Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Саплюша:плоскоклеточный рак, иммунодефицит и герпесвирус (ринотрахеит)хронический


львеночек
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю эту кошку вот уже почти год, все руки не доходили, а тут пошла кошек на передержку снимать и увидела эту сопливую бедолагу. Она дышит через ухо, у нее сгнила перепонка барабанная. Сейчас она находится у тетеньки, она лечила ее, но эффект временный. Нужно сдавать все анализы, записываться к хорошему терапефту и лечить иначе кошка просто задохнется.

тема финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7429987

кто может, помогите, пожалуйста!!

АПД: у кошки плоскоклеточный рак :cry2:

19.12. - у кисы ИММУНОДЕФИЦИТ И ГЕРПЕСВИРУС(ринотрахеит, видимо хронический)

11.10. - у Саплюши хронический вирус и надо сдавать анализы на ФИП, лейкоз и иммунодефицит.

10.09. - сделали риноскопию, видеоотоскопию, рентген и стерилизовали, ждем результатов биопсии.

04.09. - записалась на субботу на риноскопию, нет денег совсем...помогите на обследование, кошь опять зхадыхается.

02 сентября: Саплюше срочно надо делать РИНОСКОПИЮ, брать гистологию, на сомотре что-то выхаркнула, когда врач смотрел слизистую горла. Прошу помощи деньгами. Стоить все будет в районе 10000р.

07.03. - Нужна помощь на осмотр врача в Зоовете и сдачу анализов. Кошка задыхается. .

24.03. - у кошки запущенный отит, который уже перешел на второе ухо, назначили на 2 месяца санацию обоих ушей, потом капли в уши Отофо, антибиотик Синулокс. В ушах гной, зубов нет, все сгнили, запал ужасный. Также предстоит риноскопия или МРТ головы. Кошка весит 2 кг., уменьшены почки. Надо усиленно откармливать, сил совсем нет.

25-30.03. - заказала лекарства, сегодня получу все и начнем капать, до этого сразу начали давать Синулокс. Прошу не бросать меня с этой кисой,т.к. лечение долгое и совсем не дешевое.

23.05. - прогресс: сопли и слизь больше из носа не текут, даже когда киса чихает( такое бывает от пыли), из уха почти ничего не течет, от кошки уже не пахнет, а раньше воняло за версту и текли сопли, слизь и гной. Но Саплюша вся облезла из-за антибиотиков, несмотря на это она чувствует хорошо, очень довольна, что ей уделяют так много внимания.

12.06. - были на повторном осмотре, динамика есть, изменили лекарства (Байтрил, Ципролет), кошка набрала вес немного, дышит носом, но на приеме все равно выскочили сопельки; продолжаем лечение и показываемся в очередной раз через 2 месяца. новые фотки кисы в последнем посте.

фотки кисы из клиники

567d8dbfb29a.jpg

704df30d3f3d.jpg

Саплюша сейчас

58a622ec6aa1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, внешний вид у кошки очень нездоровый. :(

Это очень мягко сказано...Бедная животинка! Совершенно несчастный вид!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще у кошки есть голова, и она в нее ест. Простите, пожалуйста, не смогла удержаться...

Кошку очень жалко, и ей нужна помощь, разумеется, но если бы она действительно дышала через ухо, Вы бы получили как минимум нобелевку, доказав это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через голову ли иль через попу, но пока она там, где она есть - нобелевку никто не получит! Определенно то, что котэ остро нуждается или в помощи или, как то ни печально, в безболезненном путешествии на радугу. Как понимаю животинка сейчас не на улице и там её готовы подержать? Тогда срочно собираем что нужно и в вет! А там уж видно станет какая помощь нужна..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а еще у кошки есть голова, и она в нее ест. Простите, пожалуйста, не смогла удержаться...

Кошку очень жалко, и ей нужна помощь, разумеется, но если бы она действительно дышала через ухо, Вы бы получили как минимум нобелевку, доказав это.

зря вы так...все очень плохо с этой кошкой - приезжайте посмотрите,пжл.

