Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "МЕДВЕТ"


Рекомендуемые сообщения

Инна Плотникова

Добрый день, меня попросили разместить эту информацию:

 

 

Клиника Медвет на Вернадского – это сеть, филиалы на Ленинском пр-те, в г. Домодедово, Троицке, на 5 км Калужского шоссе.

 

Мы были на Вернадского – ветеринарный центр. Приехали туда по рекомендации – нужно было хорошее диагностическое оборудование. Было подозрение, что шестимесячный котенок съел осколки стекла (старший кот разбил стеклянную плошку с сухим кормом и мелкий, очевидно, подхватил осколки). Ребенка выворачивало двое суток подряд, были в разных клиниках, сдали анализы, но давали нам взаимоисключающие советы. Медвет был третьей клиникой.

 

Несмотря на то, что Гл. врач сказал, что будет сделана эндоскопия, затем рентген с барием (соображение, что стекло на рентгене не видно их не беспокоило) нам была предложена лапаротомия, хотя вначале осматривающий нас доктор сказал, что поехали за эндоскопом, но до Вернадского он так и не доехал. Я согласилась на лапаротомию, т.к. тянуть дальше было некуда.

 

Все это время мне говорили, что скорей всего это корона вирус или он отравился (?!). Т.е. тебя не слышат, у них свои собственные сценарии. У ребенка нормальная температура, общий анализ крови и биохимия тоже не говорят о вирусной инфекции, его сестра, сидевшая целый месяц с ним и удочеренная в день, когда это все случилось – жива и здорова, мои коты тоже все здоровы. В общем нас прооперировали, никакого инородного тела не нашли, оставили в стационаре на сутки.

 

На утро врач стационара Пущаева Ирина Анатольевна позвонила, чтобы проинформировать меня о состоянии ребенка и ввела меня просто в ступор своими познаниями: "температура повысилась, потому что газы в кишечнике (т.е. не потому, что сделана операция); смекта, если выпала в осадок, значит, уже не годится; но-шпу менять на др. спазмолитик не следует, потому, как в ее 10 летней практике ни у кого не было паралича задних ног) и т.д.. Я настояла (в договоре написано, что я могу требовать замены лекарственных препаратов) и она сказала, что поменяет. Через полчаса звоню – вы поменяли? Нет. Почему? Я не могу это сделать без согласия лечащего врача. Т.е. если бы я не перезвонила, она бы палец о палец не стукнула. Пришлось разыскивать лечащего врача. Говорит, как будто боится чего-то – ваше животное находится в сильном стрессе, не ест, вы должны забрать его сегодня вечером. Тон такой, как-будто ей известно, что я не собираюсь его забирать.

 

Часа в четыре я была уже там, вышла эта «специалистка» без Сильвера: все продумано: сначала деньги, потом Сильвер. Банка консервов, которые они ему купили, и счет за операцию, и за пребывание в стационаре. Смотрю счет: вижу пункты: экспресс-анализ на корону и ПЦР на корону. Спрашиваю, а где анализы? Начали искать: ой, вы знаете, экспресс не сделали, потому что не хватило материала. А почему в счете тогда? Сейчас уберем. Ну а ПЦР где (спрашивала я потому, что мои животные контактировали с ним, да и с ручками, в случае чего, мне пришлось бы объясняться, но еще и потому, что корона, была их основной версией). «А он еще не готов».

 

Спрашиваю «специалистку» – какие-нибудь лекарства вы мне с собой дадите? Нет. Вот разве что синулокс. В итоге и синулокс не дала. Принесла Сильвера, давайте покажу вам, как надевать попону. Я заглянула в переноску – ребенок забился в угол, и просто трясется, морда вся перепачкана алмагелем. О какой тут попоне вообще говорить можно.

