Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Искре снова беда.Три молодых искринских маркиза


dinesman
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Основная тема котят, попавших в приют на Искре http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193340

 

СЕЙЧАС НА ИСКРЕ ОПЯТЬ БЕДА !!!

 

 

Появились новые котята. По согласованию с модераторами открываем по ним новую тему - в Скорой.

 

КОТЯТА:

 

1) 3 мес, девочка, привита, был контакт с умершим братиком (от чего умер братик –не известно). Визуально вроде здорова, дикая. Русси, вывезена. НУЖНА ПОМОЩЬ -СДЕЛАТЬ ОЗНОКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТО (м.Бабушкинская)

6972090e7143.jpg

 

Сейчас ее еще можно социализировать и пристроить, чуть позже она уже не пристроится :(

 

Куратор moserba, Финкуратор Гость Форума Елена Владимировна.

 

2) 5 мес. Девочка. Лилит. Необыкновенно ласковая. Чудесный нежный ребенок Был контакт с мико-, рино, возможно – с кальцевирозом. При поступлении на Искру – витафел дважды. Сопливится , нос постоянно мокрый, вяловатая. Но ест самостоятельно. Валентина лечит, как может (антибиотики, гамапрен, ронколейкин). Тем не менее девочка вялая, перестала играть, все время лежит.

 

851a3b38c404.jpg

 

Ее надо срочно вывозить и лечить, как полагается, потом пристраивать, пока не переросла.

Кураторы Llara, ЕленаСим, вывезена, передержка Шипучка

 

:worthy::help: :help: :help::worthy:

 

3) Черный подросток с маленьким белым пятном на груди, около 5 мес. поступил недавно, диковат (или напуган). Маркиз. Вывезен. Дважды пристраивался и дважды вернули. На передержке. Адаптируется

0507b834eee6.jpg

 

4) 7.03.12 принесли еще одного - пушистый бежевый. Жутко напуган, но лезет в драку со взрослыми кошками, видимо со страха Куратор и передержка Шипучка ПРИСТРОИЛСЯ С ИСКРЫ

 

a32fbead15bf.jpg

 

5) НОВЫЙ КОТЕНОК 3 мес, Иржик. полосатик с большим количеством белого, фото пока нет, визуально здоров.

КУРАТОРА НЕТ ФИНКУРАТОР Catster, передержка Шипучка, вывезен ДОМА!!!!!

 

d5999f87f9c9.jpg

 

a3375020728f.jpg

 

 

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193492

 

5.03.12 Девочка №2 вывезена на лечение на Молодцова, назвали ЛИЛИТ. Есть куратор Llara, нужен финкуратор/финкураторы.

№1 и №3 - пока нет никого и ничего :(

 

06.03 Котенок в стационаре - нос, глаза в порядке, получает лечение. Остальные - не вывезены.

7.03.12 - у вывезенного котенка, Лолит, слабо+ анализ на короновирус :( Остальные котята - пока в приюте

8.03.12 Лолит стабильна. №1,№3 и №4 - нуждаются в помощи, кураторах, финкураторах

9.03.12 Лолит готовится к выписке, остальные - все еще в приюте

10.03.12 Планируется переезд Лорет к Шипучке под курацию Llara на завтра-послезавтра.

Остальные котята - в приюте, без помощи!

11.03.12 Для котенка №4 есть передержка - Шипучка. Постараемся завтра вывезти к Шипучке обоих №2 и №4 - сегодня не получается по техническим причинам :( У №1 и !3 - нет никого и ничего! ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!

 

12.03.12

1)На Искре НОВЫЙ КОТЕНОК 3 мес, полосатик с большим количеством белого, фото пока нет, визуально здоров.

2) Обещана оплата передержки на любого котенка - Catsteer - до пристройства.

3) В теме есть деньги: 12тыс стартового капитала. Но без кураторов деньги беспомощны и бессмысленны.

 

13.03.12

Котята №2 Литит и №5 прриехали к Шипучке

Котенка №4 - нашла хозяйку на Искре

 

14.03.12

Решается возможность вывоза №1 и №3 (наметилась передержка на №3 - при отрицательных анализах на вирусняк; решается вопрос о карантине для №1)

 

15.03.12 - вывезены №1 -Русси и №3- Маркиз, у Маркиза - нет куратора и не решен вопрос с передержкой.