Кошку возили к разным врачам в Пушкино и Ивантеевке, все назначения выполнялись, но эффект был не долгим. В ухе все сгнило и вытекло что-то. Кошка дышит через ухо, в этом вы можите убедиться, приехав посмотреть.

 

Нос у кошке забит, у нее что-то с перегородкой (со слов наших врачей).

Девочки, она очень мучается. Тетя, у которй она временно находится не имеет возможности лечить ее в дорогих клиниках. Все что могли мы сделали уже.

Эта тема - надежда на более менее нормальное дыхание и жизнь. По всему виду на сегодня неизвестно как будут развиваться события дальше, если кисе не оказать помощь.

 

Я с кошкой хочу после праздников съездить в Зоовет к терапефту хорошему, сдать анализы,т.к. кошка очень худая и шерсть клоками торчит, как при виручах плохих, типа фипа.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела эту кису вместе с Верой. зрелище не для слабонервных. но животное очень хочет жить, буквально цепляется за жизнь. :blush:

 

состоянии ее ужасающие, от нее идет запах гнилости.

кошка была на осмотрах и лечение у наших врачей в округе, т.е. пушкино, Ивантеевка, но воз и ныне там. они просто , видимо, с таким не сталкивались и могут выписать антибиотики, какие то еще лекабрства, которые на время лишь , возможно, снимают загноение.

а зедсь, на мой взгляд, нужна хирургие и рентген, которого нет в наших местных клиниках :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря вы так...все очень плохо с этой кошкой - приезжайте посмотрите,пжл.

Кошку возили к разным врачам в Пушкино и Ивантеевке, все назначения выполнялись, но эффект был не долгим. В ухе все сгнило и вытекло что-то. Кошка дышит через ухо, в этом вы можите убедиться, приехав посмотреть.

Кошке нужна помощь нормальных врачей прежде всего! Если про ухо идея не Ваша, а врачей, тем хуже для кошки. Кошка может не дышать носом, у нее может быть повреждено ухо, может выходить воздух через ухо, если нет перегородок никаких, но, пардон, дышать кошка через ухо не может, это нонсенс. Отвезите кису в Зоовет, к нормальным специалистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете вылечить поделитесь, пожалуйста , опытом.

У меня 2-е с плохо дышащим носом(но все же воздух проходит).

Умку обследовали- здорова. Вердикт - осложнение после ринотархеита.

Как мне объяснили в носу на перегородке наросты и неровности, которые и мешают.

 

Но есть еще Мартин, вотему очень плохо , воздух едва проходит и периодически выделения из носа.

Промываю ромашкой, капаю облепиховое масло, но облегчение временное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке нужна помощь нормальных врачей прежде всего! Если про ухо идея не Ваша, а врачей, тем хуже для кошки. Кошка может не дышать носом, у нее может быть повреждено ухо, может выходить воздух через ухо, если нет перегородок никаких, но, пардон, дышать кошка через ухо не может, это нонсенс. Отвезите кису в Зоовет, к нормальным специалистам.

Дышит через ухо - это врачи сказали в Ивантеевке и в Пушкино. конечно я ее повезу в Зоовет, но мне нужна помощь деньгами на эту кису, т.к. один прием+анализы выйдет где-то в 3-4 тыщи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дышит через ухо - это врачи сказали в Ивантеевке и в Пушкино. конечно я ее повезу в Зоовет, но мне нужна помощь деньгами на эту кису, т.к. один прием+анализы выйдет где-то в 3-4 тыщи.

У Вас ЯК есть? Давайте я размещу вКонтакте. Может, поможет кто денежкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас ЯК есть? Давайте я размещу вКонтакте. Может, поможет кто денежкой...

яка нет. Если разместите в соц сетях - будет отлично. Напишите,пжл, в личку как вас там зовут и я найду группу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно!

 

Вера, то что я вижу-это ужасно. Кошку жалко, безумно! Но только в Ивантеевке и могли сказать, что она дышит через ухо. Очередной перл! И ведь кто-то таким врачам верит.