 

18000 с чем-то стоили их услуги…

 

И вот уже пятый день я звоню в эту г. клинику и пытаюсь узнать результаты теста. Мы вам перезвоним. Я жду до сих пор, причем врут разное: да, гл. врач есть, но поговорить с ним нельзя, нужно записываться на прием и приезжать лично, вторая сообщает, что поговорить с ним нельзя, потому что он в отпуске. Какие-то они наперсточники. Я просто уверена, что если бы это было не рядовым событием, реакци была бы совершенно др. Да, в счете еще числится один анализ на панлейкопению, результаты которого тоже не прилагались, но показать его я не просила, потому что мне было сказано, что он отрицательный. Слава богу, что у нас есть свой частнопрактикующий ветеринарный врач, с которым я консультировалась во время всего этого кошмара: были отменены все их назначения: капельницы, все внутривенные уколы.

 

Мы выжили.

 

P.S.Сейчас посмотрела в их бумаги: предварительный диагноз - "короновирусный энтерит", подтверждать который, как выяснилось, они и не собирались. В Неовете, куда должны были отправить и где должны были делать этот анализ, материал с запрашиваемыми данными отсутствует.

А в инструкции к синулоксу я прочла, что не рекомендуется его введение вместе с антибактериальными антибиотиками - в нашем случае это было проигнорировано.

 

Пожалуйста, если кто-то может, перепостите мою историю, люди должны знать с чем им придется столкнуться, если...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в инструкции к синулоксу я прочла, что не рекомендуется его введение вместе с антибактериальными антибиотиками - в нашем случае это было проигнорировано.

??? Не могли бы Вы выложить инструкцию, в которой это написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На утро врач стационара Пущаева Ирина Анатольевна

Судя по сайту Медвет врача с такими данными в клинике нет.

ТС, а киньте в личку данные по кличке животного, датам оперативного вмешательства, ФИО владельца - поинтересуюсь судьбой анализов, заодно ФИО врача уточним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Обслуживаюсь со всеми своими животными у Шпинькова Дмитрия Владимировича более 11 лет!

Он принимал на свет моего пса (11 лет), у него на руках ушел на радугу мой кот 14 лет(онкология).

В доме еще пес и еще кот.

Низкий поклон Дмитрий Владимирович! Хирург от бога. Вдумчивый, безотказный человек.

Моя дочка говорит:-" Ты к дяде Диме? Значит все будет хорошо".

Никогда не откажусь от него. Ну а ошибки? Ошибки есть у всех! Кто не учится , тот не ошибается!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Почитала отзывы, спасибо! Приняла для себя решение, что в клинику ни ногой!

А куда поедите? Прям интересно стало...... негативные отзывы есть о всех клиниках г Москвы :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда поедите? Прям интересно стало...... негативные отзывы есть о всех клиниках г Москвы :blink:

Можно найти и без негативных,те,которые только-только открылись и зачастую даже своих сайтов не имеют.Вот и проверят на своих хвостатых.

А вообще нормальные люди ездят не в клиники,а к своим проверенным врачам,потому что ни в одной клинике не бывает такого,чтобы все врачи были экстра-класса) Это утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй тоже присоединюсь к фан-клубу Шпинькова Д.В. ))

Всем искренне советую этого врача.

Ездила к нему несколько раз с другого конца Москвы, и еще поеду если надо будет (хотя надеюсь что не будет)).

Про остальных врачей Мед Вета ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я пожалуй тоже присоединюсь к фан-клубу Шпинькова Д.В. ))

О, фанклуб Шпинькова? Меня запишите плиз!! : )) Впервые познакомилась с ним еще у Хохлова в МИГе в 2007 г. Он чудесный доктор и очень, очень приятный человек. Он так нежно обращается с животными, внушает им доверие сразу, все болезненные манипуляции делает так, что не волнуется ни животное, ни хозяин. Лечились у него потом, когда он перешел в Ветмир. На сайте Ветмира до сих пор он есть в списке врачей с кучей теплых слов, хотя он уже оттуда ушел (там это и сказано, но звучит так как будто клиника до сих пор им гордится).

