Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьминская черепашка Златочка родила.


Наталья-717
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ты начальника, делай как знать! Златка как сайгак прыгает и скокает.

Может быть ее все-таки стерилизовать? :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть ее все-таки стерилизовать? :wub:

[/q

 

Столько ждали детей... Я тут подумала - может после глистогонки с котятами случилось нехорошее? Ну тогда бы и ей плохо было бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, ну как дела????? Может ее на УЗИ свозить?

Если молозиво выделяется то родит в течении трех дней, скорее всего у кошки был стресс и из-за этого ходит долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас о стерилизации речь идти уже не может1

Стресса у неё не было, просто был маленький срок. Вот теперь, я могу сказать, что она скоро родит, но молозиво ещё нет, сиськи только начали пухнуть. Наташ и их сапем не три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас о стерилизации речь идти уже не может1

Стресса у неё не было, просто был маленький срок. Вот теперь, я могу сказать, что она скоро родит, но молозиво ещё нет, сиськи только начали пухнуть. Наташ и их сапем не три.

 

ну живот-то какой был!!! У Зоси такой же - через 4 дня родила... Кому-то надо, чтобы эти котята обзяятельно родились.. Раз так голову всем замутили... Господи, сколько их там будет??

 

Люди, у меня ведь на кошку нет финкураторов!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и кто то хотел навестить Златку

 

Не доехала... Кота караулила свежевыброшенного... В начале недели обязательно приеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рожаем в клинике... Один котенок ( первый) застрял... Лена побежала со Златой в клинику. Первый очень крупный... Реанимировали.. На данный момент котят пять - полосатики и рыжики.. Ожидается еще один...

Помолитесь за нас!!!!

 

Люди, нам очень нужны финкураторы на семейку, а теперь еще и оплата клиники!!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем появления еще одного.. Остальные уже сосут кошку.. Третий тоже рожался с трудом.. Она такая мелкая :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы уже прибежали из клиники с последним котёнком в пузе

3049BU3.jpg

1049BU8.jpg

вот эта крупная башка ( кодовая кличка " Илья Муромец")которая застряла ( рядом девка, кодовая кличка "Фрэди Крюгер", шла когтями вперёд и до сих пор когти везде на выпуск)

3049BUf.jpg

 

а это чудо " Серебрянный хвостик"

1049BUk.jpg

 

и на закуску

2049BUy.jpg

....это присказка, не сказка- сказка будет впереди!

...пойду пузо поглажу, пусть рожает последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас поздравить уже можно, всех родили? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вас поздравить уже можно, всех родили? )))

 

За ночь она так и не родмла последнего :blink: :blink: :blink: :blink: Нам сказали, что кошки могут рожать сутки..

Но такой перерыв между первым и последним... 12 часов уже прошло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!!!!! я таки Вас поздравляю :rolleyes:

 

 

Можно внести капельку дёгтя в Вашу бочку мёда?? Смотрим внимательно на фото. Обведённое место - ЭТО ЧТО?! ЭТО ОНО ТАКОЕ И ЕСТЬ?! :blink:

 

9cb2ac8c0a10t.jpg

 

(На всякий случай, если это не опечатка, а оно такое и есть. Само по себе это не страшно, если нет каких-нибудь других нарушений. Полидактилия достаточно часто встречается, и кто-то из форумчан мне рассказывал, что такой вот "неправильный" котёнок пристроился даже раньше сопомётников - ручкам нравилась его необычность)

 

 

А когти у ко(г)тят втягиваются только примерно к месяцу)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там? Златочка родила последнего? Пять котят уже, а она такая маленькая, ей бы трех за глаза хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости у нас такие:

 

Всю ночь Лена не спала - ждала рождения последнего.. Перезванивались.. Утром все-таки пошли на УЗИ.. Нет у нас там никакого котенка :) Опять нас врачи развели... В матке сгустки крови, сделапи укол, который позволит, ей все это вытолкнуть.. Злата кушает хорошо(ТТТТТ), живот еще не спал совсем... Дети - богатыри - 3 рыжих мальчика , полосатый Илья Муромец с непонятным количеством пальчиков) и полосатая девочка.. Сосут все хорошо(ТТТТТ). Мамашка мелкая такая...

