Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пёс Сэм уехал домой


Koshka Nikushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Насчёт звонка от мужчины,как то совсем не внушает доверия,пёс будет в свободном плавании по деревне....страшно очень....

Он сказал, что пёс будет жить в теплой будке на участке, а вечером гулять с ним будет по деревне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера.я думала что он будет собаку ОДНУ выпускать гулять по деревне.

Люди помогите советами :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую попросить помощи в жж - может быть там услышат.

 

какой показатель амилазы, похоже на панкреатит, по любому надо давать ферменты: панкреатин,панзинорм, микразим, это все разновидности одного ле

карства и нужно уточнить дозировку у врача. но начать давать мезим по 1 т. во время еды,а лучше минут за 10-15 до, Вы можете уже сейчас и длительно.

№ сб. карты и два слова на кого и проблема, а то всего много и я запутаюсь, на 8926 447 87 77, koshkalera@bk.ru Удачи, Валерия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был классный звонок на Сэма.

Позвонила женщина. Собака будет жить у её сына, который живёт в отдельной однокомнатной квартире, а летом на даче - все вместе. Опыт у них с животными большой: было 3 собаки.

Попросила меня рассказать, как у собаки со здоровьем. Я ей обрисовала проблемы Сэма подробно. \Она дала мне несколько советов по здоровью, рассказала, как лечила своих. После этого разговора я поменяла мнение насчет того, что нет людей, готовых заниматься здоровьем (кроме нас, форумчан), что вообще утешает. Правда у меня были такие же классные ручки на кота Тимошу - брали из приюта собак, кошку проблемную, лечили... Но с ними не срослось - кот не принял других животных.

Договорились, что позвонит мне через недельку, когда Сэм сдаст анализы и врач скажет масштаб бедствия: диагноз, чем лечить, как долго.

Она бы сейчас взяла его, если б жили на даче - подлечить, но они пока в Москве. М.б. предложу им приехать, познакомиться с Сэмом, а там, если договоримся, подержать его до пристройства, уж очень понравилось её ответственное отношение к животным и опыт в лечении.

 

Посоветовала мне тоже, что уже говорилось - меньше кормить: возможно, Сэм переедает и ещё поэтому так часто какает.

Сейчас Настя сократила дозу корма и кормит 1 раз в день по 300 гр. А его норма - 200 гр в день. Какать стал меньше - 2-3 раза.

Договорились попробовать кормить его 2 раза в день по 100 гр, и что из этого выйдет.

 

Итак, проблема Сэма - частое какание дома. Поноса нет, но каки светлее, чем обычно у собак. Кусочков не переваренной пищи нет. М.б. повышенный аппетит у собаки после энтерита, голодного детства в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветовала мне тоже, что уже говорилось - меньше кормить: возможно, Сэм переедает и ещё поэтому так часто какает.

Сейчас Настя сократила дозу корма и кормит 1 раз в день по 300 гр. А его норма - 200 гр в день. Какать стал меньше - 2-3 раза.

Договорились попробовать кормить его 2 раза в день по 100 гр, и что из этого выйдет.

 

Итак, проблема Сэма - частое какание дома. Поноса нет, но каки светлее, чем обычно у собак. Кусочков не переваренной пищи нет. М.б. повышенный аппетит у собаки после энтерита, голодного детства в приюте.

 

Правильно, кормить такого обжору нужно строго по норме и по расписанию. И гулять по расписанию. Постепенно все дела наладятся. Перекармиливание никому еще не было полезно.

Собаки с неумеренным аппетитом вырастают не только в приюте, но и в теплом доме при любящих хозяевах тоже)) Помогает только дисциплина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, она не сможет взять его сейчас - каканье по 4 раза в день смутило - всё время убираться тяжело в квартире.

Вот я думаю, м.б. позвонить ей, сказать что с покаками лучше? Настя, как я поняла, его дня 2-3 кормит по новой схеме. Или уж дождаться недели, когда известно будет, чем и как лечить и дождаться, как будет с новой схемой - 2 раза в день по 100 грамм

 

 

У Сэма ещё и поведенческие проблемы от недоверия к людям, как мне кажется - об этом красноречиво говорит случай, когда у него хотели на прогулке взять анализ.

М.б. его можно и какать приучить спокойно 2 раза в день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, она не сможет взять его сейчас - каканье по 4 раза в день смутило - всё время убираться тяжело в квартире.

Вот я думаю, м.б. позвонить ей, сказать что с покаками лучше? Настя, как я поняла, его дня 2-3 кормит по новой схеме. Или уж дождаться недели, когда известно будет, чем и как лечить и дождаться, как будет с новой схемой - 2 раза в день по 100 грамм

 

 

У Сэма ещё и поведенческие проблемы от недоверия к людям, как мне кажется - об этом красноречиво говорит случай, когда у него хотели на прогулке взять анализ.

М.б. его можно и какать приучить спокойно 2 раза в день?

 

Судя по тому, что ты написала выше, проблемы:

а) - обжорство - с переедания как правило все часто на горшок бегают. Если кормить так, как принято взрослую собаку - 2 раза в день и по норме (сухой корм особенно) и выгуливать в одно и то же время, то пищеварение стабилизируется. И, кстати, если есть проблемы с поджелудочной, то строгое расписание точно необходимо. (У собаки моей невестки такие проблемы).

