Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула.Необычайно пушистый котенок Сонечка-отрезаны ушки,отломлен хвостик. У СОни асцит!


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Если есть хоть малейшая возможность, надо постараться попасть к Жавнису. Это будет величайшей удачей! Сегодня в 16-09 перевела с карты СБ хххххххххххх7784 на карту 6390хххххххххх4573 700 рублей. Больше не получилось, так что извините за столь скромную сумму. Удачи Юлии и котенке!

 

Спасибо! :gift:

 

Вчера отправила на ЯК 500 руб.

Удачи!

 

 

- Спасибо! :gift:

 

Что мне делать - кто КОмолова советует (записана к нему на завтра) кто Жавниса - может и к тому и другому попасть попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что надо попробовать к обоим. Мнение двух специалистов лучше.

 

От Елены Сироткиной из ВК на карту СБ 1000 руб

 

От kisasabakazlaya из ЖЖ на Як 200 руб

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне делать - кто КОмолова советует (записана к нему на завтра) кто Жавниса - может и к тому и другому попасть попробовать?

Юля, ещё раз повторю. Комолов - лечащий врач. Ни один нормальный лечащий врач не будет лечить животное, не обследовав его. Из этого следует, что Комолов Вас отправит на анализы и обследования.

 

Поэтому (из своего опыта) советую начать с обследования. А это именно Жавнис. После его заключения можно принять решение какой врач Вам нужен: кардиолог, терапевт или хто ещё. Кстати халтуры в анализах Жавнис не допускает. Что не скажешь о лабораториях в клиниках.

 

Впрочем, куратор Вы. И принимаете решение по лечению Вы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко котейкина :(

Не хочу нагонять тоску, но если сердце - то лечение сложное и безперспективное, проверено на собственном горьком опыте :( У нас был бриташка, как раз с проблемами с сердцем (ГКМП) и асцитом. Лечились у Комолова. Действительно хороший врач, БК- это единственная клиника, где поставили верный диагноз. Но финал один, к сожалению.... У хвостиков лечить эту дрянь современная ветеринария не научилась:( Мы с Савушкой протянули 1,5 года :cry: , дошли даже до кошачьей гомеопатии (не кидайте в меня тапками, обычное лечение также продолжали). Вот история наших мытарств. http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=44&t=4458

Еще раз прошу прощения за негатив, но хочется поредостеречь и подготовить как-то, чтоли... с другой стороны, правда, сначала обследоваться надо, может, не так плохо всё у вас, как у нас было.

По делу: думаю, Комолов сможет точный диагноз за 1 прием поставить, хотя нас в клинике оставлял. У нас было видно на узи (сердце увеличено) и по шумам. На ЯК завтра переведу 1 000р, отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только приехала. Сердце у Сони оказывается в порядке, печень тоже.

незначительная жидкость в брюшной полости присутствует, увеличены лимфоузлы в области животика (завтра по бумагам гляну как там точно)

Так что скорее всего это перитонит(((((((, предварительный диагноз - ФИП(

есть вероятность но очень маленькая что это сильная заглистованность, результат смены питания (Комолов объяснял что бывает так, что-то связанное с белками) или какая-либо еще инфекция. Я врачу говорю(терапевту), а может панлейкопения? А он - нет, от панлейкопении она бы тряпочкой лежала. Но я же сталкивалась с панлейкопенией, и далеко не все слегают, некоторым хоть бы что, вообщем ладно, ждет анализов, потом будем думать.

Сдали кровь, завтра вечером мне позвонят, там несколько сделают анализов, какие-то будут готовы только на 3-и сутки.

Завтра куплю батарейки в фотик, сфоткаю все что врач написал, все чеки, и выложу.

Я надеюсь на чудо. Завтрашнего звонка жду.

Спасибо всем кто помогает и поддерживает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только приехала. Сердце у Сони оказывается в порядке, печень тоже.

незначительная жидкость в брюшной полости присутствует, увеличены лимфоузлы в области животика (завтра по бумагам гляну как там точно)

Так что скорее всего это перитонит(((((((, предварительный диагноз - ФИП(

есть вероятность но очень маленькая что это сильная заглистованность, результат смены питания (Комолов объяснял что бывает так, что-то связанное с белками) или какая-либо еще инфекция. Я врачу говорю(терапевту), а может панлейкопения? А он - нет, от панлейкопении она бы тряпочкой лежала. Но я же сталкивалась с панлейкопенией, и далеко не все слегают, некоторым хоть бы что, вообщем ладно, ждет анализов, потом будем думать.

