Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тула.Необычайно пушистый котенок Сонечка-отрезаны ушки,отломлен хвостик. У СОни асцит!


Юлия13
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие пиковчане.

Неделю назад нашла в подвале это диво-дивное.

8fc4b8d49093.jpg

e78fd5d01f2b.jpg

ebea4761e379.jpg

0315fe2f818c.jpg

57ead1ffda63.jpg

Ушки видимо были отморожены и отрезаны (ровно), прищемлен хвостик, вет просто отломила засохшую часть.

Учащенное дыхание, прослушали сердце - шумы, сказала порок сердца, прощупала животик, заподозрила жидкость - что и подтвердило УЗИ - асцит (наличие жидкости в брюшной полости)

Аппетит хороший, котенок играет, понос был первые 2 дня, после Ветома прошел.

Ветеринар сказала что котенок проживет пол года.

Я хочу свозить в Москву к очень хорошему кардиологу, узнать что за порок, вдруг возможна операция. Сдать биохимию, если порок сердца не подтвердится, взять на анализы жидкость, вдруг инфекц. перетонит! Или в любом случае проверить эту жидкость? Очень нужны советы москвичей к какому врачу свозить.

Котенок будет находиться у меня на передержке, если осталось мало - доживет свой век у меня.

У нас в Туле есть еще один пациент - трясется голова, в Туле ни один врач толком ничего не может сказать, тоже очень нужны советы куда его везти. Добавила его сюда, т.к. девушка не знает как создавать тут темы. Вот тема Тимки в контакте http://vk.com/topic-28158136_26037266

мой тел. 8-915-686-99-16

Передержка я, куратор я.

Если кто-то сможет поучавствовать в судьбе малышки финансово, то вот реквизиты

ЯК 41001423354592 (можно положить в Евросети)

Можно перечислить на тел 8-915-686-99-16.

Сберкарту напишу в личку.

По всем вопросам 8-915-686-99-16

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203069 - тема финансовая

 

15.03.12 - на эту дату 21.03.2012 записалась на прием к кардиологу в Белый клык. Нужно собрать 6800 р на обследования и на дорогу

18.03.12 - Соня чувствует себя хорошо играет, ее ничто не тревожит. Выглядит как здоровый котенок. Но дышит тяжело и часто, это заметно только когда она лежит.

19.03.12 - в теме 10037р, завтра буду связываться с врачом, которого тут порекомендовали, спрошу сколько будет стоить у него обследоваться.

21.03.12 съездили с Соней в Москву, проверили сердце - все нормально с ним. Предварительный диагноз - ФИП, завтра будут готовы анализы.

24.03.12 - 2 анализа на ФИП отриц. Диагноз никто так и не смог поставить. Причина асцита не понятна.

 

25.05.12 - Соня здорова и живет в Германии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, узнайте.

А потом если что поможем.

Я Вас запомнила.

жалко-то как малышечку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните нашему врачу Разовской Татьяне Александровне.

8 903 288 68 90

Скажите, что Вы из Тулы, что Вам нужны ее рекомендации.

У нее есть отличный кардиолог, при необходимости Разовская устроит у него прием.

И про вторую кошку тоже посоветуйтесь.

Сошлитесь на Катерину из Лужков.

Разовскую о Вашем звонке сейчас предупредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните нашему врачу Разовской Татьяне Александровне.

8 903 288 68 90

Скажите, что Вы из Тулы, что Вам нужны ее рекомендации.

У нее есть отличный кардиолог, при необходимости Разовская устроит у него прием.

И про вторую кошку тоже посоветуйтесь.

Сошлитесь на Катерину из Лужков.

Разовскую о Вашем звонке сейчас предупредят.

спасибо! Позвоню через пол часика ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумы в сердце у многих, просто не все об этом знают, у многих ось сердца отклонена куда-то, или лёгочное сердце и т.п. Об этом надо помнить, если придется делать наркоз - нужен будет особо щадящий наркоз, так спокойней.

Страшее то, что у малыша асцит. И прежде всего надо было бы выяснить его причину. Вы правильно подумали про перитонит. Пока ему ничего не вколото, есть смысл сдать на него анализ. Сильно сомневаюсь, что делают операции по устранению порока сердца, и спецов таких наверняка не много, если вообще делают. Вполне может быть. что сердце лучше не трогать. Биохимия у такого маленького не может быть сильно страшная (по ней, в основном, смотрят состояние печени и почек, эти проблемы до года бывает редко), и это тоже может подождать. Займитесь прежде всего выяснением причин асцита - если с ним ничего не делать (если можно его устранить), то сам по себе он вряд ли пройдет. Если он точно есть - не всяк вет в этом разберется.