б) - поведение - опять же, жизнь по расписанию поможет Сэму стать более спокойным)) Он возбудимый пес, его напугало необычное, непривычное действие человека на прогулке.

Да ты же сама уже все это наверное знаешь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, так и есть.

Ты зато помогаешь сформулировать и лучше понять :)

Ещё Ирина Сергеевна сказала, что лучше бы его на натуралку перевести - лучше будет усваиваться.

Я кота Огонька кормила всегда натуралкой (греча, рис, курочка, говядина, овощи, кисломолочка), а потом Тимоша приехал, который всегда ел сушку и в 5 лет переводить его было бы плохо, Нюська, у которой аллергия на многие продукты и хорошо подобранная сушка спасла от чешущихся ушек, так что и Огонька, благо молодой, перевела тоже на сушку - тут же, что и Нюся ест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, так и есть.

Ты зато помогаешь сформулировать и лучше понять :)

Ещё Ирина Сергеевна сказала, что лучше бы его на натуралку перевести - лучше будет усваиваться.

Я кота Огонька кормила всегда натуралкой (греча, рис, курочка, говядина, овощи, кисломолочка), а потом Тимоша приехал, который всегда ел сушку и в 5 лет переводить его было бы плохо, Нюська, у которой аллергия на многие продукты и хорошо подобранная сушка спасла от чешущихся ушек, так что и Огонька, благо молодой, перевела тоже на сушку - тут же, что и Нюся ест.

 

Натуральная еда, конечно, лучше, но хлопотнее. Наверное, передержке это будет напряжно? Варить нужно специально.

Меня вообще собачьи порции еды приводят в некоторое замешательство)) с непривычки...

Но, кстати, когда начался панкреатит у нашей уже почти родной собаки - ее перевели на корм, строго одного вида и строго-строго по норме. Но она еще и аллергик.

До этого она лопала от души и еще за столом побиралась - отвыкла как миленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Перевела для Сэма 2 тыс. в чт. на карту,удачи. Валерия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила потенциальным ручкам, рассказала о переменах и сказала. Они готовы взять Сэма прямо сейчас, если понравятся друг другу.

Уточнила у Насти. Оказывается, его кормили 1 раз в день по 300гр корма (норма 200) уже неделю и уже неделю какает по 2 раза в день.

Возможно то, что он не делает дела на улице, не из-за того, что не может терпеть, а из-за недисциплинированности?

Теперь Сэму дают по 100 гр корма 2 раза в день (норма). Пёс не чувствует себя голодным, не просит добавки. Видимо, желудок "стянулся" smile.gif

Также будут выводить теперь строго по расписанию - 2 раза в день.

Каки по-прежнему старается съесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточнила у Насти. Оказывается, его кормили 1 раз в день по 300гр корма (норма 200) уже неделю и уже неделю какает по 2 раза в день.

Возможно то, что он не делает дела на улице, не из-за того, что не может терпеть, а из-за недисциплинированности?

Теперь Сэму дают по 100 гр корма 2 раза в день (норма). Пёс не чувствует себя голодным, не просит добавки. Видимо, желудок "стянулся" :)

Также будут выводить теперь строго по расписанию - 2 раза в день.

Каки по-прежнему старается съесть.

Однозначно, если ест каки, то ему не хватает ФЕРМЕНТОВ для переваривания пиши! Добавьте в еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно, если ест каки, то ему не хватает ФЕРМЕНТОВ для переваривания пиши! Добавьте в еду.

Да, ферменты, все-таки Ветом, он лучше других пробиотиков поможет и обязательно поливитамины. Эти три составляющие должны убрать капрофагию. По анализу крови панкреатита нет, да и по клинической картине тоже. Нужно еще что-то пояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферменты добавим, но какие? Я думала у врача уже точно узнать.

Спасибо, что прояснили ситуацию про анализ крови, а то я в этом совсем не понимаю.

Какие есть хорошие поливитамины для собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ферменты добавим, но какие? Я думала у врача уже точно узнать.

Спасибо, что прояснили ситуацию про анализ крови, а то я в этом совсем не понимаю.

Какие есть хорошие поливитамины для собак?

Узнаете у врача. Можно мезим форте по 1 табл. во время или после еды - 3-4 нед. Витамины - хартц 8в 1, волмар, санина,- все на самом деле английскими буквами - эти совсем неплохие. Из наших - полидекса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,что нибудь прояснилось с пищеварением Сэма?

И Видео тем кто в Германии никак не посмотреть :( ,заблокировано из за музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника, вроде, потенциальные ручки на даче только летом живут, а зимой в городе? Я правильно поняла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил новый хозяин Сэма. Всё хорошо, ттт! Пёс уже привык, ночью спал то на кровати с ним, то на своей подстилке.

Вечером, после того, как я уехала, долго гуляли, потом играли. Малыш не скучал, не плакал в новом доме. А вот я долго не ложилась, думала, как он там, с нетерпением ждала звонка.

Дома и кучку сделать успел и лужицу налить :wub:, но у хозяина это не вызвало особого негатива.

Курс лекарств начали, продолжаем общаться про лечение. С врачом скоординировала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...