 

В Медвете у него не была, но я его помню - и в ситуации когда срочно нужен хороший доктор, всегда проверяю когда у него прием, хотя он и на другом конце Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ужасная клиника. По халатности недоспециалистов мы потеряли собаку из этой темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&start=340

 

максимум, что там можно делать, судя по отзывам в интернете, это прививку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в Клинике на Ленинском пр-те, стерилизовал мою кошечку Крыжановский С.В. очень понравился этот доктор! Очень внимателен, отзывчив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН!! глав врачу центра на Ленинском проспекте Кусенкову Сергею Александровичу, хирургу Лысенко Андрею Генадьевичу, Врачу-терапевту эндокринологу Кусенковой Наталии Юрьевне а так же Имберт Габриеле Сергеевне!!!

 

Они спасли и спасают многих моих подобранцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы много лет наблюдались у Д.В. Шпинькова. Ездили за ним по разным клиникам на разные концы Москвы.

К сожалению, Д.В. больше не занимается терапией, только хирургией.

 

зы: по Медвету. организации на Ленинском оценка - 5. организация на Вернадского оценка - 2. имхо

Изменено пользователем AleksaStar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Дмитрий и Ирина
Мы много лет наблюдались у Д.В. Шпинькова. Ездили за ним по разным клиникам на разные концы Москвы.

К сожалению, Д.В. больше не занимается терапией, только хирургией.

 

зы: по Медвету. организации на Ленинском оценка - 5. организация на Вернадского оценка - 2. имхо

Долго думал стоит ли писать… Но все же решил рассказать о случившемся. В январе мы, счастливые обладатели полугодовалых британцев – кошки Нюши и кота Феди, приняли решение обратиться в ветклинику «Медвет» по поводу стерилизации питомцев. Нам рекомендовали для начала сделать ЭХО сердца (показало, что все в норме). Затем мы были на приеме у кардиолога и терапевта, которые подтвердили, что животные «клинически здоровы» и противопоказаний для операций нет. Нам посоветовали сначала стерилизовать Нюшу (ей 6 месяцев), объясняя, что ранняя стерилизация предупредит рак молочных желез на 80%.

Операция была назначена на 06 февраля 2015г. Оперировал доктор Шпиньков, анастезиолог – Кузнецов П.А. Утром привезли кошку, после обеда позвонили - сообщили, что операция прошла успешно, кошка постепенно отходит от наркоза. Вечером забрали Нюшу домой. Она была очень вялой, ничего не ела. Мы списали это состояние на послеоперационную слабость.

Но и на следующий день (07.02.2015) состояние кошки было такое же, более того ее рвало желчью. Позвонили в клинику, нам сказали «Привозите на осмотр», что и было сделано. После осмотра врач Петр Александрович оставил кошку на обследование: взяли кровь (анализ показал, что все в норме???), поставили капельницы, вводили противорвотный препарат. Предположительный диагноз: панкреатит. Вечером того же дня, 07.02., привезли Нюшу домой. Было незначительное улучшение. Следующие два дня кошка практически ничего не ела, была очень вялой.

10 февраля мы вновь позвонили в клинику, потому что понимали, что так быть не должно. На следующий день 11 февраля повторилась рвота. После звонка в клинику вновь привезли кошку. Ей сделали УЗИ, и врач подтвердил диагноз – панкреатит. Оставили кошку в стационаре для последующего наблюдения.

На следующий день (12.02.) нам позвонили из клиники и сказали, что сделали Нюше повторное УЗИ, которое показало, что в брюшной полости находится инородный предмет (врач сам указал на него на экране) и кишечник «собрался, почему- то в гармошку». Надо отдать должное, что Петр Александрович приехал в клинику сразу же после звонка врача, проводившего УЗИ. Он объяснил, что необходимо сегодня же сделать повторную операцию, чтобы понять, что это за инородный предмет находится внутри и почему кишечник деформировался. Он сообщил, что операцию будет проводить Илья Федорович и он сам. И мы согласились, потому что понимали, что Нюша в надёжных руках и медлить нельзя. Вечером Петр Александрович сообщил по итогам операции, что у Нюши абсцесс и перитонит. Версия по поводу инородного тела, со слов врача, не подтвердилась. Кошке поставили дренаж, начали промывать кишечник, проводить лечение.