Сдали кровь, завтра вечером мне позвонят, там несколько сделают анализов, какие-то будут готовы только на 3-и сутки.

Завтра куплю батарейки в фотик, сфоткаю все что врач написал, все чеки, и выложу.

Я надеюсь на чудо. Завтрашнего звонка жду.

Спасибо всем кто помогает и поддерживает!

 

За последние полгода одному моему подшефному и трём, скажем так, знакомым котам/котятам, диагностировали ФИП. Во-первых по асциту, который разглядывали всевозможные УЗИсты и прощупывали разные врачи. Смертельный исход произошёл только в ОДНОМ случае, там реально был немерянный асцит, опять же непонятно с чем он был связан, поскольку котика "поймали" на последних днях жизни и обследовать толком не успели(((( В случае же с моим подшефным это оказались газы))) которые узрел второй узист, что и проявлялось воочию пока ЖКТ Мишки из Киреевска не пришёл в норму)))) Во втором случае, я и моя знакомая вообще не поняли что это было, ФИП диагностировали не только по асциту, но и по желтизне склер (печень тож страдает) и по АНАЛИЗУ!)))))) Не верьте анализам, понаблюдайте. Анализ напосредственно на фип, это мыльный пузырик, стоимостью в 500р., ФИП диагностируется только по кровяным показателям (ОКА, биохимия) (биохимию Вам делали, сравните альбумин/глобулин, если эти показатели есть) и увы! самая точная диагностика по вскрытию((((( Короче котейка у мое знакомой, пролеченная от лишая, растёт и цветёт ттт!!! третьим случаем оказалось сердце, увы! это был самый тяжёлый случай, рекомендованный препарат Небилет (он человеческий) по 1/4 таб. 1 р. в день, кот весил 2,5 кг, считайте. Прикрывается Небилет Панангином по 1 таб. 2 р./день. Печень при фИПе приходит в негодоность оч. иоч. быстро. Вам "нормальность" печени определили по УЗИ или по биохимии? Нда, кстати, лимфоузлы у мишани тоже были увеличены. Напишите, пожалуйста, каковы назначения доктора по лекарствам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..... :blink:

Дигноз ФИП или ИПК, поставленный на глазок....увеличены лимфоузлы....и что....между прочим лимфоузлы увеличиваются не только про ИПК или ФИП.... :blink:

 

Чудны дела твои, господи....

 

Ну не ставят так диагнозы, не ставят....

 

Четко убеждена: если врач ставит диагноз на глазок (особенно такой крутой диагноз), без подтверждения анализами, бежать от такого врача надо.

 

ЗЫ: кровь то хоть на что сдавали? ПЦР?

 

А нормально обследоваться, не судьба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да..... :blink:

Дигноз ФИП или ИПК, поставленный на глазок....увеличены лимфоузлы....и что....между прочим лимфоузлы увеличиваются не только про ИПК или ФИП.... :blink:

 

Чудны дела твои, господи....

 

Ну не ставят так диагнозы, не ставят....

 

Четко убеждена: если врач ставит диагноз на глазок (особенно такой крутой диагноз), без подтверждения анализами, бежать от такого врача надо.

 

ЗЫ: кровь то хоть на что сдавали? ПЦР?

 

А нормально обследоваться, не судьба?

 

 

Абсолютно согласна!!! +1000!!! Врачи которые ставят диагноз на глаз НЕ ВРАЧИ!!! Надло малышку обследовать, сдать все анализы. Вообще непонятно как можно лечить на глазок без анализов. ИДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!! Кровь, моча. взять жидкость из животика... не знаю можно ли такой крохе, но анализы необходимы!!! Идет потеря времени, а малышку можно спасти!!! Показывайтесь другому доктору, деньги есть в темке, сколько уже таких случаев было...пока думали, пока горе доктора решали...Сима, обожженный малыш.... :(

 

У какого врача были? Почему то последнее время очень много самоуверенности в диагнозах на глазок ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля была у Комолова. Это БК.