 

Котенок суперкрасивый, и ушки очень красивые - удачи ему и Вам и спасибо, что не прошли мимо!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу свозить в Москву к очень хорошему кардиологу, узнать что за порок, вдруг возможна операция. Очень нужны советы москвичей к какому врачу свозить.

 

Очень хороший кардиолог в "Белом клыке" на Баррикадной, его фамилия Комолов.

Многие годы тащил мою жутко больную собаку, всех животных, если есть вопросы по сердцу, вожу к нему.

 

ул. Красная Пресня, 6/2, стр. 2 (метро "Баррикадная"), http://www.bkvet.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то читала,что асцит очень часто бывает именно при больном сердце.Так, что вполне возможно, что всё взаимосвязано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асцит-либо сердце. либо печень. либо вирусный перитонит. Конечно, нужно искать причину у хорошего врача.

Комолов в БК на Пресне-да, один из лучших кардиологов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асцит-либо сердце. либо печень. либо вирусный перитонит. Конечно, нужно искать причину у хорошего врача.

Комолов в БК на Пресне-да, один из лучших кардиологов.

 

У котёнка больное сердце-вот вам и причина.Какую другую причину ещё надо искать? По большому счёту, из трёх причин возможно только ещё больную печень как то потдержать,А всё остальное всё равно не лечится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила в Белый клык.

По деньгами сказали так - полное обследование сердца - 4400р

+ если понадобится откачивание асцитной жидкости - еще 1000р

И биохимия крови и еще какой-то анализ крови - 850р+550р-1400р

это 6800р

Я бы еще сдала на инфекции на всякий случай т.к. у котенка опять понос, вот это я не спросила сколько стоит на инфекции сдать - может кто скажет сколько у них стоит - наверняка часто возит?

Я записалась на среду 21 марта на 17.30, в Строгино нужно приехать будет. Если кто-то хочет подъехать "познакомиться" с Сонечкой - приезжайте, т.к. я потом обратно в Тулу, думаю оставлять котенка в клинике не зачем.

Попробую как-то найти как его перевезти. Я поеду с котенком конечно. Дорога обойдется примерно в 1000 р (если повезет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К самому Комолову на прием попадете? Дай Бог, чтоб у вас все получилось, и котеночку помогли.

 

В первом посте жирным выделите необходимую сумму, чтоб было сразу видно, что надо...

 

Сонечка просто очаровательна, такие глазищи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К самому Комолову на прием попадете? Дай Бог, чтоб у вас все получилось, и котеночку помогли.

 

В первом посте жирным выделите необходимую сумму, чтоб было сразу видно, что надо...

 

Сонечка просто очаровательна, такие глазищи!

 

Да, я записалась к Комолову. Она просто прелесть. Такой комочек смешной)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлия, советую покидать просьбу о финансировании - со ссылкой на эту тему - в тематических группах вКонтакте. там деньги хорошо собираются, только надо "покрасочнее" расписать, насколько серьёзно состояние кисы

удачи пушинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия, советую покидать просьбу о финансировании - со ссылкой на эту тему - в тематических группах вКонтакте. там деньги хорошо собираются, только надо "покрасочнее" расписать, насколько серьёзно состояние кисы

удачи пушинке!

 

спасибо за совет.

 

Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение котенка.

 

Написала в лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких изменений нет. Осталось 3 дня, а в теме только 889р

Если не получится, придется отложить поездку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отправили на указанный в 1-ом посте ЯК 1720,65 руб (минус проценты): 1474, 40 руб - из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202983&st=0 плюс 246 руб. от форумчанки Людмила_Х. Очень просим отписаться в нашей теме. Спасибо, удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время прошло через лечение кошки с асцитом. Кстати удачно. Нам было полгода, когда получили диагноз : печеночная недостаточность, жидкость в брюшной полости.

Обязательно нужна хорошая биохимия, а не та, что делают в обычных клиниках. Не 5-7 показателей, а порядка 30.

Нужно УЗИ.

Чаще всего асцит у котят - это сердце. Реже бывает печень.

В отношении ФИП - сомневаюсь я что-то.

И поостерегитесь брать у крохи жидкость на анализ. Большая вероятность получения инфекции при заборе такого анализа. А тогда - это гибель.

 

В отношении биохимии и УЗИ, то для меня в Москве есть только один специалист - Жавнис. Вот там все точно.

 

ЗЫ: дайте номер тел. Брошу 500 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...