Больше недели после операции кошка провела в стационаре. Справедливости ради надо сказать, что в отделении реабилитации врачи делали все возможное. Благодаря всем усилиям Михаила Юрьевича на 5-й день у нас появилась надежда, т.к. врачи сказали, что Нюшке стало получше, ей можно вытащить дренаж. Что и сделали. НО!

На следующий день (18.02) нам позвонили и сообщили, что дренаж надо вернуть, т.к. у неё поднялась температура и состояние ухудшилось. Нам не оставалось ничего делать, как согласиться. Дальше было, как в страшном сне. В четверг 19.02. Михаил Юрьевич сказал, что упали лейкоциты (лейкопения), и начались проблемы с костным мозгом. Необходим препарат Беталейкин. Через два часа он был у врача. В пятницу 20.02. ей сделали переливание крови. А 21.02 Нюши не стало…

Окончательного диагноза мы до сих пор не знаем, хотя главный врач Илья Федорович обещал нам прислать на почту выписку. В разговоре он предположил, что это вирусный перитонит и посоветовал почитать интернет. Когда мы «почитали интернет», то признаков вирусного перитонита у нашей кошки явно не было. И вообще, наша кошка до этой злополучной стерилизации была ВЕСЕЛА И БОДРА. Мы привезли в клинику ЗДОРОВОЕ животное. А вот что мы прочитали в интернете послеоперационный перитонит - перитонит брюшной полости у кошек занимает первое место среди всех возможных осложнений, возникающих вследствие хирургического вмешательства. Причин множество: несоблюдение правил асептики и антисептики, попадание в брюшную полость антибиотиков, желчи, крови, грубая работа хирурга (механическое повреждение органов брюшины), расхождение швов (через надрез в брюшину проникают бактерии).

Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezn...shek/15-1-0-258 почему-то нам кажется, что причиной смерти нашей кошки стала одна из перечисленных причин. И это вина клиники, а не кошки…

Для чего я это написал. Очень хочется, чтобы из случившегося были сделаны выводы: администрацией клиники все-таки была установлена причина гибели кошки, и виновные понесли заслуженное наказание. Потенциальные клиенты лишний раз задумались: стоит ли обращаться ветеринарную клинику «Медвет» на Проспекте Вернадского.

Ну а мы, по понятным причинам, в эту «лечебницу» со своим котом Федей никогда не обратимся.

Дмитрий и Ирина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

1.УЗИ Орлова - абсолютная фигня "пальцем в небо"

Или кошек никогда не видела, или профессионализм ниже плинтуса.

2. Терапевт Лабынцева - прием тупо нацелен на выкачавание бабла. Результат трехчасового приема (!) нулевой. Зациклена на "не вылететь с работы и соблюсти корпоративную этику под камерами". Молодец.. Соблюла.

Пользы животному - ноль, рекомендации - пальцем в небо.

Если для соблюдения корпоративной этики и прибыли - пять баллов.

Если речь о помощи животному и профессионализме - ниже плинтуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы кастрировали своего котика у Жуковой Ксении Алексеевны. Очень понравился врач ! Все доступно рассказала, успокоила.

И вообще в целом понравилась клиника!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Мы хотим выразить огромную благодарность доктору Шпинькову. Обращались к нему с ортопедической проблемой у собаке. Состояние было достаточно тяжелое у питомца! Назначил нам грамотное лечение , которое вскоре помогло. Замечательный врач!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Лабынцева Вероника Андреевна

Ветеринарный врач-терапевт

 

Ветеринарное образование

Российский Университет Дружбы Народов (РУДН) 2009-2014 гг., специальность «Ветеринария»

 

Дополнительное образование

Участие в мастер-классах и тренингах:

— Базовая офтальмология. Лекарственные препараты, применяемые для лечения офтальмологических пациентов. — Трансмиссивные векторные заболевания. Гемотрансфузия. Лаборатория «Шанс Био» г. Москва

— Заболевания роговицы. 2-й Московский международный ветеринарный конгресс по офтальмологии.