 

16.03.12 в принципе решен вопрос с передержками для №1 Русси и №3 Маркизика

 

18.03.12 №3 Маркиз - уехал домой. Русси ждет анализа на микоплазмоз и едет на передержку.

Лилит ОЧЕНЬ нужны пиарные фото, ХЕЛП!!!

 

19.03.12 Завтра постараемся сфотографировать Русси на Молодцова

 

21.03.12

У Русси мико-положительно, неустойчивый стул, Панлейкопения - отр.

Русси завтра переезжает на передержку.

На Иржи есть звоночки, пока - по "не пиарным" фото.

 

22.03.12 Русси осталась в стационаре. Лечение помогает, но организовать его на передержке невозможно по объективным причинам. Нужно еще ориентировочно 5000 на долечивание в стационаре - курс лечения заканчивается 25.03.12. Потом - переезд на бесплатную передержку.

 

23.03.12 Русси в штатном режиме. Выписка из стационара и ДОЛГОЖДАННЫЙ переезд на передержку планируются на завтра.

 

Нужно еще не менее 2500 чтобы закрыть долг за Русси в стационаре

 

26.03.12 Вернули Маркиза (не достаточно ручной, и это правда). В анализах у Маркиза мико- и кальцевироз положительно.

Долг за Русси закрыт, спасибо всем, кто помог девочке!!!

 

Маркиз и Русси - на передержках. Маркизу назначены уколы, колется на передержке.

Иржик уехал домой!!!

 

27.03.12 Начат активный пиар Лилит.

Маркизу нужна помощь в оплате передержки - постоянного финкуратора у него нет

 

28.03.12 найдено финансирование на один месяц передержки Маркиза

 

Думаю, тему можно переносить в Котята

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем dinesman
обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переведу сюда остаток 1500 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

И моя знакомая Инна передала мне 4000 р. на тех, кому это жизненно важно, на стационар и т.п. Учитывая ее пожелания, их как раз можно потратить на стационар больной девочке.

Деньги смогу перевести на сб завтра вечером.

Может, с таким приданным кто-нибудь возьмется за котят? :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю конечно что мои 200р ничего не изменят... Но дайте телефончик или ЯК .

 

НЕТ-нет!!! ОЧЕНЬ стоят :gift::gift::gift: Тел. 8-905-757-41-66

СПАСИБО!!!

 

Переведу сюда остаток 1500 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

И моя знакомая Инна передала мне 4000 р. на тех, кому это жизненно важно, на стационар и т.п. Учитывая ее пожелания, их как раз можно потратить на стационар больной девочке.

Деньги смогу перевести на сб завтра вечером.

Может, с таким приданным кто-нибудь возьмется за котят? :worthy::worthy::worthy:

 

 

СПАСИБО! :gift::gift::gift: Пока Аня вне доступа - можно на мою СБ (кидаю в личку)

С сотрудниками Искры договорились, планируем больную девочку вывезти завтра в стационар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у маленького/кой?

На фото серенький хвостик выглядит больным, а маркизик - ничего вроде. Я ошиблась?

Опять нужны средства на стационар?

просим помощи форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у маленького/кой?

На фото серенький хвостик выглядит больным, а маркизик - ничего вроде. Я ошиблась?

Опять нужны средства на стационар?

просим помощи форума!

Там обе девочки.

Серенькая действительно кажется нездоровенькой, по крайней мере по фото.

 

Эх, народ в тему совсем не заходит. Может не все знают, что Искра это ужас-ужас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помощь очень нужна.

стационар обойдется в немаленькую сумму.

помогите котенку-девочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезли маркизу, везут в стационар на Молодцова. Нос сопливый. Везет наша сотрудница, больше ничего пока сказать не может. Там еще со слов сотрудников появился черный подросток с маленьким белым пятнышком на груди, диковатый, пока здоровый. Кто-то сможет завтра вывезти серую девочку? После 15.00. Если кто-то сможет - будем договариаться о вывозе. С вывозом, как не редко бывает, есть определенные сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с подростком черным что делать думаете? Сколько ему?

