет пыли да, возможно - потолок у нас сыпется в это квартире бывает. Но реагируют же все животные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, похоже на начало ринотрахеита. Моё последнее подобрание тоже все исчихалось. Оказался рино.

Лечитесь. И чем быстрее, тем лечше.

Мультифел п/к, бисептол суспензия 0,2 мл в рот, ронколейкин 50 тыс ед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, похоже на начало ринотрахеита. Моё последнее подобрание тоже все исчихалось. Оказался рино.

Лечитесь. И чем быстрее, тем лечше.

Мультифел п/к, бисептол суспензия 0,2 мл в рот, ронколейкин 50 тыс ед.

 

 

Простите, какой мультифел при ринотрахеите? Это же вакцина! Только здоровых можно прививать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, какой мультифел при ринотрахеите? Это же вакцина! Только здоровых можно прививать!

Сорри. Витафел. Крыша поехала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Соней сдали анализы на вирусный лейкоз, иммунодефицит, и на короновирус (мазок взяли) в четверг будут готовы анализы. Соня чувствует себя нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соне капаю анандин в носик- т.к. расчихалась она совсем. Вот чек за анализы на инфекции. Ждем результатов до четверга. 3e4c0bfe5633.jpg

 

Сегодня Соня вырвалась. В остальном все хорошо, температуры нет, аппетит отличный. Может от глистов ей пора дать? Какой препарат посоветуете? В белом клыке посоветовали фебтал, но мне за ним нужно ехать, сегодня заехала, а аптека по сб не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у Сони теперь враг номер 1 - т.к. 3 раза в день капаю капли в носик. Раньше приходила ко мне мурлыча, а сейчас игнорит. Насморк еще не прошел. В остальном все нормально, жду результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От глистов - мельбимакс для котят. Очень эффективен и побочных эффектов пока не наблюдала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...