Участие различных в конференциях и ветеринарных конгрессах.

Является постоянным участником различных конференций и ветеринарных конгрессов.

 

Опыт работы

C 2014 года — по настоящее время – ветеринарный врач-терапевт в Сети Ветеринарных Центров «МЕДВЕТ»

http://med-vet.ru/vrachi/terapevty/labynce...nika-andreevna/

когда мой кот Проша в начале этого года наблюдался у этого т.н. терапевта этой информации на сайте ещё не было, иначе я бы обратилась к другому терапевту. Год выпуска и сразу терапевт? Теперь зато понятно почему она на приёме спрашивала что делает корм пурина н/ф , хотя вроде должна знать, что все ренальные корма защелачивают. Эта же т.н. терапевтша прописала моему коту с ХПН корма уринари, а заодно и квамател с альмагелем или фосфалюгелем, хотя у него даже намёка на уремический гастрит не было. Хотя, если бы я начала давать те самые корма уринари появился бы.

Далее, с третьей попытки удалось достучаться до её мозга когда мой кот был синюшный, передоз от В12. Ну хоть с третьего достучалась и то хорошо. Пётр Александрович прописал клопидогрел и беды тогда не случилось.

Единственное, что она сделала грамотно, так это провела переливание крови и отправила кровь на цитологию. Остальное беда, переклинивание на лейкозе, полное незнание методов сдачи анализов на этот самый лейкоз, убойные подкожные капельнцы 180 мл коту с ХПН без единого намёка на интоксикацию. Почки она благополучно добила.

Далее она полностью облажалась уже с лейкозной кошкой, но это другая история.

 

Бондаренко Михаил Юрьевич

Заведующий отделением интенсивной терапии

 

Ветеринарное образование

В 2009 году окончил Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина», по специальности «Ветеринария», присуждена квалификация «Ветеринарный врач».

 

Опыт работы

2009-2011 гг. — ветеринарная клиника «Биоконтроль», ветеринарный фельдшер — отделения реабилитации.

2011-2014 гг. — ветеринарная клиника «Биоконтроль», ветеринарный врач — отделения реабилитации.

2014 г – СВЦ «МЕДВЕТ», ветеринарный врач – заведующий отделением интенсивной терапии.

http://med-vet.ru/vrachi/rukovoditeli-podr...ondarenko-m-yu/

В январе этого года хотел провести моему коту диагностическую операцию. Очень хотел. Всё бы ничего, если бы в ночь перед этим моему Проше глав. врач Кузнецов Пётр Алексанрович не вытащил бы огромнейший мегаколон под наркозом, естественно. Кот был сильно истощён и обезвожен( довела до такого состояние не я, а бывшие хозяева) , так вот ночью всё было хорошо, Пётр Александрович за Прошей следил, анализы утром свежие взял, Прошка поел и Пётр Александрович на этой радостной ноте поехал домой. Мы бы тоже поехали, но надо было обязательно сделать узи. Когда между 11 и 12-ю утра мне вынесли Прошу его трясло, он был с ледяными ушами и лапами. На узи Моисеевой померещилась новообразование, именно из-за этого н/о Бондаренко и хотел моего кота порезать. Порезать кота с растущим лейкоцитозом, после такого сложнейшего доставания мегакалона и с пониженной температурой( а холодный и трясущийся кот был именно с пониженной температурой) это верх непрофессионализма или просто глупости. Вообще не измерить температуру такому коту, находящемуся в интенсивке, это было круто. Тогда я его отогрела и домой он ехал уже во вменяемом состоянии. Вечером падение температуры повторилось, дома я уже её сразу измерила и кота отогрела. К слову так называемое подозрение на н/о оказалось просто увеличенными мезентральными лимфоузлами из-за воспаления. Но это уже узи делала Орлова Ирина Игоревна, большая умничка и замечательный человечище.