 

УРА!!!!! я таки Вас поздравляю :rolleyes:

 

 

Можно внести капельку дёгтя в Вашу бочку мёда?? Смотрим внимательно на фото. Обведённое место - ЭТО ЧТО?! ЭТО ОНО ТАКОЕ И ЕСТЬ?! :blink:

 

9cb2ac8c0a10t.jpg

 

(На всякий случай, если это не опечатка, а оно такое и есть. Само по себе это не страшно, если нет каких-нибудь других нарушений. Полидактилия достаточно часто встречается, и кто-то из форумчан мне рассказывал, что такой вот "неправильный" котёнок пристроился даже раньше сопомётников - ручкам нравилась его необычность)

 

 

А когти у ко(г)тят втягиваются только примерно к месяцу)))))))))

 

Надежда, еще никого внимательно не осматривали - все на нервах и ночью все происходило... Вечером сегодня ЛЕна посмотрит... Спасибо Злате за то, что принесла нам рыжих и полосатых ( суперрасцветочки!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец родила!!!! Ура!!! Девочки мое предложение в силе.

 

 

Спасибо Вам огромное!!!!! :gift: Я Вам карточку СБ дам в личку!!

 

В клинике потратили 1020 рубл - роды(вчера) и 790 рубл - УЗИ сегодня... Документы у Лены, встречусь, заберу, выложу...

 

Нам очень нужны финкураторы до пристройства и разовые для миниатюрной ласковой Златочки и ее богатырских детей!!! :help: :help: :help:

 

Нужна также помощь а оплате клиники - 1810 рубл.!!! Лена заплатила свои деньги, а у нас на счету Златы минус....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В матке сгустки крови, сделапи укол, который позволит, ей все это вытолкнуть.

Не слишком хорошо((( Если матка раньше времени закроется - будет совсем плохо((( Укол - окситоцин?? Попробуйте ещё гомеопатию, если есть возможность (мастометрин и овариовит по 1 мл 1 раз в день п/к в "противофазе" - утром одно, вечером другое). Продолжать уколы окситоцина не назначили??

 

Мне (в смысле, моей кошке :) ) в похожей ситуации врач ещё назначала но-шпу и димедрол, чтобы матка не закрылась раньше времени. Но это уже чисто врачебная компетенция - что поможет одному пациенту, повредит другому.

 

Пожалуйста, очень внимательно следите за самочувствием и температурой кошки. В 1-й день после родов температура может быть чуть повышена, потом должна стать нормальной. Выделения из петли в идеале прекращаются на 1-2 сутки после родов, говорят, что норма до 5-ти дней.... но я б забеспокоилась, если бы у кошки 5 дней шли выделения. Можно осторожно, аккуратно, но довольно сильно "промять" кошку от середины животика вниз, к петле, - иногда после этого всякая бяка из матки выходит. В любом случае выделения не должны плохо пахнуть, нормально - это запах чуть подсвернувшейся крови. Но основной критерий самочувствия - аппетит. Кормящая кошка ест раза в 3 больше беременной, килограмм сырого мяса в день или 4 полные 300-миллилитровые миски сушки - это нормально. Если аппетит снижен - надо бежать ко врачу.

 

Если вдруг что, а меня не будет в Интернете, - предупреждаю сразу: я по необходимости как-то раз колола кормящей кошке достаточно большие дозы антибиотиков. ВСЕ ЖИВЫ. А если бы я НЕ колола их - то живых бы было гораздо меньше. Если (не дай Бог и типун мне на язык) врачи поведут речь об эндометрите, - антибиотики гораздо лучше, нежели....... :cry2: ну даже писать не буду, Вы меня поняли.

 

СОВЕТ: постелИте пока кошке БЕЛУЮ подстилку, причём лучше не одноразовую пелёнку, а какую-нибудь х/б ткань. Потому что если "куски" (которые, кстати, могут оказаться, к примеру, недоразвившимся/неправильно развившимся котёнком - иногда "это" больше всего смахивает на кусок сырой печёнки) - родятся в отсутствие человека - то Вы это поймёте хотя бы по кровавым пятнам на подстилке, - сам "кусок" кошка, скорее всего, съест... По помаркам на подстилке легко понять, есть ли у кошки ещё выделения, и если есть - то какие... Одноразовая пелёнка вообще штука небезопасная - она довольно легко разрывается, и то, что у неё внутри, смертельно опасно при проглатывании. Ну и вообще, детям - синтетику..... <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, спасибо за разъяснение!...

Вечером будет от Лены информация...

 

Очень просим финпомощи на рыже-полосатую семейку!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...