Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На Искре снова беда.Три молодых искринских маркиза

Recommended Posts

Основная тема котят, попавших в приют на Искре http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193340

СЕЙЧАС НА ИСКРЕ ОПЯТЬ БЕДА !!!

Появились новые котята. По согласованию с модераторами открываем по ним новую тему - в Скорой.

КОТЯТА:

1) 3 мес, девочка, привита, был контакт с умершим братиком (от чего умер братик –не известно). Визуально вроде здорова, дикая. Русси, вывезена. НУЖНА ПОМОЩЬ -СДЕЛАТЬ ОЗНОКОМИТЕЛЬНЫЕ ФОТО (м.Бабушкинская)

6972090e7143.jpg

Сейчас ее еще можно социализировать и пристроить, чуть позже она уже не пристроится :(

Куратор moserba, Финкуратор Гость Форума Елена Владимировна.

2) 5 мес. Девочка. Лилит. Необыкновенно ласковая. Чудесный нежный ребенок Был контакт с мико-, рино, возможно – с кальцевирозом. При поступлении на Искру – витафел дважды. Сопливится , нос постоянно мокрый, вяловатая. Но ест самостоятельно. Валентина лечит, как может (антибиотики, гамапрен, ронколейкин). Тем не менее девочка вялая, перестала играть, все время лежит.

851a3b38c404.jpg

Ее надо срочно вывозить и лечить, как полагается, потом пристраивать, пока не переросла.

Кураторы Llara, ЕленаСим, вывезена, передержка Шипучка

:worthy::help: :help: :help::worthy:

3) Черный подросток с маленьким белым пятном на груди, около 5 мес. поступил недавно, диковат (или напуган). Маркиз. Вывезен. Дважды пристраивался и дважды вернули. На передержке. Адаптируется

0507b834eee6.jpg

4) 7.03.12 принесли еще одного - пушистый бежевый. Жутко напуган, но лезет в драку со взрослыми кошками, видимо со страха Куратор и передержка Шипучка ПРИСТРОИЛСЯ С ИСКРЫ

a32fbead15bf.jpg

5) НОВЫЙ КОТЕНОК 3 мес, Иржик. полосатик с большим количеством белого, фото пока нет, визуально здоров.

КУРАТОРА НЕТ ФИНКУРАТОР Catster, передержка Шипучка, вывезен ДОМА!!!!!

d5999f87f9c9.jpg

a3375020728f.jpg

Тема в Финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193492

5.03.12 Девочка №2 вывезена на лечение на Молодцова, назвали ЛИЛИТ. Есть куратор Llara, нужен финкуратор/финкураторы.

№1 и №3 - пока нет никого и ничего :(

06.03 Котенок в стационаре - нос, глаза в порядке, получает лечение. Остальные - не вывезены.

7.03.12 - у вывезенного котенка, Лолит, слабо+ анализ на короновирус :( Остальные котята - пока в приюте

8.03.12 Лолит стабильна. №1,№3 и №4 - нуждаются в помощи, кураторах, финкураторах

9.03.12 Лолит готовится к выписке, остальные - все еще в приюте

10.03.12 Планируется переезд Лорет к Шипучке под курацию Llara на завтра-послезавтра.

Остальные котята - в приюте, без помощи!

11.03.12 Для котенка №4 есть передержка - Шипучка. Постараемся завтра вывезти к Шипучке обоих №2 и №4 - сегодня не получается по техническим причинам :( У №1 и !3 - нет никого и ничего! ПОМОГИТЕ МАЛЫШАМ, ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!!!!!!!

12.03.12

1)На Искре НОВЫЙ КОТЕНОК 3 мес, полосатик с большим количеством белого, фото пока нет, визуально здоров.

2) Обещана оплата передержки на любого котенка - Catsteer - до пристройства.

3) В теме есть деньги: 12тыс стартового капитала. Но без кураторов деньги беспомощны и бессмысленны.

13.03.12

Котята №2 Литит и №5 прриехали к Шипучке

Котенка №4 - нашла хозяйку на Искре

14.03.12

Решается возможность вывоза №1 и №3 (наметилась передержка на №3 - при отрицательных анализах на вирусняк; решается вопрос о карантине для №1)

15.03.12 - вывезены №1 -Русси и №3- Маркиз, у Маркиза - нет куратора и не решен вопрос с передержкой.

