Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки. Передержка у Аллы Хиловой, дочь Анна. 5-я Кожуховская. Клицивироз!


Hlorida
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое) а то я не знаю как меня зовут и возраст с адресом

:gift:

Не за что.

А скажите, пожалуйста, Анна, вы прикидываетесь или показываете свой реальный уровень интеллекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот понять не могу, что вы все к ней прицепились...
Ну так значит рано барышня написала, что передержка закрыта. :gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что там досиживают имеющиеся кошаки не говорит о том, что будут новые. Но Вам лично какое дело до неё? Ладно б я возмущалась чем, я там бываю постоянно. А Вы своими глазами видели, чтобы сейчас тут воду лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что там досиживают имеющиеся кошаки не говорит о том, что будут новые. Но Вам лично какое дело до неё? Ладно б я возмущалась чем, я там бываю постоянно. А Вы своими глазами видели, чтобы сейчас тут воду лить?
А ваша подзащитная сама всё написала. И нет нужды еще и смотреть на неё лично. Увольте...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и не лезьте к ней, раз такой расклад.

И я знаю достаточно людей, которые случайно убивали любимцев. Адекватных, любящих людей. Дверьми, калитками, диванами и т.д. В этом нет ничего криминального.

А вот рассуждать о том, о чём понятия не имеете, наверное, правильно. Жаль меня этому в детстве не научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и не лезьте к ней, раз такой расклад.

И я знаю достаточно людей, которые случайно убивали любимцев. Адекватных, любящих людей. Дверьми, калитками, диванами и т.д. В этом нет ничего криминального.

А вот рассуждать о том, о чём понятия не имеете, наверное, правильно. Жаль меня этому в детстве не научили.

Сдерживайте себя, этому и сейчас не поздно поучиться. Я "лезу", куда считаю нужным, ваше разрешение мне не требуется.

А вот я не знаю ни одного человека, который бы так наказал своего "любимца", что пришлось бы усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы невнимательны. Это не результат наказания. И в теме это есть. За сим прошу простить, но не вижу смысла говорить с человеком, повторюсь, не знающим о чём он говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы невнимательны. Это не результат наказания. И в теме это есть. За сим прошу простить, но не вижу смысла говорить с человеком, повторюсь, не знающим о чём он говорит.

Специально для вас, внимательной, просто цитирую:

Вчера наказали(ударили по задней части тела),возможно прижали дверью, 2 дня анорексия, сегодня рвота.На момент приема животное без сознания,рвота, гиперсаливация.Опистотонус, поза Шиффа-Шерриншгтона, переодически плавающие движения.Слизистые и лимфоузлы в норме. Переодически тахипное, дыхание везикулярное, тоны сердца в норме. Реакция зрочков в норме, роговичный рефлекс в норме. Патологической подвижности позвоночника не выявлено

пргоноз крайне осторожный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Наказали с пояснением про удар. И да, возможно !отдельно! прижали дверью. Не припомню, вроде сложные предложения в 10 классе повторяют...

 

Так что продолжайте цитировать, а я и правда откланяюсь, у меня в другой теме кот с диафрагмальной грыжей. Уж простите, но он мне важнее Ваших домыслов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Наказали с пояснением про удар. И да, возможно !отдельно! прижали дверью. Не припомню, вроде сложные предложения в 10 классе повторяют...

 

Так что продолжайте цитировать, а я и правда откланяюсь, у меня в другой теме кот с диафрагмальной грыжей. Уж простите, но он мне важнее Ваших домыслов.

С такими адвокатами и прокурор не нужен :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.................

Понимаете, в чём дело. В теме в Мемориале выложена копия врачебного заключения, из которой можно сделать вывод о наличии причинно-следственной связи между "наказанием" и мученической смертью кота :cry2: Вы, возможно, ещё до конца не разобрались, - но на данном ресурсе как-то не очень приняты наказания животных, заканчивающиеся смертью наказуемого, тем более мучительной смертью.

 

Если причинно-следственной связи между наказанием кота и его смертью нет, - то почему врач в карте это написал? Я бы даже по-другому сформулировала: почему, принеся кота ко врачу, хозяйка сочла необходимым упомянуть в разговоре с врачом об этом "наказании"?? Если я, к примеру, брызну в кота водой (единственное допустимое у меня дома наказание), а через пару дней коту станет плохо, - то, придя ко врачу, я ведь не буду упоминать о том, что я 2 дня назад в него водой брызнула, потому что это действие не может нанести коту никакого вреда, кроме морального.

 

А вот "ударив по задней части"(с), можно (теоретически) отбить почки((((((((((

 

Что там было на самом деле, - мы, конечно, вряд ли уже узнаем. Но уместно ли такому пользователю передерживать чужих животных? Ну и, по крайней мере, те, кто будет отвозить к данному пользователю своих животных на передержку, - должны быть осведомлены об этом случае.

 

=======

PS А по поводу т.наз. "несчастных случаев" - есть некий свод правил безопасного поведения кошатника. В частности, надо калёным железом выжигать у всех домашних дурную привычку хлопать дверью и вообще закрывать дверь не глядя. Когда кошатник закрывает дверь, он должен 1)посмотреть на верхний торец двери, 2)медленно начинать закрывать дверь, стоя к ней лицом и контролируя как смыкающийся створ двери, так и пространство между дверью и притолокой (то, куда маленькие дети так любят пальцы совать. Потому что кошки тоже любят совать туда лапы). 3)При смыкании створа двери примерно наполовину следует ещё раз проверить, не появился ли кто-то на верхнем торце двери, потому что есть экстремалы. И только если всё чисто и спокойно - 4)медленно, аккуратно закрыть дверь полностью. Ну вот как-то так. Всё остальное - безответственность, бездумие и разгильдяйство.

 

PPS Я не думаю, что случившееся с котом, - это результат сознательного злого умысла, такие люди на этот форум не ходят. Просто недомыслие((( Но не знаю, как Вам, а мне, например, ужасно больно за несчастного кота, который погиб совершенно дурацкой, к тому же мучительной, смертью. А мог бы жить долго и счастливо :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают коты, которых нельзя не щёлкнуть по носу, Вам ли не знать? Это первое.

И второе. А если у Вас за закрытой дверью изолированное животное, с воплями о свободе и Ю. Деточкине и попугаях рвущееся на волю, Вы также дверь будете закрывать? Я Ваську пока на кухне держала после улицы уж чего только не перепробовала. В итоге при входе ловила на руки, если успевала, а при выходе давала немного корма, чтобы отвлечь. Я уж молчу, что он вышибал дверь временами.

Даже юморить и язвить Вам не хочу и не буду, но разные ситуации бывают. А зачем говорить? От растерянности, это очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

В связи с тем, что передержка активно собирает животных, предлагая услуги в соц.сетях и позиционируя себя как нефорумскую, решено внести ее в список нерекомендованных передержек. На передержке не соблюдается карантин, эпидемия калицивироза как минимум, отследить количество и состояние животных невозможно. Сбор средств на оплату данной передержки запрещен. Лечение животных, заболевших на этой передержке производится за счет куратора.

Кошка поступила на передержку 30.09.14, заразилась калицивирозом http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=10706526

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...