 

Ему порядка 5 месяцев. ВЫВОЗИТЬ его надо, карантинить, сдавать анализы, социализировать и пристраивать. Обсудили сейчас спектр анализов с Llara - думаем, надо всем оттуда сдавать на мико-, рино, кальцевироз, П., Таня Шипучка предлагает еще корону. Получается, если все не экспрессом, порядка 3000 на анализы. Надеемся договориться в стационаре по 300/сутки. Ну и плюс само лечение, если надо. Соответственно, чем раньше вывезти - тем бюджетнее получится, ИМХО.

 

Вывозить реально можно при наличии куратора на каждого котенка, по отмашке куратора, на карантинную передержку или (если больше некуда) в стационар :( Здорового внешне котенка как-то вроде не резонно в инфекционный стационар везти :blush:

 

Девочка маркизная сейчас на Молодцова, сдает анализы по полной программе, чтобы не было проблем у передержки. Назвали Лолит :) Видимо куратор Llara :gift: передержка Шипучка. ОЧЕНЬ нужны финкураторы , :worthy: Ларе одной не справиться :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на карту *0639 остаток 1501 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

и 4000 р. от моей знакомой Инны. Она принадлежит к тем немногим людям из моего окружения, которые сострадают бездомным животным и уже несколько раз помогала им финансово, за что ей большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела на карту *0639 остаток 1501 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

и 4000 р. от моей знакомой Инны. Она принадлежит к тем немногим людям из моего окружения, которые сострадают бездомным животным и уже несколько раз помогала им финансово, за что ей большое спасибо.

 

Получила!Спасибо большое! Эти денежки пойдут сразу на оплату стационара :gift: :gift: :gift:

 

Народ! ПОМОГИТЕ ВЫРВАТЬСЯ С ИСКРЫ ОСТАЛЬНЫМ МАЛЫШАМ!!!!!!1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, обратите внимание на малышей! Все знают, что на Искре котята не выживают! Чем раньше вывезти детей, тем у них больше шансов выжить.

Но без кураторов и финкураторов вывезти никого невозможно!

Я могу быть куратором только одной маркизке. И тоже прошу финансовой поддержки.

 

ПОМОГИТЕ КОТОДЕТЯМ! От вас сейчас зависит их жизнь!

help.gifhelp.gifhelp.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серенькая девочка хоть диковатая, но в таком возрасте, я думаю, что быстро перевоспитается, потом будет сложнее и социализировать и пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не замечает этих несчастных котят? :(

Форумчане, помогите вывезти малышей! Они не заслужили короткую жизнь в клетке и болезни((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме совсем тихо :( Денег в теме едва хватит на стационар вывезенной девочке, если хватит... Остальные котята совсем без помощи :(

Как себя Лолит чувствует?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонила на Молодцова, справлялась о Лилит (так ее там записали). Малышка в относительном порядке. Экспресс-тест на панлейкопению отрицательный, корона - слабоположительный((( Не чихает и не сопливится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как я понимаю, с учетом полученных анализов, очень хорошо, что вовремя вывезли маркизку - она опасна для других кошек. Теперь самая большая проблема у нас с ней будет - пристроить единственной и в очень ответственные грамотные руки((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уберу потом этот пост. Но вот как мне объяснить, что на Искре сейчас плохо котятам? Сейчас, когда купили бытовки.

 

Читаем тут добавляйте, что еще нужно. И пост получился сухим, может кто-нить другой текст напишет?

 

Есть киви-кошелек, кстати?

 

Ну вот, думаю, как объяснить: котят приносят новых, во-первых - изначально больных, часто с инфекциями, во-вторых - диких. Для того, чтобы их пристроить - их надо обследовать полностью, анализы сдать, кого надо -пролечить, затем привить и пристраивать. До того, как все это будет сделано котята в принципе должны быть изолированы в клетке. Социализировать диких котят на Искре нет возможности. Все это обрекает котят, которых можно было бы хорошо пристроить, пока они маленькие, на длительную жизнь в клетке, а затем - в приюте, можно написать - до конца дней, т.к. пристройство идет очнеь медленно, "непопулярные" окрасы вообще практически не пристраиваются. М.б. как-то в таком ключе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...