 

Шпиньков

http://med-vet.ru/vrachi/rukovoditeli-podr...lenij/shpinkov/

именно "благодаря" ему у меня больше нет Проши, Проша ушёл в ночь на 28 ноября уже от сердечных проблем( незадолго до этого у него была диагностирована вторичная кардиомиопатия). Если бы он тогда перед переливанием 31 января назначил тиенам мой кот прожил бы долгую и счастливую жизнь. Потому что нельзя лечить сепсис тем антибиотиком, на котором он до этого сепсиса дошёл.

Вообще, Д.В. до Медвета и в Медвете это разные люди и разные врачи. Всё,что мной ранее писалось про Шпинькова хорошего было чистой правдой, теперь я не только хорошего про него не напишу, но и знать такого т.н. ветеринара не хочу. И очень не советую к нему обращаться.

Я ещё про Перси не написала с неврологией, Перси был недообследован, а отёк мозга был просран Шпиньковым на первом приёме. Хотя я показывала видео и сразу сказала, что похоже на отёк. В итоге были выписаны не те лекарства, коту становилось резко хуже и умер он и от отёка и от отказа почек.

допишу про Шпинькова, раньше он был гениален в расшифровке анализов, очень многому я научилась именно у него, да, мы часто совместно разрабатывали и корректировали лечение и результатом этого было излечение котов. И в этом он поплыл, не просто поплыл, а кажется вообще забыл всё, что раньше знал и по новой вспоминать не хочет.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Добрый день. Хотим кастрировать котика Морица, британец. Посмотрели что в клинике Акела есть хорошие отзывы. Вот тут видела http://vetatlas.ru/clinic57-akela

Но как-то страшно идти к незнакомым врачам... Что посоветуете?

Я кастрировала своего кота, и трёх кошек в клинике Медвет (филиал на ленинском проспекте 123) у хирурга Лысенко Андрея Геннадьевича, он делал и другие операции моим кошкам. Делать операции своим кошкам и моим подопечным доверю только ему.

Посоветовала бы Вам перед операцией показать кота кардиологу и узисту, у британцев хрупкое здоровье. В Медвет принимает очень хороший узист Имберг Габриэла Сергеевна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кастрировала своего кота, и трёх кошек в клинике Медвет (филиал на ленинском проспекте 123) у хирурга Лысенко Андрея Геннадьевича, он делал и другие операции моим кошкам. Делать операции своим кошкам и моим подопечным доверю только ему.

Посоветовала бы Вам перед операцией показать кота кардиологу и узисту, у британцев хрупкое здоровье. В Медвет принимает очень хороший узист Имберг Габриэла Сергеевна.

подпишусь под каждым словом. Оба врача замечательные, ттт, чтоб не сглазить и не перехвалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Мы наблюдаемся в клиники МедВет, сами живем в Домодедово но на экстренную операцию и довольно таки серьезную мы ездили на Проспект Вернадского 89, оперировал Вилковыский Илья Федорович, собака была еле живая ее сбила машина. Врачи поставили ее на ноги, по гроб жизни буду благодарна этой клиники.

 

И у него бывают проколы. Моя знакомая делала операцию по поводу дисплазии. Собаке случайно раздробили одну из составных частей таза (не знаю точное название).

 

 

Изменено пользователем kesly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Вот тут вспомнилось мне, сколько ездила раньше в Медвет и в другие клиники, никогда и никто не вписывал одноразовые перчатки в счёт! И это не я перчатки попросила себе, я попросила одеть перчатки терапевта Лабынцеву, хотя она должна одевать перчатки на приёме по умолчанию. Мы с лейкозной кошкой были. Не знаю все ли там теперь так делают или это единичный случай, но в любом случае это неправильно, иначе нам может и за халаты и дез. средства тоже платить? Чек, если что, сохранился, перчатки смотровые 1 пара там под шестым пунктом.

И если кто-то подумал, что из-за глубокого разочарования года шпинькова и той же лабынцевой я и весь Медвет в целом не люблю в корне неверно. Там есть настоящие веты , есть кто звёзд с неба не хватает, но таки пытается разбираться в ситуации.

