Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула.Необычайно пушистый котенок Сонечка-отрезаны ушки,отломлен хвостик. У СОни асцит!


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Я в свое время прошло через лечение кошки с асцитом. Кстати удачно. Нам было полгода, когда получили диагноз : печеночная недостаточность, жидкость в брюшной полости.

Обязательно нужна хорошая биохимия, а не та, что делают в обычных клиниках. Не 5-7 показателей, а порядка 30.

Нужно УЗИ.

Чаще всего асцит у котят - это сердце. Реже бывает печень.

В отношении ФИП - сомневаюсь я что-то.

И поостерегитесь брать у крохи жидкость на анализ. Большая вероятность получения инфекции при заборе такого анализа. А тогда - это гибель.

 

В отношении биохимии и УЗИ, то для меня в Москве есть только один специалист - Жавнис. Вот там все точно.

 

ЗЫ: дайте номер тел. Брошу 500 руб.

 

Жавнис - это чье-то имя? или название клиники?

Если порок сердца подтвердится то тогда анализ наверно и не надо, очень боюсь что ФИП все таки и упустить, а почему может попасть инфекция?

 

Добрый день. Отправили на указанный в 1-ом посте ЯК 1720,65 руб (минус проценты): 1474, 40 руб - из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202983&st=0 плюс 246 руб. от форумчанки Людмила_Х. Очень просим отписаться в нашей теме. Спасибо, удачи Вам.

 

Спасибо.

вижу 1720 р, а 246- куда отправили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из Москвы, позвоните пожалуйста в Белый клык, узнайте сколько будут стоить анализы на инфекции? панлейко рино и т.д. мне дорого звонить из другого города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый пост необходимо обновлять ежедневно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жавнис - это чье-то имя? или название клиники?

Если порок сердца подтвердится то тогда анализ наверно и не надо, очень боюсь что ФИП все таки и упустить, а почему может попасть инфекция?

Жавнис Станислав Эдуардович, каб.9 в клинике на Таллалихина. К клинике не имеет никакого отношения. Преподающий профессор в университете, на территории которого клиника. Делает (по моему мнению и мнению моего вета) лучшие обследования и анализы в Москве. Может снять ЭКГ, сделать УЗИ. Результаты доствеоные всегда. Могу дать контакты.

 

Если это ФИП (ой, сомневаюсь я в этом. счас чуть что, так ФИП), то он, вынуждена Вас расстроить, не лечится. Кстати, ФИП в мокрой стадии диагностируется скачками температуры. Меряйте дитю температуру дитю (в попку градусник) каждый час, а лучше полчаса, в течение хотя бы часов 5. Если температура 39-39,2, то все норм, если есть скачки температуры до 40-40,5, то вот это возможно ФИП.

 

А инфекция может попасть через прокол, когда будут анализ жидкости брать. Особенно у такого маленького существа. А анализы на ФИП тоже часто врут. Во всяком случая моя вет категорически запретила сдавать жидкость из брюшка на ФИП, когда мы лечились.

 

Моё мнение, не заморачивайтесь на ФИП, рысью на ЭКГ и УЗИ, сдайте биохимию и смотрите по результатам.

Скорее всего асцит сердечный. Это тоже плохо, но не безнадежно.

 

Деньга нужна? Тогда давайте тел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жавнис Станислав Эдуардович, каб.9 в клинике на Таллалихина. К клинике не имеет никакого отношения. Преподающий профессор в университете, на территории которого клиника. Делает (по моему мнению и мнению моего вета) лучшие обследования и анализы в Москве. Может снять ЭКГ, сделать УЗИ. Результаты доствеоные всегда. Могу дать контакты.

 

Если это ФИП (ой, сомневаюсь я в этом. счас чуть что, так ФИП), то он, вынуждена Вас расстроить, не лечится. Кстати, ФИП в мокрой стадии диагностируется скачками температуры. Меряйте дитю температуру дитю (в попку градусник) каждый час, а лучше полчаса, в течение хотя бы часов 5. Если температура 39-39,2, то все норм, если есть скачки температуры до 40-40,5, то вот это возможно ФИП.