16.03.12 в принципе решен вопрос с передержками для №1 Русси и №3 Маркизика

18.03.12 №3 Маркиз - уехал домой. Русси ждет анализа на микоплазмоз и едет на передержку.

Лилит ОЧЕНЬ нужны пиарные фото, ХЕЛП!!!

19.03.12 Завтра постараемся сфотографировать Русси на Молодцова

21.03.12

У Русси мико-положительно, неустойчивый стул, Панлейкопения - отр.

Русси завтра переезжает на передержку.

На Иржи есть звоночки, пока - по "не пиарным" фото.

22.03.12 Русси осталась в стационаре. Лечение помогает, но организовать его на передержке невозможно по объективным причинам. Нужно еще ориентировочно 5000 на долечивание в стационаре - курс лечения заканчивается 25.03.12. Потом - переезд на бесплатную передержку.

23.03.12 Русси в штатном режиме. Выписка из стационара и ДОЛГОЖДАННЫЙ переезд на передержку планируются на завтра.

Нужно еще не менее 2500 чтобы закрыть долг за Русси в стационаре

26.03.12 Вернули Маркиза (не достаточно ручной, и это правда). В анализах у Маркиза мико- и кальцевироз положительно.

Долг за Русси закрыт, спасибо всем, кто помог девочке!!!

Маркиз и Русси - на передержках. Маркизу назначены уколы, колется на передержке.

Иржик уехал домой!!!

27.03.12 Начат активный пиар Лилит.

Маркизу нужна помощь в оплате передержки - постоянного финкуратора у него нет

28.03.12 найдено финансирование на один месяц передержки Маркиза

Думаю, тему можно переносить в Котята

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ!!!!!!!!!!!!!

Edited by dinesman
обновление
Муринда

Ох, Маша, опять и снова....

:help:

Понимаю конечно что мои 200р ничего не изменят... Но дайте телефончик или ЯК .

Наташа Д.

Переведу сюда остаток 1500 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

И моя знакомая Инна передала мне 4000 р. на тех, кому это жизненно важно, на стационар и т.п. Учитывая ее пожелания, их как раз можно потратить на стационар больной девочке.

Деньги смогу перевести на сб завтра вечером.

Может, с таким приданным кто-нибудь возьмется за котят? :worthy::worthy::worthy:

Понимаю конечно что мои 200р ничего не изменят... Но дайте телефончик или ЯК .

НЕТ-нет!!! ОЧЕНЬ стоят :gift::gift::gift: Тел. 8-905-757-41-66

СПАСИБО!!!

Переведу сюда остаток 1500 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0.

И моя знакомая Инна передала мне 4000 р. на тех, кому это жизненно важно, на стационар и т.п. Учитывая ее пожелания, их как раз можно потратить на стационар больной девочке.

Деньги смогу перевести на сб завтра вечером.

Может, с таким приданным кто-нибудь возьмется за котят? :worthy::worthy::worthy:

СПАСИБО! :gift::gift::gift: Пока Аня вне доступа - можно на мою СБ (кидаю в личку)

С сотрудниками Искры договорились, планируем больную девочку вывезти завтра в стационар

Утром положила 201р

Пришли, СПАСИБО БОЛЬШОЕ :gift:

Как дела у маленького/кой?

На фото серенький хвостик выглядит больным, а маркизик - ничего вроде. Я ошиблась?

Опять нужны средства на стационар?

просим помощи форума!

Муринда
Как дела у маленького/кой?

На фото серенький хвостик выглядит больным, а маркизик - ничего вроде. Я ошиблась?

Опять нужны средства на стационар?

просим помощи форума!

Там обе девочки.

Серенькая действительно кажется нездоровенькой, по крайней мере по фото.

Эх, народ в тему совсем не заходит. Может не все знают, что Искра это ужас-ужас?

помощь очень нужна.

стационар обойдется в немаленькую сумму.

помогите котенку-девочке!

Маша, котят в стационар вывезли? Как они? Что врачи говорят?

Вывезли маркизу, везут в стационар на Молодцова. Нос сопливый. Везет наша сотрудница, больше ничего пока сказать не может. Там еще со слов сотрудников появился черный подросток с маленьким белым пятнышком на груди, диковатый, пока здоровый. Кто-то сможет завтра вывезти серую девочку? После 15.00. Если кто-то сможет - будем договариаться о вывозе. С вывозом, как не редко бывает, есть определенные сложности.

А с подростком черным что делать думаете? Сколько ему?

А с подростком черным что делать думаете? Сколько ему?