Положительный список из тех, к кому обращалась лично-

1) Кузнецов Пётр Александрович, глав. врач на Вернадке. Достал моему коту огромный мегакалон без операции, бдил за ним в интесивке, утром пересдавал анализы и назначал дальнейшие исследования и лечение. Помимо этого реально было видно, что человек за кота беспокоится, а не для галочки. Очень ему благодарна!

2) Орлова Ирина Игоревна, узи. С Прошей только у неё узи и делали, ни единой претензии. Только слова благодарности!

3) Лысенко Андрей Геннадьевич, хирург на Ленинском, ттт, чтоб не сглазить и чтобы дальше было так же.

4) Габриела Имберт, ну тут что-либо писать глупо, про Габриелу уже легенды ходят. Остаётся только пожелать - Так держать!

5) Оксюкевич, дерматолог, думающий дерматолог, что радует.

6) Сам Глав. Врач всех Медветов Илья Фёдорович, слова плохого не скажу, не за что.

7) Каменева кардиолог, двойственные ощущения. У нас с Пуршей с ней не сложился контакт, но диагноз поставила верный. А верный диагноз это главное.

Изменено пользователем kisskina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положительный список из тех, к кому обращалась лично-

1) Кузнецов Пётр Александрович, глав. врач на Вернадке. Достал моему коту огромный мегакалон без операции, бдил за ним в интесивке, утром пересдавал анализы и назначал дальнейшие исследования и лечение. Помимо этого реально было видно, что человек за кота беспокоится, а не для галочки. Очень ему благодарна!

2) Орлова Ирина Игоревна, узи. С Прошей только у неё узи и делали, ни единой претензии. Только слова благодарности!

7) Каменева кардиолог, двойственные ощущения. У нас с Пуршей с ней не сложился контакт, но диагноз поставила верный. А верный диагноз это главное.

1. Кузнецов как кардиолог -минус, это оценка ему за Элоизия (И Вилковыскому конкретно за него же моё фи). Как анестезиолог, главврач и просто человек - плюс.

2. Орлова дважды подвела меня с приехавшими по моей рекомендации людьми. Один раз проузила отлично, но сильно наезжала, что у кошки лейкоз или что-то еще из ретро (из-за реактивной селезенки и проблемного кишечника), оказалась, как и ожидалось, панлейкопения. Второй раз вообще была полная дичь. В обеих случаях обхамила людей, было стыдно, потому больше ее никому не советую. За беспредел открыто нажаловалась на нее и Лабынцеву и Кузнецову и Вилковыскому, обе были наказаны и сильно на меня обижены. Орлова очень классный узист и рентгенолог, примерно класса Имберт, потому вдвойне жаль, что периодически попадающая под хвост шлея так портит всё.

3. Каменева ни разу меня не подвела.

 

В остальном абсолютно солидарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Кузнецов как кардиолог -минус, это оценка ему за Элоизия (И Вилковыскому конкретно за него же моё фи). Как анестезиолог, главврач и просто человек - плюс.

2. Орлова дважды подвела меня с приехавшими по моей рекомендации людьми. Один раз проузила отлично, но сильно наезжала, что у кошки лейкоз или что-то еще из ретро (из-за реактивной селезенки и проблемного кишечника), оказалась, как и ожидалось, панлейкопения. Второй раз вообще была полная дичь. В обеих случаях обхамила людей, было стыдно, потому больше ее никому не советую. За беспредел открыто нажаловалась на нее и Лабынцеву и Кузнецову и Вилковыскому, обе были наказаны и сильно на меня обижены. Орлова очень классный узист и рентгенолог, примерно класса Имберт, потому вдвойне жаль, что периодически попадающая под хвост шлея так портит всё.

3. Каменева ни разу меня не подвела.

 

В остальном абсолютно солидарна.

А я не писала про Петра Александровича как о кардиологе :rolleyes:

У Ирины Игоревны бывают моменты проявления характера, это я так назову, мы тоже один раз попали под раздачу, но к этому надо относиться спокойнее, потому что по узи она молодец. А характер, ну дык у меня тоже не сахар.