 

Вообщем убеждаюсь в который раз: крутая клиника это совсем не залог успешного лечения.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужны куча анализов, ПЦР мало чего даёт, поверьте-столкнулась. Я так понимаю, доктор из БК - хороший кардиолог, он опроверг версию о больном сердце. ок. Сдайте ОКА и биохимию (показатели альбумин/глобулин обязательны) А пока проколите ронколейкин в кол-ве 3-х, по схеме, оно лишним не будет и сбоев по анализам от этого не будет. Если лимфоузлы увеличены, то понадобится антибиотик, но это после анализов, так же очень советую поколоть девочке гомеопатию хелветовскую - это только на пользу. Если хотите я пришлю схемку по которой кололи Дарью, тот горе-котёнок, который ныне цветёт и пахнет и которому впаяли "99% ФИП".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу у всех такая уверенность, что это ФИП?

ФИП у нас по сию пору диагностируют от балды. Куда не придешь с атипичным течением ряда заболеваний - сразу корона, ФИПю По-моему любимый диагноз в том случае, когда не знают, что делать.

Сколько уже было на форуме животных, которым это диагноз впаяли. Практически все цветут и пахнут.

Кстати ФИП - болезнь прежде всего породных животных. Как правило вирус уже живет во всем прайде у заводчика.

 

Беспородные тоже болеют, но в меньшей степени.

 

Нужно полностью обследоваться. Сделать полные анализы. Скачок одного-двух показателей ни о чем не говорят.А потом уже выводы делать. Ну в конце-концов сходить ещё к одному специалисту.

 

И померяйте температуру.

Выше я писала, что при влажной форме ФИП часты скачки температуры. Просто померять температуру 2 раза в часа в течении 4-5 часов ведь можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас на почту прислали анализы, но это еще не все что сдавали, жду еще.

Что скажете?

Когда увидела что ФИп отриц, голова аж закружилась, я понимаю что по одному нему не судят, кто разбирается скажите пожалуйста что там по анализам? Я в ближайшее время могу с анализами к врачам съездить нашим тульским.

7465e9cd9bb2.jpg

ef3aa3092875.jpg

11cb525a991f.jpg

 

Абсолютно согласна!!! +1000!!! Врачи которые ставят диагноз на глаз НЕ ВРАЧИ!!! Надло малышку обследовать, сдать все анализы. Вообще непонятно как можно лечить на глазок без анализов. ИДИТЕ К ДРУГОМУ ВРАЧУ!!! Кровь, моча. взять жидкость из животика... не знаю можно ли такой крохе, но анализы необходимы!!! Идет потеря времени, а малышку можно спасти!!! Показывайтесь другому доктору, деньги есть в темке, сколько уже таких случаев было...пока думали, пока горе доктора решали...Сима, обожженный малыш.... :(

 

У какого врача были? Почему то последнее время очень много самоуверенности в диагнозах на глазок ....

 

Из животика жидкость взять не вышло - ее очень мало.

А вот пониже - набрали жидкость в шприц.

 

Я была у Комолова, после того как поняли что не в сердце и не в печени дело - он отправил к терапевту.

Вчера более 3х часов в клинике провели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ребенок перенес все эти мытарства? Как она сегодня себя чувствует?

 

Она то нормально) я ее на ручках все время держала, т.к. в переноске она нервничала,(в машине ехали), а на ручках она спала всю дорогу, больно было только кровь брать, а в остальном все хорошо, спокойно перенесла, она не капризная, спокойная. А вот меня так укачало ужас. И вообще она себя отлично чувствует - бегает прыгает спит, и так по кругу как все нормальные котята, ну только дышит часто даже когда спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонили из Белого клыка сказали что на ПЦР (правильно ли написала) будет готов анализ через 3 дня, и тогда можно уже точно говорить перитонит это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас позвонили из Белого клыка сказали что на ПЦР (правильно ли написала) будет готов анализ через 3 дня, и тогда можно уже точно говорить перитонит это или нет.

Что вы сдавали на ПЦР? Какую жидкость набрали в шприц? Откуда?

 

Соотношение белковых фракций у Сонечки = 0.75, очень даже неплохое. Я не вижу ничего особо криминального в анализах. Правда не нравятся пониженые тромбоциты :( Есть у нее симптомы анемии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...