Ему порядка 5 месяцев. ВЫВОЗИТЬ его надо, карантинить, сдавать анализы, социализировать и пристраивать. Обсудили сейчас спектр анализов с Llara - думаем, надо всем оттуда сдавать на мико-, рино, кальцевироз, П., Таня Шипучка предлагает еще корону. Получается, если все не экспрессом, порядка 3000 на анализы. Надеемся договориться в стационаре по 300/сутки. Ну и плюс само лечение, если надо. Соответственно, чем раньше вывезти - тем бюджетнее получится, ИМХО.

Вывозить реально можно при наличии куратора на каждого котенка, по отмашке куратора, на карантинную передержку или (если больше некуда) в стационар :( Здорового внешне котенка как-то вроде не резонно в инфекционный стационар везти :blush:

Девочка маркизная сейчас на Молодцова, сдает анализы по полной программе, чтобы не было проблем у передержки. Назвали Лолит :) Видимо куратор Llara :gift: передержка Шипучка. ОЧЕНЬ нужны финкураторы , :worthy: Ларе одной не справиться :help:

Наташа Д.

Перевела на карту *0639 остаток 1501 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

и 4000 р. от моей знакомой Инны. Она принадлежит к тем немногим людям из моего окружения, которые сострадают бездомным животным и уже несколько раз помогала им финансово, за что ей большое спасибо.

Перевела на карту *0639 остаток 1501 р из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

и 4000 р. от моей знакомой Инны. Она принадлежит к тем немногим людям из моего окружения, которые сострадают бездомным животным и уже несколько раз помогала им финансово, за что ей большое спасибо.

Получила!Спасибо большое! Эти денежки пойдут сразу на оплату стационара :gift: :gift: :gift:

Народ! ПОМОГИТЕ ВЫРВАТЬСЯ С ИСКРЫ ОСТАЛЬНЫМ МАЛЫШАМ!!!!!!1

Люди, обратите внимание на малышей! Все знают, что на Искре котята не выживают! Чем раньше вывезти детей, тем у них больше шансов выжить.

Но без кураторов и финкураторов вывезти никого невозможно!

Я могу быть куратором только одной маркизке. И тоже прошу финансовой поддержки.

ПОМОГИТЕ КОТОДЕТЯМ! От вас сейчас зависит их жизнь!

help.gifhelp.gifhelp.gif

Серенькая девочка хоть диковатая, но в таком возрасте, я думаю, что быстро перевоспитается, потом будет сложнее и социализировать и пристроить.

Просим помощи!

Нужны кураторы для малышей и финкураторы!

А есть фото чернышика? Мне бы вместе в пост поставить.

Почему никто не замечает этих несчастных котят? :(

Форумчане, помогите вывезти малышей! Они не заслужили короткую жизнь в клетке и болезни((((

Наташа Д.

В теме совсем тихо :( Денег в теме едва хватит на стационар вывезенной девочке, если хватит... Остальные котята совсем без помощи :(

Как себя Лолит чувствует?

Я звонила на Молодцова, справлялась о Лилит (так ее там записали). Малышка в относительном порядке. Экспресс-тест на панлейкопению отрицательный, корона - слабоположительный((( Не чихает и не сопливится.

Ну вот как я понимаю, с учетом полученных анализов, очень хорошо, что вовремя вывезли маркизку - она опасна для других кошек. Теперь самая большая проблема у нас с ней будет - пристроить единственной и в очень ответственные грамотные руки((((

Я уберу потом этот пост. Но вот как мне объяснить, что на Искре сейчас плохо котятам? Сейчас, когда купили бытовки.

Читаем тут добавляйте, что еще нужно. И пост получился сухим, может кто-нить другой текст напишет?

Есть киви-кошелек, кстати?

Ну вот, думаю, как объяснить: котят приносят новых, во-первых - изначально больных, часто с инфекциями, во-вторых - диких. Для того, чтобы их пристроить - их надо обследовать полностью, анализы сдать, кого надо -пролечить, затем привить и пристраивать. До того, как все это будет сделано котята в принципе должны быть изолированы в клетке. Социализировать диких котят на Искре нет возможности. Все это обрекает котят, которых можно было бы хорошо пристроить, пока они маленькие, на длительную жизнь в клетке, а затем - в приюте, можно написать - до конца дней, т.к. пристройство идет очнеь медленно, "непопулярные" окрасы вообще практически не пристраиваются. М.б. как-то в таком ключе?