 

А инфекция может попасть через прокол, когда будут анализ жидкости брать. Особенно у такого маленького существа. А анализы на ФИП тоже часто врут. Во всяком случая моя вет категорически запретила сдавать жидкость из брюшка на ФИП, когда мы лечились.

 

Моё мнение, не заморачивайтесь на ФИП, рысью на ЭКГ и УЗИ, сдайте биохимию и смотрите по результатам.

Скорее всего асцит сердечный. Это тоже плохо, но не безнадежно.

 

Деньга нужна? Тогда давайте тел.

 

Да, нужны деньги - Телефон 8-915-686-99-16 - МТС.

температуру мерили только 1 раз - 37 с чем-то была. Но тогда она змерзла, это было сразу как я ее нашла.

Можно Вас попросить позвонит и узнать сколько будут стоить обследования у этого врача. Просто мне дорого звонить в другой город. Как передается ФИП? У меня дома еще две кошки подобранные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила 500 р. на Яндекс-кошелек.

 

Со счета: Текущий счет

На счет в Яндекс.Деньгах: 41001423354592

Сумма платежа: 500.00 RUR

Референс: 94420871.1

Дата отправки платежа: 19.03.2012 11:38:34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь из Москвы, позвоните пожалуйста в Белый клык, узнайте сколько будут стоить анализы на инфекции? панлейко рино и т.д. мне дорого звонить из другого города.

 

Позвонила:

 

биохимия (основная) - 765 руб

панлейко - 750 р

рино - 750 р

перитонит - 750 р

лептоспироз - 750 р

калицивироз - 750 р

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, нужны деньги - Телефон 8-915-686-99-16 - МТС.

температуру мерили только 1 раз - 37 с чем-то была. Но тогда она змерзла, это было сразу как я ее нашла.

Можно Вас попросить позвонит и узнать сколько будут стоить обследования у этого врача. Просто мне дорого звонить в другой город. Как передается ФИП? У меня дома еще две кошки подобранные.

Недавно возила свою подкураторскую. Кровь: биохимия (40 показателей) 1800, оак - 500. УЗИ - 700, кардиограмма была 500. Вот как-то так. Да, если привезете мочу, то при сданной крови, мочу сделает бесплатно.

Он дядька хороший., кошатник. Ежели надумаете, я позвоню и запишусь для Вас. Просто он преподает и записываться нужно обязательно. Иначе можно приехать , а он на лекции.

 

ЗЫ: если не ошибаюсь, у него на сайте есть купон на скидку. Нужно распечатать.

 

Юль, так чего, деньгу на карту или на тел?

 

Вот сайт: http://www.vet9.ru/index.php/veterinarpricelist. Это расценки на обследования.

Если решите ехать к нему, почитайте на сайте подготовку животного к УЗИ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила:

перитонит - 750 р

лептоспироз - 750 р

А вот на фига сдавать на эти? Выпот-то сердечный. И Юля, я поддерживаю emaryana - ни в коем случае не давайте прокалывать выпот, инфекцию можно занести на раз-два. Сердечные выпоты убираюся медикаментозно. И дышит она тяжело сейчас, потому как асцит давит на легкие. Сонечку надо немедленно везти 22, время не терпит.

Форумчане, помогите котеночке собрать денежку на обследование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношении ФИПа. Передается коронавирус, ФИП - это состояние животного, больного короной.

 

вот чудненький сайтик: http://www.catbritish.ru/FIP/fip_8.html

 

Почитайте и делайте выводы. Если иммунка у кошек норма, то даже при контакте с корононосителем может ничего не подцепить. Кормите натурой и иммунка будет бронебойная.

А если иммунка на нуле, так подцепит что угодно, не поймете как.

 

Да успокойтесь с ФИПом. Нет, похоже, у крохи его.

Определяйте причину асцита и лечитесь. Чем быстрее начнете лечится, тем лучше будет результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да успокойтесь с ФИПом. Нет, похоже, у крохи его.

Определяйте причину асцита и лечитесь. Чем быстрее начнете лечится, тем лучше будет результат.

Вот и я о том же. Надо вам скорее ехать в Москву.