 

Девочки, простите за офф, сегодня я вам ничем помочь не могу. :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
яка нет. Если разместите в соц сетях - будет отлично. Напишите,пжл, в личку как вас там зовут и я найду группу.

http://vk.com/almazniy_fond

http://vk.com/id6005563

Без ЯК плохо. Народ на карту не очень хорошо там помогает. У всех есть электронные деньги, это проще и быстрее для жертвователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правильно понимаю, что кошка у тетеньки, и она там сможет жить во время лечения, то есть проблемы с передержкой не будет? Судя по написанному, тетенька сможет обеспечить какой-то медуход (а он, мне кажется, понадобится).. Если все так - это уже кое-что (не надо искать передержку). Предлагаю сразу везти в клинику.

 

Я на машине, готова везти в любой момент, когда и куда скажете - телефон в подписи, звоните, не стесняйтесь. Естетсвенно, бесплатно.

 

У меня, правда, одно ограничение - я в положении, и мне врач запретила трогать кошек (у меня нет каких-то антител к каким-то их болезням, не понимаю, как я, общаясь с кошками всю жизнь, их не приобрела, но вот так). В общем, одна я поехать не смогу, только с помощником (и переноской). Но в качестве транспорта и моральной поддержки - легко.

 

Кошку мне очень жалко, если честно, я не представляю даже, на сколько ей плохо, но понимаю, что очень... и мне очень хочется ей помочь, и я понимаю, что для нее каждый день, пока мы медлим - это мучение. Поэтому я без вопросов поеду хоть 8 марта - подумаешь, праздник - для кошки это вопрос если не жизни и смерти, то комфортной жизни. Тем более я все равно собиралась ехать к Доктороу Лизе, отвезить вещи..

 

На счет финансов - с меня 1000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как дела двигаются у кошечки?... Пожалуйста, давайте попробуем ей помочь - каждый день промедления для нее - настоящая пытка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то пугающая тишина в темке... Вот ведь девушка помощь в перевозке предлагает! Куда все подевались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте уже тему в финансировании, напишите тут что нужно для скорейшей отправки коши ко врачу и дело двинется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте, пожалуйста, СБ сегодня в 15.19 перевела 1 500, 00 для котейки.

Пришло, огромное спасибо!!! Сейчас в финотчет внесу.

Я на праздниках без инета ьыла, только с работы могу выходить в инет. Тему уже снесли(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я правильно понимаю, что кошка у тетеньки, и она там сможет жить во время лечения, то есть проблемы с передержкой не будет? Судя по написанному, тетенька сможет обеспечить какой-то медуход (а он, мне кажется, понадобится).. Если все так - это уже кое-что (не надо искать передержку). Предлагаю сразу везти в клинику.

 

Я на машине, готова везти в любой момент, когда и куда скажете - телефон в подписи, звоните, не стесняйтесь. Естетсвенно, бесплатно.

 

У меня, правда, одно ограничение - я в положении, и мне врач запретила трогать кошек (у меня нет каких-то антител к каким-то их болезням, не понимаю, как я, общаясь с кошками всю жизнь, их не приобрела, но вот так). В общем, одна я поехать не смогу, только с помощником (и переноской). Но в качестве транспорта и моральной поддержки - легко.

 

Кошку мне очень жалко, если честно, я не представляю даже, на сколько ей плохо, но понимаю, что очень... и мне очень хочется ей помочь, и я понимаю, что для нее каждый день, пока мы медлим - это мучение. Поэтому я без вопросов поеду хоть 8 марта - подумаешь, праздник - для кошки это вопрос если не жизни и смерти, то комфортной жизни. Тем более я все равно собиралась ехать к Доктороу Лизе, отвезить вещи..

 

На счет финансов - с меня 1000 р.

 

Огромное вам спасибо за помощь с машиной!

Я прошу прощения, была без инета. На сегодняшний день все по-прежнему. Передержка не нужна, т.к. киса находится у этой тетеньки, она безусловно сможет ей делать все медназначения (уколы и тыды).

Киса находится в г.Пушкино. Удобно ли вам будет к нам ехать? Еще у меня вопрос, иожет кто знает какого-то хорошего врача-терапефта из других клиник?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...