И той кошке с панлейко не только она ХВИ ставила. Там ещё и терапевт был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для клуба фанатов Шпинькова

В МедВете на Вернадского 89, работает док. ШПИНЬКОВ Д. (хирург, он же невролог).

Люди будьте осторожны и очень внимательны! Как не тяжело мне это вспоминать, напишу.

В начале января 2015 года, привезла на приём к нему своего бульмастифа 7,5 лет, с жалобами на хромоту передней правой ноги. Ранее (май 2014) были с теми же симптомами в другой клинике, где, на основании анализов и рентгеновских снимков был поставлен диагноз - артроз. С мая по январь, хромота у нас возникала два раза - в июле (купировалась превикоксом), а начиная с декабря хромота не прекращалась, поэтому решила показать собаку ещё одному доктору и попала к этому Шпинькову (кстати, по рекомендации). Отвратительный врач, равнодушный, безжалостный. Никакой помощи он нам не оказал. Услышав, что диагноз поставлен Егоровой И.В., не долго думая, не назначая ни каких обследований, глядя только на предыдущие снимки от мая 2014 г., слегка пощупав ногу собаки, подтверждает данный диагноз. Для обезболивания назначает то же превикокс, хотя я предупредила, что это средство не помогает нам. Собака из-за возраста хромать периодически будет - это нормально, сказал док. Рекомендовал сделать артроскопию??? Какой, нормальный владелец животного пойдёт на это обследование? Разворотить всю кость, чтобы удостовериться, что это артроз?

 

Так мы прожили, с большей хромотой, меньшей, ещё 3 месяца. В начале апреля 2015, поехали к Мустафину в "Белую медведицу", там не плохое оборудование. Сделав снимок, всё стало понятно. Саркома правой локтевой кости, остеолизис 10-12 см., кости практически НЕТ. Сделать ничего уже нельзя, только ампутация всей ноги, по самую грудь. Минут десять и я, и два доктора, которые проводили обследование пребывали в шоковом состоянии. По собаке ну ни как нельзя было сказать, что он смертельно болен.

Тут же поехали в "Беладонну", для повторного снимка и анализов в "Шанс Био". Всё подтвердилось.

Ни на какую ампутацию и химиотерапию, я бы свою собаку ни когда не отдала бы, да и гарантии ни какой ни кто не дал бы. Реабилитация (после операционная - тяжёлая), а жизни 19 недель, примерно отмерено.

 

Но у нас была очень мощная терапия, метастазирующий процесс тормозился и, даже с таким разрушением костной ткани, прожили мы почти год.

Уверена, что, если бы, снимок был сделан раньше и диагноз был бы поставлен раньше, и терапия была бы назначена раньше, и пёс мой жил бы до сих пор.

16 января 2016, мы приезжали на УЗИ к Орловой И.И (слава Богу, не все идиоты в МедВете). Метастаз не было ни где, только в левой почке огромны размеров, с выходом в пах 2 - 3 см. Жить нам оставалось не долго.

ШПИНЬКОВ этот, ходил мимо нас, смотрел на собаку, без сожаления, но с удивлением (как, ещё живы), вернее на ногу. Подойти так и не решился, а скорее, не хотел, сделал вид, что не знаком со мной.. сво...! И правильно сделал...

Вилквыский И.Ф. , сколько бы раз я с ним не встречалась в клинике, заступался за своего, безмозглого доктора ШПИНЬКОВА Д., ни как не объясняя его промах, единственное, твердил, что это же саркома, и ШПИ... не виноват совсем.. судьба типо. На сайте МедВета мой отрицательный отзыв удалил, там, вообще, только положительные отзывы публикуются :rolleyes: Смешно, ей Богу!

Справедливости ради, скажу, что ни к Орловой И.И. (если понадобится, поеду ещё), ни к Кузнецову П. А.(только, как кардиологу), ни к Лобынцевой В.А. (только, как к терапевту) у меня претензий нет.

И, с неврологическими проблемами у животных, в МедВете делать не чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...