 

Люди, помогите малышке, пожалуйста! :help: :help: :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ:

 

girlly на Як 415 руб

 

Sergey Lozinsky 800 руб на Яндекс через Сбербанк

 

to_arms на карту СБ 1000 руб

 

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Контакте кидали просьбу о финансировании? если нет, могу помочь, только номер карты СБ скиньте в личку. сама пока финансами помочь не могу ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не хотите анализы сдать на Звенигородке? Там в два раза дешевле, и тот же ФИП Бк перепроверял в ВГНКИ. Хотя если нужно комплексное обследование-УЗИ еще или ЭКГ, конечно в Бк хорошо бы обратиться. Только денег много нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Контакте кидали просьбу о финансировании? если нет, могу помочь, только номер карты СБ скиньте в личку. сама пока финансами помочь не могу ((

Нет, не кидали. Сейчас я вам номер карты скину. Спасибо большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра постараюсь дойти до сбербанка..

 

Юля, хватайте ребенка и бегите на обследование. В случаях с асцитом дорога каждая минута. Знаю по собственному опыту.

А вообще, Вы МОЛОДЕЦ!!!! :gift:

У ребенка шанс с Вашей помощью появился.

 

Вас записывать к Жавнису? Или Вы по своим каналам?

 

ФОРУМЧАНЕ!!!!

СКИНЬТЕСЬ ДЕНЕЖКОЙ, ПОМОГИТЕ НЕСЧАСТНОМУ РЕБЕНКУ! :help:

ЮЛЯ ВЫТАЩИЛА ЕГО С УЛИЦЫ, НО БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ ДИТЁ ЗАГНЕТСЯ.....

А, КАК ВСЕГОДА, ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ НУЖНА ДЕНЕЖКА И НЕМАЛАЯ.... :(

ПОМОГИТЕ НАМ!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее- попасть к Жавнису. Это будет удача из удач! Номер карты СБ в личку сбросьте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ущё одно замечание (возможно не в тему):

пусть закидают меня тапками, но у меня стойкое убеждение, что чем меньше таскаешь живность по клиникам, тем лучше. Это касается домашних и подобрышей. А ослабленный ребенок хватанет обязательно что-нить, если его начать по клиникам таскать...

Не надо наводить жути: ФИП, рино, панлейкопения и т.д.

 

Клиническая картина указывает на сердечную недостаточность. Вот это и надо проверять. В первую очередь.

А то пока будем результаты по анализам получать, ребенок погибнет от сердечной или печеночной недостаточности.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, что в итоге пишем вКонтакте для сбора денег? мой вариант:

 

 

Сонечка ещё совсем маленькая, но у нее уже очень большие проблемы. Отмороженные ушки и хвостик - наименьшая из них. Самое страшное, что у малышки, которая, как любой ребёнок, хочет играть, ласкаться, бегать, скорее всего - порок сердца, а также асцит (вероятно, связанный с основным диагнозом), из-за этого ей трудно дышать. Пока она чувствует себя удовлетворительно, но ситуация может измениться в любой момент. Девочку надо как можно скорее показать хорошему специалисту. На 21-е число ее записали на консультацию в московскую клинику (Сонечка родом из Тулы). Кисе остро нужны финансы на обследование и последующее лечение, которое обещает быть долгим, непростым и дорогим.

Помогите трогательной Сонечке!!! Она - обычный маленький ребенок и очень хочет жить!

Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202856&st=0

 

 

ЯК 41001423354592

Сберкарта - в личку.

 

 

что-то ещё надо добавить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Катечки Никоновой на карту Сб 300 руб. Спасибо большое!

 

LilithW, я писала вот так читаем здесь. И не забудьте гол. тел вставить в пост. И не надо акцентрировать на дорогу, больше упор делать нужно на обследование. А оно будет не дешевым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Катечки Никоновой на карту Сб 300 руб. Спасибо большое!

 

LilithW, я писала вот так читаем здесь. И не забудьте гол. тел вставить в пост. И не надо акцентрировать на дорогу, больше упор делать нужно на обследование. А оно будет не дешевым.

я тогда просто скопирую текст

ой, нет... наверное, слишком много подробностей, слишком по-ПиКовски... я вроде в свой текст вставила всю нужную инфу. а насчёт голодного телефона я не очень понимаю - он безразмерно голодный, что ли?.. ну придёт на него 10 000 и что с ними делать?..

 

исправила свой текст в посте 48. так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...